J-Meow

Про отпуск и бюджет

558 сообщений в этой теме

QUOTE(Alehandra @ Jun 20 2015, 14:11)
QUOTE(Astra Noire @ Jun 20 2015, 14:04)
QUOTE(Alehandra @ Jun 20 2015, 13:59)
QUOTE(Искра @ Jun 20 2015, 13:46)

Вы что серьезно думаете, что такой человек как мч автора, отдаст ей деньги?????
Да пусть хоть обтребуеца - ничего он ей не даст. И упрекнет еще. Он свою позицию показал четко.

Нет, я так не думаю, уже писала об этом. Но считаю, что автору надо перестать продумывать варианты отпуска с МЧ, уговаривать его занять денен, сидеть и ждать, пока он одумается.

Я как раз таки считаю, что автор может и должна требовать и даже устроить скандал ranting_w.gif
Я бы лично не планировала с таким МЧ будущего, поэтому скорее всего бы разругалась с ним на тему денег окончательно и бесповоротно ranting_w.gif

в случае скандала мч почувствует, что запахло жареным и сольется. Автор останется без денег. Поэтому и предлагают действовать хитростью. А после оплаченного отпуска послать мч ничего не помешает. fegh.gif

Ну-ка, ну-ка, расскажите как заставить МЧ оплатить автору отпуск? Да еще и хитростью? unsure.gif

Предложить ему взять кредит на себя magic.gif а он прям так и побежал, занимать ради автора деньги

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Jun 20 2015, 14:11)
Почему частенько копится на машину и обязательно оформлять на мч? Почему не копить на квартиру, поездку или колечко  brows.gif ?

Следующим пунктом в накоплениях явно будет квартира. Оформленная на МЧ конечно.

А на поездку они уже копили, но деньги "внезапно" пропали, отданы родственнику. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jun 20 2015, 14:11)

Отдавать деньги не побежит - 100%. А вот попробовать мирно урегулировать, успокоить масика и добиться отпуска в принципе можно. Это Автору и предлагают. А после отпуска, кота в охапку и бежать.

Ага, значит все таки предлагается отпуск вместе с мч biggrin.gif ну допустим (искренне не понимаю зачем, но допустим) автор уже пыталссь урегулировать этот во спрос, МЧ сказал свое фи, обвинил автора и съехал с темы отпуска. Что Предлагается автору? Каждый день методично уговаривать его взять кредит на отпуск, описывать достоинства Италии, упрашивать??? Или как?? А главное зачем??? Унижаться перед человеком, который скорее всего ничего делать не будет всё равно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 20 2015, 14:14)
QUOTE(Alehandra @ Jun 20 2015, 14:11)
QUOTE(Astra Noire @ Jun 20 2015, 14:04)
QUOTE(Alehandra @ Jun 20 2015, 13:59)
QUOTE(Искра @ Jun 20 2015, 13:46)

Вы что серьезно думаете, что такой человек как мч автора, отдаст ей деньги?????
Да пусть хоть обтребуеца - ничего он ей не даст. И упрекнет еще. Он свою позицию показал четко.

Нет, я так не думаю, уже писала об этом. Но считаю, что автору надо перестать продумывать варианты отпуска с МЧ, уговаривать его занять денен, сидеть и ждать, пока он одумается.

Я как раз таки считаю, что автор может и должна требовать и даже устроить скандал ranting_w.gif
Я бы лично не планировала с таким МЧ будущего, поэтому скорее всего бы разругалась с ним на тему денег окончательно и бесповоротно ranting_w.gif

в случае скандала мч почувствует, что запахло жареным и сольется. Автор останется без денег. Поэтому и предлагают действовать хитростью. А после оплаченного отпуска послать мч ничего не помешает. fegh.gif

Ну-ка, ну-ка, расскажите как заставить МЧ оплатить автору отпуск? Да еще и хитростью? unsure.gif

Предложить ему взять кредит на себя magic.gif а он прям так и побежал, занимать ради автора деньги

как хитростью -уже выше были ответы.

могу сказать, как делать точно НЕ надо (а я так сделала, ага biggrin2.gif ): занять денег у СВОИХ родных, съездить с масиком в отпуск.
Правда, я потом частично деньги за отпуск вытрясла, но вытрясла угрозами.
Так вот это путь в никуда.

Если автору не хочется связываться с мч - то лучше расстаться сейчас и выучить такой урок. Деньги на отпуск (там же только на еду-развлечения: это не так много) отложить с ближ.зп (мч кормить не надо - экономия).

Но в отпуск тоже, считаю, нужно поехать.

Поделиться сообщением

Почему частенько копится на машину и обязательно оформлять на мч? Почему не копить на квартиру, поездку или колечко  brows.gif ?

Автор, все зависит от вас. И, сколько времени вы готовы еще его обстирывать и кормить.
ясно же, мч ваш, мягко говоря непорядочный и вас он не только не любит, но и не уважает!

Так деньги и откладывались на машину и поездку. С машиной всё в шоколаде, с поездкой в пролёте.
Кстати, к машине еще гараж прилагается, а в гараже мотоцикл тоже из общих денег купленный, но тут я готова к граду тапок.

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 14:25)

Автор, все зависит от вас. И, сколько времени вы готовы еще его обстирывать и кормить.
ясно же, мч ваш, мягко говоря непорядочный и вас он не только не любит, но и не уважает!

Так деньги и откладывались на машину и поездку. С машиной всё в шоколаде, с поездкой в пролёте.
Кстати, к машине еще гараж прилагается, а в гараже мотоцикл тоже из общих денег купленный, но тут я готова к граду тапок.

у меня нет слов blink.gif
нет нужды спрашивать, думаю, что они на мч оформлены? (пожалуйста, ответься, что на Вас)
Вы, наеврное, и на мотоцикле не умеете ездить? sleep.gif

Жесть, Автор, честно. Как Вы еще это терпите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Jun 20 2015, 14:24)
как хитростью  -уже выше были ответы.

могу сказать, как делать точно НЕ надо (а я так сделала, ага biggrin2.gif ): занять денег у СВОИХ родных, съездить с масиком в отпуск.
Правда, я потом частично деньги за отпуск вытрясла, но вытрясла угрозами.
Так вот это путь в никуда.

Если автору не хочется связываться с мч - то лучше расстаться сейчас и выучить такой урок. Деньги на отпуск (там же только на еду-развлечения: это не так много) отложить с ближ.зп (мч кормить не надо - экономия).

Но в отпуск тоже, считаю, нужно поехать.

Брать деньги у своих родных я даже в срашном сне не могла представить.
Я понимаю умом, что лучше расставаться сейчас. Ещё вчера утром всё было в порядке, договорённости в силе - а сегодня я обдумываю уход, это тяжело

Поделиться сообщением

Astra Noire, зачем отпуск с таким мужиком?

Поделиться сообщением

blink.gif blink.gif blink.gif

У Музыки Ветра подпись подходящая biggrin2.gif :

Женщина всегда пожертвует собой, если предоставить ей для этого подходящий случай. Это ее любимый способ доставить себе удовольствие. С. Моэм

Поделиться сообщением

Автор, а вы считаете себя настолько непривлекательной что только при помощи денег можете удерживать рядом мужчину?

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Jun 20 2015, 14:28)
у меня нет слов blink.gif
нет нужды спрашивать, думаю, что они на мч оформлены? (пожалуйста, ответься, что на Вас)
Вы, наеврное, и на мотоцикле не умеете ездить? sleep.gif

Жесть, Автор, честно. Как Вы еще это терпите?

На МЧ. Не умею. Мотоцикл так, взят под реставрацию, но тоже денег стоил и куплен был без моего ведома. Мол, дорогая, я купил груду старого железа, из которой сделаю конфетку, но не стал тебя предупреждать, потому что ты быявно была против.

Пишу и понимаю, что это ужасно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jun 20 2015, 13:30)
QUOTE(andji @ Jun 20 2015, 13:26)
QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 12:23)

Я писала выше, что МЧ договорился о том, что возьмёт деньги в долг. Но потом распсиховался на тему того, что я ему видите ли не помогаю и он  не готов всё один оплачивать

Сумма настолько для него не подъемная ,стесняюсь спросить?
Сколько, если не секрет?
Сейчас, соглашайтесь помочь с оплатой долга или кредита.
А когда вернетесь из отпуска - заявите, что не готовы - деньги пришлось занять мама\тете и т.д. whistling.gif

предлагаете отплатить МЧ той же монетой?? girl_happy.gif

Предлагаю- обмануть самым наглым образом. biggrin2.gif
Не готов оплачивать один - пообещать помочь вернуть долг ,а после отпуска - передумать biggrin2.gif
Ну ,и бросить его ,естесно.
Другое дело, что такого прошаренного мальчега - развести на это будет затруднительно whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(IePure @ Jun 20 2015, 11:37)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 20 2015, 11:34)
QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 11:30)
Mortishia Addams, Милан

ну как вариант.. если не хотите по городам-бронируйте гостиницу в милане... там потусуетесь.. оттуда есть экскурсии однодневные..

или поездом до Турина, а это уже море. поезда там классные, море - это море, там точно найдете чем заняться.

В Турине моря нет.

Автор, не отменяйте отпуск. Маршрут можно перекроить, как вам уже советовали. Отели все невозвратные?
Еще советую сесть и на бумажке рассчитать всю бухгалтерию- сколько вы получали, сколько тратили, сколько отложили. И покажите ему, что вы вложили крупную сумму, а теперь сидите без денег и отпуска. fegh.gif А он при машине и с деньгами за долг. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 20 2015, 14:30)
Astra Noire, зачем отпуск с таким мужиком?

я такого не предлагала angel_innocent.gif я просто рассказала, в чем была моя ошибка.
предполагалось, что на отпуск мч добавляет, а автор путешествует одна (это идеальный вариантю а вдруг?) - точнее пусть хотя бы половину денег, "отданных родственнику "(не верю!) вернет.
И еще я бы стрясла с мч деньги на его пропитание: их бы и на отпуск хватило бы.

J-Meow , зачем Вы его покупаете? sleep.gif Неужели Вам самой это нравится? Он же обычный недоальфонс (альфонс хотя бы не спорит и не ругается). shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 20 2015, 14:31)
Автор, а вы считаете себя настолько непривлекательной что только при помощи денег можете удерживать рядом мужчину?

Я скорее задумалась о том, что неужели я считаю себя настолько непривлекательной, что позволяю вообще так с собой поступать.

Поделиться сообщением

Может, спрашивали уже...

А был ли родственник? В смысле, может он просто на деньгах сидит и тратить не хочет? А придумал долг и родственника?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jun 20 2015, 14:18)
Ага, значит все таки предлагается отпуск вместе с мч biggrin.gif  ну допустим (искренне не понимаю зачем, но допустим) автор уже пыталссь урегулировать этот во спрос, МЧ сказал свое фи, обвинил автора и съехал с темы отпуска. Что Предлагается автору? Каждый день методично уговаривать его взять кредит на отпуск, описывать достоинства Италии, упрашивать??? Или как?? А главное зачем??? Унижаться перед человеком, который скорее всего ничего делать не будет всё равно.

Вот именно.
Лучше время до поездки (а его не так и много) потратить не на упрашивания (а это снова полная зависимость от хотелок очень ненадежного мч), а на поиски попутчика, денег и на бюджетное планирование своей личной поездки.
Автор, а что Вы делать будете, если мч после уговоров согласится поехать, а впоследствии за неделю до вылета снова у него в голове перемкнет? Вот тогда Вы уже ничего не успеете перепланировать!

Поделиться сообщением

QUOTE(обольстительный лед @ Jun 20 2015, 10:09)
J-Meow,  ну сейчас уже ничего не поделаешь... Если есть возможность езжайте одна... На будущее: поменяйте схему семейного бюджета- скидывайтесь на общие нужды, остальную часть своей зарплаты откладывайте на себя и свои нужды...

какого семейного, вечно тут путают сожительство и семейный бюджет, семья тем и отличается, что хоть как-то можно все по законеу делить, если вдруг уж так, а все эти семейные бюджеты вне семьи обычно оборачиваются такими вот выкрутасами со стороны мч

QUOTE(Feathery_Tail @ Jun 20 2015, 10:11)
QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 09:54)
МЧ психанул. Заявил, что я ему не помогаю и он не готов в одно лицо оплачивать весь наш отпуск

Ну то есть жить за счёт девушки, даже не жены, сидеть на её хрупкой шее, чтобы себе любимому машинку купить, это он всегда готов? А свозить содержавшую его всё это время девушку в отпуск это не, это девушка халявщица и охренела? biggrin2.gif lol.gif

Поддержу совет выше, поезжайте в отпуск одна. И не вкладывайтесь так впредь в крупные покупки людей, которые юридически к вам никаким боком. Машинку-то свою он с вами делить не будет.

вот и я ппкс, зачем создавать совместный бюджет
они это любят, эти мальчики, пожрать, пожить за чужой счет, зато мафынку купить, думаю Ваша миссия автор в его жизни исполнена, но имхо, имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Jun 20 2015, 14:32)

Предлагаю-  обмануть самым наглым образом. biggrin2.gif
Не готов оплачивать один - пообещать помочь вернуть долг ,а после отпуска - передумать biggrin2.gif
Ну ,и бросить его  ,естесно.
Другое дело, что такого прошаренного мальчега - развести на это будет затруднительно whistling.gif

Да, Это разумный вариант, но только в случае если автор готова ехать с МЧ, готова повыпрашивать и поуговаривать, и опять таки продолжает надеяться на МЧ biggrin2.gif
А как показала практика, МЧ далеко ненадежный вариант, чтобы опять подставлять свой отпуск под угрозу срыва

Поделиться сообщением

Да зачем автору ехать теперь с ним отпуск, как вы это представляете? Прям как только переступят порог аэропорта, сразу мир да любовь и все проблемы позабыты? Я б вообще не смогла, все настроение испорчено, к нему отношение испорчено, в отпуске он поди снова нудеть начнет, что платит за обеды и ужины ИЗ СВОИХ ДЕНЕГ, да ну нафиг.
Прям противно. Гараж, мотоцикл, авто - половина из всего должно быть у автора, а в итоге она не имеет ничего, а МЧ имеет все, ПЛЮС ее деньги разбазарил "в долг родственнику". Вот правда противно от такого отношения, еще и вякает что-то там дальше...

Автор, а вы знаете какому родственнику он дал деньги? Т.е. правда, это реально все или он придумал?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу