Scromnica

Обманули на 500.000

721 сообщение в этой теме

QUOTE(Ramito_de_violetas @ Jun 17 2015, 14:51)
QUOTE(Scromnica @ Jun 17 2015, 12:48)
QUOTE(Ramito_de_violetas @ Jun 17 2015, 13:42)
QUOTE(comfits @ Jun 17 2015, 11:32)
Выкладывайте договор и поясните ситуацию с чеками. Фотки покажите, чего сделали там у вас такого.
Если все так, как кажется, то вы ничего не докажете.

Смотря что именно прописали в договоре. Если, как автор написала в самом начале, в договоре зафиксирована стоимость за 1м2 ремонта и прописано, что ремонт производится материалами исполнителя, то в общем-то автору и не нужны чеки, чтобы что-то доказать (они скорее исполнителю нужны). Тут тогда вопрос в том как прописано какие именно работы должен исполнитель произвести и какие критерии приемки.
Другой вопрос, если стоимость за метр была проговорена на словах. а в договоре все обтекаемо.
Ну и вопрос на кого заключен договор.

п.с. автор, документы о совершении переводов у вас хоть сохранились? Переводили с карты на карту? Или наличкой из банка? Если второй вариант - сохранили квитанции?

Деньги переводились с моей карты или карты моего мужа на карту отца Н. Через программу сбербанк онлайн. Про договор поняла, выложу обязательно. Объем работ там прописан. Договор заключен между физ. Лицами - господином Н. Дай Бог ему здоровья, и мной.

а вас не смутило почему вы переводите деньги не Н. а на карту умершего человека? Вы когда вообще узнали о том, что отец не жив? В договоре реквизиты никакие не зафиксированы? Реквизиты карты давались на словах?

Узнала ближе к концу что карта отца. Какие в договоре реквизиты пока не знаю, нахожусь вне дома. Надо смотреть. Что отец умер, узнала от знакомой той совершенно случайно

Поделиться сообщением

Scromnica, а как вы покупали плитку, раз вы только недавно заметили, что она белая и очень дешевая, расскажите?
В любом случае вы должны не сказать рабочему "белую плитку мне", а выбрать, какую именно и тыкнуть пальцем ему.
Вы и этого не удосужились сделать? Затирку не вы выбирали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Scromnica @ Jun 17 2015, 13:08)

Узнала ближе к концу что карта отца. Какие в договоре реквизиты пока не знаю, нахожусь вне дома. Надо смотреть. Что отец умер, узнала от знакомой той совершенно случайно

Слушайте, а вы не дурите нас, часом? Или я не знаю, что...

Как можно узнать к концу ремонта. что карта принадлежит другому человеку?
Вы вбиваете в сберонлайн сумму платежа, реквизиты или номер телефона (не помню, точно), в подтверждении платежа ОБЯЗАТЕЛЬНО выходит ФИО, кому принадлежит карта. И только после этого вы можете подтвердить и окончательно провести платеж.
Каким образом у вас получилось иначе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jun 17 2015, 15:10)
Scromnica, а как вы покупали плитку, раз вы только недавно заметили, что она белая и очень дешевая, расскажите?
В любом случае вы должны не сказать рабочему "белую плитку мне", а выбрать, какую именно и тыкнуть пальцем ему.
Вы и этого не удосужились сделать? Затирку не вы выбирали?

Плитку выбирала по каталогу Керама Марацци. Вся плитка в ванной должна была быть из одной коллекции. Когда я пришла смотреть плитку, она была в коробках. Коробки керама марацци. Когда пришла посмотреть, рабочий собирался плитку класть. Я увидела что она выглядит не так, как в каталоге. Н. Сказал смотри артикулы на коробках. Это просто из-за освещения она смотрится не так. Артикулы действительно были те. Плитка не та, недавно я пришла с ней в магазин керама марацци, они сделали глаза о_о. Нет, ничего похожего у них никогда не было. Вживую этой коллекции нет, цвета по каталогам похожи. Разница в качестве гигантская. Он просто нашел очень дешевую, похожую плитку. Коробки не знаю где взял. Думаю купил все-таки ту, поставил ее своей девушке в ванную. Мне коробки принес. Так наверное.

Поделиться сообщением

Scromnica, это хорошо, что вы все описали. Вы теперь сами посчитайте стоимость материалов и работ.
Навскидку примерная сумма оправдана. Понятно, что криво косо и вам не нравится. Но вы тот же ламинат, плитку, потолки по метражу посчитайте. В среднем стоимость материалов равна стоимости работ.
Ну тот же ламинат, пусть он самый дешевый, стоимость около 30 тыр выходит (без санузла)? Плюсуйте тридцатку на работу. Плинтуса по метражу считайте.
Вам самой так проще будет. Если бы вы видели чеки, выбирали сами, платили в магазине, у вас бы счет деньгам был. А так вы отправляли деньги в никуда и, конечно, обалдели.
Естественно, вас нагрели. Очень обидно, понимаю. Вы недовольны. Но чтобы успокоиться, советую вам именно пересчитать все. Прямо с рулеткой в руках.
Между плиткой и ламинатом порожек нужен.

Поделиться сообщением

А муж у вас вообще что говорит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Scromnica @ Jun 17 2015, 13:16)
Он просто нашел очень дешевую, похожую плитку. Коробки не знаю где взял. Думаю купил все-таки ту, поставил ее своей девушке в ванную. Мне коробки принес. Так наверное.

Он у вас деньги забирал, наверное, плакал от восторга и незамутненности facepalm.gif

QUOTE(ulia-ru @ Jun 17 2015, 13:20)

Ничего не говорит. Дара речи лишился.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jun 17 2015, 13:14)

Вы вбиваете в сберонлайн сумму платежа, реквизиты или номер телефона (не помню, точно), в подтверждении платежа ОБЯЗАТЕЛЬНО выходит ФИО, кому принадлежит карта. И только после этого вы можете подтвердить и окончательно провести платеж.

ФИО не выходит, выходит имя и отчество полностью, фамилия первой буквой только (конфиденциальность типа, я на эту тему сама со сбером ругалась).
Т.е.е если у Н с отцом одни и те же имя-отчество (фамилия , как правило , одна) - то автор могла не заметить подвоха.

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Jun 17 2015, 13:20)
Т.е.е если у Н с отцом одни и те же имя-отчество (фамилия , как правило , одна) - то автор могла не заметить подвоха.

Если только Петр Петрович - Петр Петрович. Бывает, да. А вообще, отчества разные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jun 17 2015, 15:14)

Все верно, там написано на кого оформлена карта. Когда я увидела что карта не на Н. Спросила, чья карта. Он сказал что его карта в перевыпуске, кончилась. Отправляй пока на эту. Ну ладно, какая ему разница с какой карты деньги снимать. Карта на отце, фамилия та же самая, отчество Н. в договоре прописано. Имя соответствовало отчеству. Что это его отец, я сделала вывод сама. Что отец умер, узнала от знакомой в контексте не связанным с ремонтом никак. Шла речь о их свадьбе, и она сказала, что пока нельзя, так как у него отец недавно умер, траур. Это было уже тогда, когда вся сумма переведена была Н.

Поделиться сообщением

Scromnica, а у вас что, чистовые материалы, розетки, ванна, смесители входили в стоимость договора??? Или на это отдельные деньги выдавались?

Поделиться сообщением

Мне начинает казаться, Автор, что вы с вашей наивностью еще легко отделались. Странно, что он вообще хоть что-то сделал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Scromnica @ Jun 17 2015, 13:22)

Все верно, там написано на кого оформлена карта. Когда я увидела что карта не на Н. Спросила, чья карта. Он сказал что его карта в перевыпуске, кончилась. Отправляй пока на эту. Ну ладно, какая ему разница с какой карты деньги снимать. Карта на отце, фамилия та же самая, отчество Н. в договоре прописано. Имя соответствовало отчеству. Что это его отец, я сделала вывод сама. Что отец умер, узнала от знакомой в контексте не связанным с ремонтом никак. Шла речь о их свадьбе, и она сказала, что пока нельзя, так как у него отец недавно умер, траур. Это было уже тогда, когда вся сумма переведена была Н.

И вы вообще не задумались, что в договоре у вас прописаны реквизиты другого человека, что вы платите никому вникуда, даже не касаясь того, что человек, которому вы по факту переводили деньги, умер?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ Jun 17 2015, 15:24)
Scromnica, а у вас что, чистовые материалы, розетки, ванна, смесители входили в стоимость договора??? Или на это отдельные деньги выдавались?

Все входило в стоимость 8.000 за кв. м включая стены пол потолок электрику и сантехнику

Поделиться сообщением

Scromnica, я Вам сочувствую очень, правда. Проконсультируйтесь с юристом, что можно сделать в данной ситуации, и с ремонтниками (новыми) тоже, как, что, и почем исправлять. Только вот просить/заставлять того же Н. переделывать... ох! Я бы на Вашем месте попыталась в первую очередь оценить масштаб ущерба и начала потихоньку исправлять. Деньги-то хоть на ремонт были не заемные?

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 17 2015, 15:20)

Ничего он не говорит. Удивляюсь, как вообще на развод не подал еще. Долги отдает теперь

Поделиться сообщением

QUOTE(Scromnica @ Jun 17 2015, 13:06)
QUOTE(ulia-ru @ Jun 17 2015, 14:05)
Ремонт ремонту рознь. Трудно сказать, автор даже не написала, что в итоге надо было сделать и что сделано. Выравнивание стен и потолка, проводка, сантехника, плитка, ламинат, двери?

Автор, понятно, что этот Н. редкий наглец, но вы одному мнению тоже не верьте. Попробуйте обратиться к другим подрядчикам, описать им объем работ (которые вы уже провели) и узнайте стоимость заново. Посчитайте материалы, которые у вас приблизительно. Вы даже ламинат и плитку сами не выбирали? Посчитайте в том числе и свое время, которое вы не потратили на бесконечные поездки и контроль за ремонтом. Доставку, вывоз мусора. Пересчитайте все заново, а не полагайтесь на слова опять же незнакомого вам человека (это опять наивность).

Попробую перечислить, что сделано: штробили потолок и стены, проводили электрику. Потом выравнивали стены и потолок (итог не очень, всё равно кривые) потом клеили обои, красили все это краской. Был положен ламинат (качество плохое: очень тонкий, если примерно прикинуть, стоит не дороже 500₽/м2, плинтуса устанавливали) розетки, выключатели. В туалете плитка на полу, стенах. В ванной плитка на полу - надо переделывать, белая и очень дешевая, к тому же измазана в чем-то, желтыми пятнами. Растворителем не оттирается, затирка темно-желтая стала, должна быть белая. На мои претензии о плитке Н. предложил потереть ее мелкой наждачкой. На стене в ванной плитка не та, о которой договаривались. Гораздо дешевле, плохого качества. Как в старых больницах. ) потолки натянуты в двух комнатах и сделаны потолочные светильники, встроенные. Там просто потолок, без гипсокартона и конструкций. Остальной свет не сделан, торчат провода. Балкон не сделан совсем. Хотя в площадь ремонта был посчитан. В коридоре не закончен ремонт, между плиткой и ламинатом такая щель, что кот когда ходит мимо, у него лапа проваливается. Торчат провода. Плинтуса отваливаются. Оконные рамы не обработаны, должны быть уголки пластиковые на углах. Про мелочи не говорю вообще, их просто нет.

товарищ, оценивший все это в 300К для красного словца приуменьшил. То, что вы перечислили, действительно стоит дороже. Так что если вам будет морально легче, надурили вас не на 500К.
Другой вопрос, что была фиксированная стоимость, были оговорены кое какие материалы и тп, а по факту деньги уплачены, а результат совсем не тот.

В общем, чтоб не переливать из пустого в порожнее несите договор, будем смотреть что из всего этого можно выжать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Scromnica @ Jun 17 2015, 13:30)

Все входило в стоимость 8.000 за кв. м включая стены пол потолок электрику и сантехнику

блин, опять же, как такое могло быть, если заказчик должен сам выбрать или хотя бы одобрить ту же сантехнику, обои, краску, электрику?
Если человек захочет дороже, например, что делает исполнитель, оговаривалось?
Вас натянули по самые уши уже со слова "здрасьте". facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Scromnica @ Jun 17 2015, 13:30)

я пропустила, наверное, Вы в регионе или в Москве? Если в Москве - вряд ли это реально unsure.gif такие риски с ценами на материалы в договор бы не закладывались.

Поделиться сообщением

QUOTE(Scromnica @ Jun 17 2015, 13:31)
QUOTE(ulia-ru @ Jun 17 2015, 15:20)

Ничего он не говорит. Удивляюсь, как вообще на развод не подал еще. Долги отдает теперь

Здрасьте приехали. Какой развод?! Выбросьте это из головы. Вы вроде как в одной упряжке. Или вы даже не советовались с ним, не обсуждали цены, расходы? Его все устраивало, вот и результат.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу