CosmicCosmetic

Уход за кожей

169 сообщений в этой теме

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jul 8 2015, 19:12)
busjaka,
May Lindstrom бальзам который знаменитый голубой? Я его сама хочу сделать, пока руки не доходят. Тему анти-эйджинг я пока оставила на чуть позже. Правда санскрином пользуюсь всегда, когда выхожу из дома- Coola Cucumber, не особо нравится, буду искать что-то натуральнее.

Хаушка мне перестала нравится, там слишком много алкоголя для меня.

да, этот бальзам. ты пробовала? он особенно хорош с их медовой очищалкой в паре. хочешь полностью воспроизвести состав? с пижмой? я и не знала, что он знаменитый biggrin2.gif
я санскрин наношу только на долгие прогулки на солнце. держу для этого пробники разные. мне пока ни один приличный не попался. раздражают, сушат или лежат пленкой, под которой кожа краснеет и потеет. масла и бальзамы справляются на недолгую прогулку.

хаушка в целом оч алкогольная марка yes.gif но именно здесь нашла подходящие продукты, которые постоянно покупаю.

Поделиться сообщением

Прочитала все, букв много, я правильно поняла, если я пользуюсь жидким детским мылом, мне раз-два в неделю просто нужно делать кислую ванну и все у меня будет хорошо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветава @ Aug 2 2015, 17:56)
Прочитала все, букв много, я правильно поняла, если я пользуюсь жидким детским мылом, мне раз-два в неделю просто нужно делать кислую ванну и все у меня будет хорошо?

Нет, совсем наоборот. Я уже тут раз 10 писала, видимо это проблема связанная с памятью. У всех в голове щелочь-значит мыло.

Речь идёт о балансе и о том, что любые крайности вредны для кожи. О том, что этот баланс понимается в наше время неверно. Здоровый баланс ближе к щелочной среде.

Лучше всего использовать для ухода за кожей то, что Вы могли бы без сомнений скушать. Тогда беспокоиться не о чем. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 26 2015, 20:29)
3.) Далее я искала (в аюрведе) что ещё полезного можно сделать именно для волос и решила попробовать Амлу (Амалаки/Emblica Officinalis). В Индии это средство используется на протяжении тысяч лет и является одним из главных секретов волос индусок. Для меня амла оказалось абсолютно нереальной находкой. Она работает как маска (я не проверяла ещё её очищающую способность и пока довольна р.мукой), делает волосы гладкими (как будто вы сделали маску с силиконами и всеми прочими составляющими), мягкими, а блеск не знаю как описать- алмазный!  biggrin2.gif Я такого ещё не видела. Именно после амлы я собрала все свои банки и никогда не вернусь к готовым шампуням,маскам и ко.

Я вам завидую, у меня от амлы на коже головы жуткие прыщи появляются и по недели не могу от них избавиться. Помогают только антисеборейные маски. Пробовала это масло только на длину наносить и всё равно каким-то образом попадает на затылок (видимо во время сна) и снова прыщи. Жаль, масло и правда отличное

Поделиться сообщением

QUOTE(Egoist @ Oct 30 2015, 12:36)
QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 26 2015, 20:29)
3.) Далее я искала (в аюрведе) что ещё полезного можно сделать именно для волос и решила попробовать Амлу (Амалаки/Emblica Officinalis). В Индии это средство используется на протяжении тысяч лет и является одним из главных секретов волос индусок. Для меня амла оказалось абсолютно нереальной находкой. Она работает как маска (я не проверяла ещё её очищающую способность и пока довольна р.мукой), делает волосы гладкими (как будто вы сделали маску с силиконами и всеми прочими составляющими), мягкими, а блеск не знаю как описать- алмазный!  biggrin2.gif Я такого ещё не видела. Именно после амлы я собрала все свои банки и никогда не вернусь к готовым шампуням,маскам и ко.

Я вам завидую, у меня от амлы на коже головы жуткие прыщи появляются и по недели не могу от них избавиться. Помогают только антисеборейные маски. Пробовала это масло только на длину наносить и всё равно каким-то образом попадает на затылок (видимо во время сна) и снова прыщи. Жаль, масло и правда отличное

Так я использую амлу в порошке, не в масле. Масло мне аюрведическое не понравилось, я его вернула.

Поделиться сообщением

а пользуюсь Английской солью "Магнезия". Состав - магний сернокислый. Для ванн и ванночек для маникюра/педикюра, как скраб лица и тела, даже для обёртывания отлично. А если добавить в бальзам для волос, то объем и мягкость гарантированы. Ещё и организм магнием питает, а кожа становится ну ооочень мягкая. Отлично для вообще всего тела. Наконец-то начали в моем городе продавать. Это мастхев для меня.

Поделиться сообщением

В 16.5.2016 в 12:44, janetkajojo@yandex.ru сказал:

а пользуюсь Английской солью "Магнезия". Состав - магний сернокислый. Для ванн и ванночек для маникюра/педикюра, как скраб лица и тела, даже для обёртывания отлично. А если добавить в бальзам для волос, то объем и мягкость гарантированы. Ещё и организм магнием питает, а кожа становится ну ооочень мягкая. Отлично для вообще всего тела. Наконец-то начали в моем городе продавать. Это мастхев для меня.

Вы пользуетесь "английской солью" для ухода? Интересно, я люблю и уважаю английскую соль за эффект на организм (всегда использую перед голоданием). В косметику добавлять не пробовала и пока желания нет. Щёлочь для волос это очень плохо. А для лица и тела у меня есть другие фавориты.

Поделиться сообщением

очередные сенсации неведомо откуда. Я закисляла, когда кожа была проблемной это и только этосоветуют, но тогда найти кислый ph было трудно, один крем у виши был и все, а сейчас мне не важно, хотя мылом не умываюсь, сушит сильно

Поделиться сообщением

В 3.11.2016 в 21:25, Skater сказал:

очередные сенсации неведомо откуда. Я закисляла, когда кожа была проблемной это и только этосоветуют, но тогда найти кислый ph было трудно, один крем у виши был и все, а сейчас мне не важно, хотя мылом не умываюсь, сушит сильно

Ну как бы тысячи лет истории...=)))) Пользуйтесь на здоровье тем, что советуют. Кто ж Вам мешает. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу