CosmicCosmetic

Уход за кожей

169 сообщений в этой теме

CosmicCosmetic, ну сода есть сода, это все равно что закислять чистым уксусом)))) минералы гораздо лучше. минералка у нас такая продается: http://www.devin.ee
у меня с кожей головы давняя история, там и жирность, и жирная перхоть, и выпадали, и сами тонкие. помогло только мытье мылом))) только не обычным, а более "жирным", а то пушатся. сверху, естественно, хороший питательный кондер, который и закислит.
так-то я пользовалась исключительно профом, и недешевым, а помогло только это. сейчас шампунь оставила только для того, чтобы иногда очищать от остатков мыла. у меня в инстаграме все фото с зимы - где мыто мылом. только на фото при желтом свете распушились от дождя. в общем, лично мне это подходит. других не агитирую, но сама я рада, что наконец-то у меня есть нормальные и объемные волосы, а не три лезущих пера. выкинула все сыворотки для кожи головы от выпадения, мне это просто больше не нужно. а раньше чем только не мазала, с ума сходила, и ничего не помогало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jun 12 2015, 11:50)
MsMiScheVioS, я голову мою в ванне под краном вниз головой, на кожу тела ничего не попадает

CosmicCosmetic, а напиши пжл марки конкретные, чёт честно говоря именно щелочных гелей не встречала.

Мой гель для душа- Ihle Vital. Очень нравится. Он не мылится вообще, но отлично очищает и освежает. Ещё есть хорошая фирма Michael Droste-Laux У меня его травяной сбор, отличный. Средство для душа я кажется пробовала. Запомнила только, что мне больше понравился Ihle Vital biggrin.gif
У нас даже есть уже онлайн-магазин щелочных средств biggrin2.gif

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic, почему 1 раз? Просто моюсь водой без гдд.
Но ведь все равно ваш кислотный уход проникает в кожу, пусть и меньшей степени. С шампунем, с косметикой и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jun 12 2015, 11:54)
CosmicCosmetic, ну сода есть сода, это все равно что закислять чистым уксусом)))) минералы гораздо лучше. минералка у нас такая продается: http://www.devin.ee
у меня с кожей головы давняя история, там и жирность, и жирная перхоть, и выпадали, и сами тонкие. помогло только мытье мылом))) только не обычным, а более "жирным", а то пушатся. сверху, естественно, хороший питательный кондер, который и закислит.
так-то я пользовалась исключительно профом, и недешевым, а помогло только это. сейчас шампунь оставила только для того, чтобы иногда очищать от остатков мыла. у меня в инстаграме все фото с зимы - где мыто мылом. только на фото при желтом свете распушились от дождя. в общем, лично мне это подходит. других не агитирую, но сама я рада, что наконец-то у меня есть нормальные и объемные волосы, а не три лезущих пера. выкинула все сыворотки для кожи головы от выпадения, мне это просто больше не нужно. а раньше чем только не мазала, с ума сходила, и ничего не помогало.
Всё же зависит от кол-ва. От "наконечника ножа" соды на 500 мл ничего шокирующего для организма совершенно не будет.

Тоесть кондер. обычный? Или органика? На корни не наносишь?

Поделиться сообщением

MsMiScheVioS, я так поняла, речь не о том, чтобы совсем исключить кислоты, а хоть что-то по возможности заменить

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic, аа, понятно. а толк будет? shuffle.gif на вкус оно ощущается?

кондиционер проф. от органики же гнездо будет blush2.gif на корни не наношу, наношу где-то от ушей и ниже, в общем пол головы

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Jun 12 2015, 12:01)
Но ведь все равно ваш кислотный уход проникает в кожу, пусть и меньшей степени. С шампунем, с косметикой и т.п.

Кожа тела это по сравнению со скальпом огромный участок. Я исключила много химии и собираюсь отказаться от химии и на коже головы. Я в вопросах ухода за лицом и волос нахожусь на переходном этапе biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jun 12 2015, 12:03)
MsMiScheVioS, я так поняла, речь не о том, чтобы совсем исключить кислоты, а хоть что-то по возможности заменить

Совершенно верно. Есть идеал-можно к нему стремиться.

Поделиться сообщением

А зачем? Если итак все устраивает. Я понимаю если у кого-то проблемы, тогда ищется выход. А чья-то статья и модное веяние не доказывает в общем-то ничего. Это я к долголетию и прочему.
я не фанат ни того, ни другого метода если что biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 12 2015, 12:07)
QUOTE(MsMiScheVioS @ Jun 12 2015, 12:01)

Кожа тела это по сравнению со скальпом огромный участок. Я исключила много химии и собираюсь отказаться от химии и на коже головы. Я в вопросах ухода за лицом и волос нахожусь на переходном этапе biggrin.gif

А химия в бытовой химии? В еде? В воздухе наконец?

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 12 2015, 12:08)

Совершенно верно. Есть идеал-можно к нему стремиться.

Чей идеал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jun 12 2015, 12:07)
CosmicCosmetic, аа, понятно. а толк будет? shuffle.gif на вкус оно ощущается?

кондиционер проф. от органики же гнездо будет blush2.gif на корни не наношу, наношу где-то от ушей и ниже, в общем пол головы

Толк будет! В травяном сборе вкус не ощущается. В чистой воде-она на вкус становится очень мягкая, такая пресная. Мне не нравится. С волосами я сейчас пришла к тому, как ты описываешь. Буду мыть щелочью, а кондер/маску обычную (надо же ещё допользовать огромные запасы,lol). Но уже хочется на безсиликоновый уход перейти. И найти чем мыть, чтобы коже головы нравилось и волосам одновременно. Может моя ошибка была в том, что я держала этот щелочной бальзам на волосах. Если сразу смыть думаю будет нормально.

Поделиться сообщением

MsMiScheVioS, ну в общем-то да, согласна

на сайте этой эстонской минералки, кстати, статья о признаках перекисления организма. нашла у себя, значит у меня 3 стадия unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Jun 12 2015, 12:09)

А зачем? Если итак все устраивает. Я понимаю если у кого-то проблемы, тогда ищется выход. А чья-то статья и модное веяние не доказывает в общем-то ничего. Это я к долголетию и прочему.
я не фанат ни того, ни другого метода если что biggrin.gif

Я ничего и не стараюсь доказать, велика ноша. Каждый сам несёт ответственность за своё здоровье. Зачем о нём заботится...ну, пригодится, может быть ! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jun 12 2015, 12:12)

на сайте этой эстонской минералки, кстати, статья о признаках перекисления организма. нашла у себя, значит у меня 3 стадия unsure.gif

Ха ну вы так не загоняйтесь, не факт же что это правда. это как диагноз себе ставить по инету)))

Поделиться сообщением

MsMiScheVioS,
Всё Вам надо обсудить, кроме ухода за телом biggrin.gif "Химия" у меня давным давно органика и я с ней не соприкасаюсь. Для обсуждения щелочного питания тут думаю не место. Я вижу в этом огромный смысл.

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Jun 12 2015, 12:14)

Ха ну вы так не загоняйтесь, не факт же что это правда. это как диагноз себе ставить по инету)))

Чего гадать- есть pH бумага, которая замеряет показатель.

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic, но советы про соду внутрь вы ж даете angel_innocent.gif кто-то может начнет пить, а ему это вообще нельзя smile.gif даже на кончике ножа с чаем angel_innocent.gif
Заботится о здоровье можно по-разному cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Jun 12 2015, 12:16)
CosmicCosmetic, но советы про соду внутрь вы ж даете angel_innocent.gif кто-то может начнет пить, а ему это вообще нельзя smile.gif даже на кончике ножа с чаем angel_innocent.gif
Заботится о здоровье можно по-разному cool.gif

Тоесть когда советуют наркотики, алкоголь, кушать что попало-это окей. А соду плохо. Вы себе соду представляете, как какое-то средство от тараканов, которое я предлагаю пить brows.gif

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic, спасибо, тогда попробую попить такое.
вдруг правда еще лучше кожа и здоровье будут, попробовать надо bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Jun 12 2015, 11:14)

я не загоняюсь.
там третьим пунктом написано про то, что человек постоянно прочищает горло. а у меня это было все время, сколько себя помню. к врачам ходила, толку нет. если минералка и сода помогут, я буду рада shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу