Аццкая Кэт

Как выбраться из нищеты в 30 лет?

957 сообщений в этой теме

QUOTE(Аццкая Кэт @ Jun 16 2015, 12:21)
По поводу съемной квартиры - абсолютно согласна, что это спускание денег в унитаз. Моя рефлексия как раз и связана с тем, что я столько лет жила с парнем, тратила зп на себя, он заработал на квартиру (не без помощи родителей), а я даже каких-то 10 000 руб. не отложила. За что и корю себя. Но это деструктивно, согласна.
Ну и плюс у меня есть грешок - я начинаю реально развиваться только когда обстоятельства вынуждают. А когда все хорошо, живу в медленном темпе.

Автор, так что решили то в итоге?

Поделиться сообщением

veraOKa-zayka, Остальное ждет, пока закончится срок годности, чтобы быть выброшенным.

вы можете продать либо отдать даром, либо за фрукты biggrin2.gif
если срок годности еще не истек и место освободиться

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 16 2015, 12:18)
Ну что я вам скажу, в консалтинге это очень мало для его возраста, если конечно опыт работы не нулевой и профильное образование. Хотя я слышала про аналитиков 7 года...

В консалтинг он только пришел. До этого был инженером. Он приехал из региона. думаю, что для старта - это нормально.
У нас кстати тоже специалисты получают не многим больше. А мы одна из крупнейших западных fmcg компаний. Я только в этом году своей сотруднице зп до 70 натянула и то, сделав кучу обоснований. А другая девушка у меня сидит на 45. Но она ко мне пришла из другого отдела. Там зп маленькие, поскольку они только отгрузкой заказов занимались.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jun 16 2015, 12:28)
QUOTE(Аццкая Кэт @ Jun 16 2015, 12:21)
По поводу съемной квартиры - абсолютно согласна, что это спускание денег в унитаз. Моя рефлексия как раз и связана с тем, что я столько лет жила с парнем, тратила зп на себя, он заработал на квартиру (не без помощи родителей), а я даже каких-то 10 000 руб. не отложила. За что и корю себя. Но это деструктивно, согласна.
Ну и плюс у меня есть грешок - я начинаю реально развиваться только когда обстоятельства вынуждают. А когда все хорошо, живу в медленном темпе.

Ну откладывайте, сколько можете, только не устраивайте из жизни гонку за дешевым кефиром ради квартиры.

нз никому не повредит.

моя одна знакомая из детства, женщина 34 лет, работает в Москве, заработок около 50 тысяч, снимает комнату. Откладывала, потом немного заняла в банке (около 350 тысяч), и купила жилье себе, неплохую двушку с приличной планировкой, в провинции. От родителей ей ничего не светит, т.к они содержат ее сестру-инвалида и ее маленького ребенка, на квартиру в Москве или области ей собрать нереально, но вот таким образом она пятую точку пока себе прикрыла на старость. Сейчас эту квартиру сдает, вырученными деньгами гасит кредит в банке.

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 16 2015, 12:31)
Enzo, а это потреблятство, навязанное глянцем. Купи сумку, купи эти туфли, купи-купи-купи, айфон новый непременно, и пофиг что зубы гнилые, главное купить то, что навязала реклама.
Я видела людей, которые всерьез переживают потому что им не по карману некие бренды например. Все эти люксы и вюттонами в съемных халупах с ремонтом времен Брежнева или в бабушкиных апартаментах с гнилым линолеумом конечно это смешно, хотя людей немного жаль

эти люди называют это "инвестировать во внешность".
Некоторым удается, и они таки находят приличных состоятельных мужчин, готовых взять эту милую нежную красотку на содержание или жениться на ней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шельма @ Jun 16 2015, 12:31)
QUOTE(Teaser @ Jun 16 2015, 12:30)
QUOTE(Шельма @ Jun 16 2015, 12:22)

А  мужик, которого советуют найти, он квартиры и деньги  с неба берет? Думаю, нет. Что мешает пойти его путем?

Пойти его путем - какбэ не так легко biggrin2.gif Во-первых, он мужик, у него нет стеклянного потолка ни в карьере, ни в зарплате. Я уж молчу про количество стен, которые в некоторых сферах женщине придется пробивать лбом, чтобы доказать, какой она профессионал. Во-вторых, не каждая женщина имеет хватку, способности и желание заниматься бизнесом. А на зарплату учительницы много квартир не купишь. Ну и вообще...Сколько лет и здоровья это может отнять?? Зачем, если можно иметь уже сейчас, через этого самого мужчину, и ему тоже приятно сделать даме приятно? shuffle.gif

как и не каждый мужчина. И автор вроде не учитель. Мне не понять, в общем

Не каждый, поэтому выбирают того, кто может.

Ну я вот тоже не учитель. А даже финансовый директор в небольшой компании. Но квартиру себе купить не могу. Менять работу не хочу на более крупную компанию, меня моя пока во всем устраивает. Чтобы мне дорасти до финдира в крупной компании, надо учиться, это займет время, плюс нужно потом еще устроиться, в нашем городе все места на Олимпе уже заняты, и на них очередь. Ехать в Москву-Питер - да кому я там сильно нужна, придется крутиться еще больше,да и переезд, нервы, трудности...

Вот как много всего нужно сделать для повышения в карьере и доходах, а вы так просто - "что мешает пойти его путем"...

Поделиться сообщением

Enzo, а это потреблятство, навязанное глянцем. Купи сумку, купи эти туфли, купи-купи-купи, айфон новый непременно, и пофиг что зубы гнилые, главное купить то, что навязала реклама.
Я видела людей, которые всерьез переживают потому что им не по карману некие бренды например. Все эти люксы и вюттонами в съемных халупах с ремонтом времен Брежнева или в бабушкиных апартаментах с гнилым линолеумом конечно это смешно, хотя людей немного жаль

Дело еще в том, что купить квартиру хорошую и сделать качественный ремонт это работа, долго и дорого, не у всех есть на это способности, силы и желание так трудиться. А помаду Шанель может купить любой дурак, даже если зарплата размером с мрот, есть потом до получки пустую гречку, но зато!!! Это, конечно, выбор каждого, как распоряжаться своими деньгами. Кто-то покупает помадки с парфюмами, кто-то квартиры...

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jun 16 2015, 12:42)

Дело еще в том, что купить квартиру хорошую и сделать качественный ремонт это работа, долго и дорого, не у всех есть на это способности, силы и желание так трудиться. А помаду Шанель может купить любой дурак, даже если зарплата размером с мрот, есть потом до получки пустую гречку, но зато!!! Это, конечно, выбор каждого, как распоряжаться своими деньгами. Кто-то покупает помадки с парфюмами, кто-то квартиры...

Дык квартира даже с так себе ремонтом все равно полезнее косметики).

Поделиться сообщением

Olesya, я Вами восхищаюсь в этой теме (до 27 страницы точно - дальше еще не прочитала) flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 16 2015, 12:43)

угу, и сдавая эту квартиру ты себе и не одну помаду , сумку и тд. купишь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jun 16 2015, 12:42)

А трудностей в миллион раз больше.
Знаю людей, которые уже двоих детей родили в съемной и покупать не собираются. Зато машину купили и на ней путешествуют, всю Европу исколесили, шмотки себе покупают, и плевать, что дома как такового у них нет. А кому-то важен домашний уют, чтобы был свой угол, в котором "и стены кормят" и кочевая жизнь их не привлекает. Я отношусь как раз к ним, для меня дом-это все, я лучше откажусь от шмотья и поездок, но чтобы жилье было, но есть и иные людиyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jun 16 2015, 11:34)
Я думала, что только мужики пиписьками друг перед другом трясут, но оказывается и девушкам это не чуждо  girl_sigh.gif

все психологи давно говорят, что женщинам конкуренция свойственно много больше

Поделиться сообщением

ремонт- дело наживное.
Поклеить бюджетные свежие обои, покрасить потолок, постелить ламинат или линолеум реально может любая дееспособная девушка самостоятельно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jun 16 2015, 12:39)
Автор, так что решили то в итоге?

1. Буду откладывать на депозит 5-10 000 р. ежемесячно
2. Буду работать эффективнее (второй день сижу безвылазно на косме biggrin.gif , пора завязывать)
3. Буду искать оптимальные варианты подработки - чтобы занимало минимум времени и давало максимум дохода. Цель - осенью выйти на зп в 60 тыс.
4. От отпусков отказаться не готова, я и так 2 года нигде не была. Но надо как-то научиться выделять деньги на отпуск из оставшихся средств.
5. Буду расставаться с текущим парнем (не только из-за финансов) и искать другого. Жить ради денег ни с кем не собираюсь, если бы хотела - вернулась бы к бывшему.

Ну а там посмотрим. Может, когда-нибудь что-то и накопится) Может, замуж выйду, или наследство получу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jun 16 2015, 10:36)
Tulippa, ну и прекрасно, что у вас нет менталитета нищеты. А у моих знакомых с ипотекой ребенок не говорит " хочу конфету", он говорит " мама, а у нас есть деньги на конфету". Там для матери это нормально. А вот для меня нет

канешна. то-то я наблюдаю с завидной регулярностью тут на форуме особей "психологией нищеты" не страдающих. Живущих у родителей на головах, при этом считающих себя настолько не нищими, что гнушаются ездить на метро и жить на съемном жилье. ну и помадах и машинах себе не отказывающих. И у них есть цель- подождать когда родители помрут наконец, тогда совсем зажить хорошо можно будет. ну или на крайняк разменять жилье и выселить родителей в халупу в кукуево. че-то о отсутствующей в провинции медицине для пожилых они особо не думают.
очень, очень достойные особи, видимо, для разделяющих их психологию.
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 16 2015, 10:58)
Автору нужно снимать с шеи МЧ, начать откладывать в кубышку. Заниматься самообразованием. Вернуться к прошлому МЧ.

это к тому, которого она не любит и с которым жить не хочет?
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 16 2015, 11:07)
Я жила очень скромно. Бедновато, скажем. До сих пор вздрагиваю. Представить себе такое еще на более длительный период времени не могу И не хочу.
Жизнь одна.

лучше потратить эту единственную жизнь на то, чтоб спать с левым мужиком? приятней будет, да?

автор, откладывайте тысяч по 10 каждый месяц.
я так понимаю, вы все равно снимаете комнату. вот года за три накопите на то, чтоб взять в ипотеку комнату. будет то же, что и сейчас, только выплачивать будете уже за нечто вещественное. потом еще подкопите, продадите комнату, возьмете квартиру.
И все это никаким серьезным образом на вашем уровне жизни не скажется.
чтобы что-то изменилось надо что-то менять. а то так и просидите до старости без ничего.

у меня подруга тоже около тридцати сменила профессию, перебралась в другой город и сама решала свой жилищный вопрос. только у нее еще дочка есть, а мужа нет. и мужчин-спонсоров нет.
работает она в ит.
вначале купила комнату, потом общежитие, сейчас уже в квартире живут с дочкой. ей 37.
все возможно. ну да, без шика и с трудом. ну так вы и сейчас особо не шикуете и трудитесь. делайте то же, только с умом и с полезным выхлопом.
удачи вам.
и кредитку закройте и выбросите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Teaser @ Jun 16 2015, 12:40)

Не каждый, поэтому выбирают того, кто может.

Ну я вот тоже не учитель. А даже финансовый директор в небольшой компании. Но квартиру себе купить не могу. Менять работу не хочу на более крупную компанию, меня моя пока во всем устраивает. Чтобы мне дорасти до финдира в крупной компании, надо учиться, это займет время, плюс нужно потом еще устроиться, в нашем городе все места на Олимпе уже заняты, и на них очередь. Ехать в Москву-Питер - да кому я там сильно нужна, придется крутиться еще больше,да и переезд, нервы, трудности...

Вот как много всего нужно сделать для повышения в карьере и доходах, а вы так просто - "что мешает пойти его путем"...

huh.gif blink.gif Ну да. еще в фольклоре эту истину вывели "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда". Поэтому надо трудиться, если нужна рыбка

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jun 16 2015, 10:16)
QUOTE(Юля88 @ Jun 16 2015, 00:48)
QUOTE(Олина @ Jun 16 2015, 00:24)

Вот вопрос: зачем брать ипотеку, если приходиться пардон 7 хрен с голоду доедать. И как во взрослом возрасте можно не научиться жить по средствам?

это чудесно когда работаешь, можно платить свою аренду и не парится. а когда настанет 60 лет и пойдешь на пенсию, с чего аренду платить?

Надо жить по средствам. Нет денег на ипотеку - купи частный дом в Псковской области и живи на пенсии там.
Но брать ипотеку со взносом в 60 при доходе 80, и при этом детей имея, - это неразумно

А как быть если пенсия уже наступила, а ребенок школу заканчивает в городе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Jun 16 2015, 10:30)

пардоньте, припадки сотрудников сбера с дальних регионов мне не сильно интересны.

ну да , когда нечего сказать по теме , надо обязательно нахамить....
космо такой космо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jun 16 2015, 13:49)
А трудностей в миллион раз больше.
Знаю людей, которые уже двоих детей родили в съемной и покупать не собираются. Зато машину купили и на ней путешествуют, всю Европу исколесили, шмотки себе покупают, и плевать, что дома как такового у них нет. А кому-то важен домашний уют, чтобы был свой угол, в котором "и стены кормят" и кочевая жизнь их не привлекает. Я отношусь как раз к ним, для меня дом-это все, я лучше откажусь от шмотья и поездок, но чтобы жилье было, но есть и иные  людиyes.gif

а я вот сейчас прекрасно насмотрелась.
пара 45+. она - бухгалтер, он - главный энергетик. неудачно сменили работу. ну точнее как - ушли из роснефти в домодедовский аэропорт, ибо предложили зп повыше, аренду оплачивать и тыпы. угу. а на выходе - им полгода задерживали зп. дошло до того, что люди прятались и стыдливо телефоны выключали, т.к. платить за квартиру нечем.
вот по мне - кошмар так жить. когда 25 летняя девочка может тебя на улицу выставить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Jun 16 2015, 12:55)
QUOTE(Олина @ Jun 16 2015, 10:16)
QUOTE(Юля88 @ Jun 16 2015, 00:48)
QUOTE(Олина @ Jun 16 2015, 00:24)

Вот вопрос: зачем брать ипотеку, если приходиться пардон 7 хрен с голоду доедать. И как во взрослом возрасте можно не научиться жить по средствам?

это чудесно когда работаешь, можно платить свою аренду и не парится. а когда настанет 60 лет и пойдешь на пенсию, с чего аренду платить?

Надо жить по средствам. Нет денег на ипотеку - купи частный дом в Псковской области и живи на пенсии там.
Но брать ипотеку со взносом в 60 при доходе 80, и при этом детей имея, - это неразумно

А как быть если пенсия уже наступила, а ребенок школу заканчивает в городе?

За городом школ нет? Сколько всего нового узнаешь в этой теме о провинции - и школ тут не имеется нормальных, и медицина представлена исключительно ветеринарами, видимо biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jun 16 2015, 12:55)
QUOTE(Olesya @ Jun 16 2015, 10:30)

пардоньте, припадки сотрудников сбера с дальних регионов мне не сильно интересны.

ну да , когда нечего сказать по теме , надо обязательно нахамить....
космо такой космо biggrin2.gif

Это еще и восхищение вызывает, как видитие.
А между тем мне все еще интересно, почему Olesya считает покупку акций и долларов на максимуме

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу