J-Meow

Про отпуск и бюджет

558 сообщений в этой теме

QUOTE(Feathery_Tail @ Jun 20 2015, 10:22)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 20 2015, 10:19)
т. е. вы считаете, что еще не припекло???

Она ещё сомневается и надеется, что он одумается, судя по всему.

Я пока сбита с толку совершенно, я не ожидала такого совсем.

QUOTE(winlirca @ Jun 20 2015, 10:19)
вы ему это говорили? какая реакция?

Говорила, но он делает вид, что не понимает, о чём я.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 20 2015, 10:25)
максимум о чем он может одуматься-это поехать с ней в поездку.. а дальше что??

А дальше, либо будут жить, как жили (что обычно делает большинство), либо Автор поменяет нелюбимую работу на новую, любимую, а там и мч поменяет.

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 10:26)
Говорила, но он делает вид, что не понимает, о чём я.

То есть - не понимает?
Когда его поддержать - так вы ему плечо и опора, вы помогаете и не булькаете, потому что вы близкие люди.
А как поддержать вас - так он отдельная масичка, которая обиделась.
Интересно, если бы вы ему устроили такой перформанс - мол, вы свою зарплату тратите на тушь шанель и тряпки, а он вертись как хочет - он бы вас поддержал?

Поделиться сообщением

Девочки, всем спасибо за ответы! Напишу общий ответ на заданные вопросы.
Я, конечно, немного рассчитываю на то, что он одумается и поездка состоится - но, возможно, это объясняется моим ещё шоковым состоянием.

На мои замечания по поводу того, что всё это время мы жили на мою зп, а его откладывалась, он говорит, что она откладывалась "на общие нужды", хотя хотя он купил машину дороже, чем мы планировали и не такую, как хотелось бы мне - то есть тоже можно сказать, что без моего ведома. И да, я не водитель. Когда я на его разговор про "общее" говорила, что меня нет в праве собственности, и он даже не предложил этого - он обижался. Мол, ты же знаешь, что всё общее.

После вчерашних слов про "оплату в одно лицо" я уже не уверена. И про вопрос "ты ничего не вложила в поездку из своих подработок!" Это был просто выстрел в голову. Я брала немного подработок, потому что ещё раз повторяю, что всю зп я отдавала на семейные нужды и мне просто хотелось отложить что-то на свои потребности.

Пишу и понимаю, что дикость какая-то.

Поделиться сообщением

Да, вот ещё маленькое пояснение. У нас была договорённость, что мы живём на мою зп, его откладываем на машину, а потом у нас остаётся сумма на отпуск и наши различные нужды вроде тотального обновления гардероба, тотального обновления зубов и прочих вопросов + я наконец-то ухожу с работы и ищу новую.

В результате все договорённости были нарушены. То есть пока он копил, я отдавала всё, что зарабатывала, и сама осталась без отпуска, без шмоток и с идиотом-начальником.

Поделиться сообщением

Девушка, как можно быть такой наивной в 26 лет? Счас разбежитесь, мч с машиной и долгом от родственника, а вы с чем останетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 10:42)
Да, вот ещё маленькое пояснение. У нас была договорённость, что мы живём на мою зп, его откладываем на машину, а потом у нас остаётся сумма на отпуск и наши различные нужды вроде тотального обновления гардероба, тотального обновления зубов и прочих вопросов + я наконец-то ухожу с работы и ищу новую.

В результате все договорённости были нарушены. То есть пока он копил, я отдавала всё, что зарабатывала, и сама осталась без отпуска, без шмоток и с идиотом-начальником.

Ну то есть вы уже сами поняли, что ваш МЧ - альфонс? Как и любой мужик, предлагающий подобную схему.

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 10:42)
Да, вот ещё маленькое пояснение. У нас была договорённость, что мы живём на мою зп, его откладываем на машину

У вас была договоренность, как будет оформлена машина, купленная на общие деньги?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jun 20 2015, 10:49)
У вас была договоренность, как будет оформлена машина, купленная на общие деньги?

и так ясно....вера в святость МЧ, и думаю он не переоформит машина и в дальнейшем.

Поделиться сообщением

Музыка ветра,
Альфонс - это громкое слово. Он вполне оплачивал моё дорогостоящее лечение и зимний мини-отпуск. Отдавал в бюджет всякие подработки, но и не сказать, что себя во всём ограничивал.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Jun 20 2015, 10:50)
QUOTE(Акваmarin @ Jun 20 2015, 10:49)

и так ясно....вера в святость МЧ, и думаю он не переоформит машина и в дальнейшем.

Да, меня бы и не беспокоил вопрос оформления, если бы с его стороны были выполнены обещания.
Я дура, вижу )

Поделиться сообщением

почему вы не можете поехать одна????

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 10:51)
Альфонс - это громкое слово. Он вполне оплачивал моё дорогостоящее лечение и зимний мини-отпуск. Отдавал в бюджет всякие подработки, но и не сказать, что себя во всём ограничивал.

Это замечательно, но почему то, что куплено на общие деньги, оформлено только на него?

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 09:08)
QUOTE(winlirca @ Jun 20 2015, 10:05)
мч обсуждал с вами то, что планирует в долг дать? или поставил перед фактом?

Поставил перед фактом. И то лишь тогда, когда родственник сорвал сроки.

как я вижу данную ситуацию:

мч ваш добрый, родственник попросил у него денег клянясь и божась, что вернет все очень быстро, мч не смог ему отказать.
потом родственник деньги не вернул, а у вас др, билеты оплачены, конечно он чувствует себя лохом. признаться в этом сил у него нет)))) из-за этого у него агрессия и он обвиняет вас.

вы напомнили ему, что у вас тоже есть свои расходы (и вообще эти расходы у женщин есть всегда и они намного выше мужских connie_tap.gif )?

вариант "жили на мои (девушкины) деньги" всегда плох, имхо, как ни крути. они же мужчины unsure.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 09:54)
Да, я давила на МЧ (смотри, какие отличные варианты, нужны деньги, иначе их раскупят).
МЧ психанул. Заявил, что я ему не помогаю и он не готов в одно лицо оплачивать весь наш отпуск, пока я его пилю (к слову бюджет у нас общий и все бытовые траты полностью моя зп, я ничего себе не оставляла). И что он вообще никуда не поедет и это не обсуждается.
Я хочу от форума вправки мозгов, потому что мне не нравится такое отношение к себе и нашим совместным планам и я вообще не понимаю как доверять этому человеку.
Поссорились мы очень крупно.

Не поедет так не поедет, едьте одна.
Вот Вам, так сказать, истинное лицо и что для него общее-раздельное.
Когда ему было выгодно машинку купить, то никто не обращал внимания, что Вы кормили обоих. И все вместе, все для общих нужд. Как не выгодно, так сразу денежки посчитал.
Отпуск фигня, думайте можно ли с таким человеком вообще планировать совместную жизнь, детей. Если "ой, до этого далеко", то какого фига Вы вкладываетесь в "общие" машины.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 20 2015, 09:52)

денег нет, наверное
какая еще может быть причина

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 20 2015, 10:52)

Я бы обязательно поехала. А то сейчас только будете сидеть и мотать себе нервы...

Поделиться сообщением

Я бы не дала юноше так легко сползти с темы, мол, "тогда я никуда не еду, и фсё!" Мальчик-истеричка. sleep.gif То, что он никуда не едет это и так понятно,потому что у него денег нет. И это его выбор и его проблемы. А то, что из-за него не едете вы - это его косяк, и ему это разруливать.
Я бы в воспитательных целях заставила этого инфантила выкручиваться и влезать в долги, чтобы вам поездку не срывать. Пусть обещанные деньги за тур внесет и может отказываться от поездки, сколько влезет. А вы, Автор, поезжайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 10:51)
Музыка ветра,

Автор, попробуйте расстаться с МЧ, посмотрите, насколько машина окажется общей и как он вернет вам половину ее стоимости. Вот и увидите, альфонс он или нет. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 20 2015, 10:52)

Я обдумаю этот вариант, хотя денег осталось совсем мало, основное-то МЧ отдал

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу