J-Meow

Про отпуск и бюджет

558 сообщений в этой теме

QUOTE(брысь @ Jun 20 2015, 12:10)
А Вы давно вместе живете? Вообще какие-то совместные крупные траты (не такие, конечно, как машина) у Вас были? Или Вы съехались и сразу начали на машину копить?

Живем 4 года, до этого особо не копили, то перебои с работой по очереди, то обустраивали свой быт

Поделиться сообщением

Аж завидно, как мужик устроился отлично. Купил авто за счёт подружки, теперь еще ее и виноватой сделал. Ему бы курсы вести по облапошиванию девиц.
Автор, ничего он на вас не оформит, никакую машину и никакие деньги не вернет. Изначально он так и планировал собственно biggrin.gif

Поделиться сообщением

Автор, приходите к нам в тему про Италию, если что, поможем с удовольствием переорганизовать маршрут - в Италии много куда можно поехать на поезде + сейчас недавно открылась фирма автобусная, пустили бусы (например, по многим маленьким городам, в которые раньше было сложно попасть) В плане отпуска, если таки решите ехать (а я Вам советую ехать в любом случае), все можно будет переделать, за это точно не волнуйтесь flowers1.gif

Что касается Вашего МЧ, то показал он себя далеко не с самой лучшей стороны - всякие проколы могут случиться, разные родственники бывают, да и трусость никто не отменял (это к тому, что он Вам до последнего не говорил, что деньги в долг дал) Но можно нормально сесть и сказать "Да, я лажанулся, давай подумаем, как можно выйти из этой ситуации", а можно "Ты че на мои деньги варежку раззинула, коза!?"
Я бы после такого свои выводы сделала бы точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sedmikraska @ Jun 20 2015, 12:17)
QUOTE(oxana_m @ Jun 20 2015, 11:08)
Смотря как она добьется этого отпуска.
Если будет говорить:
- Ты, козел, обманул меня, вези теперь в отпуск! - конечно, будет не в радость.

А если МЧ вдруг станет жертвой обстоятельств, то автор не будет дома сидеть плакать в подушку, а съездит-таки в Милан.

А потом еще много лет МЧ будет жертвой обстоятельств. А автор будет с бубном танцевать, чтобы ситуацию исправить.

ну почему сразу много лет-то?
В отпуск съездит, а потом со свежей головой и без розовых очков будет МЧ оценивать, стоит ли с ним жить. И, может, что-то поменяет, чтобы не жили полностью на её деньги.
У автора теперь, наверное, и денег нет, чтобы квартиру снять и уйти от МЧ, раз на отпуск на одного человека даже найти деньги - проблема.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jun 20 2015, 12:19)
QUOTE(oxana_m @ Jun 20 2015, 12:08)
Вы правда думаете, что МЧ нарочно планировал автора обмануть? Подвели его. Пусть берёт кредит.

Соглашусь про кредит. Это самый простой способ исправить собственную ошибку. Автор, предложите ему взять кредит. В самом худшем случае хотя бы отобьете часть потраченного на его машину.

Он не идиот полагаю, и никакой кредит брать не будет brows.gif

Поделиться сообщением

Соглашусь про кредит. Это самый простой способ исправить собственную ошибку. Автор, предложите ему взять кредит. В самом худшем случае хотя бы отобьете часть потраченного на его машину.

Я писала выше, что МЧ договорился о том, что возьмёт деньги в долг. Но потом распсиховался на тему того, что я ему видите ли не помогаю и он не готов всё один оплачивать

Поделиться сообщением

Автор, а Вы с ним один раз на эту тему разговаривали и поссорились сразу? Или после этого были еще разговоры?
Я к чему спрашиваю, есть еще крохотная надежда, что он всё-таки человек порядочный и первый придет мириться или уже так не получилось? Просто у меня муж вот очень сердобольный, тоже первое время всем деньги занимал, а мне сказать боялся. Просто людям же очень нужно, а мы можем помочь! Если тоже по доброте душевной отдал, сам переживает, поэтому не сдержал эмоции в разговоре, наговорил ерунды и теперь раскаивается. В общем, у меня были похожие ситуации (не в таких масштабах, конечно, суммы меньшие), были исключительно из-за его отзывчивости к родственникам. Но пресечь получилось.
Ну а если это не про Вашего МЧ, то ситуация, конечно, совсем не красивая. И да, я бы искала возможность отдохнуть одной.

Поделиться сообщением

А МЧ точно дал в долг родственнику ? dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 12:23)

Я писала выше, что МЧ договорился о том, что возьмёт деньги в долг. Но потом распсиховался на тему того, что я ему видите ли не помогаю и он не готов всё один оплачивать

Пусть вернет вам часть денег, потраченных на машину, тогда и отпуск вы себе сами оплатите ranting_w.gif
Да, если денег не найдет, поезжайте одна. Не дайте пропасть билету.

Поделиться сообщением

вот умеют же мужики устраиваться...
кормить Вы двоих должны, в отпуск его возить... а он то что?

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 11:23)

Я писала выше, что МЧ договорился о том, что возьмёт деньги в долг. Но потом распсиховался на тему того, что я ему видите ли не помогаю и он  не готов всё один оплачивать

Пока что он один оплатил только свою машину, которой вы пользоваться не можете.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Jun 20 2015, 12:28)
вот умеют же мужики устраиваться...
кормить Вы двоих должны, в отпуск его возить... а он то что?

А он должен капризничать, истерить, дуть губки и покупать себе няшки. biggrin.gif

Полная смена ролей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 20 2015, 13:21)
Аж завидно, как мужик устроился отлично. Купил авто за счёт подружки, теперь еще ее и виноватой сделал. Ему бы курсы вести по облапошиванию девиц.
Автор, ничего он на вас не оформит, никакую машину и никакие деньги не вернет. Изначально он так и планировал собственно biggrin.gif

Ну не совсем "за счет". Тем более, они не живут на сьемном. Скорее уж, быстрее накопил.

Поделиться сообщением

Oli4'ka,
Мы обсуждали всё сначала мирно. ОК, дядявася не отдал пока долг, но я сам смогу занять. Давай начинать всё планировать, так, даты отпуска у нас такие-то.
Я: ок, вот, смотри, билеты стоят столько-то, отели столько-то, машина аренда столько-то.
Он: ок, давай по мере поступления денег заказывать.

Оплатили билеты, часть броней (всё невозвратное)

Он: сколько ещё нужно?
Я: столько-то до такого-то числа.
Или я сама говорила, что сроки поджимают, хорошие варианты разлетаются, нужно скорее оплачивать.

Он психанул и сказал, что не готов всё это в одно лицо оплачивать, я его не поддерживаю и он никуда не хочет и не поедет.

Я вчера пробовала с ним это мирно обсудить, указав на то, что отпуск был запланирован давно, мы его оба хотели и он был заложен в наш бюджет. Что я старалась всё это время, не уходила с работы, которую терпеть не могу, все деньги расписывались под наши нужды.
Но обсуждение не вышло.

Поделиться сообщением

hollywood,
Да, я почитывала вашу тему в процессе планирования )

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 11:32)
Он психанул и сказал, что не готов всё это в одно лицо оплачивать, я его не поддерживаю и он никуда не хочет и не поедет.

Возможно, ключевое здесь, что он не хочет, а тут и повод нашелся.

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 12:35)
hollywood,

Вы из Милана на машине куда максимум доехать хотели?

Поделиться сообщением

J-Meow, то есть ему плевать, что все что оплачено пропадет впустую? Ситуация не айс конечно. МЧ тот еще крендель.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Jun 20 2015, 12:31)
QUOTE(Velvet Cat @ Jun 20 2015, 13:21)

Ну не совсем "за счет". Тем более, они не живут на сьемном. Скорее уж, быстрее накопил.

По мне так именно за счёт автора, ей это авто до лампочки, это сугубо его игрушка. Автор вреде не бомжиха бездомная чтоб быть настолько благодарной за предоставленный угол.
Отлично человек все рассчитал, просто великолепно. Теперь вообще отличный повод автора слить- а машинка останется, а потом глядишь следующую найдет, когда к примеру захочется автомобиль подороже lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Jun 20 2015, 12:39)
QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 12:35)
hollywood,

Вы из Милана на машине куда максимум доехать хотели?

Рим, Неаполь, потом Сорренто, погреться на пляже. Потом обратно через Тоскану в Верону и оттуда в Милан примерно так.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу