Аццкая Кэт

Как выбраться из нищеты в 30 лет?

957 сообщений в этой теме

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 15 2015, 16:10)
QUOTE(СиндиКэт @ Jun 15 2015, 13:06)
я первое жилье покупала без ипотеки, но я приучила себя откладывать деньги , да мне и деваться было некуда, у меня еще и иждевнцы тогда уже были
Автору проще она пока одна

Как при нынешних ценах на жилье, можно к 32-м годам купить жилье, еще и содержа иждевенцев?

Или речь о золотых временах, когда, к примеру, на теж же Кавминводах квартира рядом с курортным парком стоила 3000 (три тысячи) долларов? connie_tap.gif

Смотря какое жилье: если стройку не в самом близком мо, то почему нет. За 2,5 миллионов были варианты не так давно

Поделиться сообщением

я тоже не увидела тотальной нищеты у автора, надо просто пересмотреть свое отношение к деньгам и правильно расставить приоритеты

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jun 15 2015, 16:13)
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 15 2015, 16:10)
Как при нынешних ценах на жилье, можно к 32-м годам купить жилье, еще и содержа иждевенцев?

Смотря где и смотря какое. Вложиться в стройку можно, например. Через 3-5 лет будет своя квартира, при этом она будет стоить 2-2,5 миллиона.

Если в цене вырастет. Иначе - не будет она столько стоить, если считать правильно, с учетом ожидания, упущенной выгоды, аренды

Поделиться сообщением

Attika, заголовок был больше для привлечения внимания публики shuffle.gif

Конечно, я не внушаю себе, что я прямо нищая. Просто иногда когда смотрю вокруг и вижу другую фин. ситуацию, просыпаются мысли, что я ничего не добилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Jun 15 2015, 13:13)

нет, МО, чуть больше 3хлет назад, но про отпуска и прочее я не думала
ПВ снова также накопила сама  yes.gif

У меня все равно дебет с кредитом не сходится.
Я в свое время в отпуск много лет не ездила, жила очень скромно. Но если после аренды и оплаты текущих расходов в карман остается в конце месяца 2-3 тыщи крон (по нынешнему курсу 5-000-6 000 рублей) , то ну никаких их в квартиру не воплотишь. Никак. При том, что самая дешевенкая квартира стоит 1 200 000 крон. Хоть объэкономься. Не тот порядок цифр.

Поделиться сообщением

нищета при зп в 50 тыр, сьеме за 20 и кормлении мужика с собственного кармана? три раза ха-ха biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 15 2015, 16:17)
QUOTE(СиндиКэт @ Jun 15 2015, 13:13)

нет, МО, чуть больше 3хлет назад, но про отпуска и прочее я не думала
ПВ снова также накопила сама  yes.gif

У меня все равно дебет с кредитом не сходится.
Я в свое время в отпуск много лет не ездила, жила очень скромно. Но если после аренды и оплаты текущих расходов в карман остается в конце месяца 2-3 тыщи крон (по нынешнему курсу 5-000-6 000 рублей) , то ну никаких их в квартиру не воплотишь. Никак. При том, что самая дешевенкая квартира стоит 1 200 000 крон. Хоть объэкономься. Не тот порядок цифр.

могу написать мою историю в личку, если так интересно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аццкая Кэт @ Jun 15 2015, 16:17)

Конечно, я не внушаю себе, что я прямо нищая. Просто иногда когда смотрю вокруг и вижу другую фин. ситуацию, просыпаются мысли, что я ничего не добилась.

У меня мысли те же, хотя есть квартира, счет, отдых, ребенок и т.д, т.к есть люди успешнее перед глазами, и они всегда будут

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 15 2015, 16:17)
Если в цене вырастет. Иначе - не будет она столько стоить, если считать правильно, с учетом ожидания, упущенной выгоды, аренды

Я про вложения, а не про прибыль. 2 миллиона - подъемная сумма для одинокой женщины, вполне можно накопить за 5 лет, если поиграть со счетами и инвестированием. Или в ипотеку залезть. Обычно так и поступают - студия в области, однушка в области, двушка в области, однушка в Москве и так далее... Что делать, если нет помощи. Работаешь, копишь, литературу читаешь, учишься работать деньгами и когда-нибудь покупаешь жилье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 15 2015, 16:21)
У меня мысли те же, хотя есть квартира, счет, отдых, ребенок и т.д, т.к есть люди успешнее перед глазами, и они всегда будут

Рахиль, а разве вас эти люди не мотивируют? Меня - вполне. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Jun 15 2015, 13:21)

Мне просто порядок цифр любопытен. Чтоб понять, что я не так делала.

Поделиться сообщением

Ну автор, мне 26, я многое себе не позволяю купить, хотя бы могла, откладываю. Накопила приличную сумму уже, но пока ее не достаточно для покупки квартиры без ипотеки. Я против ипотеки, поэтому коплю дальше. Может, буду покупать квартиру не в городе, а в ближайшей области, чтобы вложить, а потом перепродать.
Тут как бы либо вы живете одним днем, покупаете что хотите, ездите отдыхать, куролесите, либо как я, жмотка, на многом экономите) Я вот себе третью сумку не позволяю купить, даже если хочется)
Кто из нас правильнее живет никто не знает. Каждому свое. Но винить себя и корить глупо. Наслаждайтесь тем, что было и начинайте копить. Либо живите впечатлениями и отложите вопрос. Тут все зависит от склада характера и от того, от чего вы удовольствие получаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 15 2015, 15:55)
Мне лично неизвестен ни один случай решенной жилищной ситуации к 30-ти годам без помощи извне.

Мне тоже, хотя не, известны- но это обыкновенная ипотека на однушку в Тутуево, за которую платить и платить еще долгие годы.
А все прочие знакомые и подруги, кто таки приобретал жилье делали это либо продав имеющиеся активы (комната, дача, квартира), либо прибегнув к помощи родных.
Хотя вот моя подруга на госслужбе купила квартиру без ипотеки, правда это не Москва, а МО, и дом будет сдан через год минимум,плюс пахала она как вол, плюс ей 35

Поделиться сообщением

Посмотрите, что (или кто) еще сжирает доход, помимо съема?
Из моего окружения, у кого нет богатых пап-мам, способных купить квартиру детям, нет никого, кто бы заработал на кв. Но нам нет пока 30, кто знает, что впереди)) Знакомая пара взяла ипотеку на этапе строительства + мат. капитал + накопления 400 тыс+что-то от размена квартиры матери жены. Вышла двушка в Мытищах, осталось выплатить 500 тыс.
И еще друг взял военную ипотеку, надо на службе отработать 15 лет (учеба, курсы идут в счет) и государство оплачивает большую часть суммы, если не ошибаюсь. Ему родители могли помочь с кв, он не захотел. Ему 27 будет.

Поделиться сообщением

Ну вы еще посмотрите на детей из богатых и влиятельных семей, где в 30 девушка может быть управляющей банка или владелицей успешного бизнеса brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 15 2015, 13:25)
[ но это обыкновенная ипотека на однушку в Тутуево, за которую платить и платить еще долгие годы.

Вот именно. В моем понимании ипотека - это не решено. Это кабала еще на долгие годы.

Чтобы к 30-ти решить, именнно решить жилищный вопрос нужна помощь со стороны - родители, наследство.

Поделиться сообщением

Кэт, такие мысли у любого нормального человека временами возникают. Я тоже этим грешу, хотя к своим 30-ти годам добилась многого, больше, чем многие мои сверстники. Но порой тоже задумываюсь: "А вот у одноклассника Пети сеть мебельных магазинов, а одноклассница Маша топ-менеджер в крупной компании". Но по факту и Маше, и Пете нехило помогли на начальных этапах родственники, а дальше уже сами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Jun 15 2015, 16:23)
QUOTE(Рахиль @ Jun 15 2015, 16:21)

Рахиль, а разве вас эти люди не мотивируют? Меня - вполне. biggrin2.gif

Вы мне задали вопрос, который я себе каждый день задаю, но не могу ответить. Раньше мотивировали однозначно

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 15 2015, 16:24)
QUOTE(СиндиКэт @ Jun 15 2015, 13:21)

Мне просто порядок цифр любопытен. Чтоб понять.

квартира в ближнем МО тогда была чуть больше 3х млн., откладывая с 25 лет решила жилищный вопрос, ибо с мамой так же жили в общаге, мама к этому времени стала пенсионеркой, так что помощи было немного, БМ не помогал в этом, в процессе развода с ним смогла отложить на новый ПВ, уже смогла решиться на ипотеку, раньше боялась
Поездки, смены гардероба и другие радости жизни стала видеть уже после решения жилищного вопроса.

Поделиться сообщением

СиндиКэт - вы большая молодец!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу