Аццкая Кэт

Как выбраться из нищеты в 30 лет?

957 сообщений в этой теме

QUOTE(Ангва @ Jun 16 2015, 14:19)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 13:16)
QUOTE(Anni77 @ Jun 16 2015, 14:00)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 12:45)
Olesya, я Вами восхищаюсь в этой теме (до 27 страницы точно - дальше еще не прочитала) flowers1.gif

Чем восхищаетесь - иронией на грани с хамством? whistling.gif

нет, количеством неудобных для гуру вопросов, оставленных без ответов...
Я не спорю,что в КМ дают дельные советы. Но меня мутит от комментариев "как заработать на депозитах" facepalm.gif - на них по определению нельзя заработать, можно лишь потерять меньше, чем если бы деньги лежали в шкафу.
А уж обсуждение банковских продуктов в свете их доходности вызывают yucky.gif

Я тут чайник совершенный, но вот было у меня 200 тысяч, я их положила на месяц на депозит, просто чтоб на карте не держать. Процентов под семь годовых, что ли, ну получила на выходе 1 300 в плюсе. А ежели б это было не 200, и не на месяц,и все же человеческий процент поискать - я ж ведь заработала бы? smile.gif

Инфляция только официальная - 10 %, а неофициальная - вплоть до 30%. Так что Вы потеряли, а не заработали. А заработал банк, покрутив Ваши деньги. Вы бы потеряли еще больше, если бы деньги держали под подушкой

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 16 2015, 13:18)
Ангва, так устраивает- ради Бога. Только это не ремонт,ремонт-это когда ремонтируют, а это и смена полов, и замена испортившихся труб, электрики.

какие полы и замена труб с электрикой в новостройке?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 14:16)
Я не спорю,что в КМ дают дельные советы. Но меня мутит от комментариев "как заработать на депозитах" facepalm.gif  - на них по определению нельзя заработать, можно лишь потерять меньше, чем если бы деньги лежали в шкафу.
А уж обсуждение банковских продуктов в свете их доходности вызывают  yucky.gif

вот 5 тыщ в месяц потраченные на помаду - на выходе что дают?
а 5 тыщ в месяц положенные на депозит дают 4 месяца аренды на случай задержки зп.
за аренду случись что помадой не заплатишь.

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ Jun 16 2015, 13:19)
QUOTE(Blithe @ Jun 16 2015, 14:15)
Gosya79, налог на недвижимость платить надо,
в 2008 году налог на недвижимость был весьма и весьма скромен

А квартиры всегда можно сдать, пусть на пару тысяч дешевле, но чтобы не сдать совсем не верю whistling.gif

ага)
yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jun 16 2015, 13:20)
QUOTE(Рахиль @ Jun 16 2015, 13:18)
QUOTE(Miss_Kitty_Cat @ Jun 16 2015, 11:47)

2) Квартира, а вернее котлован на тот момент, за 3 года к моменту готовности подорожала в 3 раза. И таких квартир, надо сказать, не одна штука, а целый дом biggrin2.gif.

И сколько таких котлованов не достраивается? Замирает на годы? Или достраивается, но стоит без свети и воды? Или их закрывают как незаконные? Это не то, с чем стоит развлекаться, если ты она или это предполагается как единственное жилье

Я покупала квартиру уже в готовом доме до госкомиссии. Тоже дешевле.

Только госкомиссии теперь сдают дома по упрощенке (без коммуникаций). А их подведение может затянуться, а то и не завершиться никогда (примеров тучи).

Поделиться сообщением

Я не спорю,что в КМ дают дельные советы. Но меня мутит от комментариев "как заработать на депозитах" facepalm.gif  - на них по определению нельзя заработать, можно лишь потерять меньше, чем если бы деньги лежали в шкафу.

Цитату? там, вообще-то. все в курсе, что на них не заработать. Советовали застолбить хорошие ставки, чтобы проще было откладывать

Поделиться сообщением

QUOTE(Blithe @ Jun 16 2015, 13:15)

Да, и имея постоянный доход, но когда коммуналка за всп объекты недвижимости это 50% от стоимости ипотеки+ипотека+на пожить совсем не равно выхлопу от сдачи имущества. А еще и в минусе приличном.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jun 16 2015, 14:22)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 14:16)

вот 5 тыщ в месяц потраченные на помаду - на выходе что дают?
а 5 тыщ в месяц положенные на депозит дают 4 месяца аренды на случай задержки зп.
за аренду случись что помадой не заплатишь.

если говорим о том, что бы не разбазарить заработанное, то можно и депозит. Я ж конкретно написала - меня мутит от идеи заработка на депозитах

Поделиться сообщением

Velvet Cat, не у всех есть деньги на такой вот ремонт во вторичке, вторичку и покупают чтобы особо в ремонт не вкладываться.
А первичка да, большой риск, но зато хорошие просторные планировки и все новое поставить можно ибо другого нет варианта.
Про мужикофф у нас темы почитать в миж так все хотят себе состоятельного состоявшегося мужика, который будет помогать содержать, почти все.
Приходит такой мужик в тему и сообщает что хочет себе равного партнера, больших вложений в женщину не предполагает, уже одной жене жилье оставил и этого до фига.
Такое вот несоответствие. biggrin2.gif
Как говорится не важно знать себе цену, надо еще пользоваться спросом. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 13:22)
QUOTE(Ангва @ Jun 16 2015, 14:19)
QUOTE(Anni77 @ Jun 16 2015, 14:00)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 12:45)
Olesya, я Вами восхищаюсь в этой теме (до 27 страницы точно - дальше еще не прочитала) flowers1.gif

Чем восхищаетесь - иронией на грани с хамством? whistling.gif

Я не спорю,что в КМ дают дельные советы. Но меня мутит от комментариев "как заработать на депозитах" facepalm.gif - на них по определению нельзя заработать, можно лишь потерять меньше, чем если бы деньги лежали в шкафу.
А уж обсуждение банковских продуктов в свете их доходности вызывают yucky.gif

Я тут чайник совершенный, но вот было у меня 200 тысяч, я их положила на месяц на депозит, просто чтоб на карте не держать. Процентов под семь годовых, что ли, ну получила на выходе 1 300 в плюсе. А ежели б это было не 200, и не на месяц,и все же человеческий процент поискать - я ж ведь заработала бы? smile.gif

Инфляция только официальная - 10 %, а неофициальная - вплоть до 30%. Так что Вы потеряли, а не заработали. А заработал банк, покрутив Ваши деньги. Вы бы потеряли еще больше, если бы деньги держали под подушкой

Но, тем не менее, это стабильный, предсказуемый доход. Знакомые положили 800 тысяч, весьма этим довольны. Да, могли бы купить какую-нибудь комнатку в общаге, ежели постараться, у нас можно найти за эти деньги, и сдавать. Но сколько геморроя, а на выходе не факт, что та же сумма вышла б...

Поделиться сообщением

QUOTE(Шельма @ Jun 16 2015, 13:20)
QUOTE(Velvet Cat @ Jun 16 2015, 13:11)

Это не ремонт, это "говно прикрыть газетой" magic.gif

И тем не менее. Я когда-то жила в жутком совковом ремонте пол был деревянный, сверху ковролин, потолок вспоминать не хочу. бывший МЧ за время моего отпуска постелил линолеум, поклеил стены и потолок белыми обоями, заменил мебель на недорогую, но новую. Все это под силу одному человеку, на евроремонт не тянет, но картину меняет кардинально.
А кто-то и плитку может положить самостоятельно.
Естественно, при наличии большой свободной суммы и хорошей бригады жизнь упрощается, но и без этого есть варианты, помимо "говно прикрыть газетой"

Я писала о тех, кто "инвестирует во внешность" brows.gif когда просто нет временно средств, а хочется чтоб поприличнее было, нормально делать "косметику" своими руками.

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jun 16 2015, 13:22)
QUOTE(Velvet Cat @ Jun 16 2015, 13:18)
Ангва, так устраивает- ради Бога. Только это не ремонт,ремонт-это когда ремонтируют, а это и смена полов, и замена испортившихся труб, электрики.

какие полы и замена труб с электрикой в новостройке?

Конкретно я писала про убитое в хлам жилье

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 13:20)
QUOTE(Рахиль @ Jun 16 2015, 14:18)
QUOTE(Miss_Kitty_Cat @ Jun 16 2015, 11:47)

2) Квартира, а вернее котлован на тот момент, за 3 года к моменту готовности подорожала в 3 раза. И таких квартир, надо сказать, не одна штука, а целый дом biggrin2.gif.

И сколько таких котлованов не достраивается? Замирает на годы? Или достраивается, но стоит без свети и воды? Или их закрывают как незаконные? Это не то, с чем стоит развлекаться, если ты она или это предполагается как единственное жилье

вы намекаете, что инвестирование - это лотерея? адепты вас предадут анафеме magic.gif

Да нет, не настолько, конечно, чтобы как лотерея biggrin2.gif Но для одиночки без жилья это слишком большие риски
У меня была еще квартира, был муж, брала в построенном уже доме, у гос.застройщика, и то чуть не поседела

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 16 2015, 14:24)
Но, тем не менее, это стабильный, предсказуемый доход. Знакомые положили 800 тысяч, весьма этим довольны. Да, могли бы купить какую-нибудь комнатку в общаге, ежели постараться, у нас можно найти за эти деньги, и сдавать. Но сколько геморроя, а на выходе не факт, что та же сумма вышла б...

еще раз - это не доход, а частичная компенсация обесценивания

Поделиться сообщением

Рахиль, слуш ну вторичка по любасу дороже выйдет.
В одиночку покупать хату и оплачивать ипотеку и так и сяк поседеешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jun 16 2015, 13:24)
Velvet Cat, не у всех есть деньги на такой вот ремонт во вторичке, вторичку и покупают чтобы особо в ремонт не вкладываться.
А первичка да, большой риск, но зато хорошие просторные планировки и все новое поставить можно ибо другого нет варианта.
Про мужикофф у нас темы почитать в миж так все хотят себе состоятельного состоявшегося мужика, который будет помогать содержать, почти все.
Приходит такой мужик в тему и сообщает что хочет себе равного партнера, больших вложений в женщину не предполагает, уже одной жене жилье оставил и этого до фига.
Такое вот несоответствие.  biggrin2.gif
Как говорится не важно знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.  cool.gif

Наташ, всё так, но вот говорят, что можно не в жилье, а во внешность инвестировать, шоб бобра подцепить lol.gif
Жить в убитом съемном хруще, или в убитой наследственной квартире с ржавой ванной, но тратить на сумки и помады brows.gif шоб прынц заметил ее в каком-нить Новикове, где она второй час пьет пустой чай в новом платье от Габбана- я и ржу с этого

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 16 2015, 13:08)
Пат Хольман, дык чего тебе икается - вопрос в уровне притязаний и ожиданий от того самого ремонта. Я вот человек неприхотливый, поэтому могу что-то делать своими руками. Но меня и не расстраивают неровные стены или плохо прокрашенный потолок biggrin2.gif .

Во-1, я получаюсь недееспособный человек, ибо обои клеить и ламинат самой - это не ко мне.
Во-2, я не считаю ремонтом обои на кривых стенах и прочее.
В-3, в самом печальном состоянии обычно сантехника.
Ну если любая дееспособная женщина сама лихо меняет унитазы, кладет плитку и ровняет стены - я тихо отползу просто biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 16 2015, 13:25)
Конкретно я писала про убитое в хлам жилье

убитое в хлам могут себе позволить купить люди, имеющие очень приличные средства на ремонт.

Обычно стараются или купить вторичку более-менее в сносном состоянии, заменяют там унитаз, клеят обои, меняют напольные покрытия, если совсем беда. Или берут новостройку. Или в черновом виде, и вкладываются в ремонт, или с ремонтом от застройщика. Не шик конечно, и лепнинки на потолках нет, но жить вполне можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jun 16 2015, 14:20)
Я покупала квартиру уже в готовом доме до госкомиссии. Тоже дешевле.

а я после госкомиссии, на ключах. и всё равно можно существенно выиграть по деньгам. за год квартира в 2 раза почти подорожала.

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ Jun 16 2015, 13:19)
QUOTE(Blithe @ Jun 16 2015, 14:15)

А квартиры всегда можно сдать, пусть на пару тысяч дешевле, но чтобы не сдать совсем не верю whistling.gif

Можно))) только не охотно ехали в то время, и доход спорный, съедут, а других жильцов еще искать надо.

Если чего, это я не про себя, к слову про миллионеров пришлось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gosya79 @ Jun 16 2015, 13:24)
QUOTE(Blithe @ Jun 16 2015, 13:15)

Да, и имея постоянный доход, но когда коммуналка за всп объекты недвижимости это 50% от стоимости ипотеки+ипотека+на пожить совсем не равно выхлопу от сдачи имущества. А еще и в минусе приличном.

я не помню какие ипотечные ставки были в 2008 году, и потом, Вы сами писали, что Ваш знакомый и коньячок любил по 440 у е и колбаску по 2 тыс р и в этом себе не отказывал - вот и квартплата как раз этих квартир и вырисовывается yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0