Аццкая Кэт

Как выбраться из нищеты в 30 лет?

957 сообщений в этой теме

QUOTE(sanison @ Jun 16 2015, 14:52)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 14:50)
QUOTE(Blithe @ Jun 16 2015, 14:48)
Ola-Istra, банковские расходы не показывают
ээээ... банковские расходы при депозите?
какие? biggrin2.gif

это я не про депозиты, а про ведение счетов, которые граждане открывают

А у вас хоть один счет имеется? Мне кажется что нет. Тогда бы знали, что счета открываются и ведутся банком физлицам бесплатно. Вам лишь бы что придумать, что бы продвинутой выглядеть?

у меня есть счета. Вам кажется, что их нет. Вы снимаете деньги со счета бесплатно? а если досрочно, то бесплатно?
Разговор идет не о чем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_Kitty_Cat @ Jun 16 2015, 14:54)
Ну разумеется magic.gif.
Ведь если на деньги купить помаду, денег-то не будет. Следовательно и инфляция им не страшна lol.gif.
Поэтому не надо откладывать никакие деньги. Надо все тратить в ноль. Потом выйдет автор замуж за богатого, и всё будет круто. Хэппи энд wub.gif

я поняла к чему минус!!!!!
что на те же 5 тыщ рублей ту же помаду не купишь. новая коллекция то дороже.
поэтому надо брать щас и на все ) girl_happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jun 16 2015, 13:58)
QUOTE(areadna @ Jun 16 2015, 13:48)
из Ленты на маршрутке 15 минут с пакетами ехать

нечеловеческие условия!

Ага, просто каторга magic.gif
Почти как бабки когда-то 2 часа пешком в из дома на луга-поля топали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jun 16 2015, 14:01)
QUOTE(Miss_Kitty_Cat @ Jun 16 2015, 14:54)
Ну разумеется magic.gif.
Ведь если на деньги купить помаду, денег-то не будет. Следовательно и инфляция им не страшна lol.gif.
Поэтому не надо откладывать никакие деньги. Надо все тратить в ноль. Потом выйдет автор замуж за богатого, и всё будет круто. Хэппи энд wub.gif

я поняла к чему минус!!!!!
что на те же 5 тыщ рублей ту же помаду не купишь. новая коллекция то дороже.
поэтому надо брать щас и на все ) girl_happy.gif

это какие такие помады по 5 тыс я все в толк не могу взять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 16 2015, 14:00)
QUOTE(Ангва @ Jun 16 2015, 13:19)
ысяч, я их положила на месяц на депозит, просто чтоб на карте не держать. Процентов под семь годовых, что ли, ну получила на выходе 1 300 в плюсе. А ежели б это было не 200, и не на месяц,и все же человеческий процент поискать - я ж ведь заработала бы? smile.gif

Ты бы не так много потеряла, может сохранила бы. Но не заработала.
Другое дело, что как копить-то иначе? Не в шкафу же держать в красном пакетике (т.к. красный "притягивает деньги" biggrin2.gif )

можно в банке и красными труселями замотать biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 14:00)
QUOTE(sanison @ Jun 16 2015, 14:52)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 14:50)
QUOTE(Blithe @ Jun 16 2015, 14:48)
Ola-Istra, банковские расходы не показывают
ээээ... банковские расходы при депозите?
какие? biggrin2.gif

это я не про депозиты, а про ведение счетов, которые граждане открывают

А у вас хоть один счет имеется? Мне кажется что нет. Тогда бы знали, что счета открываются и ведутся банком физлицам бесплатно. Вам лишь бы что придумать, что бы продвинутой выглядеть?

у меня есть счета. Вам кажется, что их нет. Вы снимаете деньги со счета бесплатно? а если досрочно, то бесплатно?
Разговор идет не о чем.

деньги с расчетного счета фл в банке снимаются бесплатно.
что вы имеете в виду под досрочным снятием?
если расторжение депозита, то банк не вправе брать за это комиссию.
при снятии с карты не через банкомат, а в кассе, может браться комиссия - но не во всех банках.
или вы про банки не в РФ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jun 16 2015, 14:03)
ысяч, я их положила на месяц на депозит, просто чтоб на карте не держать. Процентов под семь годовых, что ли, ну получила на выходе 1 300 в плюсе. А ежели б это было не 200, и не на месяц,и все же человеческий процент поискать - я ж ведь заработала бы? smile.gif

Другое дело, что как копить-то иначе? Не в шкафу же держать в красном пакетике (т.к. красный "притягивает деньги" biggrin2.gif )

можно в банке и красными труселями замотать biggrin.gif

ну тогда для пущей эффективности на люстру надо закинуть! magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 14:56)
Вам это даст объективный взгляд на ситуацию.
У меня нет зп, но дохож от бизнеса считаю, учитывая инфляцию, сопоставляя с покупательской способностью.
И, чтобы моя позиция была ясна, я хорошо отношусь к инвестированию, я держу деньги на вкладах. НО! я осознаю, что это риски, что это молодоходно или убыточно зачастую.
Меня напрягает, что некоторые барышни из КМ, считают критику "плевком в душу инвестора" - такую острую реакцию мне не понять.

критика бывает конструктивной, а бывает бесполезной.
ну смысл. вот я буду дописывать каждый месяц какой-то минус к своему депозиту. и ? что мне это даст? путаницу? мне важно знать сколько денег у меня есть сейчас - если я записываю все приходы и расходы я знаю, что условно - квартира 1 штука, рублей - 100, долларов 10. всё чётко всё просто.
как вычислять мифическую ежемесячную инфляцию? вот сколько конкретно в этом месяце мне поставить в минус? и что мне это даст?
какие ещё риски у депозитов? асв пока всё спокойно страхует.
я считаю острую реакцию в виде "или такую зп чтобы квартиру за год" или "все ваши методы - одни убытки" - странной.
какие есть конструктивные предложения? не откладывать ничего вообще? не держать на депозитах? а где держать? в недвижимости? но ведь пв надо хотя бы накопить - а где его копить? ну какой конструктив то?

Поделиться сообщением

Держать в шкафу, ага, а если вдруг пожар или воры, то пойти и повеситься...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 19:00)
Разговор идет не о чем.

плата за ведение банковского (расчетного) счета имеется у юридических лиц
физическим лицам ведение счета осуществляется бесплатно
я вас поддерживаю в том, что инфляцию нужно учитывать, но она заложена в расходах, а у кого какие расходы - это все индивидуально. поэтому имеет смысл считать свою личную инфляцию
я это к тому, что даже при ставке по вкладам 15% можно вполне выйти на прибыль, если своя личная инфляция составит допустим 10%

Поделиться сообщением

Tiel, я тоже тут альтернативы не увидела окромя найти мужика.
Так у автора уже есть мужик с хатой, бывший, она с ним без любви не хочет жить. cool.gif

Поделиться сообщением

Депозит хорош не заработком на процентах, а тем, что с ним удобно копить. Получил зп, сразу положил на депозит и руки не тянутся потратить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jun 16 2015, 14:57)
и да, наши соседи теперь ходят, на нас пальцем показывают, хвастаются, что 2 года назад в 2-3 раза дешевле купили  biggrin2.gif  biggrin2.gif некоторые из них искренни считают, что мы поступили неправильно  fegh.gif

а мои соседи мне завидуют. за 4 года их ожидания стоимость кв метра выросла на 13%. а вот за последний год - почти на 100%. важно правильно выбирать поезд, в вагон которого планируешь прыгать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jun 16 2015, 14:05)
У меня нет зп, но дохож от бизнеса считаю, учитывая инфляцию, сопоставляя с покупательской способностью.
И, чтобы моя позиция была ясна, я хорошо отношусь к инвестированию, я держу деньги на вкладах. НО! я осознаю, что это риски, что это молодоходно или убыточно зачастую.
Меня напрягает, что некоторые барышни из КМ, считают критику "плевком в душу инвестора" - такую острую реакцию мне не понять.

ну смысл. вот я буду дописывать каждый месяц какой-то минус к своему депозиту. и ? что мне это даст? путаницу? мне важно знать сколько денег у меня есть сейчас - если я записываю все приходы и расходы я знаю, что условно - квартира 1 штука, рублей - 100, долларов 10. всё чётко всё просто.
как вычислять мифическую ежемесячную инфляцию? вот сколько конкретно в этом месяце мне поставить в минус? и что мне это даст?
я считаю острую реакцию в виде "или такую зп чтобы квартиру за год" или "все ваши методы - одни убытки" - странной.
какие есть конструктивные предложения? не откладывать ничего вообще? не держать на депозитах? а где держать? в недвижимости? но ведь пв надо хотя бы накопить - а где его копить? ну какой конструктив то?

про разное разговор идет: Tiel считает в номинальном выражении, Ola-Istra предлагает считать в реальном, причем все суммы (приход \ расход).
смысл спорить?
это, как тут сказали, про мягкое и теплое. biggrin.gif

Автор, кажется, написала свое вполне конструктивное видение процесса накопления. shuffle.gif

Поделиться сообщением

я думаю, по большому счету, надо вкладывать в драгоценности. бриллианты, на протяжении всей истории, - вечные ценности biggrin2.gif у нас в россии ни одной семьи практически нет за 100 лет, кого бы напрямую не коснулись все многочисленные финансовые потрясения...

а вот будет война, деньги обесценятся, дома разбомбят, а за колечко можно булочку купить, ребенка накормить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jun 16 2015, 15:05)
ну смысл. вот я буду дописывать каждый месяц какой-то минус к своему депозиту. и ? что мне это даст? путаницу?
я считаю острую реакцию в виде "или такую зп чтобы квартиру за год"  или "все ваши методы - одни убытки" - странной.

не каждый месяц, а ежегодно. Даст объектиный взгляд на ситуацию.
Риски у депозитов - невозможность снять средства до конца срока у депозитов с бОльшими процетами либо можно снять но проценты меньше.
Консруктив - да тот же что и у вас - откладывать на ПВ депозит или валюта, чему автор больше доверяет

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Jun 16 2015, 14:03)
это какие такие помады по 5 тыс я все в толк не могу взять?

люксовые.
например помада от Герлен от 2000 рублей, плюс карандаш от 1,5 тыс.
Уже 3,5.
А часто ведь хочется еще и лак какой-нибудь.

Поделиться сообщением

Аццкая Кэт, Автор, может пора закрываться?
В итоге у вас 2 варианта:
Первый - жить дальше как раньше и ждать замужества. Выйдете замуж - муж всё заработает.
Второй - откладывать и планировать покупку квартиры.
Проблема решена laugh.gif. Удачи вам при любом раскладе bigwink.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 14:09)
Риски у депозитов - невозможность снять  средства до конца срока у депозитов с бОльшими процетами либо можно снять но проценты меньше.
Консруктив - да тот же что и у вас - откладывать на ПВ депозит или валюта, чему автор больше доверяет

Так это разве риск? Неудобство, да, но не более того.

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Jun 16 2015, 15:08)
QUOTE(Tiel @ Jun 16 2015, 14:05)

про разное разговор идет: Tiel считает в номинальном выражении, Ola-Istra предлагает считать в реальном, причем все суммы (приход \ расход).
смысл спорить?
это, как тут сказали, про мягкое и теплое. biggrin.gif

Автор, кажется, написала свое вполне конструктивное видение процесса накопления. shuffle.gif

yes.gif я только за то, чтобы магия цифр не затуманивала реальность

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу