arc-en-ciel

веб-дизайн

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте, девочки! Задумалась заняться веб-дизайном. С нуля. Терзают сомнения, стоит ли начинать. Такое ощущение, что им щас каждый третий занимается. Востребована ли данная специальность? Может, кто-то может поделиться опытом смены сферы деятельности на веб-дизайн? Сейчас сижу в декрете, на старую работу выходить не хочу. Веб-дизайн как способ заработка импонирует тем, что этим можно заниматься удаленно, из дома, т.е брать в расчет не только свой город, ну и организация рабочего времени на свое усмотрение.

Поделиться сообщением

NoPain-NoGain, а кто вы по специальности? С кого переквалифицируетесь biggrin.gif ?
Хорошие спецы везде востребованы, вы таким планируете стать?
Веб дизайнеры тоже разные бывают, сайты, игры, кнопки, лого, на что вы ориентированы?

Поделиться сообщением

NoPain-NoGain, у меня муж пишет сайты, и с его т.з. дизайнеры очень востребованы. Да, их действительно куча, но очень многие из них делают такое, что на голову не натянешь... А хорошего специалиста днем с огнем.. В общем, если вы станете действительно хорошим дизайнером, спрос будет, я считаю yes.gif
Еще думаю стоит зайти на проф. форумы, например су-pr (в поисковике если вобьете, сразу выдаст), и почитать соответствующие разделы, посмотреть сложности, цены - ну вообще все.

Поделиться сообщением

Через пару месяцев собираюсь в декрет. Тоже планирую пробовать свои силы в веб-дизайне удалённо. Делала для знакомых пригласительные, календари, буклеты, страницы, кнопки для сайтов. но это так, больше баловство. Сейчас ищу толковый курс для начинающих, не могу пока сориентироваться, где реально пошаговый курс, а где выкачка денег с кучей ненужной воды и обещаниями несусветных богатств через пару занятий. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

И да, на написание сайтов даже пока замахиваться не хочу, меня больше интересует полиграфический дизайн. Буду рада, если кто то что то посоветует. smile.gif

Поделиться сообщением

Я из этой сферы (фрилансить веб-дизайном начала в 2001-2002) окончательно ушла в рекламу и маркетинг, тк очень рано наступает потолок. (После 6 лет опыта в этой сфере открыла свою студию в качестве соучредителя и перекинула дизайн на подрядчиков, сама только брифую).

В сфере дизайна сейчас существуют куда более перспективные и развивающиеся отрасли: 3д, моушн-дизайн, да даже дизайн упаковки и тот имеет больше перспектив для развития. Это сложнее для освоения, но интереснее и принесёт бОльший доход + сильная востребованность, на рвнке не хватает специалистов.

Кстати, как не странно, полиграфия тоже всё ещё актуальная область. У нас дизайном и вёрсткой занимается один человек, получает как два. biggrin2.gif
Курсы - в Москве реально толковые только реалтайм, но они стоят дорого. Специалмст категорически не рекомендую - сами выучите не меньше, забивая в ютуб и контакт нужные запросы.
На самом деле, я не советую в сфере дизайна начинать с фриланса. Месяц работы в студии даст вам больше опыта, набитой руки и насмотренности взгляда, чем полгода обучения.
И, не забывайте базу - композицию, цветоведение, сетки, основы вёрстки и юзабилити.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mikaelle @ Jun 17 2015, 21:09)
Я из этой сферы (фрилансить веб-дизайном начала в 2001-2002) окончательно ушла в рекламу и маркетинг, тк очень рано наступает потолок. (После 6 лет опыта в этой сфере открыла свою студию в качестве соучредителя и перекинула дизайн на подрядчиков, сама только брифую).

В сфере дизайна сейчас существуют куда более перспективные и развивающиеся отрасли: 3д, моушн-дизайн, да даже дизайн упаковки и тот имеет больше перспектив для развития. Это сложнее для освоения, но интереснее и принесёт бОльший доход + сильная востребованность, на рвнке не хватает специалистов.

Кстати, как не странно, полиграфия тоже всё ещё актуальная область. У нас дизайном и вёрсткой занимается один человек, получает как два.  biggrin2.gif
Курсы - в Москве реально толковые только реалтайм, но они стоят дорого. Специалмст категорически не рекомендую - сами выучите не меньше, забивая в ютуб и контакт нужные запросы.
На самом деле, я не советую в сфере дизайна начинать с фриланса. Месяц работы в студии даст вам больше опыта, набитой руки и насмотренности взгляда, чем полгода обучения.
И, не забывайте базу - композицию, цветоведение, сетки, основы вёрстки и юзабилити.

Кстати, про 3д, слышала про 3д буки, как думаете, перспективная идея, или зачахнет?

Поделиться сообщением

NoPain-NoGain, моей хорошей знакомой нужен дизайн сайта (только макет, без верстки), но заплатить она не может. Вы бы взялись нарисовать?

Поделиться сообщением

QUOTE(MirRor @ Jun 18 2015, 16:59)
NoPain-NoGain, моей хорошей знакомой нужен дизайн сайта (только макет, без верстки), но заплатить она не может.  Вы бы взялись нарисовать?

А какая тематика?

Поделиться сообщением

NoPain-NoGain, напишу в личку.

Поделиться сообщением

NoPain-NoGain, извините, пока не могу личку использовать из-за кол-ва сообщений.
Напишите, пожалуйста, на почту milena_grigorieva@mail.ru

Поделиться сообщением

QUOTE(MirRor @ Jun 18 2015, 18:14)
NoPain-NoGain, извините, пока не могу личку использовать из-за кол-ва сообщений.
Напишите, пожалуйста, на почту milena_grigorieva@mail.ru

Хорошо, я попозже вам на электронку напишу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу