Аццкая Кэт

Как выбраться из нищеты в 30 лет?

957 сообщений в этой теме

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 15 2015, 16:28)
QUOTE(Velvet Cat @ Jun 15 2015, 13:25)
[ но это обыкновенная ипотека на однушку в Тутуево, за которую платить и платить еще долгие годы.

Вот именно. В моем понимании ипотека - это не решено. Это кабала еще на долгие годы.

лучше отдавать за ипотеку чем за съем

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka_ya @ Jun 15 2015, 13:30)

Лучше, безусловно. Только считать вопрос решенным все-таки рановато.

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka_ya @ Jun 15 2015, 16:30)

мне было дешевле снимать и копить, при том, что я снимала двушку -элитку за недешево.
опять же, просто нужно считать уметь fegh.gif

по ситуации Автора: давайте будет реалистами, у автора нет даже ПВ, о какой ипотеке идет речь?

QUOTE(Onega @ Jun 15 2015, 15:25)
QUOTE(СиндиКэт @ Jun 15 2015, 14:57)
есть такие примеры, тотальный контроль расходов, урезание всего в течении нескольких лет, это формирует необходимые средства

Расходование всего накопленного на лечение от депрессии. Такие примеры тоже есть.

а еще, однажды просыпаешься, а на дворе 16 декабря и доллар под сотку biggrin2.gif и все рублевые накопления magic.gif

плюс, чистая математика, сколько нужно десятилетий,чтобы накопить на недвигу при зп в 50, дофигаааааа shuffle.gif

Поделиться сообщением

Нужно скинуть с шеи МЧ, расходы на еду уменьшатся. Добро пожаловать в темы "Месячный бюджет" и "Копейка".
Поставить своей целью откладывать. Для начала поставить цель - стабфонд. На время поумерить хотелки на кафешки, пересмотреть гардероб (может что-то не нужно часто покупать или обновлять), путешествия всегда съедают приличную часть накоплений. Не залезать в кредитки. Учиться жить на имеющиеся средства.

Поделиться сообщением

Я не очень понимаю, как с зп в 50 тысяч и съемом в 16, пусть даже с едой в 9, не остается нисколько на "отложить" unsure.gif
надо рассмотреть внимательно свои финансы, позаписывать, куда что уходит, разумно глянуть, что где можно сократить

Поделиться сообщением

Febris erotica, так на отпуска+ кредитка, вот и разлетается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 15 2015, 16:25)
Мне тоже, хотя не, известны- но это обыкновенная ипотека на однушку в Тутуево, за которую платить и платить еще долгие годы.
А все прочие знакомые и подруги, кто таки приобретал жилье делали это либо продав имеющиеся активы (комната, дача, квартира), либо прибегнув к помощи родных.
Хотя вот моя подруга на госслужбе купила квартиру без ипотеки, правда это не Москва, а МО, и дом будет сдан через год минимум,плюс пахала она как вол, плюс ей 35

Я только одного человека знаю, который к 30-ти годам сам решил жилищный вопрос (он из очень небогатой семьи, реально помочь некому было), взяв ипотеку. И то это была "двушка" на самой окраине города, но ему повезло: успел купить за смешные деньги, незадолго до того, как во всем городе начался стремительный рост цен на недвижимость. Плюс, они работали вдвоем с женой, отказывали себе во многом, а впоследствии у него карьера пошла в гору, так что сумел намного раньше срока рассчитаться. Сейчас вторую квартиру взял так же в ипотеку, но уже однокомнатную, поближе к центру, сдает ее и гасит этими деньгами вторую ипотеку.
А так да, все знакомые, кто в это дело влез, им еще рассчитываться и рассчитываться.

Поделиться сообщением

Нужно уйти от этого МЧ, вы тратите время, ищите МЧ, который вам облегчит жизнь, а не ухудшит. Я не сторонница экономить на себе, это вредит здоровью и внешности, не верю в решение квартирного вопроса при зарплате в 50 тыс., это утопия. Лучше начните мыслить как повысить свой доход.

Поделиться сообщением

Джия Чопра, дык это замкнутый круг, а кредит-то на что?
глубокое ИМХО - 50 тысяч - приличная зарплата для нашего города, для девушки очень приличная

Поделиться сообщением

Сейчас ради любопытства погуглила, комнату в Питере можно снять за 9,5-12 тысяч.
Чем плохо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Jun 15 2015, 16:33)
а еще, однажды просыпаешься, а на дворе 16 декабря и доллар под сотку biggrin2.gif  и все рублевые накопления  magic.gif

Бивалютная корзина, золото и прочие средства к вашим услугам.

QUOTE(Olesya @ Jun 15 2015, 16:33)
плюс, чистая математика, сколько нужно десятилетий,чтобы накопить на недвигу при зп в 50, дофигаааааа  shuffle.gif

Так вариантов нет, разве что к старости ехать к маме в комуналку. И почему сразу десятилетия? Например, те же 700 000 на банковском счете через 5 лет под 11 процентов с капитализацией дадут проценты в 510 000.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jun 15 2015, 16:40)
Febris erotica, так на  отпуска+ кредитка, вот и разлетается.

Честно говоря, в отпуск я еще только собираюсь. За тот год, что живу отдельно от МЧ, я не была в отпуске ни разу.
Ну и повторюсь - зимой зп была меньше. Из крупных трат - только покупка ноутбука за 17000.
Ну и др отметила. Не могу сказать, что прямо много трачу на шмотки. Много чего надо купить, с обувью проблемы, с верхней одежжой тоже.

Просто все как-то разлетается...

Поделиться сообщением

QUOTE(Аццкая Кэт @ Jun 15 2015, 16:44)

Я вот тут заболела и у меня улетело 11 тыс на лекарства, при том что я лечусь по ДМС. Но выбора не было. Так что иногда экономия на себе выливается в нехилые такие траты.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Jun 15 2015, 16:47)

Я вот тут заболела и у меня улетело 11 тыс на лекарства, при том что я лечусь по ДМС. Но выбора не было. Так что иногда экономия на себе выливается в нехилые такие траты.

именно по этой причине неплохо иметь кубышку на черный день, чтобы эти траты не казались такими нехилыми

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Jun 15 2015, 13:48)

именно по этой причине неплохо иметь кубышку на черный день, чтобы эти траты не казались такими нехилыми

Кто ж говорит, что плохо-то?

ТОлько выплачивая ипотеку, оплачивая текущие расходы с чего ее человеку с обычной зарплатой иметь?

Поделиться сообщением

Аццкая Кэт, вот чтобы зримо увидеть это "разлетается", надо вести бюджет хотя б месяц, записывать все траты.
У меня аналогичная с Вашей ситуация в плане, что мне 30 и я решила копить на ПВ.
Тоже все разлеталось, ага.
Села, подумала, прописала себе ряд необходимых мер и пошла реализовывать.
Самое тяжелое мне- ведение бюджета. Не-на-ви-жу!!!! Начала с 1 июня, стиснув зубы, веду третью неделю, понимая, что если сорвусь и забью, на планах можно ставить крест.
Просто это дисциплинирует и ограничивает, а иначе в бюджете очень неприглядная картинка транжирства вырисовывается.

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Jun 15 2015, 16:48)
QUOTE(KATERINA D @ Jun 15 2015, 16:47)

Моя зарплата позволяет их, а вот подскочивший курс доллара и цены на лекарства...печалят. Деньги в кубышках обесцениваются быстрее, без инвестиций.
А если коснуться стоматологии то это вообще песня, у меня слава богу ДМС, а то бы я разорилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jun 15 2015, 16:40)
Febris erotica, так на  отпуска+ кредитка, вот и разлетается.

плюс одежда, косметика, развлечения
50, да еще и со съемом это копейки

Поделиться сообщением

Да не бывает так. Заведите себе программу учета финансов, ту же easyfinance, к примеру, и тогда вы точно будете знать куда всё "разлетается". biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 15 2015, 16:50)
QUOTE(СиндиКэт @ Jun 15 2015, 13:48)

Кто ж говорит, что плохо-то?

ТОлько выплачивая ипотеку, оплачивая текущие расходы с чего ее человеку с обычной зарплатой иметь?

откладывать можно и по тысяче рублей, если есть необходимость и желание. Как человек, прошедший подобное, я знаю что это возможно, вопрос только дисциплины и желания самого человека. Был период, что я могла отложить 50 долларов по курсу 8 рублей, и их очень хотелось потратить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу