Капризка

Одиночество ... Сволочь

195 сообщений в этой теме

QUOTE(Nuxa @ Jun 12 2015, 13:00)
у меня коллега немного постарше, у нее круг общения 30-36 лет, все, кроме 1 с детьми, некоторые с 2мя - они каждую неделю видятся-собираются, либо в гостях, либо на даче у кого-н, либо в кафешках, и с детьми, и без детей, и отдыхать толпой ездят, и с детьми в том числе. Большинство подруг у нее тоже из взрослого возраста.

blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
т.е. у людей в будни работа, а все выхи и отдых у них общая толпа?
своих дел и личной жизни у них совсем нет?

Поделиться сообщением

Снитч,
Так почему невозможно?
Все возможно, если есть желание и нет лени.
Я вот заметила, что у меня многие друзья стали как уг sleep.gif притом это еще без всяких ипотек и детей. Стали жутко ленивые, фиг куда вытащишь, даже в выходные. Ну и женщин свадьба многих портит: начинают активно стеречь мужа biggrin2.gif
Более легким на подьем, путешествия, независимо от детей, мужей и расстояний возможно дружить.

Поделиться сообщением

Снитч, я из Челябинска smile.gif на форуме тут пыталась искать девчонок с моего города, но в основном с москвы и питера все....С сурового города Челябинска на контакт не идут sad.gif часто встречаю негатив, мол зачем мне подруга, мне своих проблем хватает, а слушать про чужую жизнь никто не хочет...

Вот Вы пишете, что не понятно что я хочу, что я нафантазировала и тд итп...я знаю что я хочу, но такого видимо не суждено встретить, хочу найти такого близкого человека, с которым можно в выходные встречаться, ходить в кино, шоппинг, кафе, театр, болтать обо всем на свете и чувствовать себя свободно. потому что часто бывает что я с кем то общаюсь на работе, но при этом не могу раскрыться, чувствую скованно себя. безусловно на работе есть приятельницы, с которыми можно потрындеть о том о сем и просто ни о чем, но дальше работы не заходит, после работы каждый своей дорогой идет. а мне бы хотелось большего, но навязываться я не хочу, мне хватило. с одной девушкой нормально общаемся , ну она вообще компанейская, со всеми на работе общается, ну я ее в кино позвала, точнее намекнула на то чтоб сходить вместе, на что получила ответ "денег нет да и хожу я только с ребенком в кино"....вот и все. Так что на работе это не то, не выходит сблизиться....
А лучшая подруга со школы, с которой мы делились всем, и гуляли каждый божий день, отдалилась, завела себе парня и сразу ей стало некогда, и желания как я вижу у нее нет общаться и встречаться, ее кстати парень хочет познакомиться со мной, но она против, и предпочитает вдвоем с ним ездить отдыхать на природу и в кино....
Еще была лучшая подружка со школы, она уехала в Германию, и общение у нас только виртуальное на уровне как делишки, как детишки... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jun 12 2015, 13:06)
QUOTE(Nuxa @ Jun 12 2015, 13:00)
у меня коллега немного постарше, у нее круг общения 30-36 лет, все, кроме 1 с детьми, некоторые с 2мя - они каждую неделю видятся-собираются, либо в гостях, либо на даче у кого-н, либо в кафешках, и с детьми, и без детей, и отдыхать толпой ездят, и с детьми в том числе. Большинство подруг у нее тоже из взрослого возраста.

blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

А свои дела - это что? Трусы постирать, пожрать купить да полы надраить? brows.gif
Или вы о высоком - книжку почитать да самообучением заняться?

Поделиться сообщением

Снитч, а почему бы в будни после работы не собраться? вон они вчера вечером в гостях у одной из подруг собирались.
Да и если в выхи на несколько часов или на пол дня на природе собраться, в чем проблема?

или у порядочной семьи выходные должны быть строго: уборка-стирка-глажка-ашан? ни дай боже с друзьями встретиться?
ну тогда понятно, почему вы так удивлены наличием друзей и компании у других.

Поделиться сообщением

С девочкой одной по инету познакомилась, так она сразу еще не узнав меня кто я какие у меня интересы, пишет свой адрес и зовет в гости . ohmy.gif Подозрительно как -то это....

Поделиться сообщением

Капризка, не грустите. Я все же предлагаю вам активность. Походите в зал, на курсы какие-н, у меня подруга на актер. мастерство ходила - очень интересные и общительные люди оттуда появились в ее жизни. Общайтесь на местных форумах, поищите себе компанию например для пробежки, в группах по интересам, у нас есть кафешки, где в мафию напр. собирают играть всех, кто успеет записаться.
мож какие-н хобби у вас? я пропустила.
Танцы может какие-н, что-то такое девчачье.

Поделиться сообщением

Капризка, предложите ей просто погулять сперва, а вообще странно конечно))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jun 12 2015, 13:13)
Снитч, а почему бы в будни после работы не собраться? вон они вчера вечером в гостях у одной из подруг собирались.
Да и если в выхи на несколько часов или на пол дня на природе собраться, в чем проблема?
....
ну тогда понятно, почему вы так удивлены наличием друзей и компании у других.

я удивлена, потому что всю жизнь живу в СПб
здесь фраза "в будни после работы собраться компанией" выглядит очень смешно и неправдоподобно magic.gif
"на полдня на природу" - тоже, хорошо бы за полдня в выхи до этой природы вообще доехать biggrin2.gif
но спорить с вами не буду, я на свои вопросы ответы получила, почему и как bigwink.gif
и про склонность форума к рассказам про идеальную жизнь я в курсе, так что делю на 10

Поделиться сообщением

Снитч, ну делите, чо)) можно и на 20. На прошлой неделе в сб собирались, шашлыки-все дела, выездной тир подруга заказывала, из луков-арбалетов постреляли)) неправильные мы люди)) я им передам)

Поделиться сообщением

QUOTE(Капризка @ Jun 12 2015, 13:09)
Снитч, я из Челябинска  smile.gif на форуме тут пыталась искать девчонок с моего города, но в основном с москвы и питера все....С сурового города Челябинска на контакт не идут  sad.gif  часто встречаю негатив, мол зачем мне подруга, мне своих проблем хватает, а слушать про чужую жизнь никто не хочет...

Вот Вы пишете, что не понятно что я хочу, что   я нафантазировала и тд итп...я знаю что я хочу, но такого видимо не суждено встретить, хочу найти такого близкого человека, с которым можно в выходные встречаться, ходить в кино, шоппинг, кафе, театр, болтать обо всем на свете и чувствовать себя свободно. потому что часто бывает что я с кем то общаюсь на работе, но при этом не могу раскрыться, чувствую скованно себя. безусловно на работе есть приятельницы, с которыми можно потрындеть о том о сем и просто ни о чем, но дальше работы не заходит, после работы каждый своей дорогой идет. а мне бы хотелось большего, но навязываться я не хочу, мне хватило. с одной девушкой нормально общаемся , ну она вообще компанейская, со всеми на работе общается, ну я ее в кино позвала, точнее намекнула на то чтоб сходить вместе, на что получила ответ "денег нет да и хожу я только с ребенком в кино"....вот и все. Так что на работе это не то, не выходит сблизиться....
А лучшая подруга со школы, с которой мы делились всем, и гуляли каждый божий день, отдалилась, завела себе парня и сразу ей стало некогда, и желания как я вижу у нее нет общаться и встречаться, ее кстати парень хочет познакомиться со мной, но она против, и предпочитает вдвоем с ним ездить отдыхать на природу и в кино....
Еще была лучшая подружка со школы, она уехала в Германию, и общение у нас только виртуальное на уровне как делишки, как детишки... wacko.gif

Автор,
ваша проблема от того, что вы хотите чтобы кто-то заменил вам личную жизнь
не в смысле взаимоотношений с мужчинами (но и это тоже), а вашу личную индивидуальную жизнь
такое впечатление, что вы застряли в возрасте 15 лет и все ищете ту подружку из школы или пионерлагеря
ну и посыл у вас изначально отрицательный - никому не нужны мои проблемы, всем своих хватает
а зачем вы людям несете свои проблемы? станьте для людей удовольствием, они к вам и потянутся
ваша незрелость - это ваша проблема, окружающие ее решать не будут
понимаете, тут еще надо определиться в понятиях - друг, подруга, приятельница, знакомая...
лично я эти понятия очень различаю
знакомых и приятелей у меня завались, но подругами и друзьями я их не считаю
вам что нужно в общении - форма или содержание?
как выяснилось и у вас "чисто потрындеть" у вас все-таки есть
а вы что думаете, что те толпы, которые вы видите - это прям все близкие люди?
если вам так нужна именно толпа людей с вежливыми разговорами ни о чем, то куча всяких групп, сообществ, мероприятий, встреч... уж в Челябинске точно найдете
ходите-тусите и считайте, что у вас активное общение с кучей людей

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jun 12 2015, 13:31)
Снитч, ну делите, чо)) можно и на 20. На прошлой неделе в сб собирались, шашлыки-все дела, выездной тир подруга заказывала, из луков-арбалетов постреляли)) неправильные мы люди)) я им передам)

а у меня завтра шашлыки, и что? biggrin2.gif
если б вы не так реагировали, я б больше поверила, поделила б на 5 biggrin2.gif
а вы стали кипятить и даже не заметили, что я общение между людьми считаю как раз таки правильным и очень приветствую
и для себя жизнь и общение в провинции считаю более привлекательной чем в большом городе
и поэтому я люблю ездить по регионам России, не живу в гостиницах, предпочитаю останавливаться среди людей в их обычных домах и квартирах, у меня очень много знакомств по всей стране, но стреляющих из арбалета каждую субботу - таких нет, не встречала еще biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор,
от Челябинска всего 200 км до Екатеринбурга brows.gif
переезжайте туда и будет вам щастье, там судя по рассказам коллективная жизнь кипит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я уверена, что с дружбой, как с любовью: чем больше зацикливаешься на отсутствии и поиске, тем дольше времени этот самый поиск занимает.
Надо как-то легче относиться: не у всех есть большая компания или лучший друг (не все обладают одним и тем же набором каких-то материальных и нематериальных благ). Ну и ладно. Если судьба, как говорится, друзья найдутся хоть в очереди за хлебом, а пока надо жить для себя и заниматься чем-нибудь интересным, как бы банально это ни звучало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jun 12 2015, 15:06)
blink.gif  blink.gif  blink.gif  blink.gif  blink.gif

по-моему, это не я кипячу, вам не кажется? biggrin.gif

челябинск еще меньше екатеринбурга, так что там уж по логике еще проще должно быть.
ан нет. все зависит от человека.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jun 12 2015, 13:21)
я удивлена, потому что всю жизнь живу в СПб
здесь фраза "в будни после работы собраться компанией" выглядит очень смешно и неправдоподобно  magic.gif
"на полдня на природу" - тоже, хорошо бы за полдня в выхи до этой природы вообще доехать  biggrin2.gif

согласна yes.gif можно встретиться в выхи и на природе, и в будни в городе при желании, но это будет ох как нечасто, потому что в крупном городе к любому мероприятию надо добавлять энное количество часов на дорогу, а у детей еще кружки и уроки connie_tap.gif это что же, полночи не спать? brows.gif и в выхи часто тоже школы, занятия... и потом, люди болеют, устают, болеют дети, и даже очень активные знакомые, которых знаю, не ездят прямо каждый выходной куда-то. Иногда и по договоренности, и по парам-тройкам максимум, за исключением редких случаев пары раз в году, когда можно и толпой договориться и со всех районов съехаться. Либо это должна быть компания сплошь из мега-активных людей, кто-то организовывает, а остальные отвечают ударным встречным энтузиазмом))

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jun 12 2015, 10:07)
здесь фраза "в будни после работы собраться компанией" выглядит очень смешно и неправдоподобно  magic.gif

В Питере все заведения до 18:00 работают что ли?))

Никто ж не предлагает злоупотреблять алкоголем в ночь с понедельника на пятницу.
Почему бы не собраться при желании хоть 1 раз в неделю (в пятницу или четверг, например).
Приезжайте в Москву, здесь, похоже, как в Екатеринбурге biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Jun 12 2015, 13:53)
Я уверена, что с дружбой, как с любовью: чем больше зацикливаешься на отсутствии и поиске, тем дольше времени этот самый поиск занимает.
Надо как-то легче относиться:  не у всех есть большая компания или лучший друг (не все обладают одним и тем же набором каких-то материальных и нематериальных благ). Ну и ладно. Если судьба, как говорится, друзья найдутся хоть в очереди за хлебом, а пока надо жить для себя и заниматься чем-нибудь интересным, как бы банально это не звучало.

присоединяюсь, но добавлю, что нужна еще отдача - что в дружбе что в любви

а в процессе поиска друга надо быть готовой самой сначала что-то дать, а потом требовать, и не обижаться и не сдаваться сразу

Автор, вот сказала вам девушка, что не может идти в кино, так предложите просто прогулку, раз у нее денег нет, и вместе с ребенком, если его деть некуда, может она и захочет и будет рада. Пойдите ей навстречу, а если откажет, ничего страшного, хуже она к вам не отнесется, наоборот yes.gif И подруге лучшей простите, что ей некогда и подождите, может у нее влюбленность нереальная, конечно, ей хочется побыть вдвоем с мч. Если действительно забросила Вас давно - значит, не Ваш человек и найдется новая на ее место
Вам уже предлагали - пойдите на курсы по своему вкусу, там будут люди с такими же интересами, будете общаться и возможно встретите того самого близкого по духу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jun 12 2015, 13:53)
челябинск еще меньше екатеринбурга, так что там уж по логике еще проще должно быть.
ан нет. все зависит от человека.

безусловно, и от человека тоже зависит, но не все
есть еще объективные обстоятельства и окружение
но у Автора с вами похожие города, я б на ее месте уже вам в личку строчила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а вообще, Автор, смотрите что происходит
вы приходите на форум со своей проблемой, пишите стартпост и очень вяло участвуете в общении в собственной теме
сюда заходят случайные незнакомые люди, я и Nuxa сошлись в экстазе диалоге
общение интересное, масса фактов про нее и меня уже высказано, и уже с эмоциональной окраской
мы тут уже практически готовы друг друга в гости приглашать biggrin2.gif
причем Nuxa то живет в 200 км от вас
Автор, вот вы хотя бы из этой зарисовки выводы для себя можете сделать?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу