CosmicCosmetic

Уход за кожей

169 сообщений в этой теме

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 12 2015, 12:14)
MsMiScheVioS,
Всё Вам надо обсудить, кроме ухода за телом  biggrin.gif "Химия" у меня давным давно органика и я с ней не соприкасаюсь. Для обсуждения щелочного питания тут думаю не место. Я вижу в этом огромный смысл.

Потому что нельзя просто мыть тело и думать что ты очистился hi.gif
вы бытовую химию сами делаете? Еду сами выращиваете? В кафе ходите? Какую пьете воду и контролируете процесс ее очистки и производства? Воздух в конце концов brows.gif это все взаимосвязано к сожалению. Да может какой-то процент вы убираете, но так или иначе вредные вещества поступают. И не надо забывать о том, что человеческий организм не изучен до конца и навряд ли это случится, он умеет ко многому как адаптироваться, так и наоборот, как восстанавливаться, так и разрушаться.

Поделиться сообщением

MsMiScheVioS,
Если я "не контролирую воздух" Вы предлагаете не задумываясь мазать на себя всякую ерунду? biggrin2.gif Я в курсе всего того, что Вы написали. Но никак не пойму, как это связано с кислотным либо щелочным уходом за телом. Тело есть, за ним надо ухаживать в любом случае. Каким бы не был чистым воздух.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jun 12 2015, 12:22)
QUOTE(MsMiScheVioS @ Jun 12 2015, 11:14)
QUOTE(Aureliane @ Jun 12 2015, 12:12)
MsMiScheVioS, ну в общем-то да, согласна

на сайте этой эстонской минералки, кстати, статья о признаках перекисления организма. нашла у себя, значит у меня 3 стадия unsure.gif

Ха ну вы так не загоняйтесь, не факт же что это правда. это как диагноз себе ставить по инету)))

я не загоняюсь.
там третьим пунктом написано про то, что человек постоянно прочищает горло. а у меня это было все время, сколько себя помню. к врачам ходила, толку нет. если минералка и сода помогут, я буду рада shuffle.gif

да таких сайтов с симптомами пруд пруди, неужели вы столь наивны?
Ну дело добровольное конечно, главное не навредите, хотя это вы не узнаете до определенного момента hi.gif самолечение вещь опасная angel_innocent.gif
к слову я несколько лет лечила хронический якобы фарингит, и очень умные врачи меня убеждали что ничего с ним не поделаешь, Москва и экология и блаблабла. потом попала к хорошему врачу и все мне вылечили, нашли причину hi.gif

Поделиться сообщением

MsMiScheVioS,
Я уже узнала что случается от кислотного ухода. И знаю что у подруг поголовно дерматиты, экземы, нейродермиты.

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 12 2015, 12:20)
QUOTE(MsMiScheVioS @ Jun 12 2015, 12:16)
CosmicCosmetic, но советы про соду внутрь вы ж даете angel_innocent.gif кто-то может начнет пить, а ему это вообще нельзя smile.gif даже на кончике ножа с чаем angel_innocent.gif
Заботится о здоровье можно по-разному cool.gif

Тоесть когда советуют наркотики, алкоголь, кушать что попало-это окей. А соду плохо. Вы себе соду представляете, как какое-то средство от тараканов, которое я предлагаю пить brows.gif

Мне не советуют наркотики и алкоголь, не повезло biggrin2.gif а да, и кушать что попало тоже, прям беда facepalm.gif

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 12 2015, 12:23)
MsMiScheVioS,
Если я "не контролирую воздух" Вы предлагаете не задумываясь мазать на себя всякую ерунду?  biggrin2.gif Я в курсе всего того, что Вы написали. Но никак не пойму, как это связано с кислотным либо щелочным уходом за телом. Тело есть, за ним надо ухаживать в любом случае. Каким бы не был чистым воздух.

Ну вот вы считаете одну вещь ерундой, а кто-то ее не считает и так до бесконечности. Ученые сначала доказывают, потом опровергают и хорошо если не одни и те же lol.gif
как там кстати опрос? Сколько народу в курсе?

Поделиться сообщением

MsMiScheVioS,
Для этого у человека и есть своя голова на плечах, проверять факты, а не верить на слово.

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 12 2015, 12:31)
MsMiScheVioS,
Я уже узнала что случается от кислотного ухода. И знаю что у подруг поголовно дерматиты, экземы, нейродермиты.

А у моих поголовно нет. В чем подвох?

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Jun 12 2015, 12:35)
MsMiScheVioS,

А у моих поголовно нет. В чем подвох?

Статистика нас рассудит! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 12 2015, 12:35)
MsMiScheVioS,
Для этого у человека и есть своя голова на плечах, проверять факты, а не верить на слово.

У кого-то есть, а у кого-то нет. Как вы предлагаете проверять факты? По опросу на сайте в интернете? Или все же посоветовавшись с тем, кто в этом разбирается?

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Jun 12 2015, 12:37)
QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 12 2015, 12:35)
MsMiScheVioS,

У кого-то есть, а у кого-то нет. Как вы предлагаете проверять факты? По опросу на сайте в интернете? Или все же посоветовавшись с тем, кто в этом разбирается?

Не знаю как Вы факты проверяете, я литературу изучаю.

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic, хоть это радует. А еще неплохо бы перед принятием соды внутрь сдать анализы и проконсультироваться с врачом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Jun 12 2015, 12:50)
CosmicCosmetic, хоть это радует. А еще неплохо бы перед принятием соды внутрь сдать анализы и проконсультироваться с врачом biggrin2.gif

Тогда и перед тем, как выпить зелёный чай обязательно пройти полную диагностику, желательно с МРТ всего тела, у нас это ударное облучение называется premium Check-up biggrin2.gif Я думаю мы с Вами достаточно побеседовали, хотелось бы дальше по теме. Если что-я доступна в личке.

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 12 2015, 12:52)
QUOTE(MsMiScheVioS @ Jun 12 2015, 12:50)

Тогда и перед тем, как выпить зелёный чай обязательно пройти полную диагностику, желательно с МРТ всего тела, у нас это ударное облучение называется premium Check-up biggrin2.gif Я думаю мы с Вами достаточно побеседовали, хотелось бы дальше по теме. Если что-я доступна в личке.

Как бы зеленый чай и сода это разные вещи вообще hi.gif по крайней мере для большинства brows.gif

Поделиться сообщением

девушки, не ссорьтесь.
теория имеет право на жизнь, пусть интересующиеся делятся своими открытиями здесь в теме. все мы взрослые люди; одним подходит одно, другим - другое

Поделиться сообщением

MsMiScheVioS,

А вот читаю статью из вестника дерматологии и венерологии и там написано: "W. Gehring и соавт. указали на "более сильный обезвоживающий эффект щелочных значений pH (7,5) по сравнению с нейтральным или кислотными значениями pH (4,5)". Исходя из этих данных, можно предположить, что лицам с чувствительной кожей, например страдающим аллергией, не следует пользоваться щелочным мылом". А Вы говорите, щелочь - панацея

Поделиться сообщением

Roseberry, от воды многое зависит: если вы умываетесь с мылом в районе с мягкой водой - это одно, а если то же мыло и вода жесткая - ой мама, на лице моментом шелушащаяся короста

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jun 12 2015, 13:45)
Roseberry, от воды многое зависит: если вы умываетесь с мылом в районе с мягкой водой - это одно, а если то же мыло и вода жесткая - ой мама, на лице моментом шелушащаяся короста

Как так? Ведь жесткая вода обычно имеет щелочной состав

Поделиться сообщением

Roseberry, ну подтверждение тех слов, которые вы привели. все это правильно и давно известно - сухой коже пониже pH, жирной - повыше. всегда это было известно.

в плане плюсов высокого pH пишут в основном то, что это полезно при прыщах, воспалениях, жирности и т.д. про сухую кожу, что ей это обалденно хорошо, я нигде и не видела

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic, а посоветуйте простым смертным насчет ванны biggrin2.gif Я вот морскую соль в ванну сыплю - это щелочная ванна получается? Так у меня все равно после нее кожа сохнет. Вода плохая в районе, очень жесткая. Если чисто с содой ванну принимать - сколько соды сыпать? Хочу попробовать ради эксперимента.

По теме кислотности могу порекомендовать картофельный сок свежевыжатый - у моей маман повышенная кислотность желудка, только им и спасалась одно время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jun 12 2015, 13:55)
Roseberry, ну подтверждение тех слов, которые вы привели. все это правильно и давно известно - сухой коже пониже pH, жирной - повыше. всегда это было известно.

в плане плюсов высокого pH пишут в основном то, что это полезно при прыщах, воспалениях, жирности и т.д. про сухую кожу, что ей это обалденно хорошо, я нигде и не видела

Дак вот и про жирную не пишут, что щелочь - гуд.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу