J-Meow

Про отпуск и бюджет

558 сообщений в этой теме

И после отпуска идите учиться на права. Если машина общая, то вы должны ей пользоваться.
Сомневаюсь, что МЧ вам полмашины подарит. Пусть хотя бы практическая польза будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Jun 20 2015, 11:57)
И после отпуска идите учиться на права. Если машина общая, то вы должны ей пользоваться.
Сомневаюсь, что МЧ вам полмашины подарит. Пусть хотя бы практическая польза будет.

т е. вы предлагаете ей жить с ним дальше??? brows.gif
автор, а кстати в чьей квартире вы живете??

Поделиться сообщением

Автор, на сколько я знаю, то оплату за отели можно вернуть за какое-то время до поездки... Может вам перебронировать номер на одноместный (только на себя), как раз по деньгам получиться оплатить стоимость номера

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 11:44)
Музыка ветра,
Я не рассматриваю вариант с тем, что он заныкал деньги. Да и отпуск в любом случае должен был состояться.
Вылет у нас в июле и время ещё есть. Как я писала в первом посте, оплачена часть. За это время мы и собирались оплатить остальное, но мч съехал. Я вообще с носом осталась.

А почему не рассматриваете? ВДруг он еще что решил купить? А так как вижу все взятки гладки. Забрал родственник и все. и поди ищи какой
И тем более в отпуске он вам уже отказал.
У вас у самой какие мысли? надо как то этот отпуск себе все же сделать....

Поделиться сообщением

Люди, которые советуют помириться, меня удивляют. Вы думаете, такой отпуск в радость будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 20 2015, 12:01)
QUOTE(oxana_m @ Jun 20 2015, 11:57)

т е. вы предлагаете ей жить с ним дальше??? brows.gif
автор, а кстати в чьей квартире вы живете??

А пусть сначала на отдых съездят. fegh.gif
И пусть сначала МЧ денег найдет на отдых.
Это можно только по-хорошему пробить, не скандалами. Он и сам уже понял, что он лох. Надо дать ему шанс подняться в глазах девушки обратно.

А дальше видно будет.

С машиной, конечно, жесть. Если МЧ покупает машину на своё имя, то должны быть и равные по сумме затраты на девушку, чтобы честно было.

Поделиться сообщением

Mortishia Addams,
в квартире мч (наследственной).
Вариант жить дальше я рассматриваю только в том случае, если мч придёт в себя и договорённости буду в силе.
В противном случае я жить с таким человеком не хочу. Придётся забирать кота, книжки и уходить к маме.

Поделиться сообщением

Автор, сочувствую. Я бы попробовала вариант уговорить его на кредит, который потом заткнется деньгами родственника. Пусть хоть отпуск оплатит (поедете вы с ним или нет - это уже дело ваше, но пусть хотя бы оплатит).

Поделиться сообщением

QUOTE(Sedmikraska @ Jun 20 2015, 12:04)
Люди, которые советуют помириться, меня удивляют. Вы думаете, такой отпуск в радость будет?

Смотря как она добьется этого отпуска.
Если будет говорить:
- Ты, козел, обманул меня, вези теперь в отпуск! - конечно, будет не в радость.

А если МЧ вдруг станет жертвой обстоятельств, то автор не будет дома сидеть плакать в подушку, а съездит-таки в Милан.

В порыве гнева мог МЧ сказать про твои-мои деньги. В состоянии аффекта люди ещё и не такое говорят.
Вы правда думаете, что МЧ нарочно планировал автора обмануть? Подвели его. Пусть берёт кредит.

Поделиться сообщением

Любые договоренности нарушаются на раз, вам мало последних событий? Научитесь защищать свои интересы, в данной истории вы пострадали, вам мало этого? Думаю МЧ не согласится на кредит.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Jun 20 2015, 12:08)
[

В порыве гнева мог МЧ сказать про твои-мои деньги. В состоянии аффекта люди ещё и не такое говорят.

дааааа???? а чеж у него аффект в сторону родственника, которым им отпуск опрокинул, не случился???

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 12:05)
Mortishia Addams,
Вариант жить дальше я рассматриваю только в том случае, если мч придёт в себя и договорённости буду в силе.
В противном случае я жить с таким человеком не хочу. Придётся забирать кота, книжки и уходить к маме.

А Вы давно вместе живете? Вообще какие-то совместные крупные траты (не такие, конечно, как машина) у Вас были? Или Вы съехались и сразу начали на машину копить?

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 12:05)
Mortishia Addams,

логично....

Поделиться сообщением

В общем остается вместе с автором надеется, что долг родственник все же вернет. И тогда они смогут поехать.
Далее надо предложить поделить машину. Если согласится - то хорошо, все значит было не зря.
Если нет - лучше бы уходить, терять нечего.. все потеряно
И автору советы на все будущие и текущие отношения - схему бюджета совместного МЕНЯТЬ!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sedmikraska @ Jun 20 2015, 12:04)

Если будет говорить:

А если МЧ вдруг станет жертвой обстоятельств, то автор не будет дома сидеть плакать в подушку, а съездит-таки в Милан.

Вы правда думаете, что МЧ нарочно планировал автора обмануть? Подвели его. Пусть берёт кредит.

Да, нарочно планировал обмануть и обманул, когда отдал деньги в долг не советуясь с ней. Ответственность МЧ не в том, что родственник деньги не отдал, а в том, что деньги оказались у родственника без ведома девушки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 20 2015, 12:10)
[

дааааа???? а чеж у него аффект в сторону родственника, которым им отпуск опрокинул, не случился???

Не знаю sleep.gif
Может, и случился.
Автор, убедите МЧ этому родственнику при вас позвонить и про деньги поговорить.
Хотя бы убедитесь, что и правда деньги в долг отдал (или наоборот).

Поделиться сообщением

QUOTE(брысь @ Jun 20 2015, 12:12)
Да, нарочно планировал обмануть и обманул, когда отдал деньги в долг не советуясь с ней. Ответственность МЧ не в том, что родственник деньги не отдал, а в том, что деньги оказались у родственника без ведома девушки.

С выделенным полностью согласна. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Jun 20 2015, 11:08)
Если будет говорить:

А потом еще много лет МЧ будет жертвой обстоятельств. А автор будет с бубном танцевать, чтобы ситуацию исправить.

Поделиться сообщением

Соглашусь про кредит. Это самый простой способ исправить собственную ошибку. Автор, предложите ему взять кредит. В самом худшем случае хотя бы отобьете часть потраченного на его машину.

Поделиться сообщением

Читаю я последние темы и понимаю, чему надо воспитывать дочь, чтобы она уважала себя, свои временные и денежные затраты на людей. Мне тоже кажется, нафиг такого мч. Если бы он сказал: да, косяк мой, давай возьмём кредит или ещё что-то сделаем. А он правда жил за ваш счёт, вас обвиняет. Езжайте одна, на море, приедете, если будет шаги навстречу делать, может, что и получится. Но в дальнейшем в семейный бюджет( а у вас он ещё даже не семейный) не надо складываться до последних трусов, это не ценится, а в случае развода, очень невыгодно. Думайте в первую очередь о себе, т.к. в дальнейшем вам надо будет думать и о своих детях, ненадежные сейчас мужики, не надо им полностью доверяться, это уже по опыту стольких женщин.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу