CosmicCosmetic

Уход за кожей

169 сообщений в этой теме

Yes_boss,
Коже головы нравится щелочь, волосам нет. Я пока не решила для себя оптимально этот вопрос. Надо изучать дальше.

Поделиться сообщением

Ceresal,
Согласна, но многое зависит от щелочи. На уход с минералами, хотя он высокощелочной, кожа не реагирует чрезмерным продуцированием жира. Что касается тела- однозначно.

Поделиться сообщением

Девушки, тема не о химии или отсутствии химии, не нужно портить тему оффтопом.

QUOTE(Yes_boss @ Jun 13 2015, 06:21)
Девочки, на счет волос... Если мыть обычным уходом, а потом ополаскивать водой с содой...?

Имхо, не надо.

QUOTE(Ceresal @ Jun 13 2015, 08:48)
Плюс надо понимать, что щелочное очищение провоцирует жирность, кожа будет жирниться сильнее и быстрее. С точки зрения физиологии это нужно и правильно, с эстетической стороны это уже не очень

У меня наоборот дольше чище волосы и поры чище и на лице, и на голове (бляшек этих меньше). С мягкими шампунями ппц что с кожей головы творится, ногтями можно это гэ счищать. Полный кошмар cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bednaya lisa @ Jun 12 2015, 22:48)
QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 12 2015, 12:00)

Мой гель для душа- Ihle Vital. Очень нравится. Он не мылится вообще, но отлично очищает и освежает. Ещё есть хорошая фирма Michael Droste-Laux У меня его травяной сбор, отличный. Средство для душа я кажется пробовала. Запомнила только, что мне больше понравился Ihle Vital  biggrin.gif

что в этом геле щелочного? только не говорите, что сода в конце списка biggrin2.gif по составу как-то больше похоже на нейтральный ph, обычный такой гель в духе органики. да еще и со спиртом sleep.gif

У ПАВов вообще-то щелочная реакция
И у экстрактов

Ну вообще там еще лимонная кислота, фиг его знает. Если при измерении ph высокий, но кто ж его будет измерять?

Поделиться сообщением

Aureliane, мягкие шампы вам просто недостаточно очищали и проблемы были от недостаточного очищения, тут уж индивидуально кому что подходит

Поделиться сообщением

Ceresal, я и не говорю ничего. После мягких шампуней по ощущениям все везде чисто, жира нигде нет, но коже головы плохо. От более сильных шампуней волосы жутко сыпятся, от всех. Зачем мне вытаскивать из душевого слива комья выпавших волос, если проще помыть волосы мылом и не париться)))) тем более что ужаса на голове от него далеко нет. Наоборот, долго держится красивый объём и лежат очень хорошо

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jun 13 2015, 16:48)
Ceresal, я и не говорю ничего. После мягких шампуней по ощущениям все везде чисто, жира нигде нет, но коже головы плохо. От более сильных шампуней волосы жутко сыпятся, от всех. Зачем мне вытаскивать из душевого слива комья выпавших волос, если проще помыть волосы мылом и не париться)))) тем более что ужаса на голове от него далеко нет. Наоборот, долго держится красивый объём и лежат очень хорошо

А какое мыло в итоге используешь для мытья головы? Можешь поделиться маркой, плз shuffle.gif
Читаю тебя, и будто про меня написано, все то же самое: от мягких безсульфатников кожу головы расчесываю в хлам и на ней прямо налет жирной перхоти, от более сильных сульфатных шампуней не чешусь, но волосы начинают сыпаться адски shutup.gif

Поделиться сообщением

Забегая вперёд...
Если нет времени принять душ (или вода плохая)- отличное средство влажное обтирание тела. Я делаю это утром и вечером (если не принимаю ванну или душ). Беру маленькое полотенце, наливаю в умывальник немного тёплой воды, добавляю щепотку минералов. Окунаю полотенце в воду, аккуратно протираю кожу. Очень освежает и кожа становится невероятно нежной и абсолютно не требует дополнительных средств ухода.

То, что в моём средстве минеральном для душа есть алкоголь (кстати того вида, который можно пить и это важно!) мне тоже не нравится. За счёт обтирания необходимость в этом средстве возникает редко. Безусловно можно сделать средство "для душа" своими руками и оно будет лучше покупного. Я пробую и напишу об этом отдельно. Но смысл здесь не в том, чтобы купить вместо одной банки другую, или сделать из своего дома алхимическую лабораторию. Смысл в том, что коже всё это не надо! Если её аккуратно очищать таким обтиранием плюс принимать ванны (курсом для оздоровление и на постоянку) допустим раз в неделю- ничего больше не понадобится.

Поделиться сообщением

Aureliane,
ОФФ: Ты что-то писала про горло, я не до конца поняла. В любом случае-ты пробовала душ для носа? Я туда тоже минералы добавляю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jun 12 2015, 13:55)
Roseberry, ну подтверждение тех слов, которые вы привели. все это правильно и давно известно - сухой коже пониже pH, жирной - повыше. всегда это было известно.

в плане плюсов высокого pH пишут в основном то, что это полезно при прыщах, воспалениях, жирности и т.д. про сухую кожу, что ей это обалденно хорошо, я нигде и не видела

Всё наоборот. Кислая-ниже, щелочная-выше. По шкале.

Поделиться сообщением

QUOTE(bednaya lisa @ Jun 12 2015, 23:48)
QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 12 2015, 12:00)

Мой гель для душа- Ihle Vital. Очень нравится. Он не мылится вообще, но отлично очищает и освежает. Ещё есть хорошая фирма Michael Droste-Laux У меня его травяной сбор, отличный. Средство для душа я кажется пробовала. Запомнила только, что мне больше понравился Ihle Vital  biggrin.gif

что в этом геле щелочного?
только не говорите, что сода в конце списка biggrin2.gif по составу как-то больше похоже на нейтральный ph, обычный такой гель в духе органики. да еще и со спиртом sleep.gif

Лёсс преобладает. Я проводила замеры, всё верно указано.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemurka @ Jun 13 2015, 15:10)
А какое мыло в итоге используешь для мытья головы? Можешь поделиться маркой, плз  shuffle.gif
Читаю тебя, и будто про меня написано, все то же самое: от мягких безсульфатников кожу головы расчесываю в хлам и на ней прямо налет жирной перхоти, от более сильных сульфатных шампуней не чешусь, но волосы начинают сыпаться адски  shutup.gif

да обычным русским дегтярным shuffle.gif еще пробовала эстонские неплохие, вот собираюсь поэкспериментировать. там тоже не каждое подойдет - одни слишком обезжиривают, а другие, наоборот, перепитывают. но второй вариант - редкость)))

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 13 2015, 15:54)
Aureliane,
ОФФ: Ты что-то писала про горло, я не до конца поняла. В любом случае-ты пробовала душ для носа? Я туда тоже минералы добавляю.

нет, не пробовала.

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 13 2015, 15:56)
QUOTE(Aureliane @ Jun 12 2015, 13:55)
Roseberry, ну подтверждение тех слов, которые вы привели. все это правильно и давно известно - сухой коже пониже pH, жирной - повыше. всегда это было известно.

в плане плюсов высокого pH пишут в основном то, что это полезно при прыщах, воспалениях, жирности и т.д. про сухую кожу, что ей это обалденно хорошо, я нигде и не видела

Всё наоборот. Кислая-ниже, щелочная-выше. По шкале.

нет, все правильно. кислое - сухой, щелочное - жирной

Поделиться сообщением

Aureliane,
Ок, тогда есть какие-то источники/ссылки на это мнение? Имеется ввиду "сухой-пониже, жирной-повыше".

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic, искать надо, я уже давно об этом читала shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jun 15 2015, 14:49)
CosmicCosmetic, искать надо, я уже давно об этом читала shuffle.gif

Всё что я читала когда-либо, было наоборот. Поэтому поищи плиз.

Вот пример:
"Если у вас сухая (кислотная) кожа, выбирайте кремы с более высоким, сдвинутым в сторону щелочи рН (5-6). Если кожа жирная (защелаченная) — с более низким, сдвинутым в сторону кислоты рН (3-5). "
Отсюда и я не со всем согласна.

Поделиться сообщением

Sneek Peek моего ухода. Самое нереальное средство, которое я открыла для сухой кожи лица и тела- козье молоко. Кстати его PH не так высок (всего 6). Но это средство можно съесть, что идеально подходит для ухода за кожей (и в лучшем случае должно быть условием выбора всегда). Итак, я покупаю сухое детское молоко для новорождённых детей. Оно имеет грандиозный состав. Я просто развожу сколько мне необходимо, используя очень мало тёплой воды. Наношу- держу немного на коже и смываю водой. Молоко жирное, поэтому оставляет нежную плёнку. У меня дико чесался и шелушился лоб- благодарю козьему молоку кожа стала идеально гладкой и все проблемы ушли. Даже мимические морщины разгладились. Теперь очень хорошо понимаю Клеопатру, которая ежедневно принимала ванны с молоком (не козьим). Кожа тела становится такой нежной, что даже с помощью пилинга и масла (крема) не достичь подобного результата.

Поделиться сообщением

Update- продолжаю пользоваться порошком козьего молока. Добавила миндальную муку, она имеет нежный эффект скраба. Кожа лица стала изменяться, омолаживаться. Запах получается нереальный, пахнет марципаном! Иногда съедаю ложечку... brows.gif Поры становятся незаметными. На теле использую также козье молоко и миндаль, но в форме толокна, он немного грубее и лучше подходит для тела. У меня псориаз и кожа (в впадинах) стала улучшатся, уходят покраснения и шелушения, ничего не болит и не чешется. Эта баночка заменяет мне гель для душа, скраб и крем.

Вот так выглядит мой уход для тела, я добавила ещё маленькие розы, для декорации и приятного запаха wub.gif
user posted image

+10 за большое фото. Изменено пользователем CosmicCosmetic

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic, смесь козьего молока с минд. мукой подойдет для комби кожи, как думаете? тоже хочу попробовать. И скажите, получается Вы покупаете дет. смесь для новорожденных с козьим молоком в составе, так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиза87 @ Jun 26 2015, 19:24)
CosmicCosmetic, смесь козьего молока с минд. мукой подойдет для комби кожи, как думаете? тоже хочу попробовать. И скажите, получается Вы покупаете дет. смесь для новорожденных с козьим молоком в составе, так?

Для комби-кожи отлично идёт толокно овсянки, кожа становится как порцелан. Но нельзя переусердствовать, когда кожа придёт в порядок, надо переходить на умывание помягче.

Да, покупаю детское молоко для новорождённых, оно состоит только из козьего молока, больше ничего нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу