J-Meow

Про отпуск и бюджет

558 сообщений в этой теме

QUOTE(andji @ Jun 24 2015, 10:26)

За подругу он  тоже  заплатит?
У вас авто-трип планировался - за рулем будет подруга?
Или поменяете формат?
Когда он внесет деньги? Вы верите, что - это не пустая отговорка?

ЗЫ: что машину перепишет - слабо верится.

blink.gif за подругу то зачем платить?

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Jun 24 2015, 10:32)
QUOTE(Жюстин @ Jun 24 2015, 10:22)
Ну, меня бы на месте Автора волновал вопрос, где мой, фактически, гражданский муж, добыл десяток-другой тысяч рублей.  huh.gif На дороге не валяется.

Я так поняла, что по факту он еще ничего не оплатил ,токо пообещал.

Ну и это тоже, конечно. yes.gif
Ситуация "откуда денежки?" - дает сразу три неприятных варианта. Либо нагло врет, либо до этого врал, либо дело пахнет керосином. Просто так с дуба несуществующие деньги не падают, мы не в романе о миллионерах, которые вдруг решили подарить путевку на курорт.
И сам не едет.
Вообще, странно все и непонятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВикаВика @ Jun 24 2015, 10:36)
QUOTE(andji @ Jun 24 2015, 10:26)

За подругу он  тоже  заплатит?
У вас авто-трип планировался - за рулем будет подруга?
Или поменяете формат?
Когда он внесет деньги? Вы верите, что - это не пустая отговорка?

ЗЫ: что машину перепишет - слабо верится.

blink.gif за подругу то зачем платить?

За тем что у автора с МЧ ( по его, кстати, инициативе) авто-трип по городам планировался. Под это автор и маршрут разработала и брони делала и т.д
Вот я и спросила кто за рулем будет? И за чей счет банкет? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jun 24 2015, 10:38)
Ну и это тоже, конечно.  yes.gif
Ситуация "откуда денежки?" - дает сразу три неприятных варианта. Либо нагло врет, либо до этого врал, либо дело пахнет керосином. Просто так с дуба несуществующие деньги не падают, мы не в романе о миллионерах, которые вдруг решили подарить путевку на курорт.
И сам не едет.
Вообще, странно все и непонятно.

предложенный мной вариант вы не рассматриваете? я вижу его наиболее простым и очевидным

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jun 24 2015, 10:22)
QUOTE(reddish-style @ Jun 24 2015, 06:04)
Что-то я понять не могу, отчего всех так беспокоит вопрос где МЧ взял деньги - "выбил из родственника", взял кредит или взаймы, какая разница? Отпуск оплатил, а где взял не Автора проблема.

Ну, меня бы на месте Автора волновал вопрос, где мой, фактически, гражданский муж, добыл десяток-другой тысяч рублей. huh.gif На дороге не валяется.
Вот я просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, что приходит мой МЧ и говорит: "На тебе на отпуск в Италлию!" - а я молча: "О, шикардос!" - и поехала. Вчера на оплату света не было, а сегодня путевка. Но пофиг, морько жеж! wacko.gif
Обычно о таких доходах говорят. Или вам пофиг, откуда деньги, лишь бы дали? А если он их каким-то нехорошим путем добыл? Или, что более вероятно, это была нычка, которую скрывал, пока пинками не надавили? sleep.gif
Ей же от него, судя по ее словам, не только оплата отпуска нужна, но и дальнейшие отношения.
А что это за отношения с деньгами изниоткуда?

Слушайте, ну каким "нехорошим"? На улице прохожих грабил, что-ли? facepalm.gif Уж 10-20 тыс. в современных реалиях "добыть" проблем не составляет. Вон, в соседней теме обсуждали 18летнюю девушку, без кола и двора, которой кредитку на 50 тыс. выдали.
И да, я своего мужа не спрашиваю откуда деньги, он взрослый человек, сам разберется где ему их брать.

Поделиться сообщением

Что-то я понять не могу, отчего всех так беспокоит вопрос где МЧ взял деньги - "выбил из родственника", взял кредит или взаймы, какая разница? Отпуск оплатил, а где взял не Автора проблема.

Как минимум, для того чтобы думать о том, что он может "вычудить" в будущем

Поделиться сообщением

reddish-style, имхо, там оплата отпуска совсем не 10-20 тыщ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милетта @ Jun 24 2015, 11:35)

Как минимум, для того чтобы думать о том, что он может "вычудить" в будущем

Ок, скажет МЧ Автору, что занял у друзей. Как это ее размышлениям о будущем поможет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jun 24 2015, 11:38)

Но и не 100. Люди, обычно, ездят в отпуска на суммы не критичные для годового бюджета, грабить на улицах для этого точно не приходится.
Вообще, забавно - почти 30 страниц форум давал советы откуда МЧ Автора деньги взять, а, когда деньги, все-таки, появились, все вдруг дружно начали удивляться, где же он их добыл. lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jun 24 2015, 11:41)

Но и не 100. Люди, обычно, ездят в отпуска на суммы не критичные для годового бюджета, грабить на улицах для этого точно не приходится.
Вообще, забавно - почти 30 страниц форум давал советы откуда МЧ Автора деньги взять, а, когда деньги, все-таки, появились, все вдруг дружно начали удивляться, где же он их добыл. lol.gif

Это нормально. Ведь все знают, и на форуме в том числе, что деньги не возникают сами по себе и не падают с неба. biggrin.gif
Либо МЧ врал про долг и деньги никуда не девались. Либо долг неожиданно вернули, тогда почему МЧ автору об этом не сказал? Может кредит взял - тогда надо платить проценты, из общих денег. Мог, конечно, у родных одолжить - тогда это плюс МЧ, разве не приятно узнать, что он так заботиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jun 24 2015, 11:41)

в Европу около 100 и надо, если с арендой машины, бензином, гостиницами и едой, питаясь не в фаст-фуде

Поделиться сообщением

Да какая разница где он нашел деньги, не хочет вот она говорить
Суть проблемы у них в отношениях и словах, которые ей раннее были сказаны...

Поделиться сообщением

QUOTE(ВикаВика @ Jun 24 2015, 12:12)

в Европу около 100 и надо, если с арендой машины, бензином, гостиницами и едой, питаясь не в фаст-фуде

сотка как минимум (и то с человека),может, есть варианты если питаться в супермаркетах,но автотрипы накладное удовольствие в европе.

но может, они с подругой на море просто поедут.

Поделиться сообщением

QUOTE(aliva @ Jun 24 2015, 13:39)
Да какая разница где он нашел деньги, не хочет вот она говорить
Суть проблемы у них в отношениях и словах, которые ей раннее были сказаны...

А мне кажется, суть как раз в деньгах. МЧ тратит свои деньги и деньги автора исключительно на себя.

Поделиться сообщением

А если МЧ этот его родственник долг все же вернул, а он Автору об этом не сказал, тогда вообще алес sad.gif

Поделиться сообщением

Девочки, отвечаю на все сразу! Подруга платит сама за себя, формат мы изменили немного, убрав половину городов, как мне и советовали. Деньги частично заняты мч, как я и писала на других страницах. Он изначально планировал это сделать. Мы поссорились потому, что он не отопился с этим, в отличие от меня. В стартпосте говорится "да, я пилила его" и имела на это право. Вот он оперативно пошевелился. И родственник обещал в течение нескольких дней вернуть ( часть вернул, кстати). Жаль, что для всего этого потребовался скандал. Да, переоформление машины уже назначено и произойдет до моего отъезда. Тема не была о том, как и где взять денег. Мы платежеспособные. Тема помогла мне по-другому взглянуть на наши отношения и обязанности, и на мое отношение к себе самой в первую очередь.

Поделиться сообщением

J-Meow, ну и славно, если все получится, как вы говорите! Впредь в любой непонятной ситуации держите ушки на макушке и все будет окsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Jun 24 2015, 19:41)
J-Meow,  ну и славно, если все получится, как вы говорите! Впредь в любой непонятной ситуации держите ушки на макушке и все будет окsmile.gif

Присоединяюсь к пожеланию. И машинку, Автор, переоформите обязательно! И все будет ок smile.gif

Поделиться сообщением

Я все-равно не поняла, почему МЧ-то не едет. Ну испорчено настроение,ну бывает, сегодня испорчено, завтра- нет. Если все так благополучно устроилось,то почему бы вдвоем не поехать (деньги нашли, удалось занять, долг почти отдали и даже машину готов с полпинка переписать).
Чот у меня не сходится.

зы. я сама не понимаю этих мозгосношений с отпуском: купили билет и поехали,чо к нему готовиться весь год, и если б мне мозг ковыряли этим "отпуск-отпуск,денег нада",тоже б этот отпуск был бы уже не в радость.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу