Капризка

Одиночество ... Сволочь

195 сообщений в этой теме

QUOTE(SIGNATURE @ Jun 11 2015, 20:23)
Я нашла подруг после 30 на этом форуме,мы встречаемся в реале,с некоторыми очень давно виделись,но все равно они мне очень близкие люди,так как болтаем мы с ними каждый день в чате.Я со своей подругой детства меньше общаюсь)))

аналогичный случай
подруг нашла после 35 лет, в сети
их всего четверо, но они прошли со мной и радости и горести
ну и я с ними
дружим уже вот почти 10 лет
со всеми знакома лично
общаемся в сети ежедневно

Поделиться сообщением

QUOTE(Капризка @ Jun 11 2015, 19:15)
la_vida, мне уже слегка за 30 и думаю в этом возрасте поздно заводить друзей blink.gif  но блин так охота женских посиделок секретиков хотя..

я может не очень популярна буду...но "посиделки и женские секретики" когда тебе за 30 напоминают бабьи сплетни. точнее- таковыми в 90% и являются.
вам точно этого надо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jun 11 2015, 20:50)
я может не очень популярна буду...но "посиделки и женские секретики" когда тебе за 30 напоминают бабьи сплетни. точнее- таковыми в 90% и являются.

Так и есть biggrin.gif А вообще слово "секретики" в возрасте за 30 отдает нехилым таким инфантилизмом connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Капризка @ Jun 11 2015, 19:15)
la_vida, мне уже слегка за 30 и думаю в этом возрасте поздно заводить друзей blink.gif  но блин так охота женских посиделок секретиков хотя..

вам точно этого надо?

в моем случае все эти посиделки закончились плачевно biggrin2.gif обо мне так "круто" посплетничали, что я до сих пор от шока отхожу... wacko.gif так что да, цель -найти подружку для секретиков - не вариант, лучше искать подруг по интересам, общему мировоззрению и т.п. пусть будет одна, но зато настоящая! чем куча сплетниц sleep.gif

Поделиться сообщением

Просто некоторым кажется, что после 35 жизнь уже совсем другая и если прям щас ничего не будет, то дальше только пенсия и вставная челюсть)))

Поделиться сообщением

Я с подобной темой (это была одна из моих проблем) приходила зимой на форум. Послушала советов и пошла учиться. Там познакомилась с милой и приятной девушкой, обсуждаем с ней поездки, учебу. Но все общение происходит максимум 10 минут послезанятий - потом у всех свои дела. Я думаю, что после окончания курсов вряд ли продолжим общение, хотя мне бы хотелось. Так что занятия всякие это хорошо, конечно, нои там людей мало что связывает

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jun 11 2015, 20:52)

Так и есть biggrin.gif А вообще слово "секретики" в возрасте за 30 отдает нехилым таким инфантилизмом connie_tap.gif

ой да ладно вам))),ну есть потребность у человека кости помыть biggrin2.gif ,можно же и про Волочкову biggrin2.gif *кстати,очень популярная тема* lol.gif ,главное найти "женские секретики" по интересам

Поделиться сообщением

А за 10 лет на форуме я подружилась только с одной девушкой(!) жаль, видимся редко - живем далеко. На форуме я вообще не заметила какого-то желания дружить. В основном, обсудить текущее без долгосрочного общения.

Поделиться сообщением

Хотя за эти годы про жизнь некоторых я знаю больше, чем про своих родственников - и в некотором смысле эти люди мне даже ближе, несмотря на то, что мы и не общаемся

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 11 2015, 22:30)
А за 10 лет на форуме я подружилась только с одной девушкой(!) жаль, видимся редко - живем далеко. На форуме я вообще не заметила какого-то желания дружить. В основном, обсудить текущее без долгосрочного общения.

Ну почему же? Люди общаются, сходятся-расходятся, я вот уже много с кем успела передружить biggrin2.gif Главное - желание)) ну и тусить почаще в разных темах. Вообще, в инете женскую компанию не так сложно найти, имхо. Подружиться в реале куда сложнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jun 11 2015, 23:35)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 11 2015, 22:30)

Ну почему же? Люди общаются, сходятся-расходятся, я вот уже много с кем успела передружить biggrin2.gif Главное - желание)) ну и тусить почаще в разных темах. Вообще, в инете женскую компанию не так сложно найти, имхо. Подружиться в реале куда сложнее.

Тусить в разных темах - в некоторых вплоть додедовщины раньше было - если случайно забрела, то даже и ответом могут не удостоить. Сейчас стало лучше, наверно, подросли))) к слову, главный серпентарий - это всякий беременюшки - туда лучше не частить)))
Я пробовала вступать в переписку, но долго общаться просто не о чем: ну, поделились фактами биографии, обсудили пару тем, а потом все съезжает на нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozalina @ Jun 11 2015, 20:02)

в моем случае все эти посиделки закончились плачевно  biggrin2.gif  обо мне так "круто" посплетничали, что я до сих пор от шока отхожу... wacko.gif так что да, цель -найти подружку для секретиков - не вариант, лучше искать подруг по интересам, общему мировоззрению и т.п. пусть будет одна, но зато настоящая! чем куча сплетниц  sleep.gif

Золотое правило - рассказывать только те секреты, раскрытие которых не повергнет в шок biggrin2.gif и только людям прошедшим с вами огонь, воду и медные трубы.
А вообще про дружбу замечательный рассказ у О'Генри "на помощь, друг!". Очень рекомендую

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Jun 11 2015, 23:46)
QUOTE(Rozalina @ Jun 11 2015, 20:02)

в моем случае все эти посиделки закончились плачевно  biggrin2.gif  обо мне так "круто" посплетничали, что я до сих пор от шока отхожу... wacko.gif так что да, цель -найти подружку для секретиков - не вариант, лучше искать подруг по интересам, общему мировоззрению и т.п. пусть будет одна, но зато настоящая! чем куча сплетниц  sleep.gif

Золотое правило - рассказывать только те секреты, раскрытие которых не повергнет в шок biggrin2.gif и только людям прошедшим с вами огонь, воду и медные трубы.
А вообще про дружбу замечательный рассказ у О'Генри "на помощь, друг!". Очень рекомендую

Золотое правило - не рассказывать ничего и никому)))

Поделиться сообщением

Моя покойная бабушка говорила: "лучшая подружка- подушка". Это к вопросу о секретиках и откровенничанье о личном. Об этом вообще лучше не рспространяться особо, да и зачем грузить окружающих своими проблемами, у всех своих хватает бед и забот.
А компанию и хороших приятельниц найти несложно- хоть тут на форуме.
Мы например с некоторыми девушками с удовольствием общаемся в реале, ходим куда-то, обсуждаем всякие разности.

Поделиться сообщением

Вообще, прежде чем заводить друга, нужно поставить вопрос "зачем он мне нужен?"
Вот без смеха. Сесть и подумать. Если для посещения мероприятий, то в большом городе ( да и в маленьком) можно поискать форумы-чаты.
Если для "необременительно поболтать" - так и тут это можно сделать.
А если поделиться секретами-переживаниями... то это увы сложно найти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 11 2015, 21:47)

Золотое правило - не рассказывать ничего и никому)))

Не рассказывайте на работе того, чего бы вы не могли напечатать в газете? magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Jun 11 2015, 23:53)
Вообще, прежде чем заводить друга, нужно поставить вопрос "зачем он мне нужен?"
Вот без смеха. Сесть и подумать. Если для посещения мероприятий, то в большом городе ( да и в маленьком) можно поискать форумы-чаты.
Если для "необременительно поболтать"  - так и тут это можно сделать.
А если поделиться секретами-переживаниями... то это увы сложно найти.

Я по ходу в этой теме ходячая иллюстрация))) так вот, я общалась в форумах-чатах в своем городе. Но тут возникает такая проблема - извините, быдловатость окружающих, узость интересов. Например, нормальным считается материться, как извозчику, или рассксзывать как нажрались накануне или какой вася с какой маней своей жене изменил. Так что если здесьеа косме совсем неадекват не задерживается, то на остальных ресурсах нет такого жесткого модерирования и всякая нечисть цветет буйным цветом

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Jun 11 2015, 22:00)

Я по ходу в этой теме ходячая иллюстрация))) так вот, я общалась в форумах-чатах в своем городе. Но тут возникает такая проблема - извините, быдловатость окружающих, узость интересов. Например, нормальным считается материться, как извозчику, или рассксзывать как нажрались накануне или какой вася с какой маней своей жене изменил. Так что если здесьеа косме совсем неадекват не задерживается, то на остальных ресурсах нет такого жесткого модерирования и всякая нечисть цветет буйным цветом

ну тогда не знаю magic.gif если не ладится с друзьями, надо становиться самодостаточной. magic.gif
а вообще, если серьезно, компания найтись может в самых неожиданных местах. Вот у меня было: захотелось мне в отпуск, а не с кем. Я так и поехала: я, чемодан, фотоаппарат и карта Крыма. Приехала, сняла на вокзале комнату, а там соседка - тоже одинокая дама. Мне тогда было 24, ей 42. И мы так с ней зачетно тусовались biggrin2.gif
но правда, я могла бы и одна 2 недели отдохнуть. Я еще тот интроверт

Поделиться сообщением

Подруг найти всегда можно, и главное ведь не количество, а качество. Ну а хотите общения- просто не закрывайтесь от него, сама создавайте компанию себе. Я 2 года назад переехала в Москву, тоже какое-то время мало с кем общалась, потом сменила работу, на работе нашлись веселые люди для сходить в барчик иногда или на великах покататься. Одна из подруг тоже с форума, но правда мы много лет назад познакомились, когда я еще не здесь жила, до сих пор дружим. Остальные больше приятельницы. Самая близкая подруга осталась в родном городе и мы каждый (!!!) день созваниваемся пока я с работы еду, успеваем посекретничать. В общем, хочется общения- не надо ждать когда все сами придут, инициируйте самостоятельно. Тут не получится, там не сложится, а потом глядишь в процессе поисков уже и обросли друзьями-знакомымиsmile.gif

Поделиться сообщением

А еще очень тяготит, что люди стремятся делиться своими проблемами личного (даже интимного) характера - муж изменяет\бухает, родственники неадекватные и т.п. Вот на кой это нужно? я так с одной подругой общаться просто перестала, потому что она во мне искала бесплатного психолога. Ну, и я тот еще эгоист - хочу общаться со счастливыми людьми, чтобы заряжаться позитивом)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу