Капризка

Одиночество ... Сволочь

195 сообщений в этой теме

QUOTE(Акваmarin @ Jun 12 2015, 01:33)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 12 2015, 00:22)
У меня, к счастью, потребность делиться проблемами слабо развита. В голове все время слова " не выметать сор из избы". То есть обсуждать родственников и близких не комильфо

А я всегда представляла себе друга (не приятеля по интересам, а именно друга) как человека, с которым как раз можно обсудить практически все. Особенно поделиться проблемами, когда тебе плохо. Но, естественно, я не говорю о случаях, когда тебя используют как сливной бак и в общении больше ничего не происходит.

Я не веду речь о дружбе в высоком смысле, скорее о приятельствовании. Мне и подруга как таковая не нужна - у меня просто не будет на нее сил и времени. Но в моем представлении друг - это так, как вы описали

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 12 2015, 00:36)
QUOTE(**Ksu** @ Jun 12 2015, 01:28)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 11 2015, 22:30)
А за 10 лет на форуме я подружилась только с одной девушкой(!) жаль, видимся редко - живем далеко. На форуме я вообще не заметила какого-то желания дружить. В основном, обсудить текущее без долгосрочного общения.

я живу далеко, но и то познакомилась с прекрасными девочками на форуме. с одной уже давно дружим, хоть и живем далеко друг от друга, в гости друг к другу ездим, встречаемся раз в пол-года, год. Было бы желание

О чем вы с ней разговариваете?

сейчас обо всем, а подружились мы на волне любви к спорту, бегу, особенности иммигрантской жизни, потом начали вместе путешествовать и делиться радостями хобби, сейчас тоже вместе планируем путешествия, делимся интересами, она ко мне на лыжах приезжает кататься, через месяц вместе едем новый город смотреть. о проблемах не часто говорим, хотя обе интересуемся как дела и что в жизни происходит у каждой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 12 2015, 00:39)
Я не веду речь о дружбе в высоком смысле, скорее о приятельствовании. Мне и подруга как таковая не нужна - у меня просто не будет на нее сил и времени. Но в моем представлении друг - это так, как вы описали

Мне просто показалось, что Автор имела ввиду именно друзей, а не знакомых и приятелей. Хотя, может быть я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Мне просто показалось, что Автор имела ввиду именно друзей, а не знакомых и приятелей.

по-моему, автору просто скучно:
все гуляют с подружками, большими компаниями, веселятся... А я одна...

автор не ответила ни на вопросы об интересах, ни о том, чего она собственно хочет, кроме одного - никто с ней почему-то не дружит

Если у нее есть одна единственная подруга, и их пути сейчас разошлись, то, конечно, невесело.

Но вот не видно ни малейшего желания изменить ситуацию, а друзья сами собой не заводятся

Поделиться сообщением

Когда я слышу это "я интроверт, трудно схожусь с людьми" или "я интроверт, веселите меня", мне хочется убивать wacko.gif часто за табличкой "интроверт" люди прячут свои комплексы и тупо неумение общаться.

Общайтесь на форуме, встречайтесь, походите на выставки, запишитесь на спорт, попробуйте бегать с кем-нибудь, поищите местные форумы и т.д.

QUOTE(Rainmusic @ Jun 12 2015, 01:00)
автор не ответила ни на вопросы об интересах, ни о том, чего она собственно хочет, кроме одного - никто с ней почему-то не дружит

Но вот не видно ни малейшего желания изменить ситуацию, а друзья сами собой не заводятся

мне вообще чудится в постах автора посыл "развлекайте меня, слушайте мои проблемы, делитесь со мной секретиками". В общем, позиция инфантильного ребенка "ДАЙ".
Никому не хочется грузиться чужими проблемами да и в целом отдавать в пустоту. huh.gif

Поделиться сообщением

polissonne, как интроверт могу сказать - "веселите меня" это точно не про интровертов)

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jun 12 2015, 01:27)
polissonne, как интроверт могу сказать - "веселите меня" это точно не про интровертов)

вот да, как-то не вяжется желание веселых больших компаний и интровертность

Поделиться сообщением

QUOTE(polissonne @ Jun 12 2015, 00:22)
Когда я слышу это "я интроверт, трудно схожусь с людьми" или "я интроверт, веселите меня", мне хочется убивать  wacko.gif часто за табличкой "интроверт" люди прячут свои комплексы и тупо неумение общаться.

В последнее время модно быть интровертами. Еще моднее - социопатами. Сразу весь такой загадошный и многогранный, "кружите меня, кружите" (с)

Поделиться сообщением

QUOTE(Rainmusic @ Jun 12 2015, 00:30)
QUOTE(Акваmarin @ Jun 12 2015, 01:27)

вот да, как-то не вяжется желание веселых больших компаний и интровертность

Не, иногда интересно. посидеть, понаблюдать из угла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Акваmarin, Rainmusic, как интроверт, я это прекрасно понимаю biggrin2.gif и о чудо, великолепно общаюсь с людьми, просто потом отдохнуть нужно))) иногда чуть дольше biggrin2.gif

просто Сека, вот в точку! про "модно". Просто в точку! yes.gif

Поделиться сообщением

Ola-Istra,
А вы случайной в мартятах-апрелятах 2014 не были ?))))
Почему перестали общаться ? Все девочки и сейчас общаются , кто то сдружился , а вы я помню очень редко в тему заходили ))) практически не общались там rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Капризка @ Jun 11 2015, 18:53)
Девоньки, может кто поддержит меня добрым словом и вселит надежду на лучшее. В последнее время не дает покоя мысль, что я никому не нужна, у меня нет подруг которым я могу поплакаться в жилетку, на работе тоже с коллегами общение поверхностное на уровне привет-пока... Может накручиваю себя, но смотрю на людей, все гуляют с подружками, большими компаниями, веселятся... А я одна...

QUOTE(Капризка @ Jun 11 2015, 19:15)
la_vida, мне уже слегка за 30 и думаю в этом возрасте поздно заводить друзей blink.gif  но блин так охота женских посиделок секретиков хотя..

Автор, где вы видите гуляющих толпами подружек в возрасте 30 лет? посиделки, секретики в 30 лет? biggrin2.gif
нет этого в помине
у всех заботы, дом, дети, работа...
хотя бы пару человек собрать - это всегда целая эпопея
Автор, у вас этого нет, потому что этого в принципе нет

P.S. а жилеткой быть никому не охота... что у вас за проблемы такие, что прям жилетка для слез нужна??

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jun 12 2015, 10:07)
Автор, где вы видите гуляющих толпами подружек в возрасте 30 лет? посиделки, секретики в 30 лет?  biggrin2.gif

В Сексе в большом городе biggrin.gif

Поделиться сообщением

Полностью с Вами согласна. Друзья сами по себе не возникают!

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jun 12 2015, 10:12)
Автор, где вы видите гуляющих толпами подружек в возрасте 30 лет? посиделки, секретики в 30 лет?  biggrin2.gif

ага biggrin2.gif
Автор сама нафантазировала и теперь страдает, что у нее этого нет.... magic.gif

Поделиться сообщением

Автор, а чем Вам дама под 40 (девочки простите) не угодила ? blush2.gif у меня коллеге 45, мы 37 и 28 лет с ней прекрасно общаемся, делимся секретиками, сплетничаем , хихикаем angel_innocent.gif , только вместе не гуляем, у нее семья и времени свободного особо нет
завести подружек мне кажется можно в любом возрасте, единственное , делиться секретиками с новыми людьми как то странно
Я в разных местах знакомилась и это в возрасте за 30 biggrin2.gif с подругами делюсь переживаниями, страхами , ну а с кем еще, но это всего два человека, одна вообще далеко живет, общаемся мы онлайн , познакомились на работе и с годами сблизились, потом она уехала, со второй познакомились на отдыхе. Ну и делимся мы взаимно: то я поддержу, то меня поддержат

а вообще смотрю по своей подружке, у которой очень большой круг общения и подружек, хорошо знакомятся с открытым и легким на общение человеком и плюс конечно надо интересоваться людьми
Приятельницы обычно не горят желанием выслушивать негатив

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jun 12 2015, 10:12)

это кино biggrin2.gif хотя мы с девочками знакомыми как то собирались на посиделки, всем уже за 30 biggrin2.gif у нас даже свой девочковый чат есть )) но редко собираемся

Поделиться сообщением

у всех заботы, дом, дети, работа...
хотя бы пару человек собрать - это всегда целая эпопея
Автор, у вас этого нет, потому что этого в принципе нет

нет, ну бывает, но требует усилий и временных жертв bigwink.gif если человек очень активный, у него будет и компания, и посиделки, но он тогда как фигаро тут фигаро там, и ему это в радость

Поделиться сообщением

Блин, читаю-читаю и понимаю, что у меня золотые подруги))))
Никто мне в уши не льет про бухающих мужей, т.к. мужья у них нормальные
А уж открещиваться от подруг по причине неудач в их жизни - последнее дело.
Не знаю, у меня друзья "и в горе и в радости".
Моим друзьям-подругам в среднем 28-31, все собираемся компаниями, на шашлыки, ходим в гости, совместно устраиваем домашние и не только кинопросмотры, можем и в будни по магазам погулять, просто погулять. Никто в рутине не утонул-не погряз.
И да - посиделки-секретики))))
Все от людей зависит.

Автор, увы, но причину отсутствия круга общения ищите в себе.
Я инроверт, ненавижу большие сборища, но компания друзей - это очень близкий и любимый круг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jun 12 2015, 09:57)
Блин, читаю-читаю и понимаю, что у меня золотые подруги))))
Никто мне в уши не льет про бухающих мужей, т.к. мужья у них нормальные
А уж открещиваться от подруг по причине неудач в их жизни - последнее дело.
Не знаю, у меня друзья "и в горе и в радости".
Моим друзьям-подругам в среднем 28-31, все собираемся компаниями, на шашлыки, ходим в гости, совместно устраиваем домашние и не только кинопросмотры, можем и в будни по магазам погулять, просто погулять. Никто в рутине не утонул-не погряз.
И да - посиделки-секретики))))
Все от людей зависит.

Автор, увы, но причину отсутствия круга общения ищите в себе.
Я инроверт, ненавижу большие сборища, но компания друзей - это очень близкий и любимый круг.

А дети у вас у всех есть?)) Мы лет 5 назад тоже так легки на подъем были. А теперь у двух по двое детей, у одной - один. И дети болеют. А бабушки не у всех, да и не всегда могут. Плюс свои планы, плюс живем отдаленно друг от друга. Вот и получается,,что по двое состыковаться можно. А четвером-пятером собираемся раз в 3-4 мес.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу