Капризка

Одиночество ... Сволочь

195 сообщений в этой теме

QUOTE(Morrigan @ Jun 12 2015, 13:57)
QUOTE(Снитч @ Jun 12 2015, 10:07)
здесь фраза "в будни после работы собраться компанией" выглядит очень смешно и неправдоподобно  magic.gif

В Питере все заведения до 18:00 работают что ли?))

Никто ж не предлагает злоупотреблять алкоголем в ночь с понедельника на пятницу.
Почему бы не собраться при желании хоть 1 раз в неделю (в пятницу или четверг, например).
Приезжайте в Москву, здесь, похоже, как в Екатеринбурге biggrin.gif

ой, ну давайте я еще послушаю рассказы о том, как в Москве работающие и детные люди каждую неделю после работы где-то собираются magic.gif magic.gif magic.gif

Поделиться сообщением

Снитч, не понимаю проблемы)

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Jun 12 2015, 15:29)
Снитч,  не понимаю проблемы)

Вот смотрите, у меня двое детей 1 и 3. Старший в саду, младшая дома. В будни вариант встреч никакой - мне ребенка надо забрать, всех накормить и спать уж пора. В выхи у ребенков режим - с 3-6 они спят. Стало быть только после шести и до 10, потому что им снова спать. Но при этом если принимать на своей территории, то это готовить и кормить, если на нейтральной, то с детьми неудобно (у нас только одно кафе с детской комнатой).
Так что если дети школьники или бабушки на подхвате, то охотно верю в активную социальную жизнь. В противном случае - как-то рисуется проблема

Поделиться сообщением

QUOTE(Капризка @ Jun 12 2015, 12:09)
Снитч, я из Челябинска  smile.gif на форуме тут пыталась искать девчонок с моего города, но в основном с москвы и питера все....С сурового города Челябинска на контакт не идут  sad.gif  часто встречаю негатив, мол зачем мне подруга, мне своих проблем хватает, а слушать про чужую жизнь никто не хочет...

Вот Вы пишете, что не понятно что я хочу, что  я нафантазировала и тд итп...я знаю что я хочу, но такого видимо не суждено встретить, хочу найти такого близкого человека, с которым можно в выходные встречаться, ходить в кино, шоппинг, кафе, театр, болтать обо всем на свете и чувствовать себя свободно. потому что часто бывает что я с кем то общаюсь на работе, но при этом не могу раскрыться, чувствую скованно себя. безусловно на работе есть приятельницы, с которыми можно потрындеть о том о сем и просто ни о чем, но дальше работы не заходит, после работы каждый своей дорогой идет. а мне бы хотелось большего, но навязываться я не хочу, мне хватило. с одной девушкой нормально общаемся , ну она вообще компанейская, со всеми на работе общается, ну я ее в кино позвала, точнее намекнула на то чтоб сходить вместе, на что получила ответ "денег нет да и хожу я только с ребенком в кино"....вот и все. Так что на работе это не то, не выходит сблизиться....
А лучшая подруга со школы, с которой мы делились всем, и гуляли каждый божий день, отдалилась, завела себе парня и сразу ей стало некогда, и желания как я вижу у нее нет общаться и встречаться, ее кстати парень хочет познакомиться со мной, но она против, и предпочитает вдвоем с ним ездить отдыхать на природу и в кино....
Еще была лучшая подружка со школы, она уехала в Германию, и общение у нас только виртуальное на уровне как делишки, как детишки... wacko.gif

Глянула по сообщениям, Вы ж вроде замужем? Честно, мне не понять такого тотального одиночества от людей, которые имеют семью. Вот же рядом с Вами самый близкий человек, с которым можно " ходить в кино, шоппинг, кафе, театр, болтать обо всем на свете и чувствовать себя свободно", откуда такая голодовка по общению, людям и заявления о том, что Вы одна? Я понимаю, что может хотеться какого-то общения помимо семьи и от отсутствия оного может быть печально и грустно, но чтобы это становилось такой проблемой, как Вы описали - ну правда, немного странно unsure.gif И да, для интроверта Вы слишком активна biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bb-shka @ Jun 12 2015, 15:44)
замужем?

да? тогда тоже не понимаю остроты проблемы, потому что все вышеописанное - это скорее к мужу, чем к подружкам...С подружками больше "дляпоболтать"

Поделиться сообщением

Ola-Istra, ну вообще есть няни, да и необязательно встречать на своей территории с ломящимся столом, можно просто чаепитие или легкие закуски. Каждый принесет что-то свое, заодно будет что обсудить еще biggrin.gif Летом в парке пикник с детьми rolleyes.gif Если состояние парков позволяет. Ну вообщем, если правда захочется, согласитесь, что организовать реально? Пусть не каждую неделе, а раз в две, например.

Поделиться сообщением

Ola-Istra, естественно, люди, которые решили встретиться в четверг, имеют возможность с кем-то оставить детей и не имеют на вечер четверга других планов/обязанностей. Если у меня или у кого-то из друзей в какой-то конкретный четверг не получается по ряду причин, то компания собирается без нас - в лицах тех, у кого вечер свободен.
Если четверги тотально заняты в всех, то их для встреч и не выбирают.
Могу сказать, что вечер в будни бывает гораздо удобнее для встречи с друзьями, чем вечер в выходные, когда хочется полноценно побыть с семьёй.

Поделиться сообщением

QUOTE(bb-shka @ Jun 12 2015, 14:44)
замужем?

blink.gif
тож сильно удивилась
полезла смотреть сообщения - а там прям паранойя на тему подруги..
все время к этой теме возвращается, хотя даты постов очень разные

а еще, Автор, я проситала пост, где вы жалуетесь, что не хотите общаться с парнем лучшей подруги...
чета вы много от людей хотите sleep.gif
хотите подруг - учитесь принимать их выбор, их жизнь и семьи

Поделиться сообщением

QUOTE(hlabysenka @ Jun 12 2015, 15:57)
Ola-Istra, ну вообще есть няни, да и необязательно встречать на своей территории с ломящимся столом, можно просто чаепитие или легкие закуски. Каждый принесет что-то свое, заодно будет что обсудить еще  biggrin.gif Летом в парке пикник с детьми  rolleyes.gif Если состояние парков позволяет. Ну вообщем, если правда захочется, согласитесь, что организовать реально? Пусть не каждую неделе, а раз в две, например.

няни? я для двух мелких раз в две недели приглашу незнакомую им женщину и оставлю часов на 6 ?
пардон, я беззлобно, но у Вас дети есть (один из которых ест грудь)? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Jun 12 2015, 15:57)
Ola-Istra, естественно, люди, которые решили встретиться в четверг, имеют возможность с кем-то оставить детей и не имеют на вечер четверга других планов/обязанностей. Если у меня или у кого-то из друзей в какой-то конкретный четверг не получается по ряду причин, то компания собирается без нас - в лицах тех, у кого вечер свободен.
Если четверги тотально заняты в всех, то их для встреч и не выбирают.
Могу сказать, что вечер в будни бывает гораздо удобнее для встречи с друзьями, чем вечер в выходные, когда хочется полноценно побыть с семьёй.

вы говорите уже о готовом дружеском костяке. У меня есть его подобие - я и две подруги с мужьями и детьми. Но если не приходит одна пара, то и остальные уже не собираются. А так, конечно, встречаемся на праздники раз 5-6 год - но без повода - никогда...

Поделиться сообщением

Не понимаю тоже в чём проблема встретиться после работы среди недели, ясное дело, что фитнес, занятия, дом, но день-два спокойно можно выделить, тем более зная, что в выходные будете заняты чем-то другим. Не у всех же в 30 уже семеро по лавкам, а при наличие просто работы и МЧ/мужа например нет проблем организовать досуг.

Поделиться сообщением

Хм, детей у меня нет, и я сейчас не работаю, да что там- и с друзьями я редко вижусь сейчас. Но буквально ол года назад я с ними виделись раза 3 в неделю- после работы. И это было нормой. И никогда работа никого не останавливала. Москва.
А когда будут дети- будет няня
Не понимаю всеобщего удивления

Поделиться сообщением

как всегда бездетные учат детных как легко организовать жизнь с детьми magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jun 12 2015, 16:13)
как всегда бездетные учат детных как легко организовать жизнь с детьми  magic.gif

пять баллов)))

Поделиться сообщением

Няни только у бездетных? Не сталкивалась

Поделиться сообщением

QUOTE(Rainmusic @ Jun 12 2015, 12:56)

согласна  yes.gif можно встретиться в выхи и на природе, и в будни в городе при желании, но это будет ох как нечасто, потому что в крупном городе к любому мероприятию надо добавлять энное количество часов на дорогу, а у детей еще кружки и уроки  connie_tap.gif это что же, полночи не спать? brows.gif  и в выхи часто тоже школы, занятия... и потом, люди болеют, устают, болеют дети, и даже очень активные знакомые, которых знаю, не ездят прямо каждый выходной куда-то. Иногда и по договоренности, и по парам-тройкам максимум, за исключением редких случаев пары раз в году, когда можно и толпой договориться и со всех районов съехаться. Либо это должна быть компания сплошь из мега-активных людей, кто-то организовывает, а остальные отвечают ударным встречным энтузиазмом))

Вот и у меня такая же реальность biggrin.gif мы вот с подругами решили встретиться. Вт и чт не может одна, с пт по вс - вторая, третья никак в среду magic.gif решили перенести на след нед. И тут у одной заболевает ребенок. Неделю она в недоступе. Потом еще одна съезжает на дачу biggrin2.gif в общем и т.д. и т.п.
а еще не у всех есть бабушки-дедушки, которые посидят с внуками, а в кафе с детьми... увольте, но хочется такой отдых без детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Jun 12 2015, 16:20)
QUOTE(Rainmusic @ Jun 12 2015, 12:56)

согласна  yes.gif можно встретиться в выхи и на природе, и в будни в городе при желании, но это будет ох как нечасто, потому что в крупном городе к любому мероприятию надо добавлять энное количество часов на дорогу, а у детей еще кружки и уроки  connie_tap.gif это что же, полночи не спать? brows.gif  и в выхи часто тоже школы, занятия... и потом, люди болеют, устают, болеют дети, и даже очень активные знакомые, которых знаю, не ездят прямо каждый выходной куда-то. Иногда и по договоренности, и по парам-тройкам максимум, за исключением редких случаев пары раз в году, когда можно и толпой договориться и со всех районов съехаться. Либо это должна быть компания сплошь из мега-активных людей, кто-то организовывает, а остальные отвечают ударным встречным энтузиазмом))

Вот и у меня такая же реальность biggrin.gif мы вот с подругами решили встретиться. Вт и чт не может одна, с пт по вс - вторая, третья никак в среду magic.gif решили перенести на след нед. И тут у одной заболевает ребенок. Неделю она в недоступе. Потом еще одна съезжает на дачу biggrin2.gif в общем и т.д. и т.п.
а еще не у всех есть бабушки-дедушки, которые посидят с внуками, а в кафе с детьми... увольте, но хочется такой отдых без детей.

это мы так мой др отмечали - два раза переносили, но все ж таки отметили bb.gif

Поделиться сообщением

Я вот, конечно, не в теме совсем. Но мне как-то кажется (хотя могу ошибаться), что найти адекватную няню на пару часов в нед, не зная сильно заранее день встречи - это как-то не очень реально? А если реально, то не очень дешево.
А хорошие няни, на которых хочется оставлять детей вообще в дефиците. И работать они хотят на постоянной основе, а не на разовых вызовах.

Поделиться сообщением

Кстати не виду проблемы в том, что всех не собрать в один день. А надо? Мои друзья собираются в полном составе раз в год- на мой ДР. А в остальном это разные люди, у которых мало общего. И общаюсь я с ними либо отдельно, либо с ними и с из друзьями в компаниях. Только две подруги общаются между собой.
просто Сека, я и планирую на постоянной основе. По крайней мере, регулярно. Но это уже офф. А так- не у всех есть дети

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Jun 12 2015, 16:33)
Я вот, конечно, не в теме совсем. Но мне как-то кажется (хотя могу ошибаться), что найти адекватную няню на пару часов в нед, не зная сильно заранее день встречи - это как-то не очень реально? А если реально, то не очень дешево.
А хорошие няни, на которых хочется оставлять детей вообще в дефиците. И работать они хотят на постоянной основе, а не на разовых вызовах.

в принципе, реально найти - это может быть такая же мама в поисках подработки, студентка или пенсионерка. Но суть - малознакомый человек, с которым оставить маленького ребенка невозможно

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу