Аццкая Кэт

Как выбраться из нищеты в 30 лет?

957 сообщений в этой теме

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 12:45)
Olesya, я Вами восхищаюсь в этой теме (до 27 страницы точно - дальше еще не прочитала) flowers1.gif

Чем восхищаетесь - иронией на грани с хамством? whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jun 16 2015, 12:57)
QUOTE(Enzo @ Jun 16 2015, 13:49)
А трудностей в миллион раз больше.
Знаю людей, которые уже двоих детей родили в съемной и покупать не собираются. Зато машину купили и на ней путешествуют, всю Европу исколесили, шмотки себе покупают, и плевать, что дома как такового у них нет. А кому-то важен домашний уют, чтобы был свой угол, в котором "и стены кормят" и кочевая жизнь их не привлекает. Я отношусь как раз к ним, для меня дом-это все, я лучше откажусь от шмотья и поездок, но чтобы жилье было, но есть и иные  людиyes.gif

а я вот сейчас прекрасно насмотрелась.
пара 45+. она - бухгалтер, он - главный энергетик. неудачно сменили работу. ну точнее как - ушли из роснефти в домодедовский аэропорт, ибо предложили зп повыше, аренду оплачивать и тыпы. угу. а на выходе - им полгода задерживали зп. дошло до того, что люди прятались и стыдливо телефоны выключали, т.к. платить за квартиру нечем.
вот по мне - кошмар так жить. когда 25 летняя девочка может тебя на улицу выставить.

Это они от хозяев съемной квартиры прятались? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jun 16 2015, 12:40)
QUOTE(Velvet Cat @ Jun 16 2015, 12:18)
Ну что я вам скажу, в консалтинге это очень мало для его возраста, если конечно опыт работы не нулевой и профильное образование. Хотя я слышала про аналитиков 7 года...

В консалтинг он только пришел. До этого был инженером. Он приехал из региона. думаю, что для старта - это нормально.
У нас кстати тоже специалисты получают не многим больше. А мы одна из крупнейших западных fmcg компаний. Я только в этом году своей сотруднице зп до 70 натянула и то, сделав кучу обоснований. А другая девушка у меня сидит на 45. Но она ко мне пришла из другого отдела. Там зп маленькие, поскольку они только отгрузкой заказов занимались.

А, ну тогда нормальная зарплата у него

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jun 16 2015, 14:00)

угу. как в детском саду. трубку не брать magic.gif герои блин.
по мне - так позор в 45 лет трусить взять телефонную трубку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anni77 @ Jun 16 2015, 13:00)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 16 2015, 12:45)
Olesya, я Вами восхищаюсь в этой теме (до 27 страницы точно - дальше еще не прочитала) flowers1.gif

Чем восхищаетесь - иронией на грани с хамством? whistling.gif

То была ирония? Я думала припадок

Поделиться сообщением

Мелисса Лимонная, эти инвестирующие во внешность так до 35 и таскаются по гламурным кафешкам в поисках неженатого миллионэра, пробиваясь краткосрочными связями с женатыми дядечками, которые даже могут от щедрот отслюнить сумочку или съем хатки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jun 16 2015, 13:03)

Ну возьмешь трубку и услышишь "заплатите завтра или освободите жилье". Тут прячься, не прячься, ситуация все равно крайне неприятная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jun 16 2015, 12:51)
QUOTE(Ангва @ Jun 16 2015, 12:43)
Дык квартира даже с так себе ремонтом все равно полезнее косметики).

ремонт- дело наживное.
Поклеить бюджетные свежие обои, покрасить потолок, постелить ламинат или линолеум реально может любая дееспособная девушка самостоятельно.

Я начинаю нервно икать, когда читаю подобные высказывания facepalm.gif

QUOTE(Аццкая Кэт @ Jun 16 2015, 12:51)

1. Буду откладывать на депозит 5-10 000 р. ежемесячно
2. Буду работать эффективнее (второй день сижу безвылазно на косме biggrin.gif , пора завязывать)
3. Буду искать оптимальные варианты подработки - чтобы занимало минимум времени и давало максимум дохода. Цель - осенью выйти на зп в 60 тыс.
4. От отпусков отказаться не готова, я и так 2 года нигде не была. Но надо как-то научиться выделять деньги на отпуск из оставшихся средств.
5. Буду расставаться с текущим парнем (не только из-за финансов) и искать другого. Жить ради денег ни с кем не собираюсь, если бы хотела - вернулась бы к бывшему.

Хороший план, автор! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Jun 16 2015, 11:22)

Так нищеброды только и едут за бог весть каким результатом.
Хорошие зубы, врачи, накачка губ у нас, в городке за много тысяч км от москвы стоят столько же, сколько и в москве. Вот прям до ста рублей столько же. Это я точно говорю.

Я перед установкой брекетов посмотрела цены в клиниках в твери и удивилась - не сильно и дешевле. откуда же столько рассказов тогда про "зубные" туры в рязань, например?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jun 16 2015, 13:06)

ремонт- дело наживное.
Поклеить бюджетные свежие обои, покрасить потолок, постелить ламинат или линолеум реально может любая дееспособная девушка самостоятельно.

А что такое? Думаете, невозможно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jun 16 2015, 13:03)

Это им еще с хозяевами повезло, а другие бы через день после просрочки оплаты с ментами бы вскрыли квартиру и выставили этих деятелей на улицу facepalm.gif

Поделиться сообщением

Пат Хольман, дык чего тебе икается - вопрос в уровне притязаний и ожиданий от того самого ремонта. Я вот человек неприхотливый, поэтому могу что-то делать своими руками. Но меня и не расстраивают неровные стены или плохо прокрашенный потолок biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jun 16 2015, 12:42)
QUOTE(Velvet Cat @ Jun 16 2015, 12:31)
Enzo, а это потреблятство, навязанное глянцем. Купи сумку, купи эти туфли, купи-купи-купи, айфон новый непременно, и пофиг что зубы гнилые, главное купить то, что навязала реклама.
Я видела людей, которые всерьез переживают потому что им не по карману некие бренды например. Все эти люксы и вюттонами в съемных халупах с ремонтом времен Брежнева или в бабушкиных апартаментах с гнилым линолеумом конечно это смешно, хотя людей немного жаль

Дело еще в том, что купить квартиру хорошую и сделать качественный ремонт это работа, долго и дорого, не у всех есть на это способности, силы и желание так трудиться. А помаду Шанель может купить любой дурак, даже если зарплата размером с мрот, есть потом до получки пустую гречку, но зато!!! Это, конечно, выбор каждого, как распоряжаться своими деньгами. Кто-то покупает помадки с парфюмами, кто-то квартиры...

Не знаю, я б не имея жилья все бы бросила на то, чтобы его купить, какие в опу помады Шанель, бред и глупость.

Поделиться сообщением

а вообще по большому счету. ну какая разница на что конкретно копить.
можно это назвать пв. можно назвать подушкой.
но объективно, если ты работаешь на дядю, зп хватает "в притык" на аренду - то жизненно необходимо отложить хотя бы 3-6 платежей за аренду. ну мало ли заболел. не смог сразу выйти на работу. зарплату задержали на месяц. вот что девушка будет делать, если вдруг задержат зп и на новую работу сразу выйти не получится? кредитку потрошить?
вот имей она хотя бы 100 тысяч - ей бы объективно гораздо легче морально было бы принимать решения.
накопить такую заначку за год - вполне ей по силам. 5 тысяч откладывать с зп, и на 5 тысяч в месяц найти подработку. уж в её то сфере работы - заработать лишних 5 тыс на фрилансе - это не бог весть какой труд.
имея такую заначку - уже можно переключиться на поиск более оплачиваемой работы. с которой уже можно будет побольше откладывать. или развивать подработку

Поделиться сообщением

QUOTE(Аццкая Кэт @ Jun 16 2015, 12:51)
QUOTE(Олина @ Jun 16 2015, 12:39)
Автор, так что решили то в итоге?

1. Буду откладывать на депозит 5-10 000 р. ежемесячно
2. Буду работать эффективнее (второй день сижу безвылазно на косме biggrin.gif , пора завязывать)
3. Буду искать оптимальные варианты подработки - чтобы занимало минимум времени и давало максимум дохода. Цель - осенью выйти на зп в 60 тыс.
4. От отпусков отказаться не готова, я и так 2 года нигде не была. Но надо как-то научиться выделять деньги на отпуск из оставшихся средств.
5. Буду расставаться с текущим парнем (не только из-за финансов) и искать другого. Жить ради денег ни с кем не собираюсь, если бы хотела - вернулась бы к бывшему.

Ну а там посмотрим. Может, когда-нибудь что-то и накопится) Может, замуж выйду, или наследство получу.

thumbsup.gif весьма-весьма!!!
касаемо отпуска и отдыха, можно будет искать дешевые билеты и гостиницы, мониторить цены и акции, есть сайты, где люди сдают жилье путешественникам за весьма скромные деньги, ну и в выходные можно выбираться в ближние города, парки и прочее, да, без ночевки, брать с собой фрукты и что-то перекусить) ну как вариант wink.gif

Поделиться сообщением

Купить, чтобы сдавать. У меня знакомый молодой человек к 30 годам подошел с 4 Ия квартирами в Москве и Подмосковье, купил сам без помощи кого-либо. Время удачное было. Старт ап закладывал сам, вкладывался в развитие и еще не очень востребованный рынок. перед кризисом 2008, буквально за несколько месяцев купил себе еще одну квартиру в ипотеку на 20 лет без ПВ, под белую зарплату и платеж 50 тыр рублей, с расчетом со сдачи всех кВ метров будет погашать ежемесячный платеж и еще будет оставаться. Но незадача в расчетах вышла, с кризисом с работы сократили, кВ метры сдаваться не хотели, квартиранты не торопились расставаться с денежками, еще в кучу пришлось родственнику помогать после тяжелой болезни, а за коммуналку платить надо, налог на недвижимость платить надо, а так хочется $ миллионером быть. Концы с концами он и его семья сводили, штанишки штопали, на рынок, что подальше за продуктами ездили, личный транспорт поменяли на общественный, но от этого не прибавилось и работу уже с такой зарплатой не очень предлагают, а на меньшее не согласен был. А жен и детей не имел, в заграницы не ездил, на рынке одевался.
НО: коньячок-с по 400€ за бутылочку и колбаску за 2 тыр, позволялось. Я сейчас это к чему. Читаю и вижу хороший перекос. Еще ни одного совета по теме не увидела. Автор переживает, что столько лет тратила деньги на себя, не сделала заначки, а ей займитесь инвестированием.
Девочки из КМ, вы молодцы, завидую вашему желанию приумножать и процветать. Умению считать. (Но наученная своими собственными вкладами, которые в начале 90-х из приличных сумм превратились в "на сапоги не хватает", и % ставки банков ноунейм, которые закрываются через один и золотые горы предлагают) я не очень верю в акции не так уж много людей, которые на этом приподнялись. Единицы, давайте уже быть честными.
И девушки с 5-М размером, кто себя удачно устроил, тоже молодцы. Себя тоже надо уМеть выгодно продать.
Только ваши примеры для автора не очень актуальны. Квартира съемная+ 9 тысяч в месяц на питание (честное слово не могу понять как можно с такой суммы питаться, у меня один поход в магазин 6 тысяч, красную икру не покупаю, это продукты обычные без изысков.) ок, кредит, который еще надо выплатить. От-тоже денег стоит. Предметы гигиены и быта. Итого что на выходе? Прежде, наверное, надо научится считать свои деньги, закрывать долговые дырки, не искать возможность выгодно себя продать, а искать возможность подработать, и искать человека, который поддержит, в этот же момент начинать закладывать нач капитал. Опять же, что-то с трудом мне видятся мужчины после 30, которые готовы повесить себе на шею и тянуть лямку в одно лицо.

Поделиться сообщением

Пат Хольман,
Я начинаю нервно икать, когда читаю подобные высказывания

Может тут имеются в виду совсем уж бюджетные материалы, а работы будут выполнять не профессиональные строители, а папин сосед по гаражу дядя Витя? С линолеумом я бы так шутить не советовала, он выделяет вредные вещества, здоровье надо беречь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Jun 16 2015, 13:07)

ремонт- дело наживное.

А что такое? Думаете, невозможно?

Это не ремонт, это "говно прикрыть газетой" magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 16 2015, 13:05)
Мелисса Лимонная, эти инвестирующие во внешность так до 35 и таскаются по гламурным кафешкам в поисках неженатого миллионэра, пробиваясь краткосрочными связями с женатыми дядечками, которые даже  могут от щедрот отслюнить сумочку или съем хатки biggrin2.gif

Я тут прочитала очень удачное название для групп подобных дев в центральных ресторанах Москвы. Авторша опуса называла их "сучьим саммитом". Из моих знакомых девочки из этих групп так никого и не встретили. Те, кто по-умнее, вышли замуж за обычных нормальных мужчин, еще часть тупо озлобилась, часть оказалась в ПНД, а часть просто впали в депрессию.

Поделиться сообщением

Я начинаю нервно икать, когда читаю подобные высказывания  facepalm.gif

не икайте, Татьяна, попейте водички.
Потому что у форума память отличная, и вам могут написать, что икают, когда приходится у свекрови на огороде буквой зю стоять и картошку окучивать, дабы зимой ее всей семьей кушать. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу