Аццкая Кэт

Как выбраться из нищеты в 30 лет?

957 сообщений в этой теме

QUOTE(Ангва @ Jun 16 2015, 14:05)
Ну возьмешь трубку и услышишь "заплатите завтра или освободите жилье". Тут прячься, не прячься, ситуация все равно крайне неприятная.

да вы что. а я вот им совсем другое собиралась сказать. никто никого не выгонял.
вопрос в том, что от того, что ты не берешь трубку - ситуация лучше не становится в любом случае.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 16 2015, 13:11)
QUOTE(Vasiljok @ Jun 16 2015, 13:07)
QUOTE(Пат Хольман @ Jun 16 2015, 13:06)
QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jun 16 2015, 12:51)
QUOTE(Ангва @ Jun 16 2015, 12:43)
Дык квартира даже с так себе ремонтом все равно полезнее косметики).

ремонт- дело наживное.
Поклеить бюджетные свежие обои, покрасить потолок, постелить ламинат или линолеум реально может любая дееспособная девушка самостоятельно.

Я начинаю нервно икать, когда читаю подобные высказывания facepalm.gif

А что такое? Думаете, невозможно?

Это не ремонт, это "говно прикрыть газетой" magic.gif

Дык если человека устраивает - почему нет? Чисто, ничего не отваливается и на голову не падает - значит, все ок biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jun 16 2015, 14:07)
Это им еще с хозяевами повезло, а другие бы через день после просрочки оплаты с ментами бы вскрыли квартиру и выставили этих деятелей на улицу facepalm.gif

мне лететь далеко smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gosya79 @ Jun 16 2015, 13:10)
Прежде, наверное, надо научится считать свои деньги, закрывать долговые дырки, не искать возможность выгодно себя продать, а искать возможность подработать, и искать человека, который поддержит, в этот же момент начинать закладывать нач капитал. Опять же, что-то с трудом мне видятся мужчины после 30, которые готовы повесить себе на шею и тянуть лямку в одно лицо.

А девушки из КМ ей не это предлагают? huh.gif blink.gif Однако.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jun 16 2015, 13:12)
Это им еще с хозяевами повезло, а другие бы через день после просрочки оплаты с ментами бы вскрыли квартиру и выставили этих деятелей на улицу facepalm.gif

А, ваши жильцы? Сочувствую facepalm.gif

Поделиться сообщением

Gosya79, налог на недвижимость платить надо,
в 2008 году налог на недвижимость был весьма и весьма скромен
честное слово не могу понять как можно с такой суммы питаться,
9 тыс у нее на двоих идет
на одну - только на питание - вполне хватит!

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jun 16 2015, 11:10)
aramel, да Шанель это пример. Замените Шанель на сумку, на что угодно. Это просто пример психологии нищеты.

То, что вы психологией нищеты называете, идет изнутри. Кто-то это квартирой заполировывает, кто-то помадой закрашивает. А можно еще избавиться насовсем. С помощью психолога или просто поразмыслив, что душе от жизни нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jun 16 2015, 13:11)
QUOTE(Velvet Cat @ Jun 16 2015, 13:05)
Мелисса Лимонная, эти инвестирующие во внешность так до 35 и таскаются по гламурным кафешкам в поисках неженатого миллионэра, пробиваясь краткосрочными связями с женатыми дядечками, которые даже  могут от щедрот отслюнить сумочку или съем хатки biggrin2.gif

Я тут прочитала очень удачное название для групп подобных дев в центральных ресторанах Москвы. Авторша опуса называла их "сучьим саммитом". Из моих знакомых девочки из этих групп так никого и не встретили. Те, кто по-умнее, вышли замуж за обычных нормальных мужчин, еще часть тупо озлобилась, часть оказалась в ПНД, а часть просто впали в депрессию.

Все верно, всё так yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anni77 @ Jun 16 2015, 14:00)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 12:45)
Olesya, я Вами восхищаюсь в этой теме (до 27 страницы точно - дальше еще не прочитала) flowers1.gif

Чем восхищаетесь - иронией на грани с хамством? whistling.gif

нет, количеством неудобных для гуру вопросов, оставленных без ответов...
Я не спорю,что в КМ дают дельные советы. Но меня мутит от комментариев "как заработать на депозитах" facepalm.gif - на них по определению нельзя заработать, можно лишь потерять меньше, чем если бы деньги лежали в шкафу.
А уж обсуждение банковских продуктов в свете их доходности вызывают yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jun 16 2015, 13:11)
С линолеумом я бы так шутить не советовала, он выделяет вредные вещества, здоровье надо беречь.

то-то наше поколение, росшее в детских садах с линолеумом, и дома на кухне и прихожей его имевшие- все массово мрем и дохнем. А провинция, где еще и мед. обеспечения нет- та уже подавно давно вымерла. biggrin2.gif

это к вопросу о помадках именно от Шанель и сумочке от Луи Вьютон.

Жить в чистом и свежем, но сейчас, или 15 лет копить на дизайнерский ремонт с черным пятном на потолке, потому что "удожник так увидел".
А еще к тому, что можно сесть, ладошки положить на причинное место и говорить: ни магууу, я ни умееееею. А бригада дооооорого береееет.
Да, у неумеек руки не болят. Поэтому и живут, говно газеткой прикрыв. А кто трудиться не боится- тот вполне в силах сам обои поклеить. Не велика наука. В ПТУ кстати ученики вполне ее осиливают в 16 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_Kitty_Cat @ Jun 16 2015, 11:47)

2) Квартира, а вернее котлован на тот момент, за 3 года к моменту готовности подорожала в 3 раза. И таких квартир, надо сказать, не одна штука, а целый дом biggrin2.gif.

И сколько таких котлованов не достраивается? Замирает на годы? Или достраивается, но стоит без свети и воды? Или их закрывают как незаконные? Это не то, с чем стоит развлекаться, если ты она или это предполагается как единственное жилье

Поделиться сообщением

Ангва, так устраивает- ради Бога. Только это не ремонт,ремонт-это когда ремонтируют, а это и смена полов, и замена испортившихся труб, электрики.

Поделиться сообщением

Ну раз такие запросы, то собственно, пусть человек сам и займется их обеспечением.
Нормальный ремонт на первое время, пока нет возможности сделать лучше.
А если новостройка, то до усадки вообще отличный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 13:16)
QUOTE(Anni77 @ Jun 16 2015, 14:00)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 12:45)
Olesya, я Вами восхищаюсь в этой теме (до 27 страницы точно - дальше еще не прочитала) flowers1.gif

Чем восхищаетесь - иронией на грани с хамством? whistling.gif

нет, количеством неудобных для гуру вопросов, оставленных без ответов...
Я не спорю,что в КМ дают дельные советы. Но меня мутит от комментариев "как заработать на депозитах" facepalm.gif - на них по определению нельзя заработать, можно лишь потерять меньше, чем если бы деньги лежали в шкафу.
А уж обсуждение банковских продуктов в свете их доходности вызывают yucky.gif

Я тут чайник совершенный, но вот было у меня 200 тысяч, я их положила на месяц на депозит, просто чтоб на карте не держать. Процентов под семь годовых, что ли, ну получила на выходе 1 300 в плюсе. А ежели б это было не 200, и не на месяц,и все же человеческий процент поискать - я ж ведь заработала бы? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Blithe @ Jun 16 2015, 14:15)
Gosya79, налог на недвижимость платить надо,
в 2008 году налог на недвижимость был весьма и весьма скромен

А квартиры всегда можно сдать, пусть на пару тысяч дешевле, но чтобы не сдать совсем не верю whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jun 16 2015, 14:14)
QUOTE(Tiel @ Jun 16 2015, 13:12)

А, ваши жильцы? Сочувствую facepalm.gif

спасибо, но всё уже наладилось.
мне просто забавна вся эта ситуация. я их моложе вдвое. и зп у меня на меня одну судя по известным мне фактам меньше раза в три была, когда я влезла в покупку кв. и ничего. как-то осилила. дай бог, к концу года расплачусь совсем. а людям уже по 45 лет. неужели никак нельзя было с их зарплатами где-то в чем-то ужаться, но иметь своё блин жильё. вот так вот бахнет кризис - и жуть. поэтому я хомяк. я лучше буду с крышей над головой и заначкой на год-другой питания и оплаты коммуналки, чем с коробкой из 800 лаков.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 16 2015, 13:18)
Ангва, так устраивает- ради Бога. Только это не ремонт,ремонт-это когда ремонтируют, а это и смена полов, и замена испортившихся труб, электрики.

Мне проще, у меня нечему в этом плане портиться- дом без удобств biggrin2.gif . Не, электричество есть, но на этом все...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 16 2015, 14:18)

2) Квартира, а вернее котлован на тот момент, за 3 года к моменту готовности подорожала в 3 раза. И таких квартир, надо сказать, не одна штука, а целый дом biggrin2.gif.

И сколько таких котлованов не достраивается? Замирает на годы? Или достраивается, но стоит без свети и воды? Или их закрывают как незаконные? Это не то, с чем стоит развлекаться, если ты она или это предполагается как единственное жилье

вы намекаете, что инвестирование - это лотерея? адепты вас предадут анафеме magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 16 2015, 13:18)

Я покупала квартиру уже в готовом доме до госкомиссии. Тоже дешевле.

Поделиться сообщением

И тем не менее. Я когда-то жила в жутком совковом ремонте пол был деревянный, сверху ковролин, потолок вспоминать не хочу. бывший МЧ за время моего отпуска постелил линолеум, поклеил стены и потолок белыми обоями, заменил мебель на недорогую, но новую. Все это под силу одному человеку, на евроремонт не тянет, но картину меняет кардинально.
А кто-то и плитку может положить самостоятельно.
Естественно, при наличии большой свободной суммы и хорошей бригады жизнь упрощается, но и без этого есть варианты, помимо "говно прикрыть газетой"

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.