Аццкая Кэт

Как выбраться из нищеты в 30 лет?

957 сообщений в этой теме

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jun 16 2015, 12:02)

с ума сойти...800 лаков. Да по стоимости это отпуск хороший или машина (смотря что за лаки)

Вот какой смысл в этих лаках? Неужели вообще столько разных оттенков существует? ИМХО, смысла никакого нет, просто не мог человек себе отказать в сиюминутной прихоти... так можно тратиться и на шмотье тоннами, и на алкоголь, сладости, туфли сотнями пар - да разницы нет, это не психология богатого человека, а как раз нищего.

Какие бы шальные деньги нищему не доставались, они быстро разлетятся, и он будет опять нищим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Teaser @ Jun 16 2015, 12:14)
QUOTE(Enzo @ Jun 16 2015, 12:01)
на выходе окажешься бомжом, спустившим квартиру в унитаз

Точнее и не скажешь!

Но кому-то кажется более разумным поддаваться на рекламу брендов и отдавать свои кровно заработанные владельцам люксовых марок косметики. Делайте их богаче, ага magic.gif А себя - беднее cry.gif

Некоторым нравится люксовая косметика. И парфюмы по 20 тыс. Эти покупки радуют. Почему бы и нет? Столько съела на космо про люксовую косметику на фоне драных обоев. Ну нравится кому-то покупать люкс, а вот покупка обоев не так повышает настроение, бывает.
А вот где действительно бяда- это мирить самоуважение помадами Шанель. Мог, ее на стипендию купить можно, удивили, блин. Особенно участниц КМ biggrin.gif magic.gif помадой facepalm.gif

А мужик, которого советуют найти, он квартиры и деньги с неба берет? Думаю, нет. Что мешает пойти его путем?

И про доллары и акции. Почему нужно считать с убытком, при покупке по бОльшей цене? Вопрос к Olesya

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Jun 16 2015, 12:00)
QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jun 16 2015, 11:53)
QUOTE(Олина @ Jun 16 2015, 11:49)
Я считаю, если у человека при наличии ипотеки нет возможности вести нормальный образ жизни - это жизнь не по средствам. Нет дохода в 100-150 тысяч - нечего брать ипотеки.

правильно. Лучше купить на 50 тыщ помаду. И жить в коробке из-под холодильника.

У всех разные понятия "нормального образа жизни". Для кого-то нормально в ободранной съемной однушке-хрущевке, но зато с коллекцией помад и метеоритов, а для другого- в своей квартире, но иметь две помады и одну пудру.

Вот как раз-таки покупка люксовых шмоток и косметики при скромном доходе и отсутствии крыши над головой и есть "жить не по средствам".
Такие люди даже смешны, когда хвастают.

А так да - вопрос приоритетов.

Я вас чего то не поняла. У меня вроде как есть 3 комнатная квартира на исторической родине и 3этажная дача на берегу реки. Но я вот не покупаю себе еще квартиру в Москве. Не хочу.
А вы мне лечите мозг что я живу не по средствам

Поделиться сообщением

QUOTE(LaskovayaKisa @ Jun 16 2015, 12:11)
QUOTE(Олина @ Jun 16 2015, 13:44)
QUOTE(midl @ Jun 16 2015, 11:34)
QUOTE(Олина @ Jun 16 2015, 13:23)
Девы, Шанель - это пример. Замените Шанель на лореаль. Дамы с психологией нищеты и лореаль не покупают

Угу, и детей в конфетах ограничивают. magic.gif

Детей можно в конфетах ограничивать по разным причинам, можно потому что вредно, а можно говорить ребенку " отстань, денег нет" ( даже если это не так)- во втором случае у ребенка будет стойкое ощущение, что он растет в малообеспеченный семье. Ценить будет вряд ли, вырастет, будет считать родителей лузерами

Что за бред вы пишите??? Если у родителей недостаточно денег на игрушки или какие то сладости они лузеры? blink.gif
Ну понятно тогда откуда вырастаю детки которые смеются над своими же сверстниками если у них нет айфонов и крутых шмоток.

Я вам больше скажу: если даже есть деньги, но ребенка ограничивают, как ни объясняй до определенного возраста, в детском мозгу отложится только что не покупают тысячную игрушку либо отттого, что денег нет, либо оттого, что не любят. Вот второе - куда хуже, чем "денег не хватает".

Мы когда приезжаем в гипермаркет, дочь может взять себе одну мелочь, один журнал и одно сладкое (=вредное) на выбор. Итого три вещи. Меня не разорит несколько журналов, киндеры, паззлы, раскраски и прочее, среди прочих расходов это будет незаметно, прямо скажем. Но переесть хуже, чем недоесть. И поэтому она вынуждена выбирать, стоя перед стендом с журналами, из всего разнообразия один. Если раньше это было всякое барахло из разряда "Филли и чудо-зеркало лошадиное из дерьмопластика" (и считалось за "журнал + игрушка"), теперь детка научилась покупать то, что прочтет от корки до корки и перечитает еще несколько раз, как правило, это журналы о животных с интересной информацией, она их собирает.
Если бы я покупала ей и тот журнал, и этот и вон те три - фиг бы она что читала, собирала и ждала следующего выпуска.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Jun 16 2015, 12:10)
в РФ рынок съемного жилья никак не урегулирован. И закон совершенно не защищает тех, кто снимает. Сегодня ты снимаешь, все хорошо, а завтра хозяин квартиру продает. И ты натурально стоишь на улице со свой кошкой, двумя чемоданами и стиральной машинкой. И в истерике начинаешь искать кому пристроить кошку и куда деть свою мебель. Или живешь в хозяйских интерьерах, где тебе благородно разрешили спать на кровати, "на которой умерла бабушка полгода назад". И которая ценность, и которую выбросить нельзя.

Вот именно.
Съем на Западе и у нас - разные вещи.

Помнится, несколько лет назад чуть не заключила договор с один дядькой, который поспешил сдавать доставшуюся в наследство хрущевку. Так он на полном серьезе собирался 4 раза в месяц ко мне наведываться. Нет у наших арендодателей понятия, что квартира временно уже не в их располряжении fegh.gif

А если не наведываться, потом можно получить множество сюрпризов biggrin2.gif . Я после квартирантов уже две тележки мусора вывезла, а уж сколько вещей они попортили, я уже и вспоминать не хочу, чтобы не расстраиваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аццкая Кэт @ Jun 16 2015, 12:21)
По поводу съемной квартиры - абсолютно согласна, что это спускание денег в унитаз. Моя рефлексия как раз и связана с тем, что я столько лет жила с парнем, тратила зп на себя, он заработал на квартиру (не без помощи родителей), а я даже каких-то 10 000 руб. не отложила. За что и корю себя. Но это деструктивно, согласна.
Ну и плюс у меня есть грешок - я начинаю реально развиваться только когда обстоятельства вынуждают. А когда все хорошо, живу в медленном темпе.

Ну откладывайте, сколько можете, только не устраивайте из жизни гонку за дешевым кефиром ради квартиры.

нз никому не повредит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jun 16 2015, 12:22)
QUOTE(Vasiljok @ Jun 16 2015, 12:00)

Вот как раз-таки покупка люксовых шмоток и косметики при скромном доходе и отсутствии крыши над головой и есть "жить не по средствам".
Такие люди даже смешны, когда хвастают.

А так да - вопрос приоритетов.

Я вас чего то не поняла. У меня вроде как есть 3 комнатная квартира на исторической родине и 3этажная дача на берегу реки. Но я вот не покупаю себе еще квартиру в Москве. Не хочу.

Причем тут Вы вообще? facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шельма @ Jun 16 2015, 12:22)

А  мужик, которого советуют найти, он квартиры и деньги  с неба берет? Думаю, нет. Что мешает пойти его путем?

Пойти его путем - какбэ не так легко biggrin2.gif Во-первых, он мужик, у него нет стеклянного потолка ни в карьере, ни в зарплате. Я уж молчу про количество стен, которые в некоторых сферах женщине придется пробивать лбом, чтобы доказать, какой она профессионал. Во-вторых, не каждая женщина имеет хватку, способности и желание заниматься бизнесом. А на зарплату учительницы много квартир не купишь. Ну и вообще...Сколько лет и здоровья это может отнять?? Зачем, если можно иметь уже сейчас, через этого самого мужчину, и ему тоже приятно сделать даме приятно? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 16 2015, 12:23)
в РФ рынок съемного жилья никак не урегулирован. И закон совершенно не защищает тех, кто снимает. Сегодня ты снимаешь, все хорошо, а завтра хозяин квартиру продает. И ты натурально стоишь на улице со свой кошкой, двумя чемоданами и стиральной машинкой. И в истерике начинаешь искать кому пристроить кошку и куда деть свою мебель. Или живешь в хозяйских интерьерах, где тебе благородно разрешили спать на кровати, "на которой умерла бабушка полгода назад". И которая ценность, и которую выбросить нельзя.

Вот именно.
Съем на Западе и у нас - разные вещи.

Помнится, несколько лет назад чуть не заключила договор с один дядькой, который поспешил сдавать доставшуюся в наследство хрущевку. Так он на полном серьезе собирался 4 раза в месяц ко мне наведываться. Нет у наших арендодателей понятия, что квартира временно уже не в их располряжении fegh.gif

А если не наведываться, потом можно получить множество сюрпризов biggrin2.gif . Я после квартирантов уже две тележки мусора вывезла, а уж сколько вещей они попортили, я уже и вспоминать не хочу, чтобы не расстраиваться.

депозит надо было брать обязательно yes.gif

Поделиться сообщением

Помнится, несколько лет назад чуть не заключила договор с один дядькой, который поспешил сдавать доставшуюся в наследство хрущевку. Так он на полном серьезе собирался 4 раза в месяц ко мне наведываться. Нет у наших арендодателей понятия, что квартира временно уже не в их располряжении  fegh.gif

Но не 4 же раза в месяц. Одного достаточно, и залог не возвращать, если квартиру не сдали в должном порядке с учетом амортизации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Teaser @ Jun 16 2015, 12:30)
QUOTE(Шельма @ Jun 16 2015, 12:22)

А  мужик, которого советуют найти, он квартиры и деньги  с неба берет? Думаю, нет. Что мешает пойти его путем?

Пойти его путем - какбэ не так легко biggrin2.gif Во-первых, он мужик, у него нет стеклянного потолка ни в карьере, ни в зарплате. Я уж молчу про количество стен, которые в некоторых сферах женщине придется пробивать лбом, чтобы доказать, какой она профессионал. Во-вторых, не каждая женщина имеет хватку, способности и желание заниматься бизнесом. А на зарплату учительницы много квартир не купишь. Ну и вообще...Сколько лет и здоровья это может отнять?? Зачем, если можно иметь уже сейчас, через этого самого мужчину, и ему тоже приятно сделать даме приятно? shuffle.gif

как и не каждый мужчина. И автор вроде не учитель. Мне не понять, в общем

Поделиться сообщением

Enzo, а это потреблятство, навязанное глянцем. Купи сумку, купи эти туфли, купи-купи-купи, айфон новый непременно, и пофиг что зубы гнилые, главное купить то, что навязала реклама.
Я видела людей, которые всерьез переживают потому что им не по карману некие бренды например. Все эти люксы и вюттонами в съемных халупах с ремонтом времен Брежнева или в бабушкиных апартаментах с гнилым линолеумом конечно это смешно, хотя людей немного жаль

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jun 16 2015, 11:49)
Ой давайте не будем противопоставлять кофе, морепродукты квартирам. Я считаю, если у человека при наличии ипотеки нет возможности вести нормальный образ жизни - это жизнь не по средствам. Нет дохода в 100-150 тысяч - нечего брать ипотеки.

Ипотеку можно брать от 60 тр, при отсутствии необходимости снимать. И даже если есть эта необходимость, просто нужно наметить себе план.
Например, опять же может поменять отдельную квартиру на съем комнаты. а разницу откладывать. Посчитать сколько нужно на первый взнос, сколько будешь выплачивать и тп.

Поделиться сообщением

Ага, вот поэтому хозяева, как правило, оставляют в квартирах старую мебель, которую не жалко,и самые дешевые посуду, предметы быта, дешевый ремонт, и как жить во всем этом годами, чтобы тебя не угнетало shutup.gif Купишь что-то, потом оказывается, что для того, чтобы совершить переезд на другую квартиру, надо вызывать маленький грузовичок....

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 16 2015, 11:48)
Miss_Kitty_Cat, ваши вдохновляющие примеры имеют один минус - если денег нет, то и инвестировать нечего biggrin2.gif .

чтобы деньги появились - надо с чего-то начать ведь, нет так?
или думаете у всех, у кого есть квартиры, счета в банках деньги упали с неба и им посчастливилось родиться дочками/сыночками Рокфеллеров?
Да, начинают многие с копеек, сначала с депозитов понемногу откладывая, увеличивая свой доход, изучая такую тему как финансы и тому подобное.
мало кто может пойти с зар платы и купить квартиру

Поделиться сообщением

преславутых лаков как раз большинство шанель biggrin2.gif , ну вот мания у человека такая.
Ее нынешний мужчина к этому спокойно относится.
Удивить меня каким-то люксом очень даже смешно, мне вот важно жить хорошо, для этого мне нужно в первую очередь свое жилье, и жилье на старость, которое я буду сдавать, ибо моя независимость в старости - лучший подарок моим детям biggrin2.gif
А шанелевская помада мне сушит, шисейдо в разы лучше biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jun 16 2015, 12:19)
А где написано про 50 тыщ помад? У меня лично 2 помады. Или это у вас 50 тыщ помад?

я помадой вообще не пользуюсь. не люблю и нет нужды.

QUOTE(Teaser @ Jun 16 2015, 12:22)
Какие бы шальные деньги нищему не доставались, они быстро разлетятся, и он будет опять нищим.

достоверно знаю пару историй. Семья: мама, дочь и внучка. Живут в хорошей трешке в центре города. Любят выпить и гульнуть, работают уборщицами и санитарками в больнице. Обменивают свою трешку на две комнаты в коммуналке с доплатой. За год-полтора доплату прогуливают вчистую. Переезжают опять. Уже в одну комнату.
Или тоже история: мужик, некогда инженер на военном заводе. Продает квартиру черным риелторам. На вырученные деньги все алкаши района пьют коньяк месяц и закусывают красной икрой. Через 2 месяца мужик сгинул. Говорят, то ли убили, то ли бомжевать куда-о уехал.

QUOTE(Олина @ Jun 16 2015, 12:22)

вам? Форуму по-большому счету абсолютно плевать куда вы тратите свою зарплату.

поэтому я сдаю по договору и без мебели.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Jun 16 2015, 12:20)
QUOTE(Velvet Cat @ Jun 16 2015, 12:18)
QUOTE(Tulippa @ Jun 16 2015, 11:25)
QUOTE(Velvet Cat @ Jun 16 2015, 11:22)
Ну обычные молодые ребята 25-28 лет это тысяч 100, ну 150. Снять жилье можно, ага, и платить ипотеку. Однако громкое слово "содержать" тут как-то не совсем уместно.

У меня брат мужа 30 лет работает в kpmg специалистом. 60 тр. Если более двух лет продержится, то возможно будет больше.

Ну что я вам скажу, в консалтинге это очень мало для его возраста, если конечно опыт работы не нулевой и профильное образование. Хотя я слышала про аналитиков 7 года...

Дамы, вы, наверно, о Москве говорите, а автор в Питере. У нас все намного скромнее с доходами и зарплатами. 60 тыр для молодого мужчины в Питере - это зарплата НЕ маленькая. Не большая, но выше среднего. У нас тут, чтобы сто тысяч получать, надо зад на британский флаг порвать - я это абсолютно серьезно.

Я конкретно о Биг4, про Москву конечно, но и девушка писала про брата мужа из Москвы.
30 лет это в общем уже чуть выше зарплаты, если брать эту компанию. Ну или речь о человеке который только что туда пришел и не имеет опыта работы в этой сфере.

Поделиться сообщением

Кстати, автор, рассмотрите программу Страхового накопления от Сбербанка. Как-то так называется. Я точно условия не помню, но интересно достаточно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аццкая Кэт @ Jun 16 2015, 12:21)
По поводу съемной квартиры - абсолютно согласна, что это спускание денег в унитаз. Моя рефлексия как раз и связана с тем, что я столько лет жила с парнем, тратила зп на себя, он заработал на квартиру (не без помощи родителей), а я даже каких-то 10 000 руб. не отложила. За что и корю себя. Но это деструктивно, согласна.
Ну и плюс у меня есть грешок - я начинаю реально развиваться только когда обстоятельства вынуждают. А когда все хорошо, живу в медленном темпе.

Хорошо, что вы вернулись, Автор.
Не рефлексируйте о том, что не сделано! biggrin.gif
Если я вам расскажу, сколько я просадила в трубу, вы в обморок упадете.
Начните сейчас делать по-другому. Просто не тратьте деньги в ноль. Вам более чем реально собрать себе ПВ и взять ипотеку. Зарплату-то вам индексируют, я надеюсь.
А богатого мужа можно ждать годами и не дождаться.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу