Капризка

Одиночество ... Сволочь

195 сообщений в этой теме

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 11 2015, 22:17)
А еще очень тяготит, что люди стремятся делиться своими проблемами личного (даже интимного) характера - муж изменяет\бухает, родственники неадекватные и т.п. Вот на кой это нужно? я так с одной подругой общаться просто перестала, потому что она во мне искала бесплатного психолога. Ну, и я тот еще эгоист - хочу общаться со счастливыми людьми, чтобы заряжаться позитивом)))

Я такое назваю "унитазная дружба". Когда в тебя как в унитаз сливают весь негатив.
Но по хорошему, дружба, если настоящая, она предполагает общение разное - и с негативом, и с позитивом.
А чисто на позитиве - это больше приятельствование. Когда весело, с прибаутками проводишь время. Но тогда надо самому быть легким и веселым. К мрачным и молчаливым позитивные люди не тянутся.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Jun 12 2015, 00:27)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 11 2015, 22:17)
А еще очень тяготит, что люди стремятся делиться своими проблемами личного (даже интимного) характера - муж изменяет\бухает, родственники неадекватные и т.п. Вот на кой это нужно? я так с одной подругой общаться просто перестала, потому что она во мне искала бесплатного психолога. Ну, и я тот еще эгоист - хочу общаться со счастливыми людьми, чтобы заряжаться позитивом)))

Я такое назваю "унитазная дружба". Когда в тебя как в унитаз сливают весь негатив.
Но по хорошему, дружба, если настоящая, она предполагает общение разное - и с негативом, и с позитивом.
А чисто на позитиве - это больше приятельствование. Когда весело, с прибаутками проводишь время. Но тогда надо самому быть легким и веселым. К мрачным и молчаливым позитивные люди не тянутся.

я, в принципе, этого и ищу. Сама очень позитивная, за любой кипишь, кроме голодовки, то есть если со мной хотят общаться, то я с удовольствием, но сама редко предлагаю, стесняюсь))

Поделиться сообщением

QUOTE(Капризка @ Jun 11 2015, 18:53)
Девоньки, может кто поддержит меня добрым словом и вселит надежду на лучшее. В последнее время не дает покоя мысль, что я никому не нужна, у меня нет подруг которым я могу поплакаться в жилетку, на работе тоже с коллегами общение поверхностное на уровне привет-пока... Может накручиваю себя, но смотрю на людей, все гуляют с подружками, большими компаниями, веселятся... А я одна... Лучшая подруга объявляется только когда ей чето надо от меня, а так не трогайте ее. Депрессия и апатия - мои постоянные спутники жизни, так и наложить руки на себя недалеко осталось.  cry.gif ощущение что никому не интересна а ведь так охота встреч и общения....

а вы бы стали общаться с той, кто хочет поплакаться в жилетку и рассказать о своей трагичной судьбе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Jun 11 2015, 23:41)
а вы бы стали общаться с той, кто хочет поплакаться в жилетку и рассказать о своей трагичной судьбе?

Спрашивали не меня, но можно я отвечу? shuffle.gif Да, я стала бы. А то получается, что не счастливым людям нельзя находить друзей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 11 2015, 23:17)
А еще очень тяготит, что люди стремятся делиться своими проблемами личного (даже интимного) характера - муж изменяет\бухает, родственники неадекватные и т.п. Вот на кой это нужно?

Ну если приятели, знакомые, а не друзья, то конечно не нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 11 2015, 23:17)

Да, это бывает biggrin2.gif Я могу понять, когда проблема, человек поделился, спросил совета, или просто высказался. А бывает, когда на постоянке грузят. А так так парочку подруг, вечно жалующихся на недостаток денег (и ничего не делающих к их зарабатыванию) слила нафиг.
Поэтому лучше когда позитива побольше))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 11 2015, 22:30)
А за 10 лет на форуме я подружилась только с одной девушкой(!) жаль, видимся редко - живем далеко. На форуме я вообще не заметила какого-то желания дружить. В основном, обсудить текущее без долгосрочного общения.

я вот тоже иногда размышляю- может мне повезло попасть на такую дружелюбную волну в Мамском?но мы правда уже родные такие люди)))
но почему бы и нет?раз так все плохо и тоскливо,то даже одна новая подруга-это же хорошо....

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 11 2015, 22:31)

я, в принципе, этого и ищу. Сама очень позитивная, за любой кипишь, кроме голодовки, то есть если со мной хотят общаться, то я с удовольствием, но сама редко предлагаю, стесняюсь))

По моим наблюдениям такие люди чаще встречаются в тусовках на тему активного отдыха.
лично я 7 лет назад поехала в тур активного отдыха в Чехию: рафты, велосипеды, лошади и т.п. так вот оттуда у меня прекрасная приятельница, с которой мы сдружились с фразы "а не махнуть ли нам на великах в город за пивом" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

просто Сека, вот,кстати,да! я на горнолыжке нашла себе кучу приятелей....*без мужа и ухажора бы подобрала biggrin2.gif *

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jun 11 2015, 23:52)

Спрашивали не меня, но можно я отвечу? shuffle.gif Да, я стала бы. А то получается, что не счастливым людям нельзя находить друзей?

я бы поставила слово "только" перед хочет bigwink.gif

проблемы могут быть у каждого, но если человек проявляет "интерес" только выжидая когда снова можно начать ныть - то я с таким не стала бы дружить, потому что хочу хоть какой-то отдачи, а не едино потребления. И по моему опыту зависит это не от тяжести доли, а от отношения shuffle.gif если человеку влом элементарно спросить "как дела" или хоть пять минут поинтересоваться кем-то кроме себя - это не несчастливость, а чет другое

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Jun 12 2015, 01:02)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 11 2015, 22:31)

По моим наблюдениям такие люди чаще встречаются в тусовках на тему активного отдыха.
лично я 7 лет назад поехала в тур активного отдыха в Чехию: рафты, велосипеды, лошади и т.п. так вот оттуда у меня прекрасная приятельница, с которой мы сдружились с фразы "а не махнуть ли нам на великах в город за пивом" biggrin2.gif

Кстати, эту мысль я второй раз за неделю слышу. Тоже считаю, что люди с подрбными интересами проще сходятся

Поделиться сообщением

QUOTE(Rainmusic @ Jun 12 2015, 01:06)
QUOTE(Акваmarin @ Jun 11 2015, 23:52)

я бы поставила слово "только" перед хочет bigwink.gif

проблемы могут быть у каждого, но если человек проявляет "интерес" только выжидая когда снова можно начать ныть - то я с таким не стала бы дружить, потому что хочу хоть какой-то отдачи, а не едино потребления. И по моему опыту зависит это не от тяжести доли, а от отношения shuffle.gif если человеку влом элементарно спросить "как дела" или хоть пять минут поинтересоваться кем-то кроме себя - это не несчастливость, а чет другое

О да! Это прям про моих - с первого слова только о себе, но я, кстати, и тут нашла для себя плюс - никто про меня лишнего не узнает. Даже если бы и захотела рассказать, то просто не успела бы пять копеек вставить

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 11 2015, 23:06)

Кстати, эту мысль я второй раз за неделю слышу. Тоже считаю, что люди с подрбными интересами проще сходятся

я вам больше скажу: там нет быдлячества. Я вот много лет верчусь в компании туристов - ни разу не встречала. Есть разные люди, и выпить не против, но все равно разговоры не о бухле и о "кто с кем спал"

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 12 2015, 00:06)

Может, они просто более активные и легкие на подъем и на общение))

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 12 2015, 00:09)
О да! Это прям про моих - с первого слова только о себе, но я, кстати, и тут нашла для себя плюс - никто про меня лишнего не узнает. Даже если бы и захотела рассказать, то просто не успела бы пять копеек вставить

лучше уж подушку тогда завести, она хоть жаловаться на то, как ей скучно живется не станет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Jun 12 2015, 01:16)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 11 2015, 23:06)

я вам больше скажу: там нет быдлячества. Я вот много лет верчусь в компании туристов - ни разу не встречала. Есть разные люди, и выпить не против, но все равно разговоры не о бухле и о "кто с кем спал"

Я последнее время мысль вынашиваю о походе на камчатке - несложном, для начинающих.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rainmusic @ Jun 12 2015)

лучше уж подушку тогда завести, она хоть жаловаться на то, как ей скучно живется не станет biggrin2.gif

У меня, к счастью, потребность делиться проблемами слабо развита. В голове все время слова " не выметать сор из избы". То есть обсуждать родственников и близких не комильфо

Поделиться сообщением

А за 10 лет на форуме я подружилась только с одной девушкой(!) жаль, видимся редко - живем далеко. На форуме я вообще не заметила какого-то желания дружить. В основном, обсудить текущее без долгосрочного общения.

я живу далеко, но и то познакомилась с прекрасными девочками на форуме. с одной уже давно дружим, хоть и живем далеко друг от друга, в гости друг к другу ездим, встречаемся раз в пол-года, год. Было бы желание

Поделиться сообщением

А я обсуждаю, но не со всеми подряд, конечно, и не все.
Подруги разные, и общаешься с ними по-разному.
И да, кто-то любит поплакаться, тоже нестрашно - у меня свои тараканы, у них свои. Главное, чтоб не в одни ворота игра шла)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 12 2015, 00:22)
У меня, к счастью, потребность делиться проблемами слабо развита. В голове все время слова " не выметать сор из избы". То есть обсуждать родственников и близких не комильфо

А я всегда представляла себе друга (не приятеля по интересам, а именно друга) как человека, с которым как раз можно обсудить практически все. Особенно поделиться проблемами, когда тебе плохо. Но, естественно, я не говорю о случаях, когда тебя используют как сливной бак и в общении больше ничего не происходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(**Ksu** @ Jun 12 2015, 01:28)

я живу далеко, но и то познакомилась с прекрасными девочками на форуме. с одной уже давно дружим, хоть и живем далеко друг от друга, в гости друг к другу ездим, встречаемся раз в пол-года, год. Было бы желание

О чем вы с ней разговариваете?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу