Аццкая Кэт

Как выбраться из нищеты в 30 лет?

957 сообщений в этой теме

QUOTE(Blithe @ Jun 16 2015, 14:48)
Ola-Istra, банковские расходы не показывают
ээээ... банковские расходы при депозите?
какие? biggrin2.gif

это я не про депозиты, а про ведение счетов, которые граждане открывают

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 16 2015, 13:46)
QUOTE(Miss_Kitty_Cat @ Jun 16 2015, 13:42)

Можно и без верхушек обойтись. Истории форумчан из серии ОБС мне не интересны, когда есть перед глазами куча реальных и свои собственные.

Зачем вы тогда спрашиваете, если неинтересны? biggrin2.gif

Я спрашивала о тенденциях рынка.

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 13:46)
не на пустом месте, а на том, где вы предпочли над кем-то посмеяться

Да вы фантазерка, я смотрю biggrin2.gif .
Вашему тупому хамству оправдания всё равно нет. Проходите мимо, я общаюсь только с адекватными людьми по жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Jun 16 2015, 13:48)

ну это да. если сравнить с Ленсоветовским, который тут рекомендуют, то Парнас идеальное место, но и разница в ценах. Если мне память не изменяет сданная однуха там - 2,8 млн стоила моей приятельнице (с черновой отделкой), с ремонтом корячатся сами с МЧ
У меня вообще в Ленсоветовском двое знакомых живут - такое гетто, одна без авто, из Ленты на маршрутке 15 минут с пакетами ехать, про "до метро" вообще молчу, без машины в таких местах нереально, ну либо ехать до работы по 2 часа в одну сторону.

У нас в жк есть практика "подкину до метро". Несколько соседей группируются с тем, кто с машиной и едут до метро. У нас это норма.

Поделиться сообщением

Ola-Istra, надо за это платить?? shutup.gif
Гражданам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 14:50)
какие? biggrin2.gif

А у вас хоть один счет имеется? Мне кажется что нет. Тогда бы знали, что счета открываются и ведутся банком физлицам бесплатно. Вам лишь бы что придумать, что бы продвинутой выглядеть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jun 16 2015, 14:51)
Ola-Istra, надо за это платить?? shutup.gif
Гражданам?

я думаю это уже пошел переход на другую тему - брокерских счетов.

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ Jun 16 2015, 13:47)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 14:44)
QUOTE(Tiel @ Jun 16 2015, 14:42)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 14:35)
а Ангва называет это заработком, например...

не заработком - а доходом. и да, это доход.
потому что при ведении финансов - у вас есть только две категории - либо + либо -. либо доход, либо расход. и в расходы дополнительную денежку капающую в карман - никак не завести.

только никто из тех. чьи отчеты я видела в КМ, когда пишут доход от депозитов рядом расход на инфляцию не указывают, а (многие и банковские расходы не показывают ) - однобокая бухгалтерия какая-то

Ни разу за 3 года не видела в КМ отчета с доходом от депозита unsure.gif

на прошлой работе у меня была карта. на которую поступала моя з.п. ежемесячно на нее причислялись проценты в размере 11 годовых. Грубо говоря, лежит у меня миллион или по-больше, каждый последний день месяца падает еще десяточка. удобно же!

Про покупку на котловане тоже спорный вопрос. Многие покупают дома на стадии застройки, да, ждали пару лет ключи, а нам сразу выдали biggrin2.gif зато цена за это время ровно в 2 раза поднялась bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 13:50)
какие? biggrin2.gif

с какой целью? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шельма @ Jun 16 2015, 13:47)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 13:34)

только никто из тех. чьи отчеты я видела в КМ, когда пишут доход от депозитов рядом расход на инфляцию не указывают, а (многие и банковские расходы не показывают ) - однобокая бухгалтерия какая-то

blink.gif я заработаю в этой теме тик. Инфляция влияет только на те деньги, которые на депозите?

Ну разумеется magic.gif.
Ведь если на деньги купить помаду, денег-то не будет. Следовательно и инфляция им не страшна lol.gif.
Поэтому не надо откладывать никакие деньги. Надо все тратить в ноль. Потом выйдет автор замуж за богатого, и всё будет круто. Хэппи энд wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jun 16 2015, 13:52)

Про покупку на котловане тоже спорный вопрос. Многие покупают дома на стадии застройки, да, ждали пару лет ключи, а нам сразу выдали  biggrin2.gif зато цена за это время ровно в 2 раза поднялась  bb.gif

К тому же, покупая котлован, подкованный в теории человек понимает возможность задержки, которая, возможно. чуть смазывает доходность/выгодность, но не так, как это делает сидение на попе, например, и инвестиции в помады
Miss_Kitty_Cat, и потом говорят, что участницы КМ не отвечают на неудобные вопросы. Сейчас. отсмеются, и может ответят biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jun 16 2015, 14:49)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 14:44)

а мы тупые все видимо. научите пожалуйста.
вот есть у меня 100 тыщ под 20% годовых. в свою программку с доходами я вношу цифру 100 и раз в 3 месяца (как перечисляются проценты на вклад) добавляю в доход 6 тыщ рублев. а теперь объясните каким макаром я должна высчитать инфляцию, и каким образом её вписать в расходы так, чтобы у меня что - получилось что денег на депозите - 93 тыс - когда в реале их 106. что мне это даст?
банковские расходы на ведение счета у меня лично 0. сумма 100 тыщ - тоже условная.
вы свою зарплату тоже так "уменьшаете" каждый месяц на величину инфляции?

Во-первых, "мы тупые" - это ваше умозаключение.

Вам это даст объективный взгляд на ситуацию.
У меня нет зп, но дохож от бизнеса считаю, учитывая инфляцию, сопоставляя с покупательской способностью.
И, чтобы моя позиция была ясна, я хорошо отношусь к инвестированию, я держу деньги на вкладах. НО! я осознаю, что это риски, что это молодоходно или убыточно зачастую.
Меня напрягает, что некоторые барышни из КМ, считают критику "плевком в душу инвестора" - такую острую реакцию мне не понять.

Поделиться сообщением

из темы можно сделать вывод, что если кто-то не нашёл мужика, готового оплачивать кв и все остальное, то она человек второго сорта. Из моих подруг удачнее всего вышла замуж как раз таки не самая сисястая и тп Остальные живут в режиме работают и вкладываются в семейный бюджет оба. И так живёт бОльшая часть страны. А если этот чудо-мужик, в кв которого живёшь, решит расстаться, а ты тут вся такая кефир себе купить не можешь, ибо как тут в соседней теме писали: мужик должен оплачивать все. Богатый муж это в основном везение, хотя кормить мужика, конечно, не стоит. А что касается экономии, вкладов и т.п., можно, конечно, стонать, что это ни к чему не приведёт, а можно взять и попробовать, выбора-то невелик. Но тут каждый выбирает по себе. А читать, что кого-то замуж не берут, противно, у каждого своя жизнь. И да, КМ сильно меняет мировоззрение, дай бог здоровья его участникам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шельма @ Jun 16 2015, 13:55)
QUOTE(Eva_Ing @ Jun 16 2015, 13:52)

Про покупку на котловане тоже спорный вопрос. Многие покупают дома на стадии застройки, да, ждали пару лет ключи, а нам сразу выдали  biggrin2.gif зато цена за это время ровно в 2 раза поднялась  bb.gif

К тому же, покупая котлован, подкованный в теории человек понимает возможность задержки, которая, возможно. чуть смазывает доходность/выгодность, но не так, как это делает сидение на попе, например, и инвестиции в помады

и да, наши соседи теперь ходят, на нас пальцем показывают, хвастаются, что 2 года назад в 2-3 раза дешевле купили biggrin2.gif biggrin2.gif некоторые из них искренни считают, что мы поступили неправильно fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jun 16 2015, 13:42)
Ясное дело, к 30 пора копить самой, да и в 20 не теряться, не сумочки клянчить, а денюжку в конвертике  biggrin2.gif

главное не продешевить. а то можно за 800 рублей в сутки три года сексоваться ради машины.

QUOTE(Tiel @ Jun 16 2015, 13:45)
вы што. это ж вся молодость пройдет.. а после 40 - жизни нет  magic.gif

ее говорят и после 30 нет.

QUOTE(areadna @ Jun 16 2015, 13:48)
из Ленты на маршрутке 15 минут с пакетами ехать

нечеловеческие условия!

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 16 2015, 13:38)
QUOTE(Taifuncheg @ Jun 16 2015, 13:31)
Velvet Cat, красивой бабе много вкладывать в себя не надо, чтобы подцепить, а так себе дева, непривлекательная особо - ей то какой толк?
Да и бобра подцепить надо знать где.  angel_innocent.gif Скорее надо быть там где такие бывают, в этой среде, плюс внешность, плюс характер, удача и так далее. И изначально данные должны быть хорошие. Но в Москве таких пруд пруди, с данными и одиноких. Плюс пардон срок амортизации.
Тут молодость один из главных факторофф. magic.gif

Во-во, в любом кабаке стайками magic.gif

Ну мужика в кабаке ловить - это такая же дурость, как и покупать 800 лаков, не имея своего жилья. Даже если что-то и поймается, то ненадолго, воспринимать будет как кабачную девку, и соответственно, тратиться не будет.

Нет чтобы в юности найти мужика, который на хорошую работу устроит, или бизнес купит, а потом уже вращаясь в этом кругу, выбирать...

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Jun 16 2015, 14:48)
QUOTE(rapidash @ Jun 16 2015, 13:39)
QUOTE(areadna @ Jun 16 2015, 13:36)
QUOTE(<Ёка> @ Jun 16 2015, 11:02)
QUOTE(Гелл@ @ Jun 16 2015, 11:53)
<Ёка>, Да нет в Питере готовых однушек за 3 млн. Либо они есть там, откуда не доехать))))

Я погуглила жк "северная долина" метро парнас, жк стоит у метро только дорогу перейти, у меня минут 5 ушло на дорогу, есть студии и однушки срок сдачи 4 квартал 2015
Такие варианты и надо искать, со скидкой от застройщика, с высокой готовностью дома, искать следить, быть в курсе и купить на ключах, потом ремонт от застройщика и через 2 месяца заехать в свою квартиру
Только если человеку не надо, не объяснить что это возможно

там от сдающихся в 2015 до метро минут 25 пилить, те дома что у метро сдавались очень давно.

Парнас это жесть конечно, живу напротив него. Но уж лучше Парнас, чем вообще ничего.

ну это да. если сравнить с Ленсоветовским, который тут рекомендуют, то Парнас идеальное место, но и разница в ценах. Если мне память не изменяет сданная однуха там - 2,8 млн стоила моей приятельнице (с черновой отделкой), с ремонтом корячатся сами с МЧ
У меня вообще в Ленсоветовском двое знакомых живут - такое гетто, одна без авто, из Ленты на маршрутке 15 минут с пакетами ехать, про "до метро" вообще молчу, без машины в таких местах нереально, ну либо ехать до работы по 2 часа в одну сторону.

Я из мск, в питере не ориентируюсь ни в ценах, ни в районах, ни уж тем более транспортной доступности
Единственное что видела там своими глазами тот несчастный парнас, чтобы не быть голословной про квартиру за 3 млн загуглина цены, потом еще на циане вторичку посмотрела
В любом случае даже если цены будут расти, чтобы взять ипотеку нужно 10-20%, а имея большую часть чуть добавить, имхо, не большая проблема
Если квартира дорожает на полмиллиона, к ПВ надо добавить 50-100тр, это ведь не неподъемная сумма, чтобы ставить крест на покупке квартиры в собственность

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Jun 16 2015, 13:56)
из темы можно сделать вывод, что если кто-то не нашёл мужика, готового оплачивать кв и все остальное, то она человек второго сорта. Из моих подруг удачнее всего вышла замуж как раз таки не самая сисястая и тп Остальные живут в режиме работают и вкладываются в семейный бюджет оба. И так живёт бОльшая часть страны. А если этот чудо-мужик, в кв которого живёшь, решит расстаться, а ты тут вся такая кефир себе купить не можешь, ибо как тут в соседней теме писали: мужик должен оплачивать все. Богатый муж это в основном везение, хотя кормить мужика, конечно, не стоит. А что касается экономии, вкладов и т.п., можно, конечно, стонать, что это ни к чему не приведёт, а можно взять и попробовать, выбора-то невелик. Но тут каждый выбирает по себе. А читать, что кого-то замуж не берут, противно, у каждого своя жизнь.

я Вас люблю , хоть и не знаю huh.gif hi.gif истину глаголете !!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jun 16 2015, 13:57)

и да, наши соседи теперь ходят, на нас пальцем показывают, хвастаются, что 2 года назад в 2-3 раза дешевле купили  biggrin2.gif  biggrin2.gif некоторые из них искренни считают, что мы поступили неправильно  fegh.gif

"Правильно" у каждого свое

Поделиться сообщением

Злобная_львенка, Из моих подруг удачнее всего вышла замуж как раз таки не самая сисястая и тп
черт, Вы рушите мне картину мира!!!
magic.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 16 2015, 13:19)
ысяч, я их положила на месяц на депозит, просто чтоб на карте не держать. Процентов под семь годовых, что ли, ну получила на выходе 1 300 в плюсе. А ежели б это было не 200, и не на месяц,и все же человеческий процент поискать - я ж ведь заработала бы? smile.gif

Ты бы не так много потеряла, может сохранила бы. Но не заработала.
Другое дело, что как копить-то иначе? Не в шкафу же держать в красном пакетике (т.к. красный "притягивает деньги" biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0