J-Meow

Про отпуск и бюджет

558 сообщений в этой теме

QUOTE(KATERINA D @ Jun 20 2015, 12:40)
J-Meow, то есть ему плевать, что все что оплачено пропадет впустую? Ситуация не айс конечно. МЧ тот еще крендель.

Вчера говорил, что плевать.

Поделиться сообщением

Автор, вы сами как считаете, ваш МЧ скорее альфонс или истеричка? Мне кажется, второе. Все вышло не так, как он хотел, он оказался крайним и психанул. И отказать родственнику в деньгах, которые самому нужны, видимо, кишка тонка.
Был уже вопрос в начале темы: почему не женитесь, раз давно уже вместе? Просто сдается мне, что это очередная тема про инфантильного мальчика. Альфонс для него - это слишком громкое слово. Просто хочет, чтобы у него все было, и ничего за это не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 13:32)
Он психанул и сказал, что не готов всё это в одно лицо оплачивать, я его не поддерживаю и он никуда не хочет и не поедет.

Ну, не шмогла я, не шмогла sleep.gif Не справляется мальчик с тем, что на себя берет. Проучить его надобно, авось, повзрослеет чуть-чуть. Лично я просто настаиваю biggrin2.gif на том, что надо его прижать и заставить платить - кредит в банке, в долг у друзей - пусть, где хочет берет, но за базар ответит обещание выполнит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jun 20 2015, 12:53)
QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 13:32)
Он психанул и сказал, что не готов всё это в одно лицо оплачивать, я его не поддерживаю и он никуда не хочет и не поедет.

Ну, не шмогла я, не шмогла sleep.gif Не справляется мальчик с тем, что на себя берет. Проучить его надобно, авось, повзрослеет чуть-чуть. Лично я просто настаиваю biggrin2.gif на том, что надо его прижать и заставить платить - кредит в банке, в долг у друзей - пусть, где хочет берет, но за базар ответит обещание выполнит.

методы прижима и заставляния не изложите??

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 20 2015, 12:21)
Аж завидно, как мужик устроился отлично. Купил авто за счёт подружки, теперь еще ее и виноватой сделал. Ему бы курсы вести по облапошиванию девиц.
Автор, ничего он на вас не оформит, никакую машину и никакие деньги не вернет. Изначально он так и планировал собственно biggrin.gif

Вот и я завидую такому умению biggrin2.gif прошаренный чувак, очень))

Поделиться сообщением

Но, справедливости ради, вместе они давно, а такая ситуация первый раз.

Автор, вы вашего МЧ спросите, как он считает, честно Вас без отпуска оставлять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jun 20 2015, 12:48)
Автор, вы сами как считаете, ваш МЧ скорее альфонс или истеричка? Мне кажется, второе. Все вышло не так, как он хотел, он оказался крайним и психанул. И отказать родственнику в деньгах, которые самому нужны, видимо, кишка тонка.
Был уже вопрос в начале темы: почему не женитесь, раз давно уже вместе? Просто сдается мне, что это очередная тема про инфантильного мальчика. Альфонс для него - это слишком громкое слово. Просто хочет, чтобы у него все было, и ничего за это не было.

Даже если истеричка, это не помешало ему жить за счет девушки и накопить за счет этого на тачку. При этом тачку записав на себя любимого, а не на свою якобы любимую девушку brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sedmikraska @ Jun 20 2015, 12:59)
Но, справедливости ради, вместе они давно, а такая ситуация первый раз.

Автор, вы вашего МЧ спросите, как он считает, честно Вас без отпуска оставлять?

Я спросила. Он ответил: а честно ли от меня требовать (!!?) Я устл и не хочу ничего.
А я: требовать? Это были наши общие планы и общие деньги.
- Я ничего не хочу.

Я надеюсь, что может, они придёт в себя и у нас ещё выйдет конструктивный диалог. Иначе я с ним жить больше не смогу и уж тем более будущее планировать.

Поделиться сообщением

Я бы в этом случае поехала бы с подружкой. Без него. В следующий раз научиться обращаться с деньгами.
Второй момент, когда отношения заходят в серьезную плоскость, денежные отношения нужно оговаривать и обсуждать. В том числе и вот такие одолжения родственникам.

Поделиться сообщением

Априори,
В контексте происходящего вопрос "почему мы не женимся" даже обдумывать не хочется. В целом, планировали в будущем.

Поделиться сообщением

Капец ohmy.gif
Да какой ж у вас общий бюджет то? В каком месте? ohmy.gif
Вы жили в 2 на ваши деньги, а свою зп он вкладывал в свою машину, которая к вам никаким боком wacko.gif
Как же мужики хорошо устроиваца умеют wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jun 20 2015, 13:01)
Даже если истеричка, это не помешало ему жить за счет девушки и накопить за счет этого на тачку. При этом тачку записав на себя любимого, а не на свою якобы любимую девушку  brows.gif

ну обычно когда семьей живут, то живут на одну ЗП. Другую откладывают. В этом нет ничего предрассудительного. Но вот вопрос собственности и прочего нужно обсуждать. А до действительно получиться, что за твой счет на тачку накопили. А вообще пока официально не женаты, лучше такие мероприятия. как крупные покупки, совместно не затевать.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Jun 20 2015, 12:08)

В порыве гнева мог МЧ сказать про твои-мои деньги. В состоянии аффекта люди ещё и не такое говорят.

Чего-чего? Какое еще состояние аффекта у МЧ magic.gif
Я бы поняла еще если бы у автора было состояние аффекта , когда ей в лицо говорят, что не получишь долгожданный отпуск, потому что все деньги накопленные я отдал родственнику.

QUOTE(oxana_m @ Jun 20 2015, 11:08)
Смотря как она добьется этого отпуска.
Если будет говорить:
- Ты, козел, обманул меня, вези теперь в отпуск! - конечно, будет не в радость.

А если МЧ вдруг станет жертвой обстоятельств, то автор не будет дома сидеть плакать в подушку, а съездит-таки в Милан.

Добиваться отпуска magic.gif ну вы насмешили))))

автор пытается поговорить с МЧ, а он только с темы съезжает и все, еще и обвиняет автора, говорит что ему пофиг, что отпуск пропадет. Как по-вашему она должна "добиться" отпуска, при этом сохранив теплые отношения с ним, чтобы замечательно провести отпуск вместе???

И МЧ здесь явно не жертва обстоятельств nono.gif
Сильно накосячил, да еще и разруливать не хочет, а вместо этого автора винит. Просто по -свински выглядит со стороны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jun 20 2015, 13:05)
Даже если истеричка, это не помешало ему жить за счет девушки и накопить за счет этого на тачку. При этом тачку записав на себя любимого, а не на свою якобы любимую девушку  brows.gif

ну обычно когда семьей живут, то живут на одну ЗП. Другую откладывают. В этом нет ничего предрассудительного. Но вот вопрос собственности и прочего нужно обсуждать. А до действительно получиться, что за твой счет на тачку накопили. А вообще пока официально не женаты, лучше такие мероприятия. как крупные покупки, совместно не затевать.

Ну это смотря как считать. Есть общая сумма (в которой 1/3 автора, 2/3 МЧ),эту сумму нужно разделить на общие расходы/накопления, расходы МЧ и расходы автора, соответственно автор должна получить 1/3 с общего на собственные траты, что и есть ее зарплата, а остальное оплачивает парень. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jun 20 2015, 13:05)

Так в том то и весь сказ, что откладывают не на общую нужду, а на хотелку мужчины, притом дорогую, к которой автор юридически отношения не имеет. И вот это очень глупо и наивно было делать.
Интересно, как бы все выглядело, если бы в начале этой истории автор предложила записать машинку на себя (коли у них такая любовь) или на двоих magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Jun 20 2015, 13:05)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 20 2015, 12:01)
QUOTE(oxana_m @ Jun 20 2015, 11:57)
И после отпуска идите учиться на права. Если машина общая, то вы должны ей пользоваться.
Сомневаюсь, что МЧ вам полмашины подарит. Пусть хотя бы практическая польза будет.

т е. вы предлагаете ей жить с ним дальше??? brows.gif
автор, а кстати в чьей квартире вы живете??

А пусть сначала на отдых съездят. fegh.gif
И пусть сначала МЧ денег найдет на отдых.
Это можно только по-хорошему пробить, не скандалами. Он и сам уже понял, что он лох. Надо дать ему шанс подняться в глазах девушки обратно.

А дальше видно будет.

С машиной, конечно, жесть. Если МЧ покупает машину на своё имя, то должны быть и равные по сумме затраты на девушку, чтобы честно было.

Он то лох? facepalm.gif
Он то продуман еще тот и разыграл все по нотам! connie_tap.gif
А вот автор даааа, в попе по всем фронтам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 20 2015, 13:56)
методы прижима и заставляния не изложите??

Мне кажется, что речь идет не о коварном и алчном мужчине, а о трусливом мальчике, который считает, что достаточно обидеться и хлопнуть дверью, чтобы не выполнять обещания. И "заставить" такого человека не сложно. Он пойдет на поводу у тех, кто сильнее. Например, родственнику деньги дал, которые самому были нужны. Другой вопрос - то, что Автор не жесткий человек и стучать кулаком по столу на правах гражданской жены она, наверное, не захочет. Я бы топала ногами и плевалась ядом - пусть тачку свою продает, раз денег нет!

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 13:00)

Я спросила. Он ответил: а честно ли от меня требовать (!!?) Я устл и не хочу ничего.
А я: требовать? Это были наши общие планы и общие деньги.
- Я ничего не хочу.

Я надеюсь, что может, они придёт в себя и у нас ещё выйдет конструктивный диалог. Иначе я с ним жить больше не смогу и уж тем более будущее планировать.

Автор, милая, пока вы надеяться будете, вы так и не успеете ничего нормально спланировать и останетесь вообще без отпуска и билеты-бронь пропадут. Ну зачем вы так с собой?? Видно же , что МЧ свою позицию обозначил, ничего не хочет, не рассчитывайте с отпуском на него. Планируйте его с мамой, сестрой, подругой.... Ну или хоть одна. А то останетесь без отпуска совсем cry.gif

Поделиться сообщением

В Италии оч развито ЖД сообщение (ходят оч часто). Поезда хорошие

Поделиться сообщением

Обидно то еще, что я ему говорила: давай, если сейчас денег нет, отложим поездку или перенесем, я вполне могла взять отпуск позже. Он пообещал еще раз, что все будет ок. Дождался, когда купили билеты и съехал, "я устал, я ухожу"

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу