Scromnica

Обманули на 500.000

721 сообщение в этой теме

Как так вы без чеков согласились на увеличение суммы договора? На слово поверили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Jun 17 2015, 10:30)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 17 2015, 10:28)
а как можно сориентировать по сумме?? тот же выравниватель для стен или полов можно купить за  300 р, а можно за 1300.... и докажи сколько стоит мешок... раз чеков нету...

так если в договоре указано, что строитель покупает материалы, то он обязан представить смету итоговую. подтвержденную чеками. нет чеков - нет доказательств. Если собственник покупает материалы и не сохранил чеки - то это оборачивается против него же(

это понятно... мне непонятно как зашедший мельком глянуть другой ремонтник на глаз сумму ремонта подсчитал...

Поделиться сообщением

обольстительный лед, я абсолютно согласна с тем, что стоимость почти всегда выходит выше, чем планировалась.
мне сложно комментировать конкретно этот случай (это надо визуально хотя бы видеть), но у меня примерно столько же вышло за 52 метра. это включая работы+материалы черновые и чистовые, которые я закупала все сама+найм квартиры для меня на время ремонта.
т.е. такую стоимость я считаю нормальной для такого метража, имхо. разумеется для нормального ремонта с не супер дорогой чистовой отделкой.

Поделиться сообщением

блин, а как можно сделать ремонт на 85 метрах за 300тр даже с бесплатной ванной и розетками? unsure.gif

Качество не комментирую, надо стоять над душой и все проверять - это ж очевидно sleep.gif

Если хотите качественный ремонт ( и то с натяжкой) под ключ незаморачиваясь, так это в миллиона 2,5-3 выйдет с вашим метражом, официальным контрактом и осмотром материалов класса эконом ( biggrin2.gif ) в шоурумах unsure.gif Чудес не бывает

Поделиться сообщением

Автор, ну ладно розетки, по сути это может быть и расходник, если они у вас там не под золото, могут быть повреждены про установке, докуплены.. фиг с ними. Но ванна? Вы ванну сами выбирали? чека на нее тоже нет? ремонт ремонтом и доверие доверие, но гарантия на такие вещи для того и дается, чтоб все варианты предусмотреть.. краны опять же, освещение... можете из договора обязанности сторон выложить и раздел про порядок оплаты?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 17 2015, 10:33)
QUOTE(Astra Noire @ Jun 17 2015, 10:30)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 17 2015, 10:28)
а как можно сориентировать по сумме?? тот же выравниватель для стен или полов можно купить за  300 р, а можно за 1300.... и докажи сколько стоит мешок... раз чеков нету...

так если в договоре указано, что строитель покупает материалы, то он обязан представить смету итоговую. подтвержденную чеками. нет чеков - нет доказательств. Если собственник покупает материалы и не сохранил чеки - то это оборачивается против него же(

это понятно... мне непонятно как зашедший мельком глянуть другой ремонтник на глаз сумму ремонта подсчитал...

согласна, странно это yes.gif
но с другой стороны, если розетки вываливаются и кривые-косые стены unsure.gif

Сейчас автору только со строителем разговаривать (он на связь кстати выходит? что говорит?), договор внимательно читать и чеки требовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Jun 17 2015, 10:36)
блин, а как можно сделать ремонт на 85 метрах за 300тр даже с бесплатной ванной и розетками? unsure.gif

ну вот говорят что можно))) brows.gif fegh.gif позовет щас автор еще кого нить в квартиру-тот скажет что и за 200 б справился)) у " мастеров" есть такая привычка-прийти, хмыкнуть, типа кто тут вам такой безрукий все делал то да еще и так задооорого.. а вот я бы.... brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 17 2015, 11:40)
ну вот говорят что можно)))  brows.gif  fegh.gif  позовет щас автор еще кого нить в квартиру-тот скажет что и за 200 б справился)) у " мастеров" есть такая привычка-прийти, хмыкнуть, типа кто тут вам такой безрукий все делал то да еще и так задооорого.. а вот я бы....  brows.gif

абсолютно согласна по поводу выделенного. каждый будет хаять предыдущего, а сам сделает еще хуже.

Поделиться сообщением

Нет сметы, нет чеков, нет итогового акта приема - передачи, потому что на том моменте, когда он попросил еще 200 тысяч, мы стали ругаться и он сказал, что с таким отношением (!) вообще ничего больше делать не будет.
На том и разошлись. Он с деньгами, я с плиткой, у которой смывается и кусками вываливается затирка, ламинат в трещинах, стены кривые, провода торчат. По договору на нем светильники и сантехника. Ничего этого нет .. Ванную я выбирала в магазине, потом уехала по работе в Москву, когда вернулась, увидела что ванная стоит из тех, которые обычно ставят в новостройках в чистовую отделку. стоимость ее тысячи 2-3, он взял за ванную 15 тысяч. Когда я потребовала вернуть ее по чеку, то он сказал, что чека нет и вернуть он ее не может. Вот и все.
Про сам ремонт он говорит что все сделано нормально. когда я сказала, что мыла плитку в ванной и затирка смывается, он ответил, дословно: так и должно быть. Ты же ее мочишь! она и смывается.

Поделиться сообщением

мда... а почему было ванную не заказать и не оплатить самой???

Поделиться сообщением

QUOTE(Scromnica @ Jun 17 2015, 10:47)
Нет сметы, нет чеков, нет итогового акта приема - передачи, потому что на том моменте, когда он попросил еще 200 тысяч, мы стали ругаться и он сказал, что с таким отношением (!) вообще ничего больше делать не будет.
На том и разошлись. Он с деньгами, я с плиткой, у которой смывается и кусками вываливается затирка, ламинат в трещинах, стены кривые, провода торчат. По договору на нем светильники и сантехника. Ничего этого нет .. Ванную я выбирала в магазине, потом уехала по работе в Москву, когда вернулась, увидела что ванная стоит из тех, которые обычно ставят в новостройках в чистовую отделку. стоимость ее тысячи 2-3, он взял за ванную 15 тысяч. Когда я потребовала вернуть ее по чеку, то он сказал, что чека нет и вернуть он ее не может. Вот и все.
Про сам ремонт он говорит что все сделано нормально. когда я сказала, что мыла плитку в ванной и затирка смывается, он ответил, дословно: так и должно быть. Ты же ее мочишь! она и смывается.

так пусть письменно уведомляет Вас и расторгает договор. Неустойки предусмотрены? или в суд идите? нет акта, нет денег whistling.gif

Поделиться сообщением

Scromnica, что у вас написано в договоре?
Дайте скан или основные моменты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Scromnica @ Jun 17 2015, 10:47)
На том и разошлись. Он с деньгами, я с плиткой...

Сколько вам лет? Вы до этого где жили, такое ощущение, что вы вообще не занимались ремонтом, отдавать незнакомому ремонтнику деньги без документов.....выше моего понимания)

Поделиться сообщением

договор выложу когда буду дома на выходном (послезавтра)

Поделиться сообщением

Автор, ну вы даете....
По-моему, здесь только один вариант: проплакаться и забыть. Живите, как есть.

Как он "взял" 15 тыщ за ванну??? Это вы ему дали. Своими собственными руками. Вы если в магазине купите буханку хлеба и пакет кефира, а на кассе вам скажут "с вас три тыщи", вы тоже молча отдадите и пойдете?

Поделиться сообщением

Scromnica, как так? вы вообще не приезжали во время ремонта в квартиру? не смотрели, что ставят, где ставят? и как вы материалы выбирали раз в месяц по одной цене, а денег ему давали намного больше?

Поделиться сообщением

Там прописаны сроки, прописано что мы каждую среду отправляем ему 50.000 и что итоговая сумма составит 700.
когда он стал говорить что не хватает денег на материалы, я просто поверила на слово. без подтверждения ...
отвечая на вопрос выше: Мне 24, никогда ремонтом не занималась, жила на съемной.

Поделиться сообщением

Кстати, затирка да, лишняя смывается на первой поре. Пока отмоешь все эти полы-стены, с ума сойдешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Scromnica @ Jun 17 2015, 10:58)
Там прописаны сроки, прописано что мы каждую среду отправляем ему 50.000 и что итоговая сумма составит 700.
когда он стал говорить что не хватает денег на материалы, я просто поверила на слово. без подтверждения ...
отвечая на вопрос выше: Мне 24, никогда ремонтом не занималась, жила на съемной.

Безумные условия. При нормальном ремонте выплаты нерегулярны. Невозможно подстроить объем работ под 50 тыр в неделю.

Поделиться сообщением

Scromnica, а гарантии, предоставление чеков, проверка работ там не прописана? ответственность его за результат?
Его права по договору вы перечислили. А ваши?
И вы во все эти месяцы ремонта ни разу не приехали в квартиру посмотреть, как дела?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу