Аццкая Кэт

Как выбраться из нищеты в 30 лет?

957 сообщений в этой теме

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jun 16 2015, 15:29)
QUOTE(Velvet Cat @ Jun 16 2015, 13:25)
Конкретно я писала про убитое в хлам жилье

убитое в хлам могут себе позволить купить люди, имеющие очень приличные средства на ремонт.

Обычно стараются или купить вторичку более-менее в сносном состоянии, заменяют там унитаз, клеят обои, меняют напольные покрытия, если совсем беда. Или берут новостройку. Или в черновом виде, и вкладываются в ремонт, или с ремонтом от застройщика. Не шик конечно, и лепнинки на потолках нет, но жить вполне можно.

Мы когда выбирали квартиру на вторичке. То смотрели уже с ремонтом, не требующим много пыли. Чтобы полы были, окна пластик, батареи, электрика, сан узел, ванна. В общем-то все самое дорогое. И в принципе нам повезло, мы такую квартиру нашли. Если бы брали без ремонта такую же квартиру, то нам гороздо больше вышло в общей сумме, если бы еще и ремонт делали. А так спокойно платим ипотеку и ремонт вообще в ближайшие 2 года делать не планируем, а то и больше. Если только детскую расширять не надумаем. Только по мелочам пока кран заменили, розетку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Blithe @ Jun 16 2015, 14:39)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 13:34)
QUOTE(Miss_Kitty_Cat @ Jun 16 2015, 14:31)

А мозг человеку на что дан? Нельзя с умом подойти к выбору? обязательно первый попавшийся хватать lol.gif.

кАнеШнА, а все обманутые дольщики - сплошь клинические идиоты facepalm.gif жаль, они вас не слышат... А купить одну квартиру в ипотеку и считать себя "экспертом", а других - лохами - тоже много ума не надо...примерно столько же, чтобы выиграть в лотерею

ух... знаете, не берусь утверждать, что все обманутые дольщики клинические идиоты, но многие вкладывали деньги, не изучая документы, рискуя, "на авось", либо те, кто хотел быстрой наживы.
таких 50 % точно yes.gif

дураки есть везде... но при этом не надо думать, что если у кого-то все сложилось, то у других не складывается только потому что они глупее или недальновиднее

Поделиться сообщением

А мозг человеку на что дан? Нельзя с умом подойти к выбору? обязательно первый попавшийся хватать lol.gif.

кАнеШнА, а все обманутые дольщики - сплошь клинические идиоты facepalm.gif жаль, они вас не слышат... А купить одну квартиру в ипотеку и считать себя "экспертом", а других - лохами - тоже много ума не надо...примерно столько же, чтобы выиграть в лотерею

Клиническими идиотами назвали их вы biggrin.gif.
У меня нет ипотеки, и квартира не одна. По всем пунктам вы мимо, зато сколько *овна на пустом месте lol.gif.

QUOTE(Рахиль @ Jun 16 2015, 13:35)
Можно, если сидишь на самой-самой верхушке и имеешь доступ ко всей-всей инфе brows.gif Тут уже писали про бетон, отмотайте: таких историй и у моспромстроя, и у мортона, и в новой москве, и в одинцове, и у черта на рогах - и это я не про те случаи, где все просто растянулось лет на 5, я о более фатальных

Можно и без верхушек обойтись. Истории форумчан из серии ОБС мне не интересны, когда есть перед глазами куча реальных и свои собственные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 14:35)
а Ангва называет это заработком, например...

не заработком - а доходом. и да, это доход.
потому что при ведении финансов - у вас есть только две категории - либо + либо -. либо доход, либо расход. и в расходы дополнительную денежку капающую в карман - никак не завести.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jun 16 2015, 13:31)
Velvet Cat, красивой бабе много вкладывать в себя не надо, чтобы подцепить, а так себе дева, непривлекательная особо - ей то какой толк?
Да и бобра подцепить надо знать где.  angel_innocent.gif Скорее надо быть там где такие бывают, в этой среде, плюс внешность, плюс характер, удача и так далее. И изначально данные должны быть хорошие. Но в Москве таких пруд пруди, с данными и одиноких. Плюс пардон срок амортизации.
Тут молодость один из главных факторофф. magic.gif

Ясное дело, к 30 пора копить самой, да и в 20 не теряться, не сумочки клянчить, а денюжку в конвертике biggrin2.gif

У нас тут стоит ЖК от надежного застройщика, один дом сдали почти в срок - жк весь практически радостно раскупили, потому что вот он, один дом сданный стоит - вот остальные начали переносить сроки сдачи раз за разом. Вот люди волосы рвут сейчас на всех местах, кто снимает и платит ипотеку за эти квартиры, а еще ведь ремонт существенно дороже стал!

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Jun 16 2015, 14:39)
QUOTE(areadna @ Jun 16 2015, 13:36)
QUOTE(<Ёка> @ Jun 16 2015, 11:02)
QUOTE(Гелл@ @ Jun 16 2015, 11:53)
<Ёка>, Да нет в Питере готовых однушек за 3 млн. Либо они есть там, откуда не доехать))))

Я погуглила жк "северная долина" метро парнас, жк стоит у метро только дорогу перейти, у меня минут 5 ушло на дорогу, есть студии и однушки срок сдачи 4 квартал 2015
Такие варианты и надо искать, со скидкой от застройщика, с высокой готовностью дома, искать следить, быть в курсе и купить на ключах, потом ремонт от застройщика и через 2 месяца заехать в свою квартиру
Только если человеку не надо, не объяснить что это возможно

там от сдающихся в 2015 до метро минут 25 пилить, те дома что у метро сдавались очень давно.

Парнас это жесть конечно, живу напротив него. Но уж лучше Парнас, чем вообще ничего.

А иметь накоплений в 30 лет 0 р 0 коп, это жесть еще похлеще
В таких условиях и парнас раем должен казаться

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jun 16 2015, 14:42)

потому что при ведении финансов - у вас есть только две категории - либо + либо -. либо доход, либо расход. и в расходы дополнительную денежку капающую в карман - никак не завести.

только никто из тех. чьи отчеты я видела в КМ, когда пишут доход от депозитов рядом расход на инфляцию не указывают, а (многие и банковские расходы не показывают ) - однобокая бухгалтерия какая-то

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ Jun 16 2015, 14:43)

там не 0. там минус 20.

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Jun 16 2015, 13:46)
QUOTE(Ангва @ Jun 16 2015, 12:43)

Дык квартира даже с так себе ремонтом все равно полезнее косметики).

угу, и сдавая эту квартиру ты себе и не одну помаду , сумку и тд. купишь biggrin2.gif

вы што. это ж вся молодость пройдет.. а после 40 - жизни нет magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ Jun 16 2015, 13:43)

В 30 не жесть, жесть в 55, если нет своего жилья. Я считаю, хорошо, что автор задумалась. У нее еще прилично времени на то, чтобы устроить свое финансовое положение очень хорошо, да и жильем обзавестись.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 13:41)
QUOTE(Blithe @ Jun 16 2015, 14:39)

ух... знаете, не берусь утверждать, что все обманутые дольщики клинические идиоты, но многие вкладывали деньги, не изучая документы, рискуя, "на авось", либо те, кто хотел быстрой наживы.
таких 50 % точно yes.gif

дураки есть везде... но при этом не надо думать, что если у кого-то все сложилось, то у других не складывается только потому что они глупее или недальновиднее

я об этом не писала
но о 50 % говорю не голословно
я работала в свое время в компании, которую потом причислили к тем, кто кинул людей и знаю эту кухню не понаслышке.
действительно некоторые люди готовы были вложить деньги в воздух, без документов, без ничего.
чтобы лезть в это - надо хоть немного поизучать этот рынок, тогда шансы на успех увеличиваются.
а так, жить вообще страшно, кирпичи падают тоже и это не предугадаешь, риск во всем есть biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_Kitty_Cat @ Jun 16 2015, 13:42)

Можно и без верхушек обойтись. Истории форумчан из серии ОБС мне не интересны, когда есть перед глазами куча реальных и свои собственные.

Зачем вы тогда спрашиваете, если неинтересны? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_Kitty_Cat @ Jun 16 2015, 14:42)

Клиническими идиотами назвали их вы biggrin.gif.
У меня нет ипотеки, и квартира не одна. По всем пунктам вы мимо, зато сколько *овна на пустом месте lol.gif.

не на пустом месте, а на том, где вы предпочли над кем-то посмеяться

Поделиться сообщением

только никто из тех. чьи отчеты я видела в КМ, когда пишут доход от депозитов рядом расход на инфляцию не указывают, а (многие и банковские расходы не показывают ) - однобокая бухгалтерия какая-то

blink.gif я заработаю в этой теме тик. Инфляция влияет только на те деньги, которые на депозите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 14:44)
QUOTE(Tiel @ Jun 16 2015, 14:42)

Ни разу за 3 года не видела в КМ отчета с доходом от депозита unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Jun 16 2015, 13:39)
QUOTE(areadna @ Jun 16 2015, 13:36)
QUOTE(<Ёка> @ Jun 16 2015, 11:02)
QUOTE(Гелл@ @ Jun 16 2015, 11:53)
<Ёка>, Да нет в Питере готовых однушек за 3 млн. Либо они есть там, откуда не доехать))))

Я погуглила жк "северная долина" метро парнас, жк стоит у метро только дорогу перейти, у меня минут 5 ушло на дорогу, есть студии и однушки срок сдачи 4 квартал 2015
Такие варианты и надо искать, со скидкой от застройщика, с высокой готовностью дома, искать следить, быть в курсе и купить на ключах, потом ремонт от застройщика и через 2 месяца заехать в свою квартиру
Только если человеку не надо, не объяснить что это возможно

там от сдающихся в 2015 до метро минут 25 пилить, те дома что у метро сдавались очень давно.

Парнас это жесть конечно, живу напротив него. Но уж лучше Парнас, чем вообще ничего.

ну это да. если сравнить с Ленсоветовским, который тут рекомендуют, то Парнас идеальное место, но и разница в ценах. Если мне память не изменяет сданная однуха там - 2,8 млн стоила моей приятельнице (с черновой отделкой), с ремонтом корячатся сами с МЧ
У меня вообще в Ленсоветовском двое знакомых живут - такое гетто, одна без авто, из Ленты на маршрутке 15 минут с пакетами ехать, про "до метро" вообще молчу, без машины в таких местах нереально, ну либо ехать до работы по 2 часа в одну сторону.

Поделиться сообщением

Ola-Istra, банковские расходы не показывают
ээээ... банковские расходы при депозите?
какие? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 14:44)

а мы тупые все видимо. научите пожалуйста.
вот есть у меня 100 тыщ под 20% годовых. в свою программку с доходами я вношу цифру 100 и раз в 3 месяца (как перечисляются проценты на вклад) добавляю в доход 6 тыщ рублев. а теперь объясните каким макаром я должна высчитать инфляцию, и каким образом её вписать в расходы так, чтобы у меня что - получилось что денег на депозите - 93 тыс - когда в реале их 106. что мне это даст?
банковские расходы на ведение счета у меня лично 0. сумма 100 тыщ - тоже условная.
вы свою зарплату тоже так "уменьшаете" каждый месяц на величину инфляции?

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Jun 16 2015, 13:48)
без машины в таких местах нереально, ну либо ехать до работы по 2 часа в одну сторону.

Так и на машине столько же, так как развязок нет почти или вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 13:35)
QUOTE(Tiel @ Jun 16 2015, 14:32)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 14:24)
если говорим о том, что бы не разбазарить заработанное, то можно и депозит. Я ж конкретно написала - меня мутит от идеи заработка на депозитах

цитату пожалуйста.
на депозитах всегда предлагается копить. либо СФ, либо ПВ, после достижения определенной суммы - с депозитов перекладывается в другие инструменты.
квартиру с одной зарплаты тут никто не может купить. поэтому всем нужно так или иначе копить. даже ПВ с одной зарплаты не отложить.

Ангва в финансах очень тупа biggrin2.gif . И заработком/доходом называет все то, что можно подержать в руках и перевести в некие мат блага. Чем плохо-то? Квартира то ли подорожает, то ли подешевеет - ну а вдруг - плюс коммуналку за нее надо платить, плюс с жильцами вопросы решать, если вдруг что напортили а депозита внесенного не хватает и т.д.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу