J-Meow

Про отпуск и бюджет

558 сообщений в этой теме

Интересно еще, какого фига он давал в долг ваши ОБЩИЕ ДЕНЬГИ (а они была общими, если вы что-то там ему оплачиваете, а он вам)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jun 20 2015, 10:56)
Я бы не дала юноше так легко сползти с темы, мол, "тогда я никуда не еду, и фсё!" Мальчик-истеричка. sleep.gif То, что он никуда не едет это и так понятно,потому что у него денег нет. И это его выбор и его проблемы. А то, что из-за него не едете вы - это его косяк, и ему это разруливать.
Я бы в воспитательных целях заставила этого инфантила выкручиваться и влезать в долги, чтобы вам поездку не срывать. Пусть обещанные деньги за тур внесет, и может отказываться от поездки, сколько влезет. А вы, Автор, поезжайте.

Думаю, что он не поймет такого финта своей девушки, да и как она без денег поедет....все ведет к глобальным разборкам. Как МЧ отдал деньги без вашего согласия? Это был первый звоночек.

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 09:58)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 20 2015, 10:52)
почему вы не можете поехать одна????

Я обдумаю этот вариант, хотя денег осталось совсем мало, основное-то МЧ отдал

а на родственника надавить не вариант?
кем этот родственник приходится мч?

Поделиться сообщением

т.е. вы его кормили, пока он покупал машину СЕБЕ? нормально..... ещё об отпуске беспокоитесь... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jun 20 2015, 10:59)
Интересно еще, какого фига он давал в долг ваши ОБЩИЕ ДЕНЬГИ (а они была общими, если вы что-то там ему оплачиваете, а он вам)?

С того же, с чего купил дорогостоящее авто себе, не спросив автора.
Про проживание на ее деньги я не говорю, поскольку автор сама была на это согласна. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 10:58)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 20 2015, 10:52)
почему вы не можете поехать одна????

эт понятно, но чем терять бронь и несдаваемые билеты, лучше полететь.. займите у подруги на крайняк и отдохните... а то получается просто выбросите деньги на ветер и просидите с ним в квартире дуясь по углам

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Jun 20 2015, 11:01)
т.е. вы его кормили, пока он покупал машину СЕБЕ? нормально..... ещё об отпуске беспокоитесь... wacko.gif

+ 1

Причем купил СЕБЕ такую машину, какую захотелось ему. Мнение своей девушки, насколько я поняла, при покупке даже не учитывалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Jun 20 2015, 12:01)
Думаю, что он не поймет такого финта своей девушки, да и как она без денег поедет....все ведет к глобальным разборкам.

Так еще бы. Масик думает, что кушать за чужой счет и копить на машинку - это очень по-мужски. И давать обещанные за тур деньги в долг, не спросив мнения Автора, тоже. Вот именно глобальных разборок ему и не хватает для более целостного осознания происходящего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jun 20 2015, 11:05)
Вот именно глобальных разборок ему и не хватает для более целостного осознания происходящего.

А что Автор по сути может, кроме как устроить грандиозный скандал?

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jun 20 2015, 10:53)
Не поедет так не поедет, едьте одна.
Вот Вам, так сказать, истинное лицо и что для него общее-раздельное.
Когда ему было выгодно машинку купить, то никто не обращал внимания, что Вы кормили обоих. И все вместе, все для общих нужд. Как не выгодно, так сразу денежки посчитал.
Отпуск фигня, думайте можно ли с таким человеком вообще планировать совместную жизнь, детей. Если "ой, до этого далеко", то какого фига Вы вкладываетесь в "общие" машины.

Вот этот вопрос и я себе задала. Мы вполне себе планировали совместную жизнь, но я не уверена сейчас, что хочу такой совместной жизни. Как проблема - так съехал. Обещание не выполнено. Он в шоколаде с машиной и деньгами, которые родственник кого-данибудь хоть частями но вернёт. А я на мели, без поездки и своих нужд. И с подсчётами "ты тогда-то деньги потратила на себя"

Я не знаю. Либо пробовать ещё раз поговорить и перестроить модель совместной жизни и отношение к делам, либо уже из этих отношений ничего не получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 11:06)
QUOTE(dalaal @ Jun 20 2015, 10:53)
Не поедет так не поедет, едьте одна.
Вот Вам, так сказать, истинное лицо и что для него общее-раздельное.
Когда ему было выгодно машинку купить, то никто не обращал внимания, что Вы кормили обоих. И все вместе, все для общих нужд. Как не выгодно, так сразу денежки посчитал.
Отпуск фигня, думайте можно ли с таким человеком вообще планировать совместную жизнь, детей. Если "ой, до этого далеко", то какого фига Вы вкладываетесь в "общие" машины.

Вот этот вопрос и я себе задала. Мы вполне себе планировали совместную жизнь, но я не уверена сейчас, что хочу такой совместной жизни. Как проблема - так съехал. Обещание не выполнено. Он в шоколаде с машиной и деньгами, которые родственник кого-данибудь хоть частями но вернёт. А я на мели, без поездки и своих нужд. И с подсчётами "ты тогда-то деньги потратила на себя"

Я не знаю. Либо пробовать ещё раз поговорить и перестроить модель совместной жизни и отношение к делам, либо уже из этих отношений ничего не получится.

поговорить.. и серьезно.. но только после вашего возвращения из отпуска... fegh.gif

Поделиться сообщением

Автор, а как так произошло, что вы стали оплачивать все расходы, пока МЧ копит на свои хотелки? Мне правда интересно, как можно согласиться на такую схему малозарабатывающей (по сравнению с МЧ) девушке. Он это предложил, а вы - ну ок, и все? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 11:06)
Я не знаю. Либо пробовать ещё раз поговорить и перестроить модель совместной жизни и  отношение к делам, либо уже из этих отношений ничего не получится.

Его модель жизни и его видение отношений Вы вряд ли сможете перестроить.

Поделиться сообщением

J-Meow, выскажите ему все это, что пишете нам, и уйдите в тень.
если начнете пытаться обговорить, помириться и т.д., он может воспринять это как попятную.

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 10:15)
обольстительный лед,
Возможности поехать одной уже нет.  Желания тоже.
Недешёвые билеты вернуть нельзя, и я не могу смириться с таким отношением к делу. Есть давно запланированный отпуск и поездка, ещё и подогнанная специально под мой ДР. Мы оплатили часть броней, и вернуть их нельзя. Наплевательское отношение к вложенным деньгам и совместным решениям мне не понятно.
А если бы я взяла треть суммы, отложенной на машине, и отдала без его ведома тётеглаше, не зная, когда она их вернёт и сорвала бы возможность покупки?

Я это... адвокатом дьявола побуду немного. Возможно, что ситуация с родственником для Вашего МЧ - непростая. Родственники разные бывают, и денег по-разному просят, мои (хотя денег не просят) вообще меня способны довести до полного неадеквата.
А Вы МЧ свою позицию по данному вопросу как сформулировали? Я бы сказала, что мне 1) не нравится, что в случае общего бюджета вопросы решаются за моей спиной 2) не нравится, что перечеркивается наша предыдущая договоренность 3) не нравится, когда человек, вместо того, чтоб проблему решать, кричит, что ему ничего не надо, и он делать ничего не будет.
В общем, я бы с этой позиции сначала переговорила с МЧ, а потом уже принимала решение насчет отпуска. Если упрется рогом как баран, и станет способно, что он недоговороспособен, попробовать можно переоформить на другого человека, вроде есть такая услуга. Часть ведь уже оплачена, верно? Пригласите подругу или ещё кого. Возьмете с подруги поменьше денег получается, чем поездка стоила изначально. brows.gif Деньги, которые он заплатил, компенсация тех, что Вы тратили на свой быт. Отдохнете, загорите, смените обстановку.

Поделиться сообщением

я бы все-таки подняла на уши родственников biggrin2.gif что за бред вообще, у вас путешествие горит! а ну быстро поскребли по сусекам и отдали все biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 20 2015, 11:03)
QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 10:58)

эт понятно, но чем терять бронь и несдаваемые билеты, лучше полететь.. займите у подруги на крайняк и отдохните... а то получается просто выбросите деньги на ветер и просидите с ним в квартире дуясь по углам

J-Meow, если авиабилеты и отели уже оплачены, то остаются только необходимые траты на питание-транспорт-развлечения (в которых можно ужаться). Вы в какую именно страну\город в Европе собираетесь?
Какого формата у Вас планируется отдых (пляжный, авто-трип, посещение одного города) ?

Вы прикиньте, какая сумма Вам там может понадобиться для поездки одной, может всё не так печально?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jun 20 2015, 11:10)
я бы все-таки подняла на уши родственников biggrin2.gif что за бред вообще, у вас путешествие горит! а ну быстро поскребли по сусекам и отдали все biggrin2.gif  biggrin2.gif

Чьих родственников?

Поделиться сообщением

Брысь, вы в мире розовых пони все пребываете? Попробуйте счас найти замену, я была как то такой заменой в турпакете, оплатила 1/3 тура. На большее и не согласилась бы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jun 20 2015, 10:59)

Я не знаю, какого фига, меня не спросили.
Сказал он только тогда, когда эти деньги были нужны, но родственник их не отдал.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу