Аццкая Кэт

Как выбраться из нищеты в 30 лет?

957 сообщений в этой теме

Я лично сейчас мыслю категориями хорошей сантехники, паркетной доски ...вот это для меня важно. А помада, за более чем 10 лет рабочего стажа чего только не было. А вот собственный дом, семья - это то, ради чего стоит жить и то, что будет выручать в трудную минуту.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gosya79 @ Jun 16 2015, 14:24)
QUOTE(Blithe @ Jun 16 2015, 13:15)
Gosya79, налог на недвижимость платить надо,
в 2008 году налог на недвижимость был весьма и весьма скромен

Да, и имея постоянный доход, но когда коммуналка за всп объекты недвижимости это 50% от стоимости ипотеки+ипотека+на пожить совсем не равно выхлопу от сдачи имущества. А еще и в минусе приличном.

4 квартиры в мо и мск по ну минимум 30тр в месяц
Итого доход 120, 50 из них ипотека, 25 коммуналка, остается 45тр пассивного дохода?
Или я что-то упустила?
При этом работа может быть любая, которой хватает на жизнь, схема с 4 квартирами и 1 ипотекой себя в любом случае окупает, вплоть до того что можно не работать

Поделиться сообщением

Velvet Cat, красивой бабе много вкладывать в себя не надо, чтобы подцепить, а так себе дева, непривлекательная особо - ей то какой толк?
Да и бобра подцепить надо знать где. angel_innocent.gif Скорее надо быть там где такие бывают, в этой среде, плюс внешность, плюс характер, удача и так далее. И изначально данные должны быть хорошие. Но в Москве таких пруд пруди, с данными и одиноких. Плюс пардон срок амортизации.
Тут молодость один из главных факторофф. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 16 2015, 13:18)
QUOTE(Miss_Kitty_Cat @ Jun 16 2015, 11:47)

2) Квартира, а вернее котлован на тот момент, за 3 года к моменту готовности подорожала в 3 раза. И таких квартир, надо сказать, не одна штука, а целый дом biggrin2.gif.

И сколько таких котлованов не достраивается? Замирает на годы? Или достраивается, но стоит без свети и воды? Или их закрывают как незаконные? Это не то, с чем стоит развлекаться, если ты она или это предполагается как единственное жилье

А мозг человеку на что дан? Нельзя с умом подойти к выбору? обязательно первый попавшийся хватать lol.gif.
Расскажите сколько и где, глядишь, чего нового узнаю о рынке недвижимости.
Как там жутко невыгодно и страшно, я уже слышала.

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ Jun 16 2015, 12:12)
QUOTE(Ангва @ Jun 16 2015, 12:48)
Miss_Kitty_Cat, ваши вдохновляющие примеры имеют один минус - если денег нет, то и инвестировать нечего biggrin2.gif .

Смысл же не в большом количестве денег, а в понимании процессов, в умении управлять своим денежным потоком. Ок нет 1 млн, а есть 50тр, купи $, продай получи 100тр, чем плохо то?нет 50, купи на 20, получи 40. Главное же понимать и видить возможности, а они есть с любыми деньгами. Если не научиться обращаться с маленькими деньгами, то и с большими не получится
Мой знакомый взял потреб кредит в 560тр в декабре 2013, купил $ по курсу 33, на все и положил на депозит, через год депозит кончился, а $ он продал по 67 выплатил за год банку 18% годовых, заработал более 450тр, но он точно знал смысл своих действий

У меня знакомая так накупила баксов по 35 (на квартиру копила) - а они возьми и упади до 30-ти. Так и сидела с ними, а квартиры дорожали тем временем

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 14:24)
если говорим о том, что бы не разбазарить заработанное, то можно и депозит. Я ж конкретно написала - меня мутит от идеи заработка на депозитах

цитату пожалуйста.
на депозитах всегда предлагается копить. либо СФ, либо ПВ, после достижения определенной суммы - с депозитов перекладывается в другие инструменты.
квартиру с одной зарплаты тут никто не может купить. поэтому всем нужно так или иначе копить. даже ПВ с одной зарплаты не отложить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 16 2015, 15:24)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 13:22)
QUOTE(Ангва @ Jun 16 2015, 14:19)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 13:16)
QUOTE(Anni77 @ Jun 16 2015, 14:00)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 12:45)
Olesya, я Вами восхищаюсь в этой теме (до 27 страницы точно - дальше еще не прочитала) flowers1.gif

Чем восхищаетесь - иронией на грани с хамством? whistling.gif

нет, количеством неудобных для гуру вопросов, оставленных без ответов...
Я не спорю,что в КМ дают дельные советы. Но меня мутит от комментариев "как заработать на депозитах" facepalm.gif - на них по определению нельзя заработать, можно лишь потерять меньше, чем если бы деньги лежали в шкафу.
А уж обсуждение банковских продуктов в свете их доходности вызывают yucky.gif

Я тут чайник совершенный, но вот было у меня 200 тысяч, я их положила на месяц на депозит, просто чтоб на карте не держать. Процентов под семь годовых, что ли, ну получила на выходе 1 300 в плюсе. А ежели б это было не 200, и не на месяц,и все же человеческий процент поискать - я ж ведь заработала бы? smile.gif

Инфляция только официальная - 10 %, а неофициальная - вплоть до 30%. Так что Вы потеряли, а не заработали. А заработал банк, покрутив Ваши деньги. Вы бы потеряли еще больше, если бы деньги держали под подушкой

Но, тем не менее, это стабильный, предсказуемый доход. Знакомые положили 800 тысяч, весьма этим довольны. Да, могли бы купить какую-нибудь комнатку в общаге, ежели постараться, у нас можно найти за эти деньги, и сдавать. Но сколько геморроя, а на выходе не факт, что та же сумма вышла б...

Но только комната в общаге со временем растет в цене и доход приносит. А те же 800 т.р. дешевеют и через 2 года не факт что уже сможете на те же 800 т.р. купить ту же комнату.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jun 16 2015, 13:11)
QUOTE(Пат Хольман @ Jun 16 2015, 13:06)
Я начинаю нервно икать, когда читаю подобные высказывания  facepalm.gif

не икайте, Татьяна, попейте водички.
Потому что у форума память отличная, и вам могут написать, что икают, когда приходится у свекрови на огороде буквой зю стоять и картошку окучивать, дабы зимой ее всей семьей кушать. biggrin2.gif

Што, простите? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_Kitty_Cat @ Jun 16 2015, 14:31)

А мозг человеку на что дан? Нельзя с умом подойти к выбору? обязательно первый попавшийся хватать lol.gif.

кАнеШнА, а все обманутые дольщики - сплошь клинические идиоты facepalm.gif жаль, они вас не слышат... А купить одну квартиру в ипотеку и считать себя "экспертом", а других - лохами - тоже много ума не надо...примерно столько же, чтобы выиграть в лотерею

Поделиться сообщением

QUOTE(Gosya79 @ Jun 16 2015, 14:24)
QUOTE(Blithe @ Jun 16 2015, 13:15)
Gosya79, налог на недвижимость платить надо,
в 2008 году налог на недвижимость был весьма и весьма скромен

Да, и имея постоянный доход, но когда коммуналка за всп объекты недвижимости это 50% от стоимости ипотеки+ипотека+на пожить совсем не равно выхлопу от сдачи имущества. А еще и в минусе приличном.

Не поняла я вашей истории. Ну вошел человек в кризис с 4 хатами, 1 из которых ипотечная. Это лучше чем войти в кризис с голой ж? Даже если ипотечная так напрягает, ну можно ее скинуть, 3 других останется. А про то что не сдается, простите не верю. Сдается все, вопрос лишь в цене. А кризисы все в основном проседают. Но одни страдают по не слишком высокой марже, или даже убытка от инвеста, а другие на еду будут наскребать и от хозяев сьемных квартир прятаться. Что лучше то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jun 16 2015, 14:32)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 14:24)
если говорим о том, что бы не разбазарить заработанное, то можно и депозит. Я ж конкретно написала - меня мутит от идеи заработка на депозитах

цитату пожалуйста.
на депозитах всегда предлагается копить. либо СФ, либо ПВ, после достижения определенной суммы - с депозитов перекладывается в другие инструменты.
квартиру с одной зарплаты тут никто не может купить. поэтому всем нужно так или иначе копить. даже ПВ с одной зарплаты не отложить.

а Ангва называет это заработком, например...

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_Kitty_Cat @ Jun 16 2015, 13:31)
QUOTE(Рахиль @ Jun 16 2015, 13:18)
QUOTE(Miss_Kitty_Cat @ Jun 16 2015, 11:47)

2) Квартира, а вернее котлован на тот момент, за 3 года к моменту готовности подорожала в 3 раза. И таких квартир, надо сказать, не одна штука, а целый дом biggrin2.gif.

И сколько таких котлованов не достраивается? Замирает на годы? Или достраивается, но стоит без свети и воды? Или их закрывают как незаконные? Это не то, с чем стоит развлекаться, если ты она или это предполагается как единственное жилье

Расскажите сколько и где, глядишь, чего нового узнаю о рынке недвижимости.
Как там жутко невыгодно и страшно, я уже слышала.

Можно, если сидишь на самой-самой верхушке и имеешь доступ ко всей-всей инфе brows.gif Тут уже писали про бетон, отмотайте: таких историй и у моспромстроя, и у мортона, и в новой москве, и в одинцове, и у черта на рогах - и это я не про те случаи, где все просто растянулось лет на 5, я о более фатальных

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ Jun 16 2015, 11:02)
QUOTE(Гелл@ @ Jun 16 2015, 11:53)
<Ёка>, Да нет в Питере готовых однушек за 3 млн. Либо они есть там, откуда не доехать))))

Я погуглила жк "северная долина" метро парнас, жк стоит у метро только дорогу перейти, у меня минут 5 ушло на дорогу, есть студии и однушки срок сдачи 4 квартал 2015
Такие варианты и надо искать, со скидкой от застройщика, с высокой готовностью дома, искать следить, быть в курсе и купить на ключах, потом ремонт от застройщика и через 2 месяца заехать в свою квартиру
Только если человеку не надо, не объяснить что это возможно

там от сдающихся в 2015 до метро минут 25 пилить, те дома что у метро сдавались очень давно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jun 16 2015, 14:28)
Во-1, я получаюсь недееспособный человек, ибо обои клеить и ламинат самой - это не ко мне.
Во-2, я не считаю ремонтом обои на кривых стенах и прочее.
В-3, в самом печальном состоянии обычно сантехника.
Ну если любая дееспособная женщина сама лихо меняет унитазы, кладет плитку и ровняет стены - я тихо отползу просто  biggrin2.gif

хотите я открою вам страшный секрет. новый унитаз с установкой в оби обойдется менее чем в 10 тыс рублей. собственно не знаю сколько это в помадах, но думаю вполне подъемная сумма.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jun 16 2015, 13:11)
QUOTE(Velvet Cat @ Jun 16 2015, 13:05)
Мелисса Лимонная, эти инвестирующие во внешность так до 35 и таскаются по гламурным кафешкам в поисках неженатого миллионэра, пробиваясь краткосрочными связями с женатыми дядечками, которые даже  могут от щедрот отслюнить сумочку или съем хатки biggrin2.gif

Я тут прочитала очень удачное название для групп подобных дев в центральных ресторанах Москвы. Авторша опуса называла их "сучьим саммитом". Из моих знакомых девочки из этих групп так никого и не встретили. Те, кто по-умнее, вышли замуж за обычных нормальных мужчин, еще часть тупо озлобилась, часть оказалась в ПНД, а часть просто впали в депрессию.

"сучий саммит" rofl.gif
Прямо группами охотились? blink.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аццкая Кэт @ Jun 16 2015, 13:51)
QUOTE(Олина @ Jun 16 2015, 12:39)
Автор, так что решили то в итоге?

1. Буду откладывать на депозит 5-10 000 р. ежемесячно
2. Буду работать эффективнее (второй день сижу безвылазно на косме biggrin.gif , пора завязывать)
3. Буду искать оптимальные варианты подработки - чтобы занимало минимум времени и давало максимум дохода. Цель - осенью выйти на зп в 60 тыс.
4. От отпусков отказаться не готова, я и так 2 года нигде не была. Но надо как-то научиться выделять деньги на отпуск из оставшихся средств.
5. Буду расставаться с текущим парнем (не только из-за финансов) и искать другого. Жить ради денег ни с кем не собираюсь, если бы хотела - вернулась бы к бывшему.

Ну а там посмотрим. Может, когда-нибудь что-то и накопится) Может, замуж выйду, или наследство получу.

Лучше по 10000, а не по 5000. Если будете регулярно откладывать без оправданий что сейчас не могу, потом отложу, то все накопится, и квартиру купите. И даже если вселенная подкинет вам мужа с квартирой, свой банковский счет не помешает bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 16 2015, 14:35)
Можно, если сидишь на самой-самой верхушке и имеешь доступ ко всей-всей инфе brows.gif Тут уже писали про бетон, отмотайте: таких историй и у моспромстроя, и у мортона, и в новой москве, и в одинцове, и у черта на рогах - и это я не про те случаи, где все просто растянулось лет на 5, я о более фатальных

да, ладно и там горят... вот прям сейчас из окна смотрю на такой дом из окна - пять лет не может ГК пройти, хотя все готово и даже выходы на администрацию города тоже...однако ж...

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jun 16 2015, 13:31)
Velvet Cat, красивой бабе много вкладывать в себя не надо, чтобы подцепить, а так себе дева, непривлекательная особо - ей то какой толк?
Да и бобра подцепить надо знать где.  angel_innocent.gif Скорее надо быть там где такие бывают, в этой среде, плюс внешность, плюс характер, удача и так далее. И изначально данные должны быть хорошие. Но в Москве таких пруд пруди, с данными и одиноких. Плюс пардон срок амортизации.
Тут молодость один из главных факторофф. magic.gif

Во-во, в любом кабаке стайками magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 13:34)
QUOTE(Miss_Kitty_Cat @ Jun 16 2015, 14:31)

кАнеШнА, а все обманутые дольщики - сплошь клинические идиоты facepalm.gif жаль, они вас не слышат... А купить одну квартиру в ипотеку и считать себя "экспертом", а других - лохами - тоже много ума не надо...примерно столько же, чтобы выиграть в лотерею

ух... знаете, не берусь утверждать, что все обманутые дольщики клинические идиоты, но многие вкладывали деньги, не изучая документы, рискуя, "на авось", либо те, кто хотел быстрой наживы.
таких 50 % точно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Jun 16 2015, 13:36)
QUOTE(<Ёка> @ Jun 16 2015, 11:02)
QUOTE(Гелл@ @ Jun 16 2015, 11:53)
<Ёка>, Да нет в Питере готовых однушек за 3 млн. Либо они есть там, откуда не доехать))))

Я погуглила жк "северная долина" метро парнас, жк стоит у метро только дорогу перейти, у меня минут 5 ушло на дорогу, есть студии и однушки срок сдачи 4 квартал 2015
Такие варианты и надо искать, со скидкой от застройщика, с высокой готовностью дома, искать следить, быть в курсе и купить на ключах, потом ремонт от застройщика и через 2 месяца заехать в свою квартиру
Только если человеку не надо, не объяснить что это возможно

там от сдающихся в 2015 до метро минут 25 пилить, те дома что у метро сдавались очень давно.

Парнас это жесть конечно, живу напротив него. Но уж лучше Парнас, чем вообще ничего.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу