J-Meow

Про отпуск и бюджет

558 сообщений в этой теме

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 11:28)
QUOTE(moda @ Jun 20 2015, 11:25)
Да и это не главное.

Автор, а мало того, что вы содержали финансово себя и мч, ещё наверное и быт по дому весь на вас был? Уборка, стирка, глажка, головка? Офигенно мч устроился. И содержат, и заботятся, и на тачку накопил.

Подумайте о себе. Без этого мч.

Да, и быт был на мне. Я склоняюсь сейчас к тому, что если меня не слышат, то пора подумать только о себе (надеюсь всё еще) любимой

о себе надо думать постоянно и в первую очередь.. теперь вы как никто это понимаете...

Поделиться сообщением

Автор, прочитала, и мне вас так жалко!
Вы так дорого платите за свою наивность и любовь такому борзому козлу, который вас не любит!
Я как девушка сильно меркантильная, но, к сожалению, честная впридачу, всегда завидую мужикам, которые умеют найти дурочек и развести их на бабки!
Автор, вы по сути купили мч машину, отказав себе во всем. А он с тачкой в любой миг отчалит - а вы и прав на нее не имеете. Огромная ошибка! Вы потом будете сильно жалеть и об упущенном времени, деньгах и возможностях, которые они бы дали!
Поэтому, чтобы не жалеть еще больше, обязательно езжайте в поездку. И мч ехать не уговаривайте даже!

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 11:30)
Mortishia Addams, Милан

ну как вариант.. если не хотите по городам-бронируйте гостиницу в милане... там потусуетесь.. оттуда есть экскурсии однодневные..

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 11:23)
Авто-трип по Италии планировался, у меня нет прав. И столько городов я сама не посещу. Только 1-2, да и вообще сейчас нет желания об этом думать.

Я наверное еще раз поговорю с ним по пунктам:
1) Он распорядился общими деньгами за моей спиной
2) При первых проблемах он съехал и нарушил договорённости

J-Meow, да, с авто-трипом сложнее ситуация.
Может я сильно вперед забегаю, и у Вас всё разрулится с мч положительно касаемо отпуска, но если нет- я думаю, при сильном желании поехать и отдохнуть - всё возможно.
Есть сайты поиска попутчиков, и они реально работают.
Пусть маршрут немного изменится, и Вы посмотрите всего 1-2 города, это лучше, чем ничего.
Отпуск -то наверное был долгожданный, Вы уже настроились.
С мч-то всегда успеется разобраться, неделей раньше или позже, никуда он не денется, а отпуск - это святое biggrin.gif Это имхо конечно.
У Вас когда дата вылета?

Поделиться сообщением

J-Meow, Вы про деньги в долг знаете только со слов МЧ? Не может такого быть, что он их просто себе заныкал, поскольку ему понравилось жить за Ваш счёт? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 20 2015, 11:34)
Mortishia Addams, Милан

ну как вариант.. если не хотите по городам-бронируйте гостиницу в милане... там потусуетесь.. оттуда есть экскурсии однодневные..

или поездом до Турина, а это уже море. поезда там классные, море - это море, там точно найдете чем заняться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jun 20 2015, 11:36)
J-Meow,  Вы про деньги в долг знаете только со слов МЧ? Не может такого быть, что он их просто себе заныкал, поскольку ему понравилось жить за Ваш счёт?  rolleyes.gif

Автор не обсуждала вопрос долга с родственником, так что может. sleep.gif

Поделиться сообщением

Я понимаю мотивацию автора, мне также близка идея общего сем.бюждета с партнером и труд во имя общего блага. И я понимаю, почему она доверяла МЧ и не думала, что ситуация так повернется.
Но при общем сем.бюжете МЧ не имел права говорить: "а что лично ты сделала, чтобы отложить на наш отпуск" - потому что тут очевидно ЧТО: ежедневные траты в течение неск.месяцев, продукты, квартплата, бензин, а также экономия на шмотках и косметике.
То, что машина покупалась "для общего блага", а фактически была оформлена на МЧ, скорее всего подавалось под соусом "это для семьи же". Тут вопрос доверия и порядочности новоиспеченного собственника авто. Мне кажется, в нашей стране нельзя оформить авто на 2 собственника? Но даже если б было можно-возник бы вопрос: "ты мне не доверяешь???"
Автор сделала правильные выводы, надо разговаривать с Мч, только 3 п. я бы добавила: обсуждение сем. бюждета.

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, Милан

А то и хостел! И дешевле, и возможность с людьми познакомиться прямо на месте))

Это конечно уже детали, J-Meow, Вы главное поймите, что ситуация не настолько безнадежна с отпуском, как сейчас Вам видится, и всегда есть приемлимые варианты даже отдыха одной.
Всё можно организовать максимально бюджетно.

Поделиться сообщением

QUOTE(IePure @ Jun 20 2015, 11:37)
Mortishia Addams, Милан

или поездом до Турина, а это уже море. поезда там классные, море - это море, там точно найдете чем заняться.

в общем мне кажется надо плюнуть на мч пока и срочно списываться с турагентствами или отелями
зы: мужчина к слову все козлинее и козлинее выглядит.. одно дело сказать не поеду в турцию в оплаченный уже номер, и другое в автотур, который понятно завязан на нем как на имеющем права и умеющем водить.... т. е. автору вообще практически шансов не оставляет... sleep.gif свинья

Поделиться сообщением

При отсутствии семьи и обсуждать нечего как бы. Вот они уже обсуждали отпуск, что не помещало втихомолку слить деньги девушки родственнику.

Поделиться сообщением

Музыка ветра,
Я не рассматриваю вариант с тем, что он заныкал деньги. Да и отпуск в любом случае должен был состояться.
Вылет у нас в июле и время ещё есть. Как я писала в первом посте, оплачена часть. За это время мы и собирались оплатить остальное, но мч съехал. Я вообще с носом осталась.

Поделиться сообщением

Может быть какая-нибудь подруга с правами согласится поехать? А вообще, в Италии все нормально с поездами, и билеты можно через интернет купить.

Поделиться сообщением

В последнее время много таких рассказов и я прям удивляюсь
ТО есть он жил за ваш счет, копил себе на машину, купил ее хорошую, вы прав при этом не имеет (так как вы не в браке, то надо было на двоих оформлять и вообще без разговоров и обидок и даже удивлений, что такое предлагается). Я думаю сейчас он удивится и скажет что он же ее больше купил и при чем тут вы.
Еще я увидела слово "съехал", то есть после всех выяснений, он сказал что почему должен вам оплачивать и вообще ушел от вас?? shutup.gif
Как итог: он жил на вашей шее, купил машину, имеет деньги в долгу у родственника, которые возможно потом вернет.
У вас ничего. shutup.gif
Сейчас надо как-то попытаться помирится, чтобы он нашел денег на этот отпуск хотя бы вам, попытаться машину дооформить на себя (что вряд ли).
Потом лучше расстаться с таким человеком. Ну или поменять модель бюджета. Вам был первый звоночек. В декрете такой случится будет ОЙ.

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 11:44)
Музыка ветра,
Я не рассматриваю вариант с тем, что он заныкал деньги. Да и отпуск в любом случае должен был состояться.

Не сомневаюсь, что не рассматриваете, а то ведь можно хорошо разглядеть, что из себя представляет ваш МЧ, и вам придется расстаться. Или принять все как есть и жить в том же стиле, только уже полностью осознавая ситуацию.

Поделиться сообщением

Когда читала про деньги, отданные родственнику, подумалось, а может и нет никакого родственика-то connie_tap.gif
Автор, вы молодец, что воспринимаете МЧ без прикрас -увидели его во всей красе так сказать - покупает машину, вас не спрашивая даже какую модель, хотя якобы машина общая brows.gif , отдает общие деньги в долг опять таки без вашего ведома, когда вы указали ему на его косяк, он обвинил вас во всем. Если честно, последнее вообще за гранью facepalm.gif

Честно сказать, и не знаю что вам посоветовать - я бы ушла от Такого точно, другое дело, что при расставании вряд ли он будет вам деньги возвращать connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aliva @ Jun 20 2015, 11:47)
Еще я увидела слово "съехал", то есть после всех выяснений, он сказал что почему должен вам оплачивать и вообще ушел от вас??  shutup.gif

Не от неё он ушёл, а от этого разговора. Дескать он не при делах и вообще не понимает, что от него хотят. Съехал с темы.

Поделиться сообщением

Автор, скажите МЧ, что он не виноват в том, что его родственник *удак. Что вы понимаете, что МЧ рассчитывал на то, что долг вернут вовремя.
А сейчас, чтобы не потерять деньги, потраченные на билеты, не возьмёт ли МЧ кредит (естественно, на имя МЧ) для того, чтобы деньги потратить на отпуск. А потом родственник отдаст деньги и кредит вы этими деньгами закроете.

Можно и процент по кредиту с родственника взять.

Во время отпуска и после смотрите по обстоятельствам, может, помиритесь.

Вы, конечно, молодец, что семью кормили и содержали на свою зарплату, но и заначку надо иметь в размере 2-3 зарплат на своём счету, а не на счету МЧ.

Ещё иногда полезно МЧ говорить, что "если бы на мои деньги не жили, а я их копила бы, что мы накопили бы уже вот столько..." Текущие расходы обычно не видно, а они очень даже не маленькие.

Поделиться сообщением

В Милане полно недорогих гостиниц около вокзала (Centrale) и оттуда же полно поездов. Как выше вам и посоветовали, можно на Адриатику рвануть.
Я бы из принципа отдельно поехала.

Поделиться сообщением

aliva,
нет, съехал в смысле отказался, простите за нелитературные выражения )

всем спасибо, девочки, я все сообщения читаю и обдумываю, они мне очень важны

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу