Аццкая Кэт

Как выбраться из нищеты в 30 лет?

957 сообщений в этой теме

QUOTE(СиндиКэт @ Jun 15 2015, 14:57)
есть такие примеры, тотальный контроль расходов, урезание всего в течении нескольких лет, это формирует необходимые средства

Расходование всего накопленного на лечение от депрессии. Такие примеры тоже есть.

Поделиться сообщением

снять мужика с шеи и накопить на ПВ, это не так уж нереально, как самостоятельно накопившая на ПВ вам отвечаю

Поделиться сообщением

Аццкая Кэт,
я в 27 лет пошла учиться на другю профессию... к 32 годам по новой профессии нашла работу - зарплата мне позволяет в месяц откладывать очень хорошую сумму... платят раз в месяц, откладываю всегда, даже если какой то новый расход, то откладываю все в конце месяца что осталось от предыдушей зарплаты smile.gif
ради новой этой работы, училась как лошадь - да и до сих пор учусь (профессия которая требует постоянного нового треннинга).
на расходы свои смотрю и планирую все на каждый месяц - особенно на продукты, стараюсь тратить именно то что мне надо (муж у меня в другом городе остался поэтому тут все пока для себя).
начните просто с рассписания всех своих расходов в месяц, и решитеь для себя какую минимум сумму вы можете себе позволить откладывать - такое начало smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jun 15 2015, 15:24)
QUOTE(Шармэль @ Jun 15 2015, 15:23)
Я не голословно говорю тоже.
Постановление Правительства №63 от 2009 года. О предоставлении субсидий. Надо 5 лет отработать и не иметь ничего в собственности.

Так субсидия копейки же, вчера читала в теме про гос. служащих unsure.gif

она рассчитывается по формуле, конечно не просто это всё, но грубо говоря, если у тебя ничего нет, а в квартире в которой живёшь прописано много народу могут и на 3-ку дать.

Поделиться сообщением

Шармэль, был принят новый, по-моему в 13 году, правда, могу ошибаться, вечером с компа посмотрю. Для госслужбы достаточно года выслуги, чтоб на очередь встать. 5 лет - это минимум, который должен пройти с момента ухудшения жилищных условий. Ничего не должно быть в собственности в регионе работы. Но так у автора ничего и нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jun 15 2015, 15:25)
QUOTE(СиндиКэт @ Jun 15 2015, 14:57)
есть такие примеры, тотальный контроль расходов, урезание всего в течении нескольких лет, это формирует необходимые средства

Расходование всего накопленного на лечение от депрессии. Такие примеры тоже есть.

отсутствие своего жилья вгоняет в большую депрессию

Поделиться сообщением

QUOTE(Аццкая Кэт @ Jun 15 2015, 15:17)
QUOTE(Софачка @ Jun 15 2015, 15:13)
А что вам мешает купить кватриру крохотулечную и платить примерно такие же деньги за ипотеку?
У меня так подруга поступила. Купила малеьнкую студию, очень далеко от метро, но на маршрутке до работы ей ехат 15-20 мин и очень довольна yes.gif
Но она за съем отдавала 30, Москва.
Подружке 31

Мешает только то, что нет денег на ПВ. Если бы хотя бы 300 тыс. было уже другое дело! но негде взять( Родители помочь не могут к сожалению и это обидно.
Многим помогают с жильем, а я трачу столько денег на аренду.

Просто я долгое время жила с бывшим парнем и была обеспечена финансово, поэтому сейчас вот такие унылые мысли) Но я сознательно от него ушла.
Я надеялась, что встречу кого-то и будет проще. Что он хотя бы будет помогать с продуктами, да и развлечения оплачивать. Но у моего МЧ такая ситуация, что он не может сейчас это делать.
Сама думаю, что буду расставаться с ним, ибо с мужчиной должно быть легче. А у меня уже на него не "стоит")) потому что в моем окружении совсем другие парни - все зарабатывают норм.

blush2.gif если честно, я бы поднапряглась хорошенечко. Отдала бы один год жизни, чтобы накопить на первый взнос. По максимуму затужила пояса, брала бы подработку, покупала только самое необходимое.
Я не сторонница годами откладывать по 500 рэ biggrin2.gif
Ну или искать надежного мужчину, готового ввязываться в ипотеку. Мой муж в свое время отказался

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jun 15 2015, 15:26)
Шармэль, был принят новый, по-моему в 13 году, правда, могу ошибаться, вечером с компа посмотрю. Для госслужбы достаточно года выслуги, чтоб на очередь встать. 5 лет - это минимум, который должен пройти с момента ухудшения жилищных условий. Ничего не должно быть в собственности в регионе работы. Но так у автора ничего и нет.

blink.gif чтож, буду ждать инфу от вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аццкая Кэт @ Jun 15 2015, 15:18)

Я закидываю их туда и снова потом трачу. Иногда попадаю на проценты, но не каждый месяц.

Вам с раздел Финансы. Там многие пользуются кредитками, но надо попадать в грейс, чтобы не платить проценты. В это время ваши деньги могут отлеживаться на доходной карте и приносить деньги. Заводить те кредитку с кешбеком. Начните откладывать прямо сейчас и думайте над повышением доходов

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Jun 15 2015, 15:23)
Lallivell, и вы получили квартиру через 1 год? unsure.gif

Так я в погонах) мне надо 10 оттрубить) да и я ни по каким статьям не подхожу, как нуждающаяся в жилье))) вот ваааще никак. А так да, несколько знакомых получили таким образом.

Поделиться сообщением

Автор, вы де не в Больших Мормыжах живете, поэтому для вас 30 это новые 20 cool.gif, особенно если здоровье не подкачало.
Поздравляю вас, вы наконец-то решили навести порядок в своей финансовой жизни, это уже 1% этого нелегкого пути, самый главный - изменения начинаются в голове.
Дальше надо выбрать направление и составить себе план. Начать можно хотя бы с изучения финансовой темы на этом форуме, впитывать информацию.

Про мужчин сильно комментировать не буду - вам виднее, но что-то не так с обоими вариантами, и со вторым, если от него одни убытки, подумайте об этом. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Jun 15 2015, 15:28)

Щас посмотрела: да, все верно - в 13 году были внесены поправки в постановление 09 года. Право на субсидию имеют госслужащие. С выслугой от года.

Поделиться сообщением

Аццкая Кэт,
1. Перестать кормить взрослого здорового мужика. Еще не хватало.
2. Если у вас кредитка, закрывайте ее срочно и режьте. Пока не обретете фин дисциплину и дзен, не прикасайтесь к кредиткам!
3. Начните откладывать 10%-15% от зп, сэкономленные на мужике деньги - самое то.
4. Скидывайте с плеч этого дармоеда

Успокойтесь и выдохните. У большинства людей вашего возраста в нашей стране никаких накоплений, только ворохи кредитов на плечах. У моих друзей-подруг ни у кого нет накоплений. Наличие места для житья, за редким исключением, обеспечено родителями/наследством.
Вы задумались, а это уже хорошо.
Параллельно с обретением фин. дисциплины ищите способы повышения дохода, без этого, к сожалению, не обойтись.

Поделиться сообщением

А как у вас с перспективами по работе? Есть рнальная возможность зарабатывать больше 50? если есть, я бы в этом направлении работала - не знаю, курсы повышения квалификации какие, на работе больше жопу бы рвала и работала на повышение и т.д. Потому что даже урезав максимум расходы с 50 тыс вы много не накопите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jun 15 2015, 15:35)
QUOTE(Шармэль @ Jun 15 2015, 15:28)

Щас посмотрела: да, все верно - в 13 году были внесены поправки в постановление 09 года. Право на субсидию имеют госслужащие. С выслугой от года.

Как интересно. Спасибо вам, не знала я этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jun 15 2015, 15:08)
Да ну как в двадцать лет можно что-то делать в направлении собственного жилья, особенно при расходах на аренду, это сказки форумские в основном.

По-моему, 30 лет самое оно начинать копить на что-то серьезное вроде жилья и т.д.

Ипотека - отличный инструмент, кто-то в стройку вкладывается - самое время, по-моему, рассмотреть варианты. Одно дело, если ты единственная любимая дочка у родителей - тогда можно арендовать удобные квартиры и не париться с ипотеками/ студиями/ стройками. У автора не та ситуация

Поделиться сообщением

Шармэль, да незашт. Там много нюансов. Особенно, что касается местечковой ситуации. Например, в Москве госслужбе жилье выдавали быстрее, чем погонам. Реально можно было проработать 3 года и получить субсидию. У нас так две девочки-расчетчицы получили. Правда все эти 3 года реально с хлеба на воду перебивались.

Поделиться сообщением

По старпосту
Автор , а в СПб ипотека возможна на 16 тыс в мес?
В моем городе неск друзей брали ипотеку-от разных условий в зависимости- 12-16 тр в мес

Поделиться сообщением

Рахиль, на ипотеку ПВ надо, у автора его нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 15 2015, 15:40)
Ипотека - отличный инструмент, кто-то в стройку вкладывается - самое время, по-моему, рассмотреть варианты. Одно дело, если ты единственная любимая дочка у родителей - тогда можно арендовать удобные квартиры и не париться с ипотеками/ студиями/ стройками. У автора не та ситуация

Ну не в двадцать лет же, когда в институте еще учишься.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу