Scromnica

Обманули на 500.000

721 сообщение в этой теме

QUOTE(Пат Хольман @ Jun 17 2015, 11:28)
У меня только один вопрос: вас до этого мама и муж везде за руку водили, включая туалет, вы не знали, что такое магазины, чужие дяди и все такое?

Как вы вообще начали ремонт без сметы, как приняли черновые материалы без чеков, вы чем думали?

Давайте я вам сделаю ремонт, переведите мне для начала 400 тыс, координаты, куда деньги скинуть, дать?  biggrin2.gif

Автор молоденькая девушка, ремонтом никогда не занималась, предварительную подготовку не подвела, ну а мастер развел... не то что я очень оправдываю, но допускаю, что без опыта и представления о том, как что нужно делать, можно было и лохануться, даже когда годами ремонтом занимаешься, могут быть сюрпризы, увы, другое дело, что уже опыт появляется. Говорить о том, что надо было предварительно хотя бы проконсультироваться с кем-нибудь знающим, тот же форум почитать, что как делают, последовательность действий, ответственность сторон и пр., уже поздно. У меня еще вопрос - куда муж смотрел, неужели там жена даже по телефону не докладывала, как и что, может, у него бы хватило ума прекратить вовремя этот бардак, но опять же поздно пить боржоми.

Поделиться сообщением

QUOTE(Scromnica @ Jun 17 2015, 11:18)
Большое спасибо всем за ответы, немного легче внутри стало, не так больно, что не я первая, не я последняя. хотя ТАКАЯ лошара наверное и первая. На своих ошибках дураки учатся .. Договор выложу завтра - послезавтра. детально рассмотреть чтоб. Там прописано, что материалы закупает исполнитель. про остальное не могу сказать, реквизиты и тд. Договор между физ. лицами

А физ. лицо со стороны исполнителя - это Н. или Вася Пупкин?
Если Н. и в договоре хотя бы более менее прописаны его обязанности - то не все потеряно. Несите договор, будем изучать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jun 17 2015, 11:31)
Пат Хольман, то, что автор дурочка и лохушка, она и сама поняла, пограбили ее нехило.
Но теперь-то что делать ей?

Ума-разума набираться и копить на новый ремонт.
Ну к юристу можно еще попробовать сходить с этим "договором", хотя сметы нет, чеков нет - только подтереться, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jun 17 2015, 11:33)
QUOTE(Ramito_de_violetas @ Jun 17 2015, 11:13)

Да ладно вам. Если ремонт в данном случае - белые стены, белый пол и в сумму не входит мебель и техника, то дешевыми материалами и силами граждан из ближнего и дальнего зарубежья легко и непринужденно его можно сделать за 300 тр.

Нельзя. Говорю это как обладатель белой просторной квартиры. biggrin2.gif

Я тя умоляю! Я тебе и за 50 тысяч могу дешевой белой краской все замалевать.
Дальше уже вопрос в качестве - что надо было стены-пол ровнять, проводку всякую, трубы, туда-сюда... но в случае Автора...

Поделиться сообщением

Да и деньги фактически поступали на счет другого физического лица. Если это действительно так. Концов не найти теперь. Автор переводила деньги просто в никуда. Деньги с этого счета принадлежат наследникам, счет должен был быть закрыт, наследники установлены в законодательном порядке. Всё это занимает время.

Поделиться сообщением

QUOTE(comfits @ Jun 17 2015, 11:32)
Выкладывайте договор и поясните ситуацию с чеками. Фотки покажите, чего сделали там у вас такого.
Если все так, как кажется, то вы ничего не докажете.

Смотря что именно прописали в договоре. Если, как автор написала в самом начале, в договоре зафиксирована стоимость за 1м2 ремонта и прописано, что ремонт производится материалами исполнителя, то в общем-то автору и не нужны чеки, чтобы что-то доказать (они скорее исполнителю нужны). Тут тогда вопрос в том как прописано какие именно работы должен исполнитель произвести и какие критерии приемки.
Другой вопрос, если стоимость за метр была проговорена на словах. а в договоре все обтекаемо.
Ну и вопрос на кого заключен договор.

п.с. автор, документы о совершении переводов у вас хоть сохранились? Переводили с карты на карту? Или наличкой из банка? Если второй вариант - сохранили квитанции?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jun 17 2015, 12:31)
Хотя мне тоже непонятно- тут, блин, себе что-то покупаешь, и то чеки хранишь и бережешь, договора любые в отдельную папочку складируешь, перед началом чего-то грандиозного садишься, стараешься просчитать и спланировать, а только потом начинаешь.
Автор, а муж ваш что говорит?

я хотела написать то же самое, но и так вон человек в печалях. Хотя, конечно, такой вопиющей наивности по части ремонта еще поискать, аж жалко прямо автора.
Мы только что с мужем закончили ремонт (во вторичке, правда), я до копейки знаю, чего куда потрачено, да даже вот на что мастеров вызывали, где сами не могли - все с чеками, под роспись и описание проделанной работы - чего, сколько, за что каждый рубль отдан. Даже когда нам тянули розетки в ванную, мастер чуть не провода при мне отмерял, чтоб ни-ни. По его почину, причем, мне как-то вот на стоимость метра провода как раз было побоку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Jun 17 2015, 12:34)
QUOTE(Пат Хольман @ Jun 17 2015, 11:28)
У меня только один вопрос: вас до этого мама и муж везде за руку водили, включая туалет, вы не знали, что такое магазины, чужие дяди и все такое?

Как вы вообще начали ремонт без сметы, как приняли черновые материалы без чеков, вы чем думали?

Давайте я вам сделаю ремонт, переведите мне для начала 400 тыс, координаты, куда деньги скинуть, дать?  biggrin2.gif

Автор молоденькая девушка, ремонтом никогда не занималась, предварительную подготовку не подвела, ну а мастер развел... не то что я очень оправдываю, но допускаю, что без опыта и представления о том, как что нужно делать, можно было и лохануться, даже когда годами ремонтом занимаешься, могут быть сюрпризы, увы, другое дело, что уже опыт появляется. Говорить о том, что надо было предварительно хотя бы проконсультироваться с кем-нибудь знающим, тот же форум почитать, что как делают, последовательность действий, ответственность сторон и пр., уже поздно. У меня еще вопрос - куда муж смотрел, неужели там жена даже по телефону не докладывала, как и что, может, у него бы хватило ума прекратить вовремя этот бардак, но опять же поздно пить боржоми.

Автор дожила до 24 лет и никогда ни у нее, ни у мужа в семье или у друзей не делали ремонт? Никогда не поверю. Я тоже не делала никогда ремонт под свою ответственность, но отлично знаю, что при ремонте все надо контролировать, самой закупать материалы, проверять каждый участок работы после его завершения и если самой не хватает духу общаться с прорабом, то иметь под рукой родственника-друга мужского пола.
Любопытно, как толтко автор с мужем на квартиру заработали в таком юном возрасте при такой наивности fegh.gif

Поделиться сообщением

Могу только посочувствовать. Была похожая ситуация, родители делали ремонт, наш родственничек подвязался помочь, ведь он зарабатывает ремонтом. Доверились, чеков не спрашивали, родные люди ж biggrin2.gif . Позже оказалось, что все материалы закупал на строительном рынке в Мытищах в несколько раз меньше, чем говорил biggrin2.gif Плитка, которую он положил, съехала biggrin2.gif Пол кривой. Отец взбесился, заставил его переделывать. Тот обиделся, растрепал всем родственникам, что мы нехорошие люди. Вывод усвоили: как бы не были ограничены во времени, приезжать каждый день и смотреть, что бригада сделала, чеки. Платить только за выполненную работу. И да, с родственниками дела не иметь.

Поделиться сообщением

Scromnica, автор, вы из Москвы? Тогда ремонт может столько стоить.
Если регион. то хороший качественный ремонт из материалов. средних по цене, столько стоить не может.

А по теме: поплачьте и запомните на всю оставшуюся жизнь, что все надо контролировать и перепроверять.

Поделиться сообщением

Ремонт ремонту рознь. Трудно сказать, автор даже не написала, что в итоге надо было сделать и что сделано. Выравнивание стен и потолка, проводка, сантехника, плитка, ламинат, двери?

Автор, понятно, что этот Н. редкий наглец, но вы одному мнению тоже не верьте. Попробуйте обратиться к другим подрядчикам, описать им объем работ (которые вы уже провели) и узнайте стоимость заново. Посчитайте материалы, которые у вас приблизительно. Вы даже ламинат и плитку сами не выбирали? Посчитайте в том числе и свое время, которое вы не потратили на бесконечные поездки и контроль за ремонтом. Доставку, вывоз мусора. Пересчитайте все заново, а не полагайтесь на слова опять же незнакомого вам человека (это опять наивность).

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Jun 17 2015, 11:34)

Автор молоденькая девушка, ремонтом никогда не занималась,

В 24 года люди институты заканчивают, работают, детей рожают и вообще уже как бы полностью дееспособны.
А тут я даже наивностью не могу это назвать, ситуация практически равнозначна тому, как девы едут к незнакомым мужчинам заграницу и дают им свои паспорта на хранение. facepalm.gif

Но смысла обсуждать это уже никакого, действительно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jun 17 2015, 12:06)

В 24 года люди институты заканчивают, работают, детей рожают и вообще уже как бы полностью дееспособны.
А тут я даже наивностью не могу это назвать, ситуация практически равнозначна тому, как девы едут к незнакомым мужчинам заграницу и дают им свои паспорта на хранение. facepalm.gif

Согласна, что нет смысла обсуждать. Как можно слепо довериться незнамо кому и даже не спрашивать чеков?

Поделиться сообщением

вот вот ...
все когда то делают ремонт первый раз, но давать такие суммы практически не глядя ? wacko.gif

Поделиться сообщением

А еще случай был. Строили дачу, ее обворовали. Неприятно, конечно, но что поделать. Позже оказалось, что строители сами и продали мебель, которая там стояла biggrin2.gif Узнали позже, когда выгнали этих строителей за их косяки. Бригаду, кстати, тоже друг посоветовал. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jun 17 2015, 11:41)

Да ладно вам. Если ремонт в данном случае - белые стены, белый пол и в сумму не входит мебель и техника, то дешевыми материалами и силами граждан из ближнего и дальнего зарубежья легко и непринужденно его можно сделать за 300 тр.

Дальше уже вопрос в качестве - что надо было стены-пол ровнять, проводку всякую, трубы, туда-сюда... но в случае Автора...

За 50 "замалевать" - дорого берешь, мне покрасить или обои поклеить нормально за эти деньги могут biggrin2.gif

Материалы, стены выровнять, проводка, батареи, окна, двери, потолки, полы - вот что сходу вспомнилось, самый минимум. Метраж немаленький.
Как это может стоить 300 тыс, это нереально.

Поделиться сообщением

Здесь, скорее, смысл в том, чтобы успокоиться и сделать выводы. Денег не вернуть никак. Но и угрызения совести "ах я вогнала семью в долги" ни к чему не приведут.

Поделиться сообщением

Автор, а вы вообще территориально где? Просто если в Москве ремонт за 500 тысяч реалии, то в регионах ремонт иной раз30-50 тысяч. Вы хоть расценки смотрели? Почему вы решили что это стоит 500 тысяч, а не 20?

Поделиться сообщением

А тут я даже наивностью не могу это назвать, ситуация практически равнозначна тому, как девы едут к незнакомым мужчинам заграницу и дают им свои паспорта на хранение.  facepalm.gif

Все люди разные.
Мне больше интересно, кто в семье додумался, что ремонтом будет заниматься автор. Ведь муж должен понимать способности своей жены.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jun 17 2015, 12:10)
QUOTE(Жюстин @ Jun 17 2015, 11:41)

За 50 "замалевать" - дорого берешь, мне покрасить или обои поклеить нормально за эти деньги могут biggrin2.gif

Материалы, стены выровнять, проводка, батареи, окна, двери, потолки, полы - вот что сходу вспомнилось, самый минимум. Метраж немаленький.
Как это может стоить 300 тыс, это нереально.

это при условии что все выполнено, а в случае автора вообще не факт. именно поэтому я и писала что и в 300 можно уложиться. Как писали выше, замалевать и за 50 можно.
А уж что у нее по факту сделано - вопрос.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу