CosmicCosmetic

Уход за кожей

169 сообщений в этой теме

QUOTE(Ceresal @ Jun 12 2015, 11:15)
CosmicCosmetic, если мать будет носить в себе ведро кислых вод, то она загнется от того же ацидоза, да и кожа в утробе у младенца не функционирует, к тому же она покрыта специальной смазкой. Уж не для защиты от щелочи?  rolleyes.gif экспериментов я напроводилась  biggrin2.gif  мне в принципе наша вода сама по себе сушит  laugh.gif плюс щелочного очищения в том, что она действительно хорошо очищает и растворяет скопившийся себум с токсинами и прочей гадостью, но также она продуцирует выделение нового себума, который имеет кислую реакцию. Именно вот эта связка на коже работает - щелочью очистить и потом закислить.
Я вот тут другой эксперимент провожу эту неделю: умываюсь и не пользуюсь вообще никакими кремами и косметикой в принципе, кожа не сохнет, выглядит лучше, но допускаю, что я в более чистой экологической обстановке

Ну младенец там на 9 месяцев, это не приём ванны конечно =) Попробуй просто. Увидишь изменения и как кожа будет благодарна, думаю вопросы отпадут сами собой. А вот с лицом не всё так просто...я про это пока писать не буду, хочу выработать алгоритм. Потому что я верю в ретинол, витамин с, санскрин.

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 12 2015, 11:17)
QUOTE(MsMiScheVioS @ Jun 12 2015, 11:06)
А смысл темы? Всем лежать в ванной? А кому нельзя? А чем вы моете волосы? Лицо? Руки?

Интересно стало, все ли априори принимают то, что "уход должен быть кислым" или кто-то задумывался, читал, пробовал.

Маловероятно. Только какие-нибудь приверженцы здорового образа жизни и т.п.

Поделиться сообщением

Ну лично моё лицо, тело и кожа головы лучше с щелочным уходом
Насчёт питания давно думаю начать что-то делать, уже читала об этом. Хоть это и оффтоп

Поделиться сообщением

А кому нельзя?

Душь то принять можно с щелочным средством всем.

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic,
Скажите, а Вы принимаете соду внутрь? Как делают приверженцы щелочной теории оздоровления. Или только кожу щелочью оздоравливаете?

Поделиться сообщением

Ceresal, а какая у вас кожа? И как быть с увлажнением?

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 12 2015, 11:21)
А кому нельзя?

Душь то принять можно с щелочным средством всем.

А волосы вы чем моете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Roseberry @ Jun 12 2015, 10:23)
CosmicCosmetic,
Скажите, а Вы принимаете соду внутрь? Как делают приверженцы щелочной теории оздоровления. Или только кожу щелочью оздоравливаете?

Можно пить минералку щелочную
Вот я все собираюсь заняться
Чисто соду внутрь, думаю, варварский метод
Ну и всякую кислую еду убирать, маринованное все и т.д

Поделиться сообщением

QUOTE(Roseberry @ Jun 12 2015, 11:23)
CosmicCosmetic,

ОФФ: Соду нет, минералы да (meine Base). Буквально наконечник ножа. Добавляю в травяной чай (который кстати тоже отлично ощелачивает). Делаю я это на тощак исключительно. Я против того, чтобы сыпать соду в воду и только её пить. Приём ванны ощелачивает очень организм. Не только кожу.

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Jun 12 2015, 11:23)
Ceresal, а какая у вас кожа? И как быть с увлажнением?

Кожа тела нормализовалась. Ничего не просит. Я провожу эксперименты с маслами, больше для баловства и анти-эйджинга. Про лицо напишу отдельно. Мой опыт показал, что для волос щёлочь не подходит. Кстати теперь мне стало понятно, почему раньше была так популярна кислотная "смывка" с яблочным уксусом, к примеру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jun 12 2015, 11:26)
QUOTE(Roseberry @ Jun 12 2015, 10:23)
CosmicCosmetic,

Можно пить минералку щелочную
Вот я все собираюсь заняться
Чисто соду внутрь, думаю, варварский метод
Ну и всякую кислую еду убирать, маринованное все и т.д

А чем сода "варварский метод"? С минералкой осторожно, только курсом.

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic, а если кожа итак ничего не просит? Когда вы смывает шампунь или бальзам, на тело же все равно попадает вредная субстанция или вы в раковине моете волосы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jun 12 2015, 11:21)
Ну лично моё лицо, тело и кожа головы лучше с щелочным уходом
Насчёт питания давно думаю начать что-то делать, уже читала об этом. Хоть это и оффтоп

Что ты используешь для лица, если не секрет? И волосы щелочью моешь? У меня был бальзам Ihle Vital, волосы во время использования были шёлковыми, кожа головы себя прекрасно чувствовала, но со временем посеклись сильно. Может надо было кислотную смывку делать и всё было бы супер. Пока не готова на такой эксперимент =)

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Jun 12 2015, 11:33)
CosmicCosmetic, а если кожа итак ничего не просит? Когда вы смывает шампунь или бальзам, на тело же все равно попадает вредная субстанция или вы в раковине моете волосы?

Во-первых это разные вещи- каждый день мыться кислым гелем для душа, мазать на себя кислый крем для тела. Или помыть волосы шампунем. Я ищу свой алгоритм "максимально натурально при максимальном эффекте". Для тела я его нашла. И для остальных участков тела тоже обязательно найду, это занимает какое-то время. Как бросить пить, курить, есть мясо и т.д.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic, а если кожа итак ничего не просит?

Отлично, надо оставить её в покое и очищать своевременно. Вопрос только чем. Это мы и обсуждаем :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 12 2015, 11:40)

Отлично, надо оставить её в покое и очищать своевременно. Вопрос только чем. Это мы и обсуждаем :-)

Ну к примеру я использую гдд раз в неделю, как и крем для тела.
Шампунь когда смывается все равно попадает на кожу, уж на половину тела точно brows.gif потом перемывать? Объясните вот этот момент, очень интересно
ЗЫ: Не все хотят перестать есть мясо.

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic, я ванны принимаю с обычной морской солью, с содой не пробовала. На лице и волосах уход кислотный. Внутрь пью лимонный сок по утрам из половины лимона. Кожа тела у меня тоже в принципе ничего не просит, у меня органик уход. А вот с лицом и волосами куда сложней biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Jun 12 2015, 11:45)
QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 12 2015, 11:40)

Ну к примеру я использую гдд раз в неделю, как и крем для тела.
Шампунь когда смывается все равно попадает на кожу, уж на половину тела точно brows.gif потом перемывать? Объясните вот этот момент, очень интересно
ЗЫ: Не все хотят перестать есть мясо.

Про мясо не поняла. Я просто к тому, что иногда вещи занимают время и невозможно утром проснуться и вести идеальный образ жизни. Есть определённые этапы. Вы моетесь один раз в неделю? И всё?
ЗЫ: Я действительно мою голову только наклонившись в ванну, не люблю лёжа в ванне или душе.

Поделиться сообщением

MsMiScheVioS, я голову мою в ванне под краном вниз головой, на кожу тела ничего не попадает.
Кожа лица у меня проблемная, масла категорически не подходят, пользуюсь профом и тут уж не то того, кислый он там или какой

CosmicCosmetic, а напиши пжл марки конкретные, чёт честно говоря именно щелочных гелей не встречала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jun 12 2015, 11:47)
CosmicCosmetic, я ванны принимаю с обычной морской солью, с содой не пробовала. На лице и волосах уход кислотный. Внутрь пью лимонный сок по утрам из половины лимона. Кожа тела у меня тоже в принципе ничего не просит, у меня органик уход. А вот с лицом и волосами куда сложней  biggrin2.gif

Попробуй минералы ! Может отпадёт и органика. Волосы и лицо...да, это не просто. Особенно если принимать во внимание анти-эйджинг. А макияж! Где найти щелочной макияж biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу