Капризка

Одиночество ... Сволочь

195 сообщений в этой теме

QUOTE(Nuxa @ Jun 12 2015, 10:57)
Моим друзьям-подругам в среднем 28-31, все собираемся компаниями, на шашлыки, ходим в гости, совместно устраиваем домашние и не только кинопросмотры, можем и в будни по магазам погулять, просто погулять. Никто в рутине не утонул-не погряз.

это сколько у вас друзей-подруг?
компаниями это с мужьями-детьми или только вы?
мне правда интересно как это чисто технически происходит rolleyes.gif
например, домашние кинопросмотры... в среднестатистической двушке или даже трешке как устроить кинопросмотр на 3-4 семьи?

Поделиться сообщением

просто Сека, кроме меня и еще одной пары - у всех+одна бер.
Кста, вот как раз-таки на природе можно всем спокойно собраться, и с детьми в т.ч. И иногда с мамами-папами, до кучи. Мы еще и отлично ладим с большинством родителей
С детными подругами встречаемся иногда отдельно - гуляем где-н, все равно с мелкими дитями гулять пару часов в хорошую погоду, коляску по очереди катаем))
Хотя у одной подруги деть в коляске не катался, катали его на себе по очереди lol.gif
Снитч, спокойно. большой диван, большой телек+подушек на пол навалить, если человек сильно много biggrin.gif
по разному собираемся, можем одними девочками - но чаще с мужьями, я почти со всеми м в отличных отношениях. Можем и с детьми. Или у кого-то один деть с собой, по разному.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Jun 12 2015, 11:24)
Мы лет 5 назад тоже так легки на подъем были. А теперь у двух по двое детей, у одной - один. И дети болеют. А бабушки не у всех, да и не всегда могут. Плюс свои планы, плюс живем отдаленно друг от друга. Вот и получается,,что по двое состыковаться можно. А четвером-пятером собираемся раз в 3-4 мес.

ППКС!
в 20-25 лет у нас была шикарная компания вообще на два города (Мск-СПб), мы каждое лето ходили в походы, и в течение года встречались, ездили туда-сюда, всякие поездки, ради спектакля или выставки в музее могли друг к другу завалиться...
а потом компания стала стремительно редеть, потому что пошли свадьбы, дети, работа, ипотеки.. к тому же с возрастом появляются существенные различия в доходах и образе жизни
единичные встречи бывают, да... но все-таки большие компании это для свободной молодежи
и это нормально...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jun 12 2015, 11:39)
Хотя у одной подруги деть в коляске не катался, катали его на себе по очереди  lol.gif
Снитч, спокойно. большой диван, большой телек+подушек на пол навалить, если человек сильно много  biggrin.gif
по разному собираемся, можем одними девочками - но чаще с мужьями, я почти со всеми м в отличных отношениях. Можем и с детьми. Или у кого-то один деть с собой, по разному.

так сколько у вас подруг? и как часто вы встречаетесь именно "толпой"?
я не для себя, я для автора, чтоб ей понятен был реальный расклад bigwink.gif
а, кстати, вот еще вопрос - сколько из ваших подруг работает? или они в декрете?
и где вы живете?

Поделиться сообщением

QUOTE(**Ksu** @ Jun 12 2015, 01:41)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 12 2015, 00:36)
QUOTE(**Ksu** @ Jun 12 2015, 01:28)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 11 2015, 22:30)
А за 10 лет на форуме я подружилась только с одной девушкой(!) жаль, видимся редко - живем далеко. На форуме я вообще не заметила какого-то желания дружить. В основном, обсудить текущее без долгосрочного общения.

я живу далеко, но и то познакомилась с прекрасными девочками на форуме. с одной уже давно дружим, хоть и живем далеко друг от друга, в гости друг к другу ездим, встречаемся раз в пол-года, год. Было бы желание

О чем вы с ней разговариваете?

сейчас обо всем, а подружились мы на волне любви к спорту, бегу, особенности иммигрантской жизни, потом начали вместе путешествовать и делиться радостями хобби, сейчас тоже вместе планируем путешествия, делимся интересами, она ко мне на лыжах приезжает кататься, через месяц вместе едем новый город смотреть. о проблемах не часто говорим, хотя обе интересуемся как дела и что в жизни происходит у каждой.

Вам повезло найти человека со схожими интересами и живущего, как и Вы, активной жизнью bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вовчик @ Jun 12 2015, 10:10)
Ola-Istra,
А вы случайной в мартятах-апрелятах 2014 не были ?))))
Почему перестали общаться ? Все девочки и сейчас общаются , кто то сдружился , а вы я помню очень редко в тему заходили ))) практически не общались там rolleyes.gif

да, была. Но у меня на тот момент старшему было год с небольшим и много времени тратить я физически не могла. К тому же у меня был опыт в мартятах-апрелятах 2012 - и что-то мне там совсем никак не понравилось. Общаюсь только с одной девушкой оттуда, но это началось только сейчас и с форумом не связано никак.
Ну, и, видимо, мои предубеждения о замкнутости интересов новоиспеченных мамочек вокруг своих детей тоже имеет место быть blush2.gif
В основном девочки деляться событиями из жизни малышей, а мне и сказать нечего, потому что считаю это личным и не готова про них много рассказывать и, например, делиться фото

Поделиться сообщением

Снитч, сейчас получается 3 в декрете, 3 уже или еще нет, плюс еще одна подруга нет, но она очень далеко от меня живет, я ее в эти посиделки не считаю, конечно, мы видимся несколько раз в год.
Т.е. в среднем мы собираемся (по возможностям каждого, естесс-но) если толпой, то не меньше 3-4 пар одновременно, если большой повод - типа др чье-то - то кол-во может вырастать значительно. Плюс на встречах могут еще присутствовать люди, с которыми отлично общаюсь, но не мои прям друзья, скорее приятели - напр. семьи сестер-братьев подруг-друзей и т.п., какие-то близкие знакомые-приятели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jun 12 2015, 12:39)
Кста, вот как раз-таки на природе можно всем спокойно собраться, и с детьми в т.ч. И иногда с мамами-папами, до кучи. Мы еще и отлично ладим с большинством родителей
С детными подругами встречаемся иногда отдельно - гуляем где-н, все равно с мелкими дитями гулять пару часов в хорошую погоду, коляску по очереди катаем))
Хотя у одной подруги деть в коляске не катался, катали его на себе по очереди  lol.gif
Снитч, спокойно. большой диван, большой телек+подушек на пол навалить, если человек сильно много  biggrin.gif

мне кажется, что Вы и Ваши друзья вряд ли надолго меняли место жительства (если меняли вообще). Скорее всего вы во многом с одного/двора/школы/института, потом к Вашей тусовке примкнули и половины семейные - так и получилась компания. У нас в городе я тоже вижу многих, кто дружит давно и общается постоянно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jun 12 2015, 10:39)

Эх, у нам неправильные дети что ли? По магазинам не походишь - даже самые спокойные дети утомятся.
На природе это хорошо. Но вот кто-то может в один день, кто-то в другой.
Собраться по двое можно, а вот уже четвером - проблема.

Поделиться сообщением

Nuxa,
так где такая чудесная коллективная жизнь происходит?
у вас под аватаром написано Урал, вы там сейчас живете? или родом оттуда?
не томите нас biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jun 12 2015, 13:02)
Nuxa,
у вас под аватарам написано Урал, вы там сейчас живете? или родом оттуда?
не томите нас  biggrin2.gif

да, она везде происходит... вот у нас тоже происходит...только как-то мимо меня)))

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Jun 12 2015, 12:00)
Эх, у нам неправильные дети что ли?

этот форум - мастер по созданию комплексов magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 12 2015, 12:04)
Nuxa,

да, она везде происходит... вот у нас тоже происходит...только как-то мимо меня)))

у вас - это где?
чЁ все загадками говорят? biggrin2.gif
вот в Петербурге такого не происходит, нет здесь такого, чтоб постоянно толпой общались... ни у кого здесь такого не вижу.... у нас расстояния, пробки и бешеный ритм... все дворовые друзья детства разлетелись кто куда, институтские тоже... особенно впечатлила ремарка, что еще и с родителями встречаются... блин, у нас тут большинство приезжие и родители то на других концах страны ruther2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jun 12 2015, 13:18)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 12 2015, 12:04)
Nuxa,

у вас - это где?
чЁ все загадками говорят? biggrin2.gif
вот в Петербурге такого не происходит, нет здесь такого, чтоб постоянно толпой общались... ни у кого здесь такого не вижу.... у нас расстояния, пробки и бешеный ритм... все дворовые друзья детства разлетелись кто куда, институтские тоже... особенно впечатлила ремарка, что еще и с родителями встречаются... блин, у нас тут большинство приезжие и родители то на других концах страны ruther2.gif

У нас - это в подмосковье. На самом деле немного народа разъехалось - москва-то рядом. Я как раз из числа тех, кто место жительства менял неоднократно, так что тусовки у меня нет. Но у остальных - вижу

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 12 2015, 13:58)
мне кажется, что Вы и Ваши друзья вряд ли надолго меняли место жительства (если меняли вообще). Скорее всего вы во многом с одного/двора/школы/института, потом к Вашей тусовке примкнули и половины семейные - так и получилась компания. У нас в городе я тоже вижу многих, кто дружит давно и общается постоянно.

я 4 раза меняла место жительства, из них - 3 раза регион biggrin2.gif одна подруга - 2 региона поменяла biggrin2.gif так что нет, вы не правы, ни с кем со двора не знакома biggrin2.gif 12 лет дружу с одной из подруг, но она в москве, ее в эти посиделки не считаю biggrin2.gif

Снитч, я ни от кого не скрываю, живу в екатеринбурге unsure.gif что тут таиться.
если есть желание - время всегда найдется.
Ну или даже собираемся, предположим, у одной подруги муж не может, ну ничего страшного для нас всех нет - все равно постоянно собираемся, каждый месяц у кого-н др, годовщина, или еще что.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jun 12 2015, 13:30)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 12 2015, 13:58)

я 4 раза меняла место жительства, из них - 3 раза регион biggrin2.gif одна подруга - 2 региона поменяла biggrin2.gif так что нет, вы не правы, ни с кем со двора не знакома biggrin2.gif 12 лет дружу с одной из подруг, но она в москве, ее в эти посиделки не считаю biggrin2.gif

Снитч, я ни от кого не скрываю, живу в екатеринбурге unsure.gif что тут таиться.
Ну или даже собираемся, предположим, у одной подруги муж не может, ну ничего страшного для нас всех нет - все равно постоянно собираемся, каждый месяц у кого-н др, годовщина, или еще что.

То есть вы во взрослом возрасте контакты налаживали? Как знакомились? По работе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 12 2015, 12:28)
У нас - это в подмосковье. На самом деле немного народа разъехалось - москва-то рядом. Я как раз из числа тех, кто место жительства менял неоднократно, так что тусовки у меня нет. Но у остальных - вижу

ну вот я и склоняюсь к мнению, что все зависит от места жительства - чем оно мельче, тем больше того самого общения и встреч
я много путешествую по России, прошлым летом это был Южный Урал, пару недель жила в крупном селе, так будучи абсолютно чужими там людьми через 5 дней мы уже были знакомы с продавцами в магазинах, с начальником почты и прочими важными людьми biggrin2.gif еще через 5 дней ели смородину в огороде у директора местной школы и ходили на чай к библиотекарю biggrin2.gif а перед отъездом еще и на свадьбе местной тусанули, потому что гуляет вся деревня в принципе
со столичной жизнью это несравнимо

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jun 12 2015, 12:30)
Снитч, я ни от кого не скрываю, живу в екатеринбурге  unsure.gif  что тут таиться.

в Екатеринбурге не была, была в прошлом году в Уфе yes.gif
я для себя разобралась в чем "подвох" - в масштабе места жительства
формат общения из ваших рассказов никак не ложится на реальность Москвы и Петербурга
и дело не в желании, здесть такое технически и физически невозможно

P.S. замечательно, что такое общение между людьми вообще существует bigwink.gif
сама планирую со временем оставить СПб и уехать в крупную деревню, а пока путешествую и выбираю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор,
осталось выяснить, в каком конкретном месте нашей необъятной вы страдаете от одиночества?

Поделиться сообщением

Ola-Istra, ага.
1 подруга с универа осталась (с 2мя разошлись дороги, к сожалению)
2я с первого подразделения на работе (причем оказалось, что у нас есть общий знакомый и посредством него стали тесно общаться)
еще одна оттуда же, но мы отдельно общаемся, она нетусовочный чел, плюс у нас было время охлаждения, сейчас восстанавливаем общение
4я в поезде познакомились, причем она со мной и меня потом вытряхивала на общение biggrin2.gif я жесткий интр)))
5я со второго подразделения на работе
6я - долго были знакомы через 4ю, но прям тесно стали общаться года 2-3 последних, в этом году выдаю ее замуж за своего лучшего друга biggrin.gif
как-то так.
С большинством в одной компании часто, с некоторыми - отдельными компашками. У большинства - в прекрасных отношения с мужьями и их и мужей родителями, т.е. если большие сборища - с удовольствием зовем родителей.
Сошлись.. не знаю, по разному - с кем-то на общей ненависти к работе biggrin2.gif с кем-то - по духу и взгляду на жизнь, в общем, как родные друг другу люди. Ездим отдыхать с подругами периодически, кто может и кого отпускают.

Так что имхо, если есть желание, если идешь на контакт, а в моем случае, даже если и не идешь biggrin2.gif общение будет.
человек - животное социальное, как говорит мой папа.
А вот если друзей нет, то здесь либо сам особо не умеешь общаться, либо тебе это просто не надо.

Ради справедливости, у меня коллега немного постарше, у нее круг общения 30-36 лет, все, кроме 1 с детьми, некоторые с 2мя - они каждую неделю видятся-собираются, либо в гостях, либо на даче у кого-н, либо в кафешках, и с детьми, и без детей, и отдыхать толпой ездят, и с детьми в том числе. Большинство подруг у нее тоже из взрослого возраста.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу