Капризка

Одиночество ... Сволочь

195 сообщений в этой теме

QUOTE(Капризка @ Jun 12 2015, 19:52)
больше звать некого, другие подруги у меня в других странах(((( так что как то так....Да и вообще выходит постоянно должна я всех звать и всем навязываться,а сам никто не идет на контакт...сложно както все у меня yucky.gif

А вы к ним летаете периодически?
У меня вот тоже круг сужается и сужается подруг. Но греет мысль, что я могу увидеться с подругой, даже если она в другой стране. Во всяком случае можно копить деньги на поездку и планировать отпуск. Такие поездки на несколько дней к близкому человеку должны поднять настроение.

Поделиться сообщением

Тут,кстати,есть тема называется кажется "Ищу подругу",сходите туда.Не бойтесь сами идти на контакт,предлагать встретиться)

Года 4 назад я зашла в ЕП в тему а-ля -"я одинока, все подруги замужем и у них свои проблемы, а мне хочется с кем-то погулять". И начали девушки переписываться - узнавать, кто откуда. Из моего города было три человека.
1. Ныла в теме, как хочет общения, а в личке отвечала односложно - "да", "нет", "понятно", "ясно", "бывает". Как оказалось потом, не мне одной, а всем, кто что-то предлагал.
2. То же самое - отвечала вообще через раз и как одолжение делала. На мое предложение пойти погулять нечего не ответила, хоть и прочитала его. Так никого и не нашла и ушла, написав в теме, что мы все злые, ничего не понимаем, а она страдает и что ей не везет по жизни.
3. А с третьей мы списались, договорились погулять и потом еще долго общались и весело проводили время - кафе, кино, муз. фестивали.

Вобщем, причина "одиночества" - не в обстоятельствах, а в самом человеке.

И фраза "такой я человек" обычно прикрывает лень и нежелание идти навстречу.

flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Капризка @ Jun 13 2015, 13:52)
Да мне собственно не нужны большие компании, достаточно одной подруги, или дружить парами....вот и все..просто как-то должно легко складываться, если это твой человек, а у меня сложно все...
вот на работе, к примеру, ну общаюсь я с девчонками, интересуюсь то да се, но дальше каких-то встречных предложений встретиться погулять нет...

Если есть цель - найти подруг или хотя бы приятельниц, то ничего невозможного нет. В помощь вам те же форум, какие-то группы по интересам, работа, общее хобби. Было бы желание.
Есть одна фраза прекрасная: никто вас не придет и не развеселит, нужно делать все самому. Так что хотите общения, значит делайте шаги навстречу другим людям. Если ничего не выходит, то может дело в вас? Может с вами неинтересно или еще что-то. Нужно быть заинтересованным в другом человеке, отказал один, другой, а с третьим например завязались приятельские отношенияsmile.gif И поменьше уныния, оно у вас так и сквозит в постах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Капризка @ Jun 13 2015, 08:52)
просто как-то должно легко складываться, если это твой человек, а у меня сложно все...

Как вам это слово нравится-то wacko.gif Очевидно, народная мудросто про "будьте проще и люди к вам потянутся" не про вас, а про тех, кто улыбается и трещит в компаниях? Вдобавок ко всему вы еще высокомерная и ленивая зануда. Сидите вся такая сложная и недопонятая, и ждете материализации из воздуха мифических друзей. Если вам самой с собой невыносимо скучно, никакая подружка вам не поможет.

Поделиться сообщением

Капризка, а почему у вас депресняк-то? на тему чего?
а вообще я со своей подругой познакомилась здесь, на форуме, 6 лет назад smile.gif и было мне 30 лет biggrin2.gif
она меня моложе лет на 5, мы, по сути, люди разных поколений (это к слову о сорокалетних тетках brows.gif ). но я без нее своей жизни сейчас не представляю, она - это часть моей семьи наряду с родными. так что...

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ Jun 13 2015, 10:46)

Года 4 назад я зашла в ЕП в тему а-ля -"я одинока, все подруги замужем и у них свои проблемы, а мне хочется с кем-то погулять". И начали девушки переписываться - узнавать, кто откуда. Из моего города было три человека.

о, и у меня есть такой опыт girl_happy.gif
темы в ЕП "Я одна, никого нет, подруг, плохо, грустно"
ну, думаю, время есть, почему не погулять с девочками, сложится так сложится
ничего не сложилось, даже до встреч не дошло biggrin.gif
одна уехала в командировку и пропала с концами, хотя на форум заходит
вторая - тоже что-то подобное
значит, так "одиноко", ога

Поделиться сообщением

Капризка, вашу проблему понимаю, и отчасти у меня такая же?
Находила девочек с кем познакомилась здесь, с кем то до сих пор общаемся кто то пропал, с попутчицей с одной общаемся и после отпуска куда то ходим.

а вы из какого города?
Извините нечитала всю темку, может вы отвечали.

Поделиться сообщением

Angrygirl, да нет не летаю, поначалу общалась но потом на нет общение сошло , у них там свои дела заботы и не до меня!

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jun 13 2015, 11:09)
просто как-то должно легко складываться, если это твой человек, а у меня сложно все...

Как вам это слово нравится-то wacko.gif Очевидно, народная мудросто про "будьте проще и люди к вам потянутся" не про вас, а про тех, кто улыбается и трещит в компаниях? Вдобавок ко всему вы еще высокомерная и ленивая зануда. Сидите вся такая сложная и недопонятая, и ждете материализации из воздуха мифических друзей. Если вам самой с собой невыносимо скучно, никакая подружка вам не поможет.

Мда уж.. Совсем меня не зная, делать выводы о том какой я человек просто глупо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Morskaya solь @ Jun 13 2015, 13:08)
Капризка, вашу проблему понимаю, и отчасти у меня такая же?
Находила девочек с кем познакомилась здесь, с кем то до сих пор общаемся кто то пропал, с попутчицей с одной общаемся и после отпуска куда то ходим.

а вы из какого города?
Извините нечитала всю темку, может вы отвечали.

Из Челябинска я! Я тоже находила девочек поначалу общались но потом как то иссякают темы для разговора и сходит на нет fegh.gif

Поделиться сообщением

Капризка, знаете, тут много от человека зависит, у меня не что темы сошли на нет, кто то вышел замуж свои заботы появились, кто то обиделся по непонятным причинам, но это конечео личный выбор каждого.
я не в обиде.
Вы если едите куда то отдыхать или в путешествие не ищете попутчиков себе?
я повторюсь, но может так везло снекоторыми девочками до сих пор общаемся, в театр ходим или на выставки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Капризка @ Jun 12 2015, 20:14)
Леля Лапа, самой интересно

Может есть хоть какие- то предположения?

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Jun 14 2015, 23:50)
QUOTE(Капризка @ Jun 12 2015, 20:14)
Леля Лапа, самой интересно

Может есть хоть какие- то предположения?

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Автор, девочки верно пишут: Вы сидите вся такая неЩастная и непонятая, развлекайте меня.
А что Вы можете предложить людям? Если у Вас есть муж, с котрым Вы проводите весь свой досуг, нафига еще подруги? Женщин с Вашей работы я оч хорошо понимаю, сама такая же: за любой кипиш после работы или во время рабочего дня, но в выходные я - это человек, которому до фени офис и его обитатели (с мужем бы пообщаться!) Станьте интересной самой себе и народ потянется, еще и выбирать будете smile.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(Капризка @ Jun 13 2015, 14:51)
QUOTE(Onega @ Jun 13 2015, 11:09)

Мда уж.. Совсем меня не зная, делать выводы о том какой я человек просто глупо!

Я прочитала последние страницы и могу сказать, автор, вы очень грузная!! Во всех смыслах. С вами тяжело. Как из болота тащить бегемота... Кому оно надо? Подруг себе обычно подбирают под стать. Пройдитесь по депрессивным темам, может там кто вам приглянется, да общий язык и найдете sleep.gif

Поделиться сообщением

Вот надо начинать со слов - депрессия и апатия) И вот от этого уже и "друзей нет" "коллеги поверхосно общаются"
Я, наверное, грубо отвечу, но сама через такое проходила. Поймите, что вашей депрессией никто заниматься не станет, простите, но это так, в основном люди эгоистичны и сами хотят чтобы им помогали. А еще, частенько, даже те, кто и не против помочь, помочь вам не могут и опускают руки. Вам надо самой на ноги встать и тогда и друзья и мужчина и всё что хотите будет - люди тянуться сами будут.
Начните книжки позитивные читать, спортом заниматься, солярии там, салончики.. Ну что вам по душе. Гордитесь собой, любите мир, жизнь, наслаждайтесь любой мелочью, в мире невероятное колличество позитивного и душевного! Если хотите - напишите в личку, обменяемся номерами, буду поддерживать по васапу) Но не надо так прямо себя загонять в глубь печали и искать отмазки, почему вы одна. Отмазка одна - сами не хотите. Не в подругах дело и их наличае, а то что вы сами уже погрузились в уверенность, что всё и так плохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Blithe @ Jun 11 2015, 19:25)
Капризка, думаю в этом возрасте поздно заводить друзей
фигня какая!
в любом возрасте можно завести друзей если на то есть желание.
с возрастом люди меняются и иногда тот человек, который был интересен в 15 лет, уже не интересен в 30-40-50 и так далее, но появляются рядом другие люди, интересы с которыми совпадают и общение для обоих становится приятным и радостным.

ну вообще к 30 все подруги по парам
поэтому реально сложнее дружить и находить новых друзей

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.