CosmicCosmetic

Уход за кожей

169 сообщений в этой теме

Я уже накопила опыт использования натуральных средств (вся кухня завалена lol) для волос и отказалась от 99% арсенала обычных косметических продуктов. Оставила только две маски без силикона, хочу их закончить. Первое, что мне понравилось это:
1.) Смывка волос с уксусом. Я продолжала использовать обычный щампунь и начала после кондиционера или маски дополнительно "обливать волосы" раствором с уксусом (пол литра тёплой воды, столовая ложка уксуса). У меня стал проходить зуд кожи. Такая смывка ИМХО обязательна, для того, чтобы привести pH баланс волос в норму, если используются щелочные средства (шампунь, мыло и т.д.)
2.) Далее я искала натуральный шампунь и лучшим для меня оказалась ржаная мука она при приготовлении превращается в очень нежный гель и отлично промывает волосы. Волосы можно расчесать даже без кондиционера, что для меня какое-то невиданное чудо. Польза от ржаной муки- псориаз на коже головы практически прошёл. Никакого зуда, покраснения бледнеют и проходят.
3.) Далее я искала (в аюрведе) что ещё полезного можно сделать именно для волос и решила попробовать Амлу (Амалаки/Emblica Officinalis). В Индии это средство используется на протяжении тысяч лет и является одним из главных секретов волос индусок. Для меня амла оказалось абсолютно нереальной находкой. Она работает как маска (я не проверяла ещё её очищающую способность и пока довольна р.мукой), делает волосы гладкими (как будто вы сделали маску с силиконами и всеми прочими составляющими), мягкими, а блеск не знаю как описать- алмазный! biggrin2.gif Я такого ещё не видела. Именно после амлы я собрала все свои банки и никогда не вернусь к готовым шампуням,маскам и ко.
4.) Также мне понравилась пудра Гибискуса (Rosa-Sinensis). Он работает как шампунь, маска и также им можно красить волосы в красный цвет. Гибискус делает волосы мягкими, блестящими и очень приятными, отличается от Амлы тем, что он мягче к коже головы и даёт больше обьёма. Я смешаю амлу с гибискусом (так делают в Индии) и буду продолжать использовать их вместе.

PS: Не скажу что точно повлияло, наверное в совокупности-волосы стали меньше выпадать. У меня итак всё было с этим окей в последнее время, но теперь я заметила, что в ванне остаётся минимум волос.

Поделиться сообщением

В смесь для тела и для лица добавила льняную муку. Она потрясающая. Раньше я выжимала семена льна, теперь всё стало проще. Смесь становится гелевой и никуда не утекает. Льняная мука отлично успокаивает чувствительную кожу, питает сухую, кожа разглаживается и выглядит очень здоровой и напитанной. Заметила также, что с переходом на щелочной натуральный уход кожа становится плотнее, не такой тонкой, как раньше.

Нашла также замену серуму с гиалуроновой кислотой- сок алое вера! Готовый гель не стала покупать, там как правило алкоголь или парабены. Экстракт пока не нашла. Взяла сок для употребления внутрь. Даёт дополнительное увлажнение коже и успокаивает покраснения. Я просто перелила его из банки в пустой бутылёк с пипеткой и храню его в холодильнике. Таким образом основная бутылка не так часто соприкасается с воздухом и удобно пользоваться вот он:
user posted image

Поделиться сообщением

Читаю и чувствую себя дикарем..вообще не пользуюсь ничем практически, все считаю, что рановато пока для серумов и сывороток. А вдруг уже не рановато

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic, про амлу интересно. давно у меня в списке покупок. она в качестве маски на цвет волос не влияет?
не сушит скальп? хотя я думала в маску немного масла и эфиры добавлять.. пишут что еще и седину предотвращает.

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic, я правильно поняла, что вы для умывания (и очищения тела) используете только вашу смесь с молоком и мукой?
мне для умывания ничего почти не подходит, особенно пенящиеся средства. недавно попробовала бальзам на основе меда - отличный! но если можно умываться просто козьим молоком сухим - было бы здорово laugh.gif
для волос пробовала мыло тоже, результат отличный только в местах с хорошей мягкой водой. причем без кондиционеров и проч. при жесткой воде - сушит. гидрофильным маслом тоже мыла - отлично, но возни много.

Поделиться сообщением

Вообще, странно, что такой ph считают чем-то таким прямо щелочным. Из моего первого образования ph=7 - это нейтральная среда. ph-8 можно говорит о слабой щелочности. ph 7 с копейками, я бы щелочью не назвала. Скорее ближе к нейтральной среде.
Потом сдается мне, что все-таки у разных людей их собственная кислотно-щелочная среда все-таки разная. Это касается как внутреннего состояния, так и кожи. Мне например щелочные средства будут очень сушить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jun 12 2015, 11:26)
QUOTE(Roseberry @ Jun 12 2015, 10:23)
CosmicCosmetic,
Скажите, а Вы принимаете соду внутрь? Как делают приверженцы щелочной теории оздоровления. Или только кожу щелочью оздоравливаете?

Можно пить минералку щелочную
Вот я все собираюсь заняться
Чисто соду внутрь, думаю, варварский метод
Ну и всякую кислую еду убирать, маринованное все и т.д

А если у Вас в животе уже избыток щелочи? Ведь многие из нас гастритники, и у кого-то кислотность повышена, у кого-то щелочность...

Поделиться сообщением

QUOTE(busjaka @ Jun 28 2015, 13:31)
CosmicCosmetic, про амлу интересно. давно у меня в списке покупок. она в качестве маски на цвет волос не влияет?
не сушит скальп? хотя я думала в маску немного масла и эфиры добавлять.. пишут что еще и седину предотвращает.

Амла замечательное средство. Если держать в качестве маски, не окрашивает. Только если Вы блондинка- я бы воздержалась. Я бы хотела, чтобы она седину окрасила, но для этого её надо оставлять на всю ночь. Скальп немного подсушивает, но не критично. Если Вы добавите масло- она просто так не смоется. Лучше масляные маски с эфирами делать отдельно и оставлять на ночь.

Поделиться сообщением

QUOTE(busjaka @ Jun 28 2015, 14:02)
CosmicCosmetic, я правильно поняла, что вы для умывания (и очищения тела) используете только вашу смесь с молоком и мукой?
мне для умывания ничего почти не подходит, особенно пенящиеся средства. недавно попробовала бальзам на основе меда - отличный! но если можно умываться просто козьим молоком сухим - было бы здорово laugh.gif
для волос пробовала мыло тоже, результат отличный только в местах с хорошей мягкой водой. причем без кондиционеров и проч. при жесткой воде - сушит. гидрофильным маслом тоже мыла - отлично, но возни много.

Да, пользуюсь только своей смесью для лица (миндальная мука, порошок козьего молока и льняная мука)- она для очень сухой и чувствительной кожи. Исключение- для снятия крема с СПФ я провожу OCL, метод очищения маслом. То есть просто наношу масло на лицо (авокадо, миндальное, на вкус), мочу полотенце горячей водой, прикладываю близко к лицу, чтобы пар раскрыл поры и потом уже самим влажным тёплым полотенцем протираю лицо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jun 28 2015, 14:16)
Вообще, странно, что такой ph считают чем-то таким прямо  щелочным. Из моего первого образования ph=7 - это нейтральная среда. ph-8 можно говорит о слабой щелочности. ph 7 с копейками, я бы щелочью не назвала. Скорее ближе к нейтральной среде.
Потом сдается мне, что все-таки у разных людей их собственная кислотно-щелочная среда все-таки разная. Это касается как внутреннего состояния, так и кожи. Мне например щелочные средства будут очень сушить.

Под щелочными средствами чаще всего подразумевают мыло и так как оно содержит ПАВы, да будет сушить. Поэтому я против мыла. Не поверю никогда, что вам будут сушить например минералы.

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 28 2015, 16:01)
Амла замечательное средство. Если держать в качестве маски, не окрашивает. Только если Вы блондинка- я бы воздержалась. Я бы хотела, чтобы она седину окрасила, но для этого её надо оставлять на всю ночь. Скальп немного подсушивает, но не критично. Если Вы добавите масло- она просто так не смоется. Лучше масляные маски с эфирами делать отдельно и оставлять на ночь.

темно-русая. но есть естественные оч свелые прядки холодные - не хотелось бы какого-нибудь желтого/рыжего тона. маски такие делаю, но на пару часов под пленку. подумаю в общем, спасибоsmile.gif

седину оно пишут именно предотвращает, не окрашивает. unsure.gif

Да, пользуюсь только своей смесью для лица (миндальная мука, порошок козьего молока и льняная мука)- она для очень сухой и чувствительной кожи. Исключение- для снятия крема с СПФ я провожу OCL, метод очищения маслом. То есть просто наношу масло на лицо (авокадо, миндальное, на вкус), мочу полотенце горячей водой, прикладываю близко к лицу, чтобы пар раскрыл поры и потом уже самим влажным тёплым полотенцем протираю лицо.

мой тип кожи yes.gif попробую начать с козьего молока. миндальная мука смущает эффектом скраба (хаушкин крем с минд.мукой мне казался грубым). есть еще кокосовая мука, интересно как она бы пошла.
для области век кстати это подходит?

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic, спасибо! Я слабо разбираюсь в детских смесях.
Как-то пользовалась масками из овсянки молоком или сливками (хорошего качества), кожа не сразу, но действительно преображается. Очень интересно сейчас опробовать Вашу систему ухода за кожей лица.

Поделиться сообщением

QUOTE(busjaka @ Jun 28 2015, 18:12)
QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 28 2015, 16:01)

темно-русая. но есть естественные оч свелые прядки холодные - не хотелось бы какого-нибудь желтого/рыжего тона. маски такие делаю, но на пару часов под пленку. подумаю в общем, спасибоsmile.gif

седину оно пишут именно предотвращает, не окрашивает. unsure.gif

мой тип кожи yes.gif попробую начать с козьего молока. миндальная мука смущает эффектом скраба (хаушкин крем с минд.мукой мне казался грубым). есть еще кокосовая мука, интересно как она бы пошла.
для области век кстати это подходит?

Миндальная мука есть разная. Я использую для тела такую, она грубее и для лица совсем не подходит.
user posted image
А для лица я использую такую. Вот она нежнейшая. Как по русски различить я к сожалению не знаю.
user posted image

Для области век всё отлично подходит. Начни действительно только с козьего молока. Потом добавь льняную муку...При твоём цвете волос амла без проблем, у меня светло-русый, никакого оттенка не придаёт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиза87 @ Jun 28 2015, 18:21)
CosmicCosmetic, спасибо! Я слабо разбираюсь в детских смесях.
Как-то пользовалась масками из овсянки молоком или сливками (хорошего качества), кожа не сразу, но действительно преображается. Очень интересно сейчас опробовать Вашу систему ухода за кожей лица.

Я могу только показать свою, не знаю продаётся ли у Вас такая. При выборе важно, чтобы ничего кроме козьего молока в составе не было. Никаких отрубей и т.д.
user posted image
PS: Правда на моём козьем молоке написано, что можно начинать давать детям с 6 месяцев.

Поделиться сообщением

user posted image
Я купила новые индийские порошки и масло, пока попробовала Aritha (Sapindus Trifoliatus) от Khadi и это было ужасно!
Арита славится тем, что отлично промывает волосы, придаёт блеск и работает также как кондиционер. Я замешала всё по инструкции, но у меня не получилась паста! Я добавляла и больше воды и меньше и больше продукта. Всё равно в итоге получалась "вода с песком". Я даже добавила ржаную муку, чтобы консистенция стала чуть гелевой и не расплывалась, но это не особо помогло. Пока я 15 минут сидела с этой ерундой на голове, она вечно текла на лицо, а когда попала в глаза они дико горели и покраснели (тоже самое, если в глаза попадает обычное мыло). Второе- ужасный запах. Пахнет Арита на мой взгляд как куринные какашки biggrin2.gif В итоге, арита действительно смыла кокосовое масло без следа, за это ей нужно отдать должное. Волосы имеют отличный обьём, хороший блеск, можно расчесать, но кончики сухие, поэтомы мне с аритой не обойтись без "кондиционера". Не думаю, что я готова такое средство использовать, может в смеси с чем-то другим консистенция не будет такой жидкой и так вонять...Фото после сушки:
user posted image

Поделиться сообщением

нее от мыла у меня прыщи, мне закислять надо

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Jun 29 2015, 20:51)
нее от мыла у меня прыщи, мне закислять надо

Никто не сомневается, поэтому я и против мыла, о чём здесь написала раз 20.

Поделиться сообщением

user posted image
Попробовала масло Amla от Khadi. В составе Brahmi, Bringaraj,Хна и т.д. Базовое масло подсолнечное. Запах приятный, консистенция жидкая, масло хорошо впитывается. Я думаю, что Khadi добавили туда немного трав, поэтому решила использовать до конца и потом сделать своё масло. Напишу, когда найду все ингредиенты и всё будет готово.
Не более 5-ти превью на странице, остальные файлы только ссылкой.
Читайте правила форума.
Изменено пользователем Брюнетка

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 28 2015, 18:31)
Для области век всё отлично подходит. Начни действительно только с козьего молока. Потом добавь льняную муку...При твоём цвете волос амла без проблем, у меня светло-русый, никакого оттенка не придаёт.

спасибо! оч интересно читать отзывы на средства Khadi - все смотрю на них. девочки в магазине оч хвалят, еще интересен сухой кондиционер - он для мытья и как маска, смесь амлы, риты и проч трав.

козье сухое молоко оказалось не просто найти biggrin2.gif пишут, что его рекомендуют с 6мес-года, как часть диеты, а не его единственная составляющая, так как в нем недостаточно для этого железа.

Арита славится тем, что отлично промывает волосы, придаёт блеск и работает также как кондиционер. Я замешала всё по инструкции, но у меня не получилась паста! Я добавляла и больше воды и меньше и больше продукта. Всё равно в итоге получалась "вода с песком".

волосы красивыеsmile.gif может стоит настоять на арите какое-нибудь масло (жожоба, авокадо, кунжут или кокос) и уже это масло в смеси с другими и с эфирами в качестве маски просто.

Поделиться сообщением

busjaka,
Спасибо! На самом деле вся длина посечённая, а концы бумажные, скоро пойду состригу см. пять. Сейчас напишу про остальные порошки Кади shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу