Radio_Baby

Глупейший развод, а я попалась

24 сообщения в этой теме

Девочки, всем привет.
Ко мне на ты... я - Наташа

Попала в глупейшую ситуацию... Увидела на авито объявление - требуется вышивальщица для удаленной работы, откликнулась на вакансию, т к вышивать люблю, времени свободного сейчас полно, ну думаю а если еще и денег подзаработаю то вообще супер... В общем, прислали мне такой ответ:
Здравствуйте! Будем рады сотрудничать с вами!

Предлагаем вам удалённую работу, а точнее вышивание на дому крестиком или бисером.
Теперь вы можете совмещать своё хобби с заработком, а с появлением многочисленных наборов, с этой работой справится даже неопытный новичок.

Вы заказываете набор из списка ниже, выполняете работу и отправляете нам фото готовой работы, получаете деньги за работу любым удобным для вас способом (на банковский счёт или карту, яндекс деньги, qiwi, webmoney), после получения денег отправляете вышивку.
Все пересылки ведутся почтой РФ, все расходы по пересылке мы берём на себя. Пересылка в сроки выполнения работы не входит.
В первой посылке высылаем вам договор в двух экземплярах, ознакомившись, подписываете, отправляете нам один экземпляр с готовой работой.
Т.к. участились случаи невыполнения работ, мы вынуждены были ввести страховой платёж (СВ). Выслав работу, в ответ мы не получали ничего, потратившись на материалы, да ещё и потеряв клиента, т.к. работа не была предоставлена. СВ мы возвратим вам полностью с первой оплатой труда, но в случае не выполнения работы в срок, СВ пойдёт на уплату компенсации клиенту. СВ ВЫ ПЛАТИТЕ ОДИН РАЗ!!! После подписания договора ничего платить не нужно!!! Так же оплатой СВ вы гарантируете нам, что настроены на работу серьёзно и готовы довести работу до конца и так же после оплаты СВ мы сразу же сообщаем клиенту, что его заказ взят в работу и он производит оплату, которую в дальнейшем получите вы за заказ.

Перед началом сотрудничества ответьте для себя на три вопроса:
1. Настроены ли вы серьёзно на заработок?
2. Достаточно ли у вас времени на работу?
3. Готовы ли вы оплатить СВ?

Второй заказ СВ оплачивать не нужно!!! Подписан договор, СВ не требуется!!!

Если все условия вас устраивают ожидаем от вас ответ с темой "ВЫШИВКА":
1 ФИО
2 индекс, город, улица, дом, квартира
3 89101234567 (ваш номер для связи)
4 email (проверяйте точность написания email)
5 каким способом удобнее будет получать деньги.
6 №1111 (номер заказа, который вы выбрали)
7 готов(а) оплатить СВ (сумма) при повторном заказе не требуется!!!

Список заказов: фото и описание наборов можете посмотреть на сайте www.igla.ru все наборы мы заказываем там.

№ Ж-1576 ОХОТА У ЗАВОДИ
Размер: 28 x 33 см
Техника исполнения: Счетный крест, Полукрест
Срок исполнения: 5 недель
Оплата: 3500 рублей
СВ: 350 рублей

№ Ж-1238 ОПЕКА
Размер: 24.5 x 28.5 см
Техника исполнения: Счетный крест
Срок исполнения: 5 недель
Оплата: 3000 рублей
СВ: 300 рублей

И таких картин для работы еще штук 10-15...
Ну и я как дура, начала с ними переписываться, уточнила сто раз, что набор я НЕ оплачиваю... Его высылают мне бесплатно... Обрадовалась, оплатила страховой взнос, мне тут же пришел ответ, что завтра мне отправят посылку почтой...
Прошло больше 20 дней...

Конечно же никакой посылки я не получила, на связь со мной больше никто не выходит, и на мои письма они тоже не отвечают...
Обидно конечно что вот так вот попалась...

Хочу спросить у форума - можно ли как то воздействовать на них? ну уж чтоб вернуть мне деньги, которые я оплатила как страховой взнос наверно вообще речь вести бессмыслено... Я перечислила определенную сумму на ЯндексДеньги... чек правда сохранила.

Как то пожаловаться на них на авито? Просто не хочется чтобы люди вот так вот наживались.

Знаю конечно, что не было бы столько мошенников, если бы не было столько дураков... Но вот я попалась, и таких как я может быть немало... не хочется сидеть сложа руки... Посоветуйте что-нибудь bigwink.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Radio_Baby, если просто нажаловаться, чтобы другие не попались.
То - можно пожаловаться на Авито,
можно посмотреть их вакансии (по емейлу или по номеру телефона) на других сайтах, там тоже пожаловаться.
Есть еще сайты с черными работодателями, можно оставить отзывы там. Тогда когда следующий человек будет искать работу, сможет увидеть отзыв.

А вообще совет - никогда не соглашайтесь на работу, если вам просят оплатить страховой взнос, обучение, залог на униформу какой-то, оформление документов и тд и тп. При устройстве на работу все должно быть за счет работодателя. Если просят хоть что-то оплатить, сразу можно заподозрить развод.
Тем более если работа удаленная.

Поделиться сообщением

попробуйте на сайте Роспотребнадзора лучше своего города жалобу написать, они на них оперативно отвечают

Поделиться сообщением

QUOTE(oduvanchik00 @ Jun 19 2015, 13:27)
можно посмотреть их вакансии (по емейлу или по номеру телефона) на других сайтах, там тоже пожаловаться.
Есть еще сайты с черными работодателями, можно оставить отзывы там. Тогда когда следующий человек будет искать работу, сможет увидеть отзыв.

А вообще совет - никогда не соглашайтесь на работу, если вам просят оплатить страховой взнос, обучение, залог на униформу какой-то, оформление документов и тд и тп. При устройстве на работу все должно быть за счет работодателя. Если просят хоть что-то оплатить, сразу можно заподозрить развод.
Тем более если работа удаленная.

Ну да, пожалуюсь то обязательно... просто на авито сайт знаю плохо, но покопаюсь там, найду. А про идею с сайтами про черных работодателей - спасибо flowers1.gif даже не знала что такие есть.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Jun 19 2015, 13:28)
попробуйте на сайте Роспотребнадзора лучше своего города жалобу написать, они на них оперативно отвечают

Кстати да, тоже можно flowers1.gif thumbsup.gif мне кажется толку не будет biggrin.gif но я в любом случае ничего не теряю

Поделиться сообщением

QUOTE(Radio_Baby @ Jun 19 2015, 11:32)
QUOTE(oduvanchik00 @ Jun 19 2015, 13:27)

Ну да, пожалуюсь то обязательно... просто на авито сайт знаю плохо, но покопаюсь там, найду. А про идею с сайтами про черных работодателей - спасибо flowers1.gif даже не знала что такие есть.

Под объявлением голубая кнопка ПОЖАЛОВАТЬСЯ

Либо второй вариант https://support.avito.ru/hc/ru/requests/new - форма обратной связи

Поделиться сообщением

Можно пожаловаться на авито, написать жалобу в службу поддержки яндекс-деньги с приложением переписки, если деньги еще у них на счету, может, вам вернут. Ну и опозорить их в интернете.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем за советы! flowers1.gif
В роспотребнадзор жалобу отправила. Сейчас полезу на сайт авито жаловаться, и на Яндекс Деньги тоже напишу.

Поделиться сообщением

Воздействовать на них не получится, там наверняка все чистенько, но вот других предупредить можете - напишите везде, где можете, репосты и т.д.
Кстати, в Спб гелевые свечки по той же схеме делают, уже много лет. Восковые тоже вроде бы - оплачиваешь материалы (все привозят на дом) и в путь. Суть такая - ты оформляешь договор на обучение (не трудовой), а они якобы обязуются обеспечить тебя легкой работой. По сути ты оплачиваешь 4-7 тысяч (видела три таких курса, была на двух семинарах) за мастерклассы по изготовлению свечей. А дальше - работа творческая, косяков можно найти уйму, товар просто не принимают, забраковывают до 85%. По договору все красиво. На семинары приглашают подставных людей, которые создают видимость интереса.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Jun 19 2015, 13:45)
Можно пожаловаться на авито, написать жалобу в службу поддержки яндекс-деньги с приложением переписки, если деньги еще у них на счету, может, вам вернут. Ну и опозорить их в интернете.

Эт я только за thumbsup.gif А как их там опозорить, что Вы имеете в виду?

Поделиться сообщением

QUOTE(Radio_Baby @ Jun 19 2015, 10:55)

Написать на нескольких ресурсах об этом разводе, чтобы, если человек погуглил перед оплатой "страхового взноса", увидел ваши посты и не попался.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Jun 21 2015, 00:32)
QUOTE(Radio_Baby @ Jun 19 2015, 10:55)

Написать на нескольких ресурсах об этом разводе, чтобы, если человек погуглил перед оплатой "страхового взноса", увидел ваши посты и не попался.

Спс! flowers1.gif Штудирую интернет, пишу везде, где только можно fegh.gif brows.gif

Поделиться сообщением

А в полицию заявление написать не хотите? Уверена из роспотребнадзора вам этот совет и придет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Jun 23 2015, 03:23)
А в полицию заявление написать не хотите? Уверена из роспотребнадзора вам этот совет и придет.

сумма всего 700р... как то идти туда с этим не айс angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Вот млина, тема стара как мир
Сколько уже предупреждают, что ни за что платить не надо работодателю и все-равно люди продолжают деньги слать...
Про вышиванание конечно айс, не слышала такое никогда. И где они потом это продавать будут?? Сейчас китайские машинки лучше людей делают.
Посоветовать ничего не могу, сколько уже борются с такими мошенниками, а все-равно они есть...

Поделиться сообщением

QUOTE(Radio_Baby @ Jun 24 2015, 12:28)

Так может там уже таких дел по 700руб на них папка лежит, обманули же не только вас, а собираются и других обмануть

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Jun 24 2015, 14:59)
QUOTE(Radio_Baby @ Jun 24 2015, 12:28)

Так может там уже таких дел по 700руб на них папка лежит, обманули же не только вас, а собираются и других обмануть

Это надо коллективный иск. А если 1 человек, то эта сумма не существенная.

Поделиться сообщением

Я считаю, что заявление стоит написать. Чем больше будет заявлений от обманутых, тем выше шанс, что данную лазейку хоть когда-то, но закроют.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Jun 19 2015, 10:45)

яндекс деньги сам украл у меня 1000!!!! руб, только суд, мне сказали...

Поделиться сообщением

Здравствуйте! И спасибо Вам! Хорошо, что прочитала Ваш отзыв. spasibki.gif spasibki.gif spasibki.gif
Сегодня получила такое же письмо с адреса Анастасия Хофман <nastya.khofman.88@mail.ru>

Здравствуйте! Будем рады сотрудничать с вами!

Предлагаем вам удалённую работу, а точнее вышивание на дому крестиком или бисером.
Теперь вы можете совмещать своё хобби с заработком, а с появлением многочисленных наборов, с этой работой справится даже неопытный новичок.

Вы заказываете набор из списка ниже, выполняете работу и отправляете нам фото готовой работы, получаете деньги за работу любым удобным для вас способом (на банковский счёт или карту, яндекс деньги, qiwi, webmoney), после получения денег отправляете вышивку.
Все пересылки ведутся почтой РФ, все расходы по пересылке мы берём на себя.

После получения посылки вам будет выделен персональный менеджер из вашего региона, с которым вы будете решать все возникшие вопросы по телефону.

Доставка в сроки выполнения работы не входит.

В первой посылке высылаем вам договор в двух экземплярах, ознакомившись, подписываете, отправляете нам один экземпляр с готовой работой. Расторгается договор автоматически после 3х месяцев вашего бездействия. Если в договоре вас что-то не устроит, можете не подписывать его, но при повторном заказе работы придётся снова платить СВ.

Т.к. участились случаи невыполнения работ, мы вынуждены были ввести страховой платёж (СВ). Выслав работу, в ответ мы не получали ничего, потратившись на материалы, да ещё и потеряв клиента, т.к. работа не была предоставлена. СВ мы возвратим вам полностью с первой оплатой труда, но в случае не выполнения работы в срок, СВ пойдёт на уплату компенсации клиенту. СВ ВЫ ПЛАТИТЕ ОДИН РАЗ!!! После подписания договора ничего платить не нужно!!! Так же оплатой СВ вы гарантируете нам, что настроены на работу серьёзно и готовы довести работу до конца и так же после оплаты СВ мы сразу же сообщаем клиенту, что его заказ взят в работу и он производит оплату, которую в дальнейшем получите вы за заказ. Это гарантия для нас.

Гарантией для вас может являться то, что мы оплачиваем работу по фото готовой вышивки.

При выполнении работы раньше срока премия от 200 до 500 рублей.

Перед началом сотрудничества ответьте для себя на три вопроса:
1. Настроены ли вы серьёзно на заработок?
2. Достаточно ли у вас времени на работу?
3. Готовы ли вы оплатить СВ?

Второй заказ СВ оплачивать не нужно!!! Подписан договор, СВ не требуется!!!

Если все условия вас устраивают ожидаем от вас ответ с темой "ВЫШИВКА":
1 ФИО
2 индекс, город, улица, дом, квартира
3 89101234567 (ваш номер для связи)
4 email (проверяйте точность написания email)
5 каким способом удобнее будет получать деньги.
6 №1111 (номер заказа, который вы выбрали)
7 готов(а) оплатить СВ (сумма) при повторном заказе не требуется!!!

Список заказов: фото и описание наборов можете посмотреть на сайте www.panna.ru все наборы мы заказываем там.
P.S. Работа НЕ от фирмы panna, просто все наборы заказываем там!

ПЗ-1788 МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ
Размер: 36 x 25 см
Техника исполнения: Счетный крест, Полукрест, Бисер
Срок исполнения: 4 недели
Оплата: 5000 р
СВ: 350 р

ВС-0485 ДОМИК-ЗИМА
Размер: 36.5 x 24.5 см
Техника исполнения: Счетный крест
Срок исполнения: 4,5 недели
Оплата: 5000 р
СВ: 400 р

и т.д.

СВ вы должны оплатить после заполнения анкеты (предоплата). У многих возникает вопрос, нельзя ли оплатить посылку при получении на почте? Нельзя! Объясню почему.
Посылки отправляем из Москвы в разные регионы, некоторые очень удалённые. На пересылку нужно время, за это время у вас могут поменяться планы, или передумаете, либо просто не будет денег. В этом случае посылка пролежит ещё какое то время на почте, после чего её отправят нам назад. В итоге работа не выполнена, мы теряем клиента, да ещё и расходы на бесполезную пересылку. И такое случалось очень часто, пока мы не ввели предоплату. Просим отнестись к этому с пониманием.

Доставка в сроки выполнения не входит!!!

Спасибо! Будем рады сотрудничать с вами!
Наш график работы
с 9:00 до 18:00

PS: ВСЕГДА ПИШИТЕ ОТВЕТ НА ПИСЬМО, ЧТОБЫ СОХРАНЯЛАСЬ ВСЯ ПЕРЕПИСКА!!!

ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ОНИ ОБМАНЩИКИ!!! butcher.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу