Scromnica

Обманули на 500.000

721 сообщение в этой теме

QUOTE(Scromnica @ Jun 17 2015, 09:44)
Что вообще делать в такой ситуации?

Сказать: "Спасибо, Господи, что взял деньгами" и впредь контролировать покупку каждого гвоздя.

Поделиться сообщением

Scromnica, Договор заключен с юр. лицом или физ. лицом?
В договоре указаны какие реквизиты для перечисления денег? Карта, на которую вы переводили или другие?
Как-то прописаны какие именно работы должны быть проведены и критерии приемки? По договору материалы закупает кто?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 17 2015, 11:40)
QUOTE(морозЮка @ Jun 17 2015, 10:36)
блин, а как можно сделать ремонт на 85 метрах за 300тр даже с бесплатной ванной и розетками? unsure.gif

ну вот говорят что можно))) brows.gif fegh.gif позовет щас автор еще кого нить в квартиру-тот скажет что и за 200 б справился)) у " мастеров" есть такая привычка-прийти, хмыкнуть, типа кто тут вам такой безрукий все делал то да еще и так задооорого.. а вот я бы.... brows.gif

пока вообще непонятно, какая там смета была

Поделиться сообщением

QUOTE(Scromnica @ Jun 17 2015, 11:47)
Ванную я выбирала в магазине, потом уехала по работе в Москву, когда вернулась, увидела что ванная стоит из тех, которые обычно ставят в новостройках в чистовую отделку. стоимость ее тысячи 2-3, он взял за ванную 15 тысяч. Когда я потребовала вернуть ее по чеку, то он сказал, что чека нет и вернуть он ее не может. Вот и все.

и после этого вы его не выгнали?

Поделиться сообщением

блин, а как можно сделать ремонт на 85 метрах за 300тр даже с бесплатной ванной и розетками? unsure.gif

Да ладно вам. Если ремонт в данном случае - белые стены, белый пол и в сумму не входит мебель и техника, то дешевыми материалами и силами граждан из ближнего и дальнего зарубежья легко и непринужденно его можно сделать за 300 тр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jun 17 2015, 13:10)
QUOTE(Scromnica @ Jun 17 2015, 11:47)
Ванную я выбирала в магазине, потом уехала по работе в Москву, когда вернулась, увидела что ванная стоит из тех, которые обычно ставят в новостройках в чистовую отделку. стоимость ее тысячи 2-3, он взял за ванную 15 тысяч. Когда я потребовала вернуть ее по чеку, то он сказал, что чека нет и вернуть он ее не может. Вот и все.

и после этого вы его не выгнали?

это было уже после того как разругались и он сам ушел. как выяснилось рабочим он тоже не заплатил и кореец тот уехал, прихватив с собой перфоратор

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 17 2015, 11:40)

ну вот говорят что можно))) brows.gif fegh.gif позовет щас автор еще кого нить в квартиру-тот скажет что и за 200 б справился)) у " мастеров" есть такая привычка-прийти, хмыкнуть, типа кто тут вам такой безрукий все делал то да еще и так задооорого.. а вот я бы.... brows.gif

Кстати поддерживаю, автор, не доверяйте словам такого ремонтника особо. bigwink.gif
Мне к примеру кухню два человека устанавливали по очереди, оба друг на друга бочку катили. А потом я все равно замоталась с возвратами и браком.
Стены ровняли одни, говорили, что двери ставить не надо пока. Когда приехали ставить двери, ругались, что ж вы их сначала не поставили, а потом бы стены ровняли.
magic.gif

Поделиться сообщением

Scromnica, ответьте на вопрос: ремонт шел несколько месяцев.
Вы вообще ни разу не приходили? Ничего не проверяли? не смотрели? только ближе к концу появились?

Поделиться сообщением

Scromnica, простите, вы пишете, что никогда не занимались ремонтом, что вы молоды, но вас все это в процессе не насторожило? Не читали хотя бы поверхностно в интернете, что стоит, а что не стоит делать?
Основной вопрос сейчас - это что конкретно написано в договоре, но раз его у вас на руках нет - то пока все разговоры в пользу бедных.
Со знакомой не разговаривали на этот счет? хотя бы чтоб душу отвести?

Поделиться сообщением

QUOTE(Scromnica @ Jun 17 2015, 10:47)

и вы на этом сказали "ну ладно. жаль."??? или что?
Это его проблемы есть у него чек или нет. Во-первых вернуть можно и без чека (закон о правах потребителей в помощь), во вторых, не может вернуть - пусть забирает себе. Вы выбрали конкретную ванну - ее и хотите лицезреть у себя. Такое самоуправство вообще за гранью.... Если вы ко всему остальному с таким же пофигизмом относились, то уж простите, но грех вас не надуть...

Поделиться сообщением

Большое спасибо всем за ответы, немного легче внутри стало, не так больно, что не я первая, не я последняя. хотя ТАКАЯ лошара наверное и первая. На своих ошибках дураки учатся .. Договор выложу завтра - послезавтра. детально рассмотреть чтоб. Там прописано, что материалы закупает исполнитель. про остальное не могу сказать, реквизиты и тд. Договор между физ. лицами

Поделиться сообщением

QUOTE(Ramito_de_violetas @ Jun 17 2015, 11:13)

Да ладно вам. Если ремонт в данном случае - белые стены, белый пол и в сумму не входит мебель и техника, то дешевыми материалами и силами граждан из ближнего и дальнего зарубежья легко и непринужденно его можно сделать за 300 тр.

Да? Стены требуют разной степени выравнивания и иной раз под белый цвет можно закатать ого го сколько волмы (и работы). Белый пол - выясняется, что это ламинат, его стоимость тоже разная, плюс подложка плюс работа. Доставка всех материалов, подъем на этаж, вывоз строительного мусора. То, чего не видно.
Все зависит от работ. Прокладывалась ли там проводка. Поняли уже, что устанавливалась сантехника. Плитка.
Какие 300 тыщ. На 85 м это очень маленькая сумма.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jun 17 2015, 13:18)
Scromnica, простите, вы пишете, что никогда не занимались ремонтом, что вы молоды, но вас все это в процессе не насторожило? Не читали хотя бы поверхностно в интернете, что стоит, а что не стоит делать?
Основной вопрос сейчас - это что конкретно написано в договоре, но раз его у вас на руках нет - то пока все разговоры в пользу бедных.

Со знакомой говорила, она сказала, что знает эту историю только с одной стороны, и что ей вообще удивительно, как это ее Н. может так с кем-то поступить, всем делал и все в восторге от него были, одной мне все не то. Когда я ей отправила фотографии того, что у меня по факту есть, и рассказала подробности, она перестала отвечать на сообщения.

Поделиться сообщением

2 года назад, ванная и туалет мне стоили 250 тыщ.. при всех чеках и полном контроле...при в общем не самых дорогих материалах...
но щас вопрос даже не в сумме ремонта, а в том что он не доделан..
автор-а ваш муж этот договор видел?? он тоже на него согласился??

Поделиться сообщением

QUOTE(Scromnica @ Jun 17 2015, 11:20)
QUOTE(Febris erotica @ Jun 17 2015, 13:18)

Со знакомой говорила, она сказала, что знает эту историю только с одной стороны, и что ей вообще удивительно, как это ее Н. может так с кем-то поступить, всем делал и все в восторге от него были, одной мне все не то. Когда я ей отправила фотографии того, что у меня по факту есть, и рассказала подробности, она перестала отвечать на сообщения.

Тетенька с ним в связке brows.gif он ей поди тоже из ВАШИХ денег отсыпал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Scromnica @ Jun 17 2015, 10:47)
Нет сметы, нет чеков, нет итогового акта приема - передачи, потому что на том моменте, когда он попросил еще 200 тысяч, мы стали ругаться и он сказал, что с таким отношением (!) вообще ничего больше делать не будет.
На том и разошлись. Он с деньгами, я с плиткой, у которой смывается и кусками вываливается затирка, ламинат в трещинах, стены кривые, провода торчат.

У меня только один вопрос: вас до этого мама и муж везде за руку водили, включая туалет, вы не знали, что такое магазины, чужие дяди и все такое?

Как вы вообще начали ремонт без сметы, как приняли черновые материалы без чеков, вы чем думали?

Давайте я вам сделаю ремонт, переведите мне для начала 400 тыс, координаты, куда деньги скинуть, дать? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 17 2015, 11:19)

Да? Стены требуют разной степени выравнивания и иной раз под белый цвет можно закатать ого го сколько волмы (и работы). Белый пол - выясняется, что это ламинат, его стоимость тоже разная, плюс подложка плюс работа. Доставка всех материалов, подъем на этаж, вывоз строительного мусора. То, чего не видно.
Все зависит от работ. Прокладывалась ли там проводка. Поняли уже, что устанавливалась сантехника. Плитка.
Какие 300 тыщ. На 85 м это очень маленькая сумма.

Холивар на тему что сколько стоит разводить не хочу. Качественный ремонт безусловно не сделать за эти деньги.
Но если, как автор говорит, все кривое-косое и т.п., то....

Поделиться сообщением

Пат Хольман, то, что автор дурочка и лохушка, она и сама поняла, пограбили ее нехило.
Но теперь-то что делать ей?
Хотя мне тоже непонятно- тут, блин, себе что-то покупаешь, и то чеки хранишь и бережешь, договора любые в отдельную папочку складируешь, перед началом чего-то грандиозного садишься, стараешься просчитать и спланировать, а только потом начинаешь.
Автор, а муж ваш что говорит?

Поделиться сообщением

Выкладывайте договор и поясните ситуацию с чеками. Фотки покажите, чего сделали там у вас такого.
Если все так, как кажется, то вы ничего не докажете. Вполне представляю, что вы доверились и не следили ни за чем, так как просто нет никакого опыта с такими делами. Жить-то в квартире можно сейчас?
Насчет обмана, все же думаю, что развели вас тысяч на 300 дополнительных, не больше (если вам поставили сантехнику, положили какие-никакие полы, сделали стены хоть как и потолок, двери). Мужик, который рассказал про 300 тысяч - ну он судит по привычке трехлетней давности и с преувеличением, не обращайте внимания, они любят поболтать все, легко лапши и вам навешал. Все слова строителей делите на 4, на будущее, и построже с ними ranting_w.gif
Не переживайте, главное, чтобы можно было сейчас жить в квартире, а там по ходу дела доделаете до красоты неземной, обязательно придется окунуться во все тонкости. Проколы во время ремонта бывают абсолютно у всех.
Особенно не доверяйте знакомым в строительстве, и друзья кинуть могут, а уж знакомые...просто проверяйте все-все всегда и везде.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 17 2015, 10:59)
Кстати, затирка да, лишняя смывается на первой поре. Пока отмоешь все эти полы-стены, с ума сойдешь.

Кстати, рабочие должны сами это смыть, чтоб заказчик принял итог работы. fegh.gif
QUOTE(Onega @ Jun 17 2015, 11:02)

Сказать: "Спасибо, Господи, что взял деньгами" и впредь контролировать покупку каждого гвоздя.

ППКС.
И еще самостоятельно хотя бы в магазин на углу за хлебом ходить научиться, чтоб не обманули.

Нельзя. Говорю это как обладатель белой просторной квартиры. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу