Аццкая Кэт

Как выбраться из нищеты в 30 лет?

957 сообщений в этой теме

Пуховик за 4000 после стирки на выброс, я на распродаже купила турецкий за 12, полупальто, до было 25. Рассуждения о распродажах дешевых и качественных вещей после скачка курса...бредовы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jun 15 2015, 17:32)
Заработает невроз...
Отложит автор 3 месяца по 3тыс, будет у нее в сентябре 9000 - и что? Что изменится, если квартира стоит несоизмеримо больше?
Ради чего ГОД копить 60 тыс (к примеру), чтоб через 100 лет накопить на первый взнос? Инфляция, непредвиденные расходы, может, она замуж выйдет, или уехать решит в Индию жить, податься в монастырь женский или еще куда.

Тут уже от характера зависит. Мне, к примеру, процесс накопления денег наоборот удовольствие доставляет. biggrin2.gif Жаль, что сейчас банки книжечки не дают, как раньше. А то, бывало, придешь раз в месяц, в окошко книжечку свою сунешь, и тебе в ней напишут на сколько у тебя денег на вкладе прибавилось. Так душу грело, блин... biggrin2.gif
Ну а по поводу ради чего копить, так у автора вариантов не так много: либо копить, либо продолжать жить прежней жизнью. Решать свои проблемы за счет всяких там удачных замужеств, ИМХО, не вариант, потому как неизвестно насколько то замужество окажется удачным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jun 15 2015, 17:33)
QUOTE(Рахиль @ Jun 15 2015, 17:27)
К сожалению, да. И 50 тыс - это хорошая зарплата (т.к. средняя по москве, а по россии - и вовсе почти в 2 раза выше средней). Такая вот реальность

Да, в провинции при зарплате 20 000 заявления "а где-то можно купить куртку дешевле 10 000?" смехотворны просто. 100 миллионов человек так живут, и ничего. А в большом городе намного проще заработать и больше бесплатного доступно. И даже жилье купить проще в целом, потому что есть множество пригородов, где квартиры намного дешевле. В провинции разве что в деревню уехать можно.

в провинции при такиз зп на куртки копят, а не на квартиры. brows.gif

"Бесплатное в большом городе" доставляет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Пат Хольман, я исхожу из своей колокольни ты из своей. wink.gif
Для фин флээ да, дорого, учитывая стиль. Уж тряпки можно купить нынче недорого.
До повышения курса еще дешевле было но и нынче можно одеться за небольшие деньги.
А за 10 тыр я лучше пальто гес куплю на распродаже, мое так и стоило на пересчете с евро по нынешнему курсу. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

По поводу "замуж за бывшего с квартирой" - все бы прекрасно, но только я его не люблю) Поэтому сей вариант не рассматриваем. С личной жизнью решать безусловно буду. И чувак с квартирой не помешал бы biggrin2.gif Но только по любви! Ну и откладывать конечно в любом случае.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Jun 15 2015, 17:30)
QUOTE(Пат Хольман @ Jun 15 2015, 17:21)
Ради чего такая задница?  huh.gif

Автор, идите замуж за мужика с квартирой. Ну или стройте карьеру активнее, ибо копить по 5 тыщ в месяц, носить одну куртку 100 лет - бред собачий.  sleep.gif

Вот вот...а впереди пенсия)

А если мужчина уйдет,автору куда,на улицу идти?

Поделиться сообщением

KATERINA D, давайте попроще с категориями, для большинства людей в нашей стране и за 4000 тысячи пуховик - роскошество, если до этого он стоил больше.

Поделиться сообщением

KATERINA D, стираю свой марк спенсер - все ок, саваж тоже.
После скачка доллара подороже но не настолько чтобы ужас и кошмар.

Поделиться сообщением

Автор, вы так и не ответили, зачем мужика кормите? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Аццкая Кэт, попробуйте все же для начала погасить кредит и пытаться обойтись без него впредь. Ставьте реальные цели

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jun 15 2015, 17:41)
"Бесплатное в большом городе" доставляет  biggrin2.gif

В большом городе все дороже, включая коммуналку и транспорт, я уж не говорю про развлечения. Я когда ездила ОТ на работу, у меня только транспорт сжирал 4000 руб в месяц, правда я старалась не морозиться и часто пользовалась маршрутками. Здоровье не купишь как бы.

Поделиться сообщением

Аццкая Кэт, а он Вас любит? wink.gif
Пристроите опу.. а шоп и любовь и хата не всегда сочетаются.
Или пахать и пахать.

Поделиться сообщением

Никто в провинции не покупает куртки за 10 000, зато активно берут ипотеки на 1,5 миллиона на квартиры brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jun 15 2015, 17:43)
Или пахать и пахать.

Ну и?а уйдет если мужчина,то что?? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jun 15 2015, 17:43)

Никто в провинции не покупает куртки за 10 000, зато активно берут ипотеки на 1,5 миллиона на квартиры brows.gif

Прямо-таки никто? cry.gif Находят приличные куртки по 3-4? И распродажи в провинции 70%, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jun 15 2015, 17:43)
Или пахать и пахать.

Любит. А вам приходилось спать с человеком, с которым не очень-то приятно? Мне - да. 7 лет.
Вариант - найти другого МЧ мне не советуете или считаете, что в 30 лет уже нет шансов?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Аццкая Кэт @ Jun 15 2015, 17:41)
По поводу "замуж за бывшего с квартирой" - все бы прекрасно, но только я его не люблю) Поэтому сей вариант не рассматриваем. С личной жизнью решать безусловно буду. И чувак с квартирой не помешал бы biggrin2.gif  Но только по любви! Ну и откладывать конечно в любом случае.

это все, конечно. замечательно, но все вместе бывает редко shuffle.gif
и уж тем более не понимаю, зачем кормить мужчину за свои деньги, если это не муж и не проблемы со здоровьем и т.д. А нынешний мч Вас любит? а то получается, может, он сам на ПВ копит за ваш практически счет (еда и т.д.). трат же меньше.

Поделиться сообщением

Облачко в штанах, а какие тут варианты?
Понятное дело что это пока с мужиком все хорошо и полная зависимость от мужчины.
Но самостоятельно автор купить квартиру не может. wink.gif

Поделиться сообщением

Я не в курсе как умудряются в провинции экономить так, что им ипотека в радость, но в крупных городах, чтоб её получить, нужно много чего иметь, хотя бы белые выплаты зарплаты.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Jun 15 2015, 17:43)
В большом городе все дороже, включая коммуналку и транспорт, я уж не говорю про развлечения. Я когда ездила ОТ на работу, у меня только транспорт сжирал 4000 руб в месяц, правда я старалась не морозиться и часто пользовалась маршрутками. Здоровье не купишь как бы.

По моему личному опыту бесплатное:
1. часть анализов
2. здравоохранение, по крайней мере, первый прием даже к узкому специалисту
3. куча развлекательных мероприятий - начиная от мероприятий района и заканчивая поездками до достопримечательностей вместе с едой в дорогу
4. бесплатные кружки
5. куча акций с отличными подарками или развлечениями
6. бесплатные концерты
7. бесплатные музеи в определенные дни
8. бесплатные чтения книг, игры, презентации...

Дороже только сфера услуг и жилье. Продукты, одежда, средства гигиены, коммуналка - дешевле.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу