CosmicCosmetic

Уход за кожей

169 сообщений в этой теме

user posted image
Итак, Shikakai (Acacia Concinna) от Khadi ( у них обозначен как шампунь и кондиционер)
Во-первых запах по сравнению с Аритой отличный, никаких куриц здесь не обнаружено, напоминает запах Амлы. Консистенция также лучше, я правда многовато воды налила, но это уже моя вина. Если поменьше воды- стекать никуда не должен. К сожалению, масло Амлы он не смыл, поэтому фото не будет. Кончики также были сухими, даже суше, чем с Аритой. Так что мне шикакай сам по себе не понравился. В качестве шампуня мне ржаная мука нравится намного больше.

Поделиться сообщением

user posted image
Смесь трав для мытья волос от Khadi (здесь Арита, Шикакай, Амла, Bringaraj,Fenugreek, Neem, Хна, Лимон, Манго, Гибискус и т.д.). Вот эта вещь мне понравилась! Во-первых запах чуть цитрусовый, отвлекает от "пыльного" запаха мыльных орехов. Консистенция не жидкая. Смыл без проблем масло. Волосы не нуждаются в кондиционере. Блеск волос отличный. Я нашла, чем смывать масло!
P.S. В качестве маски Амла лучше bigwink.gif
user posted image

Поделиться сообщением

Вот есть средство для очистки кожи Литокомплекс, оно однозначно щелочное, там сода с горной глиной или что-то подобное. Умывание этим средством подобно умыванию мылом, получается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kikuno @ Jun 30 2015, 23:32)
Вот есть средство для очистки кожи Литокомплекс, оно однозначно щелочное, там сода с горной глиной или что-то подобное. Умывание этим средством подобно умыванию мылом, получается?

Нет, всё же зависит ещё и от свойств самого средства. Глина сильно вытягивает влагу, я бы не рекомендовала бы ею умываться каждый день. Маску с глиной сделать можно без проблем. А для тела пойдёт и да наверное будет иметь щелочной pH, но надо понимать что там внутри ещё и замерять.

Поделиться сообщением

Да, ощущения разные, но я все-же опасаюсь часто пользоваться, почему-то осталось предубеждение что щелочные средства (равно как и очень кислые) разрушают гидро-липидный барьер кожи... Стараюсь выбирать по-нейтральнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kikuno @ Jun 30 2015, 23:54)
Да, ощущения разные, но я все-же опасаюсь часто пользоваться, почему-то осталось предубеждение что щелочные средства (равно как и очень кислые) разрушают гидро-липидный барьер кожи... Стараюсь выбирать по-нейтральнее.

Я тоже избегаю слишком кислые и слишком щелочные, только точка нейтральности на мой взгляд должна быть выше. Волосы- другое дело, они щелочь не любят.

Поделиться сообщением

Попробовала малиновый уксус. Очень понравился. Действительно волосы после него, как будто после кондиционера. Перейду на малиновый. Также прочитала, что уксус оказывает щелочное действие, как и лимон. Вот так выглядят волосы помытые ржаной мукой после полоскания малиновым уксусом (без фена). Я довольна, с обычными масками и конд. у меня были не локоны, а гнездо. С маслом и индийскими травами решила экспериментировать пореже. Я после очищающей смеси чувствую во рту вкус этих моющих орехов, как будто стиральный порошок поела biggrin2.gif

user posted image

Поделиться сообщением

busjaka,
Попробовала кокосовую муку , к сожалению она не подошла не для тела, не для лица. Пахнет конечно классно, но консистенция становится такой, что к коже ничего не пристаёт, всё "падает", короче не удобно и эффекта нет. А вот стружка кокосовая прикольно для тела, но у меня ванна забилась сразу-же biggrin2.gif Так что оставлю её на крайне экзотический случай.

Для лица я пока выделила каштановую муку (она мягкая, но у меня всё равно от неё лицо щипит-тоесть для чувствительной кожи она не подойдёт). Так что миндальная лучше всех brows.gif У меня уже склад всевозможных средств, можно открывать булочную! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 30 2015, 23:07)
Смесь трав для мытья волос от Khadi

вот это самое интересное yes.gif наверное, начну с нее. лимон как раз люблю в маски добавлять. когда-то стирала этими орехами, помню запахsmile.gif

уже несколько раз умылась козьим молоком. пахну как младенец biggrin2.gif рада, что специфического козьего запаха нет. довольно удобно, и ощущения приятные. надеюсь и дальше пойдет хорошо! муку льняную закажу - тоже хочу гелевую смесьsmile.gif а для запаха может лаванду добавлю, ну или розочки)

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jul 2 2015, 23:22)
busjaka,
Попробовала кокосовую муку , к сожалению она не подошла не для тела, не для лица. Пахнет конечно классно, но консистенция становится такой, что к коже ничего не пристаёт, всё "падает", короче не удобно и эффекта нет. А вот стружка кокосовая прикольно для тела, но у меня ванна забилась сразу-же  biggrin2.gif Так что оставлю её на крайне экзотический случай.

Для лица я пока выделила каштановую муку (она мягкая, но у меня всё равно от неё лицо щипит-тоесть для чувствительной кожи она не подойдёт). Так что миндальная лучше всех  brows.gif У меня уже склад всевозможных средств, можно открывать булочную!  biggrin2.gif

я долго зависала в отделе с мукой, столько интересного biggrin2.gif правда, ни миндальной. ни льняной не было (заказывать надо), зато куча экзотики. спасибо за отзыв о кокосовой муке yes.gif хотя, может для сырников возьму.

Поделиться сообщением

QUOTE(busjaka @ Jul 3 2015, 01:38)
QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 30 2015, 23:07)
Смесь трав для мытья волос от Khadi

вот это самое интересное yes.gif наверное, начну с нее. лимон как раз люблю в маски добавлять. когда-то стирала этими орехами, помню запахsmile.gif

уже несколько раз умылась козьим молоком. пахну как младенец biggrin2.gif рада, что специфического козьего запаха нет. довольно удобно, и ощущения приятные. надеюсь и дальше пойдет хорошо! муку льняную закажу - тоже хочу гелевую смесьsmile.gif а для запаха может лаванду добавлю, ну или розочки)

Можешь выжимать овсяные хлопья, они тоже дают приятную консистенцию. Как ощущения от козьего молока? Я бы посоветовала лучше мыть волосы ржаной мукой и делать маску с амлой. Эти "стиральные порошки" надоедают быстро. Масло с волос говорят можно смыть с помощью ржаной муки и яиц домашних (желток), я ещё не пробовала.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic, пока все нравитсяsmile.gif кожа чистая, но не сухая. мягкое, не раздражает чувствительную кожу. ну и масла-бальзамы после впитываются хорошо, и шелушения прошли. ты давно так умываешься?
овсяную муку я думала для тела попробовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jun 28 2015, 13:19)
QUOTE(Aureliane @ Jun 12 2015, 11:26)
Можно пить минералку щелочную
Вот я все собираюсь заняться
Чисто соду внутрь, думаю, варварский метод
Ну и всякую кислую еду убирать, маринованное все и т.д

А если у Вас в животе уже избыток щелочи? Ведь многие из нас гастритники, и у кого-то кислотность повышена, у кого-то щелочность...

у меня-то? нет, у меня наоборот кислотность повышена. я пила таблетки от этого (врач выписывал), помогали слабо. бросила, так и валяются где-то))))

я немного почитала про кислотную и щелочную еду.
щелочность повышена, я так понимаю, у конкретных ЗОЖников-вегетарианцев shuffle.gif у свежих фруктов и овощей влияние в основном ощелачивающее, у мяса и вредностей - наоборот.
в общем, пью я иногда эту минералку, нормально идет. много ее не выпьешь, но много и не надо. на мой желудок действует 100% хорошо

Поделиться сообщением

QUOTE(busjaka @ Jul 5 2015, 21:57)
CosmicCosmetic, пока все нравитсяsmile.gif кожа чистая, но не сухая. мягкое, не раздражает чувствительную кожу. ну и масла-бальзамы после впитываются хорошо, и шелушения прошли. ты давно так умываешься?
овсяную муку я думала для тела попробовать.

У тебя отличные результаты! Я умываюсь где-то месяц уже, не помню когда точно начала. У меня тоже лоб перестал шелушится и в целом поры "пропадают", знаешь как на детское лицо смотришь и не видишь пор? Вот такой эффект, раньше достигала только временно пилингами. Очень довольна козьим молоком, без него не хочу теперь, а уж позвращаться к умывалкам с ПАВами и подавно.

А у вас продаётся овсяная мука? Я тут в Германии не нашла почему-то biggrin2.gif Это было бы супер, не надо выжимать. Я нашла только толокно, но оно всё-равно крупное для лица, на мою чувствительную кожу не пошло. А так я его эффект очень люблю.
ЗЫ: Как же жарко, а я хотела жить там, где нет зимы wacko.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jul 7 2015, 15:51)
У тебя отличные результаты! Я умываюсь где-то месяц уже, не помню когда точно начала. У меня тоже лоб перестал шелушится и в целом поры "пропадают", знаешь как на детское лицо смотришь и не видишь пор? Вот такой эффект, раньше достигала только временно пилингами. Очень довольна козьим молоком, без него не хочу теперь, а уж позвращаться к умывалкам с ПАВами и подавно.

еще из плюсов - зуд проходит, и после тренировки в жару, когда кожа раздражена от пота, не щиплет ничего при умывании.

А у вас продаётся овсяная мука? Я тут в Германии не нашла почему-то  biggrin2.gif Это было бы супер, не надо выжимать. Я нашла только толокно, но оно всё-равно крупное для лица, на мою чувствительную кожу не пошло. А так я его эффект очень люблю.
ЗЫ: Как же жарко, а я хотела жить там, где нет зимы  wacko.gif  biggrin2.gif

нашла в обычном магазине с био едой yes.gif чехия. но на вид она грубовата для лица тоже. ну разве что как в хаушкиной книге советуют - в воде разболтать и умываться так.

я из-за жары до магазина с амлой все не дойду biggrin2.gif но все равно хочу без зимы yes.gif

Поделиться сообщением

busjaka,
Наверное это тоже самое, что моё толокно овсянки. Попробуй, но если грубая- не надо использовать. А на тело отлично, только ванна может забиваться! Льняную муку не нашла? И что ты ещё используешь для лица, что за бальзамы? Розы я кстати вытащила из своей смеси, они сами по себе классно пахнут, но в смеси с миндальной мукой получается запах, как будто мука испортилась biggrin2.gif Сейчас летом отлично идёт сок алое вера в качестве серума, особенно классно, когда он из холодильника! Я ещё собираюсь пить по утрам такую воду:
В стакан воды добавить:
2 ст ложки сока Алое Вера
1 ст ложку Мёда
1 ст ложку яблочного уксуса
Сок половины лимона
идею взяла тут

Но осторожно, яблочный уксус очень сильно очищает организм. Если из пищи не поступает достаточное количество минералов для вывода токсинов, могут быть какие-то неприятности. Кстати на вкус яблочный уксус отлично мне идёт. И он имеет ощелачивающее действие.

ЗЫ: Я сейчас занимаюсь чисткой организма- очень рекомендую Кичари. Это основное блюдо Аюрведы, подходит всем типам и очищает организм, а также очень вкусно!

Поделиться сообщением

Возможно. Льняную муку еще не заказала. Чистое молоко пока так славно идет, уже привыкла. Делаю густой крем, приятный такой.

С уходом для лица пока не определилась. Кремы мне что-то совсем перестали подходить (хаушкины только норм). Беру что есть под рукой в ванной – масло для тела (смесь моринга, арган, баобаб органик (для волос тоже отлично). Бальзам аток – воск, жожоба и ши с эфирами. Серум есть гиалуроновый, его кстати хорошо с маслом смешивать. Оч понравился бальзам мэй линдстром (камелия, ши, какао, баобаб, янгу, марула в основе). Сама смесь сейчас не делаю. На ночь после умывания тоник хаушкин (не всегда) и серум яблочный их новый.

А у тебя какая смесь? Я так поняла ты сама смеси делаешь. С ши?

Кстати алоэ я пила, но чаще алоэ ферокс. Типа с железомsmile.gif но именно ради железа. Еще пила хлореллу – вот она пишут еще и очищает организм, не знаю, я тоже ради железа принимала дополнительного.

Почитала про кичари – звучит вкусно, я люблю эти бобы мунг (в дм раньше был вкусный кисло-сладкий соус с ними). Правда рис редко ем, в основном киноа, легче, и в салатах хорошо. Особенно люблю в эти салаты водоросли добавить.

Поделиться сообщением

busjaka,
May Lindstrom бальзам который знаменитый голубой? Я его сама хочу сделать, пока руки не доходят. Тему анти-эйджинг я пока оставила на чуть позже. Правда санскрином пользуюсь всегда, когда выхожу из дома- Coola Cucumber, не особо нравится, буду искать что-то натуральнее.

На тело я не наношу ничего, стала рассматривать всё с точки зрения оздоровления. На мой взгляд кожа должна дышать, поэтому я не создаю окклюзии маслами. Только для здоровья наношу локально масло авокадо/миндальное с эфирными маслами против всяких паразитов. У меня псориаз, но я знаю, что его не существует и это на самом деле кандида. Да и с щелочным уходом кожа не требует никакого крема/бальзама/масел.

Хаушка мне перестала нравится, там слишком много алкоголя для меня. Серум у меня алое-вера, пока кожа не просит крема. Позже сделаю свой бальзам голубой и начну с анти-эйджингом эксперементировать. Покупать что-то готовое желания нет, тем более что цены слишком завышены на Линдстром, Кахина и т.д.

ЗЫ: Я тоже не люблю рис и ем постоянно киноа! biggrin2.gif Но кичари мне очень понравился, попробуй! Я на нём хочу неделю минимум посидеть (на обед и ужин). Попробовала эту "чудо-воду", мне понравилось, буду продолжать пить.

Поделиться сообщением

Что-то уксус мне для волос надоел, что бы придумать вместо кондиционера? Волосы ломаются (они и на лучшем уходе такими были в последнее время). Сухие и вьющиеся.

ЗЫ: Чтобы не спамить тут об очищении организма, я пишу об этом здесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jul 9 2015, 02:56)
Что-то уксус мне для волос надоел, что бы придумать вместо кондиционера? Волосы ломаются (они и на лучшем уходе такими были в последнее время). Сухие и вьющиеся.

можно просто мокрые волосы прочесывать руками, по которым растерта пара капель подходящего масла. мне камелия нра, жожоба тоже. можно с илангом - но запах довольно сильный. заодно прядки выделяешь. главное совсем немного нанести.

ты знакома с маркой john masters organics? у них отличная серия реконструктор. еще хорошо для восстановления кондер с авокадо, молочко абрикосовое, или легкий кондиционер-спрей. сейчас у них мини-объемы появились. эти средства делают волос эластичным.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу