CosmicCosmetic

Уход за кожей

169 сообщений в этой теме

Интересная тема!
Передача с ЮТ- почему дял идиотов?
Но да, там куча люпов и притянуто за уши lol.gif

Выше писали, что вода с лимоном дает щелочную реакцию в организме,
можно это как-то объяснить? rolleyes.gif
H2O c лимонной кислотой из лимонного сока - откуда щел. реакция???
Мне правда интересно...

Поделиться сообщением

Roseberry, да уж, все индивидуально. конкретно я пользуюсь дегтярным мылом, оно хорошо влияет на кожу. но есть всякие жуткие дешевые мыла типа палмолив, они ну очень жесткие и ими вообще нереально мыться. от них такая сухость, что идут раздражения. отсюда и прыщи

Поделиться сообщением

mandarinka0077, да, я тоже удивилась. правда, биохимия сложная наука, там черт ногу сломит что во что превращается и какие идут химические реакции

Поделиться сообщением

QUOTE(Roseberry @ Jun 12 2015, 13:35)
QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 12 2015, 12:31)
MsMiScheVioS,
Я уже узнала что случается от кислотного ухода. И знаю что у подруг поголовно дерматиты, экземы, нейродермиты.

А вот читаю статью из вестника дерматологии и венерологии и там написано: "W. Gehring и соавт. указали на "более сильный обезвоживающий эффект щелочных значений pH (7,5) по сравнению с нейтральным или кислотными значениями pH (4,5)". Исходя из этих данных, можно предположить, что лицам с чувствительной кожей, например страдающим аллергией, не следует пользоваться щелочным мылом". А Вы говорите, щелочь - панацея

Я про мыло вообще не говорила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(coconut fish @ Jun 12 2015, 14:27)
CosmicCosmetic, а посоветуйте простым смертным насчет ванны biggrin2.gif Я вот морскую соль в ванну сыплю - это щелочная ванна получается? Так у меня все равно после нее кожа сохнет. Вода плохая в районе, очень жесткая. Если чисто с содой ванну принимать - сколько соды сыпать? Хочу попробовать ради эксперимента.

По теме кислотности могу порекомендовать картофельный сок свежевыжатый - у моей маман повышенная кислотность желудка, только им и спасалась одно время.

Я соду не использую. Принимаю ванну с минералами. Одна столовая ложка на ванну. Морская соль однозначно имеет другие соединения.

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 12 2015, 09:13)
Я ничего и не стараюсь доказать, велика ноша. Каждый сам несёт ответственность за своё здоровье. Зачем о нём заботится...ну, пригодится, может быть !  biggrin2.gif

Ужас wacko.gif , а не тема biggrin2.gif , не могу ничего понять, после трудового дня))))
Я пока даже не задумывалась о таких вещах как щелочная и кислотная среда моей косметики)))), и так если сравнить меня и моё окружение, то ухода у меня раза в 20 больше.....пусть какого, но больше brows.gif .
А о полезности и "вдруг пригодится" расскажу не очень позитивную историю. У нас клиентка была, лет 30, всё ходила и пропагандировала спорт (на износ) веганство, а также отказ от косметики, средств для уборки, даже транспорта( ведь есть велосипед). Вот она использовала для чистки зубов соду, соль для кожи головы, мылась без всего, стирала тоже с содой......Была здоровая конечно, подтянутая. Но видок не ухоженный совершенно. Впрочем это на вкус и цвет......Но недавно её нeстало, довольно трагично... Понимая, что у каждого своя судьба, но эти все вещи, имхо слишком большие заморочки, расслабьтесь и живите так, как вам нравится sla.gif .

Поделиться сообщением

nevis,
Lol, надо было ей пить, гулять и податься во все тяжкие ? :-) Я и живу в своё удовольствие. Если бы мне не нравилось и я чувствовала себя, что отказываю себе в чём-то, я бы не делала. Мне полезно и приятно. Плюс я люблю докапываться до сути. На эту тему отличное видео было, где йог рассказывал : "представляете, есть люди, которые думают, что жизнь сводится только в внешним факторам...Внешность, деньги и они даже не подозревают что они из себя представляют." Для меня это как добровольно завязать себе глаза и говорить "ничего не хочу видеть, не показывайте мне, мне так легче жить".

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinka0077 @ Jun 12 2015, 14:44)
Интересная тема!
Передача с ЮТ- почему дял идиотов?
Но да, там куча люпов и притянуто за уши  lol.gif

Выше писали, что вода с лимоном дает щелочную реакцию в организме,
можно это как-то объяснить?  rolleyes.gif
H2O c  лимонной кислотой из лимонного сока - откуда щел. реакция???
Мне правда интересно...

лимонная кислота с водой не реагирует, она просто с ней смешивается, образуя раствор. Лимонная кислота вступает в реакцию с калием, кальцием и натрием, образуя соли. Вот цитрат натрия в медицине используется как лекарственное средство при цистите, ощелачивающее мочу. Хотя казалось бы, при ацидозе какой лимонный сок

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 12 2015, 12:00)

Мой гель для душа- Ihle Vital. Очень нравится. Он не мылится вообще, но отлично очищает и освежает. Ещё есть хорошая фирма Michael Droste-Laux У меня его травяной сбор, отличный. Средство для душа я кажется пробовала. Запомнила только, что мне больше понравился Ihle Vital  biggrin.gif

что в этом геле щелочного? только не говорите, что сода в конце списка biggrin2.gif по составу как-то больше похоже на нейтральный ph, обычный такой гель в духе органики. да еще и со спиртом sleep.gif

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 12 2015, 12:07)
Я исключила много химии и собираюсь отказаться от химии и на коже головы. Я в вопросах ухода за лицом и волос нахожусь на переходном этапе  biggrin.gif

а как же пресловутый гель? химия же ж brows.gif

меня щелочь сушит нещадно, уход кислотный, либо нейтральный. когда отказалась от щелочного мыла, экзема на руках ушла в ремиссию, и сама кожа получше стала.

Поделиться сообщением

QUOTE(coconut fish @ Jun 12 2015, 22:13)
CosmicCosmetic, что за минералы? wacko.gif

Уже отвечала.

Поделиться сообщением

bednaya lisa,
В сотый раз пишу-я против мыла.

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 13 2015, 00:46)
bednaya lisa,

Странно, однако. Ратуете за щелочной уход, а щелочное мыло отвергаете. Где логика?

Поделиться сообщением

Я впервые слышу о пользе щелочи и вреде кислоты... Но в этом есть что-то! И я не удивлюсь, узнав, что нам навязывают всякую дрянь, чтобы истребить! За 7 миллиардов нас перевалило...

Много лет умываюсь содой! РаЗ-два в неделю! Кожа лица очень рада...
Обязательно попробую добавлять в воду соду и принимать ванны!

Девочки, на счет волос... Если мыть обычным уходом, а потом ополаскивать водой с содой...?

Поделиться сообщением

Yes_boss, ополаскивать волосы надо чем-то кислым, содой вы их угрохаете. Кислота не вредна снаружи

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jun 13 2015, 08:29)
Yes_boss, ополаскивать волосы надо чем-то кислым, содой вы их угрохаете. Кислота не вредна снаружи

Почему? Ведь по идее вода станет мягче.. Мои волосы очень хорошо относятся к мягкой воде) просто кондей смывать смягченной водой...

Поделиться сообщением

QUOTE(Yes_boss @ Jun 13 2015, 08:36)
QUOTE(Ceresal @ Jun 13 2015, 08:29)

Почему? Ведь по идее вода станет мягче.. Мои волосы очень хорошо относятся к мягкой воде) просто кондей смывать смягченной водой...

Этой водой смоется весь эффект кондея, нет смысла тогда им пользоваться вообще. Щелочной водой вы обезжирите волосы и они будут очень уязвлены. Щелочным должно быть только очищение, финиш должен быть кислым. Только кожа сама кислый себум выделяет, а волосам достается только себум с кожи головы, которого на все волосы, если они длинные, не хватит. Плюс надо понимать, что щелочное очищение провоцирует жирность, кожа будет жирниться сильнее и быстрее. С точки зрения физиологии это нужно и правильно, с эстетической стороны это уже не очень

Поделиться сообщением

QUOTE(Roseberry @ Jun 13 2015, 02:33)
bednaya lisa,

Странно, однако. Ратуете за щелочной уход, а щелочное мыло отвергаете. Где логика?

вот да biggrin2.gif и на вопросы выше ответьте brows.gif как согласуется ваш отказ от химии с использованием этой самой химии в уходе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yes_boss @ Jun 13 2015, 07:21)
Девочки, на счет волос... Если мыть обычным уходом, а потом ополаскивать водой с содой...?

получите мочалку посеченную.

Поделиться сообщением

bednaya lisa,

pH реакция и конкретное средство-это разные вещи.
QUOTE(bednaya lisa @ Jun 13 2015, 14:40)
bednaya lisa,

вот да biggrin2.gif и на вопросы выше ответьте brows.gif как согласуется ваш отказ от химии с использованием этой самой химии в уходе?

Я уже на всё ответила.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу