Scromnica

Обманули на 500.000

721 сообщение в этой теме

QUOTE(Ramito_de_violetas @ Jun 17 2015, 12:16)
QUOTE(Пат Хольман @ Jun 17 2015, 12:10)
QUOTE(Жюстин @ Jun 17 2015, 11:41)
QUOTE(Пат Хольман @ Jun 17 2015, 11:33)
QUOTE(Ramito_de_violetas @ Jun 17 2015, 11:13)

Да ладно вам. Если ремонт в данном случае - белые стены, белый пол и в сумму не входит мебель и техника, то дешевыми материалами и силами граждан из ближнего и дальнего зарубежья легко и непринужденно его можно сделать за 300 тр.

Нельзя. Говорю это как обладатель белой просторной квартиры. biggrin2.gif

Я тя умоляю! Я тебе и за 50 тысяч могу дешевой белой краской все замалевать.
Дальше уже вопрос в качестве - что надо было стены-пол ровнять, проводку всякую, трубы, туда-сюда... но в случае Автора...

За 50 "замалевать" - дорого берешь, мне покрасить или обои поклеить нормально за эти деньги могут biggrin2.gif

Материалы, стены выровнять, проводка, батареи, окна, двери, потолки, полы - вот что сходу вспомнилось, самый минимум. Метраж немаленький.
Как это может стоить 300 тыс, это нереально.

это при условии что все выполнено, а в случае автора вообще не факт. именно поэтому я и писала что и в 300 можно уложиться. Как писали выше, замалевать и за 50 можно.
А уж что у нее по факту сделано - вопрос.

Так Пат пишет, что 300 - это нереально мало.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 17 2015, 12:10)
QUOTE(Пат Хольман @ Jun 17 2015, 12:06)
QUOTE(Sauza @ Jun 17 2015, 11:34)

Автор молоденькая девушка, ремонтом никогда не занималась,

В 24 года люди институты заканчивают, работают, детей рожают и вообще уже как бы полностью дееспособны.
А тут я даже наивностью не могу это назвать, ситуация практически равнозначна тому, как девы едут к незнакомым мужчинам заграницу и дают им свои паспорта на хранение. facepalm.gif

Но смысла обсуждать это уже никакого, действительно.

Здесь, скорее, смысл в том, чтобы успокоиться и сделать выводы. Денег не вернуть никак. Но и угрызения совести "ах я вогнала семью в долги" ни к чему не приведут.

ну не факт что никак не вернуть. вопрос как все-таки оформлены документы, и есть ли время и желание возиться.
При большом энтузиазме варианты есть. Но для начала нужно посмотреть на договор и получить побольше подробностей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Jun 17 2015, 11:57)
А по теме: поплачьте и запомните на всю оставшуюся жизнь, что все надо контролировать и перепроверять.

За полмиллиона обрыдаться можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ramito_de_violetas @ Jun 17 2015, 12:18)

В 24 года люди институты заканчивают, работают, детей рожают и вообще уже как бы полностью дееспособны.
А тут я даже наивностью не могу это назвать, ситуация практически равнозначна тому, как девы едут к незнакомым мужчинам заграницу и дают им свои паспорта на хранение. facepalm.gif

Здесь, скорее, смысл в том, чтобы успокоиться и сделать выводы. Денег не вернуть никак. Но и угрызения совести "ах я вогнала семью в долги" ни к чему не приведут.

ну не факт что никак не вернуть. вопрос как все-таки оформлены документы, и есть ли время и желание возиться.
При большом энтузиазме варианты есть. Но для начала нужно посмотреть на договор и получить побольше подробностей.

Но получатель денег - умерший давно человек. Автор отправляла деньги на карту умершего человека. Н. не получал от нее лично денег.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 17 2015, 12:21)
Но получатель денег - умерший давно человек. Автор отправляла деньги на карту умершего человека. Н. не получал от нее лично денег.

А это вообще законно - покойникам деньги переводить? Если автор знала и переводила, не получит ли она по шапке?

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 17 2015, 13:05)
Попробуйте обратиться к другим подрядчикам, описать им объем работ (которые вы уже провели) и узнайте стоимость заново. Посчитайте материалы, которые у вас приблизительно. Вы даже ламинат и плитку сами не выбирали? Посчитайте в том числе и свое время, которое вы не потратили на бесконечные поездки и контроль за ремонтом. Доставку, вывоз мусора. Пересчитайте все заново, а не полагайтесь на слова опять же незнакомого вам человека (это опять наивность).

Про вывоз мусора - могу сказать, что в прошлом году это стоило 5000 рублей.(крупный мусор)

И также про побелку могу еще сказать - у нас строители типа убрались после ремонта, иначе реально невозможно было принять квартиру. Но после этого я еще три дня!!! отмывала все комнаты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jun 17 2015, 12:24)

А это вообще законно - покойникам деньги переводить? Если автор знала и переводила, не получит ли она по шапке?

Это уж я не знаю. Меня б такое знание изначально отпугнуло. В буквальном смысле. Чета как-то...
wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(oduvanchik00 @ Jun 17 2015, 12:26)
QUOTE(ulia-ru @ Jun 17 2015, 13:05)
Попробуйте обратиться к другим подрядчикам, описать им объем работ (которые вы уже провели) и узнайте стоимость заново. Посчитайте материалы, которые у вас приблизительно. Вы даже ламинат и плитку сами не выбирали? Посчитайте в том числе и свое время, которое вы не потратили на бесконечные поездки и контроль за ремонтом. Доставку, вывоз мусора. Пересчитайте все заново, а не полагайтесь на слова опять же незнакомого вам человека (это опять наивность).

Про вывоз мусора - могу сказать, что в прошлом году это стоило 5000 рублей.(крупный мусор)

И также про побелку могу еще сказать - у нас строители типа убрались после ремонта, иначе реально невозможно было принять квартиру. Но после этого я еще три дня!!! отмывала все комнаты.

Ну вот опять "это". Что это? Девочки, у каждого "этого" есть единица измерения. Мусор считают машинами или часами работы, например. Машины бывают разными. У нас (правда, ремонт вторички) вывоз строительного мусора обошелся два года назад в 30 тыр, это два камаза.
Понятно, что всё приходит с опытом, но учиться таким вещам можно и полезно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Scromnica @ Jun 17 2015, 09:44)
Идея такая - простые белые стены, белые двери, белый пол. Скандинавский стиль, простой дизайн с хорошими материалами. Итоговая сумма готовых работ была озвучена как 8.000 за кв.м.  площадь квартиры - 85 кв.м. по договору итоговая сумма была приблизительно 700.000.

Давайте думать головой.
8000 за метр * 85 = 680 000. Это по договору.
Рабочие берут стандартно за работы + материалы черновые типа цемента и т.п.
Если сумма оговорена в договоре - их проблемы, что цемент подорожал.

Идем дальше. Хорошие материалы и скандинавский стиль - это никак не ванна за 3000 и дешевая белая краска. Это дорого.
Дальше идут непредвиденные расходы - вывоз мусора, чего-то не хватило, где-то пришлось в другом месте купить дороже, где-то доставка, подъем на этаж и прочее. Такие вещи на большой метраж сразу в районе 100 тыс нужно заложить (хозяину, естессно).
Итого ремонт 85кв.м. выходит ОТ 1млн, как минимум. Ми-ни-мум. Без "хороших материалов". А если хорошие - то 2,5 и выше.

Все "мои знакомые сделали за 400 тыс и довольны" - просто три раза хаха. whistling.gif
Так что, вполне вероятно, что за 900тыс рублей автор имеет все по полной, на свою сумму.

Поделиться сообщением

Для примера (извините, что на своем опыте, но у меня немало ремонтов за плечами, и я действительно в этом разбираюсь, и вся семья в этом поднаторела): в регионе, два года назад, ремонт вторички 90 м обошелся нам в 1,5 млн с материалами и работой. Это уничтожение старого ремонта, вывоз, доставка, проводка, выравнивание стен, потолка, полов, ламинат, обои, покраска потолков, 8 межкомнатных дверей с установкой, объединение санузла, установка сантехники, плитка в санузле. Миллион просто не видно. Если в ванную хоть можно зайти - вот да, изменилось, красиво, то проводку в сто тыщ не увидишь. Сантехника, плитка, ламинат обычные, не уау. Это без кондиционеров и освещения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ramito_de_violetas @ Jun 17 2015, 12:18)

1. Возможно все таки в договоре прописаны реквизиты этой карты - тогда автора не сильно касается чья эта карта, если исполнитель указал ее для оплаты.

2. У автора есть подтверждения в виде переписок, что Н. получал эти деньги, а так же свидетельские показания мужа (и еще кого-то можно подключить). В этом случае можно на Н. подать за мошенничество с вытекающими. Геморно, но шансы есть. И в принципе велика вероятность, что если дело начнет принимать оборот, то Н. просто доделает ремонт.
(а вообще большой вопрос к банку почему вообще карта умершего год назад человека до сих пор функционирует. у меня когда умерла бабушка, в достаточно короткие сроки ее счет и карту заморозили до момента вступления в наследство моей мамой, а далее перевили маме деньги и закрыли все бабушкины счета-карты).

Поделиться сообщением

ulia-ru, мы делали ремонт для себя как раз в скандинавском стиле в подмосковье - больше 3млн.
Без мебели, кухни, глобального переноса стен и т.п.
Лепнины, золота нигде нет, хитровыпендренности тоже, все очень просто: белые стены, светлые полы, качественная сантехника, белые двери.

Поделиться сообщением

Ramito_de_violetas, а как банк узнает, что человек умер? Наверное, когда обращаются родственники, чтобы деньги снять. А это, насколько я понимаю, возможно только с момента вступления в наследство. С карточкой же проще, чем со сберкнижкой, снимай себе в банкомате и все, пока не настанет срок перевыпуска карты.
Грубо говоря, вот я умру, как банк узнает? Ттт.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 17 2015, 12:41)
Ramito_de_violetas, а как банк узнает, что человек умер? Наверное, когда обращаются родственники, чтобы деньги снять. А это, насколько я понимаю, возможно только с момента вступления в наследство. С карточкой же проще, чем со сберкнижкой, снимай себе в банкомате и все, пока не настанет срок перевыпуска карты.

я четко не знаю какая именно служба сообщает (полиция или еще кто), но в банк эта информация поступает без участия родственников. на примере ситуации с бабушкой - у нее была сберкнижка, на операции по которой у мамы была доверенность и была карта, от которой у мамы был пин код. Никто из родственников в банк ничего не сообщал, но когда через 3 дня после смерти бабушки мама попыталась снять деньги сначала с карты, а затем с книжки - ни то, ни другое сделать не удалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jun 17 2015, 12:41)
ulia-ru, мы делали ремонт для себя как раз в скандинавском стиле в подмосковье - больше 3млн.
Без мебели, кухни, глобального переноса стен и т.п. 
Лепнины, золота нигде нет, хитровыпендренности тоже, все очень просто: белые стены, светлые полы, качественная сантехника, белые двери.

Ну вот, как раз разница региона и подмосковья.
У нас тоже без мебели. И экономили причем, без понтов. То есть выбирая двери, реально считали, надо нам двери за 300 тыщ или за 150 пойдет (за все двери я имею в виду).

Поделиться сообщением

QUOTE(Ramito_de_violetas @ Jun 17 2015, 13:42)
QUOTE(comfits @ Jun 17 2015, 11:32)
Выкладывайте договор и поясните ситуацию с чеками. Фотки покажите, чего сделали там у вас такого.
Если все так, как кажется, то вы ничего не докажете.

Смотря что именно прописали в договоре. Если, как автор написала в самом начале, в договоре зафиксирована стоимость за 1м2 ремонта и прописано, что ремонт производится материалами исполнителя, то в общем-то автору и не нужны чеки, чтобы что-то доказать (они скорее исполнителю нужны). Тут тогда вопрос в том как прописано какие именно работы должен исполнитель произвести и какие критерии приемки.
Другой вопрос, если стоимость за метр была проговорена на словах. а в договоре все обтекаемо.
Ну и вопрос на кого заключен договор.

п.с. автор, документы о совершении переводов у вас хоть сохранились? Переводили с карты на карту? Или наличкой из банка? Если второй вариант - сохранили квитанции?

Деньги переводились с моей карты или карты моего мужа на карту отца Н. Через программу сбербанк онлайн. Про договор поняла, выложу обязательно. Объем работ там прописан. Договор заключен между физ. Лицами - господином Н. Дай Бог ему здоровья, и мной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Scromnica @ Jun 17 2015, 12:48)
QUOTE(Ramito_de_violetas @ Jun 17 2015, 13:42)
QUOTE(comfits @ Jun 17 2015, 11:32)
Выкладывайте договор и поясните ситуацию с чеками. Фотки покажите, чего сделали там у вас такого.
Если все так, как кажется, то вы ничего не докажете.

Смотря что именно прописали в договоре. Если, как автор написала в самом начале, в договоре зафиксирована стоимость за 1м2 ремонта и прописано, что ремонт производится материалами исполнителя, то в общем-то автору и не нужны чеки, чтобы что-то доказать (они скорее исполнителю нужны). Тут тогда вопрос в том как прописано какие именно работы должен исполнитель произвести и какие критерии приемки.
Другой вопрос, если стоимость за метр была проговорена на словах. а в договоре все обтекаемо.
Ну и вопрос на кого заключен договор.

п.с. автор, документы о совершении переводов у вас хоть сохранились? Переводили с карты на карту? Или наличкой из банка? Если второй вариант - сохранили квитанции?

Деньги переводились с моей карты или карты моего мужа на карту отца Н. Через программу сбербанк онлайн. Про договор поняла, выложу обязательно. Объем работ там прописан. Договор заключен между физ. Лицами - господином Н. Дай Бог ему здоровья, и мной.

а вас не смутило почему вы переводите деньги не Н. а на карту умершего человека? Вы когда вообще узнали о том, что отец не жив? В договоре реквизиты никакие не зафиксированы? Реквизиты карты давались на словах?

Поделиться сообщением

Ээээээ, т.е. договор заключен между Ивановым и Петровым, а деньги переводятся по реквизитам карты Сидорова, типа Сидорову?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ramito_de_violetas @ Jun 17 2015, 12:45)
QUOTE(ulia-ru @ Jun 17 2015, 12:41)

я четко не знаю какая именно служба сообщает (полиция или еще кто), но в банк эта информация поступает без участия родственников. на примере ситуации с бабушкой - у нее была сберкнижка, на операции по которой у мамы была доверенность и была карта, от которой у мамы был пин код. Никто из родственников в банк ничего не сообщал, но когда через 3 дня после смерти бабушки мама попыталась снять деньги сначала с карты, а затем с книжки - ни то, ни другое сделать не удалось.

О, хорошо, спасибо) все-таки есть надежда, что работают у нас организации

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 17 2015, 14:05)
Ремонт ремонту рознь. Трудно сказать, автор даже не написала, что в итоге надо было сделать и что сделано. Выравнивание стен и потолка, проводка, сантехника, плитка, ламинат, двери?

Автор, понятно, что этот Н. редкий наглец, но вы одному мнению тоже не верьте. Попробуйте обратиться к другим подрядчикам, описать им объем работ (которые вы уже провели) и узнайте стоимость заново. Посчитайте материалы, которые у вас приблизительно. Вы даже ламинат и плитку сами не выбирали? Посчитайте в том числе и свое время, которое вы не потратили на бесконечные поездки и контроль за ремонтом. Доставку, вывоз мусора. Пересчитайте все заново, а не полагайтесь на слова опять же незнакомого вам человека (это опять наивность).

Попробую перечислить, что сделано: штробили потолок и стены, проводили электрику. Потом выравнивали стены и потолок (итог не очень, всё равно кривые) потом клеили обои, красили все это краской. Был положен ламинат (качество плохое: очень тонкий, если примерно прикинуть, стоит не дороже 500₽/м2, плинтуса устанавливали) розетки, выключатели. В туалете плитка на полу, стенах. В ванной плитка на полу - надо переделывать, белая и очень дешевая, к тому же измазана в чем-то, желтыми пятнами. Растворителем не оттирается, затирка темно-желтая стала, должна быть белая. На мои претензии о плитке Н. предложил потереть ее мелкой наждачкой. На стене в ванной плитка не та, о которой договаривались. Гораздо дешевле, плохого качества. Как в старых больницах. ) потолки натянуты в двух комнатах и сделаны потолочные светильники, встроенные. Там просто потолок, без гипсокартона и конструкций. Остальной свет не сделан, торчат провода. Балкон не сделан совсем. Хотя в площадь ремонта был посчитан. В коридоре не закончен ремонт, между плиткой и ламинатом такая щель, что кот когда ходит мимо, у него лапа проваливается. Торчат провода. Плинтуса отваливаются. Оконные рамы не обработаны, должны быть уголки пластиковые на углах. Про мелочи не говорю вообще, их просто нет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу