Аццкая Кэт

Как выбраться из нищеты в 30 лет?

957 сообщений в этой теме

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 15:00)

у меня есть счета. Вам кажется, что их нет. Вы снимаете деньги со счета бесплатно? а если досрочно, то бесплатно?
Разговор идет не о чем.

Снимаю бесплатно. Досрочно тоже бесплатно. Я умею читать договоры и тарифы.

Поделиться сообщением

Блин, жесть, как страшно жить, дамы.

Вас почитаешь и хоть вздернись пойди.

34 года, живу с лоховской помадой и даже не догадывалась как это ненормально biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 16 2015, 15:11)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 14:09)
Риски у депозитов - невозможность снять  средства до конца срока у депозитов с бОльшими процетами либо можно снять но проценты меньше.
Консруктив - да тот же что и у вас - откладывать на ПВ депозит или валюта, чему автор больше доверяет

Так это разве риск? Неудобство, да, но не более того.

риск вполне себе. Вспоминаем любой кризис - начинает расти валюта. Вы можете успеть вначале конвертировать рубли и хоть меньше потерять. Если Вы на депозите - то смиренно следите за курсом и считаете убытки

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 15:09)
QUOTE(Tiel @ Jun 16 2015, 15:05)
критика бывает конструктивной, а бывает бесполезной.
ну смысл. вот я буду дописывать каждый месяц какой-то минус к своему депозиту. и ? что мне это даст? путаницу?
как вычислять мифическую ежемесячную инфляцию? вот сколько конкретно в этом месяце мне поставить в минус? и что мне это даст?
какие ещё риски у депозитов? асв пока всё спокойно страхует.
я считаю острую реакцию в виде "или такую зп чтобы квартиру за год"  или "все ваши методы - одни убытки" - странной.
какие есть конструктивные предложения? не откладывать ничего вообще? не держать на депозитах? а где держать? в недвижимости? но ведь пв надо хотя бы накопить - а где его копить? ну какой конструктив то?

не каждый месяц, а ежегодно. Даст объектиный взгляд на ситуацию.
Риски у депозитов - невозможность снять средства до конца срока у депозитов с бОльшими процетами либо можно снять но проценты меньше.
Консруктив - да тот же что и у вас - откладывать на ПВ депозит или валюта, чему автор больше доверяет

Депозиты бывают приходно-расходные, а еще строят "лесенки" из вкладов и деньги можно снять каждые 3 месяца без всяких потерь, проценты по ним всегда были высокие

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Jun 16 2015, 13:56)
из темы можно сделать вывод, что если кто-то не нашёл мужика, готового оплачивать кв и все остальное, то она человек второго сорта. Из моих подруг удачнее всего вышла замуж как раз таки не самая сисястая и тп Остальные живут в режиме работают и вкладываются в семейный бюджет оба. И так живёт бОльшая часть страны.

Большая часть моих знакомых тоже так живут, вкладываясь вдвоем. Но мы же здесь, вроде как, о ситуации автора, а у нее обеспеченный мужчина уже есть, при чем не просто обеспеченный, а любящий, заботливый, порядочный, ну глупо от такого отказываться только потому, что хочется страстей.. Страсти пройдут, останутся быт, декрет и ипотека. Тем более, автору, даже если она не хочет замуж, достаточно лишь годик с ним пожить, откладывая 40 тысяч от своей зарплаты, через год будет почти 500 на первый взнос, а там уж сама справится. Ну, есть, конечно, посложнее путь - продолжать содержать сожителя, снимать жилье, лет пять отказывать себе в одежде, косметике, салонах и развлечениях, откладывать сэкономленное на счет и молиться на то, чтобы не жахнул очередной кризис. Только зачем идти сложным путем, когда есть простой?..
КМ иногда почитываю и как раз этой зимой видела сожаления некоторых участниц о том, что не тратили деньги на удовольствия, откладывали, а из-за кризиса их накопления обесценились.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jun 16 2015, 15:12)

у меня есть счета. Вам кажется, что их нет. Вы снимаете деньги со счета бесплатно? а если досрочно, то бесплатно?
Разговор идет не о чем.

какой процент у депозита?

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Jun 16 2015, 15:08)
про разное разговор идет: Tiel считает в номинальном выражении, Ola-Istra предлагает считать в реальном, причем все суммы (приход \ расход).
смысл спорить?
это, как тут сказали, про мягкое и теплое. biggrin.gif

Автор, кажется, написала свое вполне конструктивное видение процесса накопления. shuffle.gif

Настя, а какое может быть реальное выражение ещё реальней - если это ежемесячный отчет?? вот в этом месяце блин я заработала вот столько. это от туда, это отсюда - и? у меня что, на след день после отчета вдруг инфляция скакнула? или как? для чего в отчете за месяц указывать инфляцию? если есть твои расходы, у них есть динамика, и там собственно эта инфляция и выражается. у кого-то на потребительской корзине она 30%, а у кого-то 10%, структура расходов то разная совершенно. и какой смысл? её можно ради любопытства в конце года посчитать, но никак не в ежемесячных отчетах приписывать мифические минусики непонятно как вычисляемые. вот как вычислить сколько в конкретно июне дописать в минус?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jun 16 2015, 14:09)
я думаю, по большому счету, надо вкладывать в драгоценности. бриллианты, на протяжении всей истории, - вечные ценности  biggrin2.gif у нас в россии ни одной семьи практически нет за 100 лет, кого бы напрямую не коснулись все многочисленные финансовые потрясения...

а вот будет война, деньги обесценятся, дома разбомбят, а за колечко можно булочку купить, ребенка накормить...

С такой позицией лучше вложиться в бункер, гречку и консервы. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jun 16 2015, 15:14)
если это ежемесячный отчет??

так вы про ежемесячный? я про годовой на КМ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Jun 16 2015, 14:15)
я думаю, по большому счету, надо вкладывать в драгоценности. бриллианты, на протяжении всей истории, - вечные ценности  biggrin2.gif у нас в россии ни одной семьи практически нет за 100 лет, кого бы напрямую не коснулись все многочисленные финансовые потрясения...

а вот будет война, деньги обесценятся, дома разбомбят, а за колечко можно булочку купить, ребенка накормить...

Ну да, и то и другое на случай войны - вещь бесценная. А вот в мирное время золото-брильянты ни фига не вложение. Я как-то сдавала в ломбард колечко. Самое обычное такое золотое колечко, обошлось мне оно тысяч в шесть рублей, что ли. А приняли за тысячу. Очень выгодная сделка biggrin2.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аццкая Кэт @ Jun 15 2015, 14:41)
я постоянно говорю себе,

прекратите разговаривать сама с собой))
Приступайте к действиям! Удачи! hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 15:09)
не каждый месяц, а ежегодно. Даст объектиный взгляд на ситуацию.
Риски у депозитов - невозможность снять  средства до конца срока у депозитов с бОльшими процетами либо можно снять но проценты меньше.

ну а отчеты то в км ежемесячные, к которым вы придрались?
корректировать свои планы с учетом инфляции - это я могу понять. условно - я начала копить в январе 3 млн на квартиру, в след январе я сажусь, мониторю цены и делаю вывод, сколько теперь стоит такая квартира.
вот все говорят про "цены уйдут". а я как-то смотрю - что были по 1,6-1,8 студии, одни достроили - другие выпустили и опять по той же цене. ну не дорожает новострой (имеется ввиду аналогичные объекты на одинаковой стадии строительства, а не один конкретный.) больше чем на 10% за год.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jun 16 2015, 14:17)

ну а отчеты то в км ежемесячные, к которым вы придрались?
корректировать свои планы с учетом инфляции - это я могу понять. условно - я начала копить в январе 3 млн на квартиру, в след январе я сажусь, мониторю цены и делаю вывод, сколько теперь стоит такая квартира.
вот все говорят про "цены уйдут". а я как-то смотрю - что были по 1,6-1,8 студии, одни достроили - другие выпустили и опять по той же цене. ну не дорожает новострой (имеется ввиду аналогичные объекты на одинаковой стадии строительства, а не один конкретный.) больше чем на 10% за год.

Вот да... Такие же мысли, исходя из цены квартиры, купленной на котловане 3,5-4 года назад

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 16 2015, 14:17)
QUOTE(Vasiljok @ Jun 16 2015, 14:15)

Ну да, и то и другое на случай войны - вещь бесценная. А вот в мирное время золото-брильянты ни фига не вложение. Я как-то сдавала в ломбард колечко. Самое обычное такое золотое колечко, обошлось мне оно тысяч в шесть рублей, что ли. А приняли за тысячу. Очень выгодная сделка biggrin2.gif.

бункер - дорого, консервы портятся.

каюсь, перед нг весь подвал консервами забила blush2.gif была не в себе, признаю facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 15:14)
QUOTE(sanison @ Jun 16 2015, 15:12)

Разговор идет не о чем.

какой процент у депозита?

Например 17, и то я долго думаю можно было и на 20 успеть

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 15:16)
QUOTE(Tiel @ Jun 16 2015, 15:14)
если это ежемесячный отчет??

так вы про ежемесячный? я про годовой на КМ...

вы так и не рассказали. по какой формуле высчитывать инфляцию, которую надо писать в отчет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jun 16 2015, 14:10)
например помада от Герлен от 2000 рублей, плюс карандаш от 1,5 тыс.
Уже 3,5.
А часто ведь хочется еще и лак какой-нибудь.

Вот лично я вообще не вижу смысла покупать лаки Шанель-Диор и иже с ними. Во-первых, качеством они не лучше, чем те же Опи, Орли, Эсси, а цена вторых сильно ниже.
Во-вторых, лак Шанель в РивГоше стоит примерно 1500, в салоне рядом с моим домом столько стоит сделать Шеллак, с которым я хожу 2 недели.

Поделиться сообщением

проблемы личностного характера в теме не вижу. а вот непрекращающееся хамство и жалобы друг на друга вижу.
меж тем существует целый раздел про финансы.
закрыто

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу