Калина Малина

Какая же я мама((

308 сообщений в этой теме

QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 17:16)
у меня вон дед коляску выдирает из рук, мол у него чадо лучше гуляет)))

хорошо когда бабушки-дедушки рядом и готовы помочь (эт я завидую, честно)

QUOTE(Энджи @ Jun 10 2015, 17:21)
а уж про "новомодную хрень" насмешили - женщины испокон веков кормили детей грудью, таскали их на себе в платке и спали в одной постели с младенцами biggrin.gif

а в диких африканских племенах используют и до сих пор.
И попы детям подолом вытирают.

Прогресс все-таки не стоит на месте.

дык и я за то же самое.вроде написала что выбор чем кормить выбор самой мамы.смесью или молоком.может вы меня неверно поняли?

скорее всего да.
поэтому мои извинения.

.а то мама уйдет минут на 10 а потом может быть беда

никакой беды не будет, если не оставлять месячного мледенчика в клетке с тиграми или на подоконнике.
я вполне себе спокойно уходила мыться, в туалет, делала уборку по дому, гладила, готовила есть. А ребенок мирно спал в кроватке.
Вот когда пополз и начал дверцами шкафов хлопать и ящики выдвигать- тогда да, глаз да глаз, одного только в сонном виде оставить можно. и ненадолго. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Самые ожесточенные и жаркие споры, которые я встречала в интернете, это споры мам biggrin2.gif
О том, что лучше гв или ив, какой прикорм и как вводить, сколько гулять, как спать. biggrin2.gif Заканчивается обычно все почти дракой.

Поэтому автор, делайте как вам удобно и как считаете нужным. Гнездоваться считаете целесообразным - пожалуйста (гв помогает наладить, как и совместный сон), никак не получается гв наладить - кормите смесью, не мучайте себя угрызениями совести только при этом. Ребенку прежде всего нужна счастливая мама :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(oduvanchik00 @ Jun 10 2015, 17:28)

Главное одного ребенка не оставлять на диване, оттуда реально может упасть, сами не заметите как быстро.

вы тоже невнимательны.было написано положить на живот и пойти за чаем.прочитайте внимательно пост на который я ответила

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jun 10 2015, 17:23)

консультанты по ГВ- это мирный, законный и добровольный отъем денег у населения. В частности- у свежеродивших. У них гормоны, у них слезы, и тут за 3-5 тысяч появляется ОНА- длинноюбочная, с сиськами наперевес, несущая ИСТИНУ о том, что Настоящая МАть должна...

...ГНЕЗДОВАТЬСЯ biggrin2.gif
Хорошо то, что удобно. Но матери - естественницы не хотят "удобно ", они хотят "все лучшее деточке " в самом извращенном понимании этого слова, и, видимо, памятник прижизненно.
Слинг - удобно, но если спина болит или нет желания таскать на себе ребёнка круглосуточно - зачем? Зачем и кому нужно спать вполглаза вместе, боясь придавить, не заниматься сексом с мужем в кровати, ибо там деточка, кормить через боль и кровь по 20 часов в сутки, держать ребёнка без подгузников, лишая себя свободного времени...
Это какой-то особый вид извращения, наказание себя этакое под видом благости.

Поделиться сообщением

QUOTE(Seductive @ Jun 10 2015, 18:28)
А нормальный ребенок первые месяцы занят одним делом - налаживанием гв.

Конечно! Ребенок родился- и уже начинает налаживать) Программы по налаживанию прорабатывает, только сказать не может biggrin2.gif
Вообще, святому кормлению выделен просто красный уголок)) Не верю, что ребенок не поест, если захочет и мама ему предложит. Другой вопрос, что грудь брать ему может быть неудобно, с соской проще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch-king of Angmar @ Jun 10 2015, 17:31)
QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 20:21)
я просто уточнила.а то мама уйдет минут на 10 а потом может быть беда...
все же по разному чай пьют.кто то на кухне полчаса.кто то нальет и пойдет к дитю

Какая беда с двухнедельным ребенком в кровати? blink.gif
И в чем проблема чаю попить не рядом с ребенком, если не плачет? Спит или рассматривает свои погремушки пока не переворачивается, чего рядом сидеть?

мне третий раз написать что там ребенка предложили на живот положить?

Поделиться сообщением

Seductive, вы недоговорили всего того, что написали тут, указали про 20 часов влежку на гв, вас и поняли буквально, не обижайтесь flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jun 10 2015, 17:32)
QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jun 10 2015, 17:23)

консультанты по ГВ- это мирный, законный и добровольный отъем денег у населения. В частности- у свежеродивших. У них гормоны, у них слезы, и тут за 3-5 тысяч появляется ОНА- длинноюбочная, с сиськами наперевес, несущая ИСТИНУ о том, что Настоящая МАть должна...

...ГНЕЗДОВАТЬСЯ biggrin2.gif
Хорошо то, что удобно. Но матери - естественницы не хотят "удобно ", они хотят "все лучшее деточке " в самом извращенном понимании этого слова, и, видимо, памятник прижизненно.
Слинг - удобно, но если спина болит или нет желания таскать на себе ребёнка круглосуточно - зачем? Зачем и кому нужно спать вполглаза вместе, боясь придавить, не заниматься сексом с мужем в кровати, ибо там деточка, кормить через боль и кровь по 20 часов в сутки, держать ребёнка без подгузников, лишая себя свободного времени...
Это какой-то особый вид извращения, наказание себя этакое под видом благости.

Ну вроде настолько упоротых не так много, и кучкуются они в спец. сообществах, так что не так много шансов добровольно впрячься в этот абсурд, если есть голова на плечах и здоровая доля разумного эгоизма biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гелл@, А чем по-вашему он занят?

Поделиться сообщением

По поводу тех же "мам-естественниц" - это как некое радикальное крыло феминизма. Но, в целом, то же естественное родительство без перекосов все же куда более здоровая тема, чем тот же доктор Спок, чьи дети, с которым не хотели общаться в зрелом возрасте. Это отлично если ребенок спит в кроватке, а если он там орет часами*? Или прекрасно, если ребенок ест смесь, а не покрывается от всех ее видов коркой. И так далее. Все дети индивидуальны. И, наверное, стоит проявлять больше уважения к разным стилям родительства.

Поделиться сообщением

QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 20:33)

А я выкладывала двухнедельную, да.
Шобы газики отошли, полежит чуток как раз те самые две минуты, покряхтит и велкам на спину. И я честно не понимаю о какой беде речь.

Поделиться сообщением

QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 17:16)
QUOTE(♥КотЯ♥ @ Jun 10 2015, 17:13)

Положите ребенка на животик и сходите уже попейте чай. Я так всегда делаю.

я бы пока не рискнула так оставлять.пока голову не держит....сходить чаю налить да))или пусть родные посидят 10 минут.
у меня вон дед коляску выдирает из рук, мол у него чадо лучше гуляет)))

А почему нельзя?
Моя голову тоже пока не держит, но если положить на животик, то пытается держать, ползать и т.п. Я ее оставляла так, нельзя? Я читала только, что сон на животике опасен unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jun 10 2015, 17:31)

.а то мама уйдет минут на 10 а потом может быть беда

никакой беды не будет, если не оставлять месячного мледенчика в клетке с тиграми или на подоконнике.
я вполне себе спокойно уходила мыться, в туалет, делала уборку по дому, гладила, готовила есть. А ребенок мирно спал в кроватке.
Вот когда пополз и начал дверцами шкафов хлопать и ящики выдвигать- тогда да, глаз да глаз, одного только в сонном виде оставить можно. и ненадолго. biggrin2.gif

вы ребенка оставите на животе лежать?новорожденного?

Поделиться сообщением

QUOTE(Seductive @ Jun 10 2015, 18:36)
Гелл@, А чем по-вашему он занят?

Ничем. Он живет и растет))) Как и любой живой организм- первое время живет на потребностях и рефлексах. Т.е делает то, что надо организму- спит, ест, выделяет, растет и по кругу.
Но не гв с первого дня жизни налаживает biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Ребенок- человек с первого дня жизни. Но не приписывайте новорожденному высшую нервную деятельность- не все сразу, дети скачкообразно и оч быстро развиваются, но поначалу они просты. Вот годам к 25 он достигает такой степени развития, что может носить длинные юбки, фланелевые прокладки и налаживать ГВ+ высаживание на пол и в таз уже своему ребенку biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Аленький цветочек, спасибо, я вроде не хотела, но потом народ прямо не на шутку разошелся... не думала, что будут так придираться к словам. wacko.gif

Поделиться сообщением

Насчет консультантов по гв наездов не поняла blink.gif Может к кому-то какие-то сектанты приезжали, а ко мне приезжала милая девушка, которая помогла мне правильно приложить и у меня пропали проблемы с грудью, она зажила и я стала кормить без боли, а с удовольствием. Никто мне никакую истину не нес, просто показала как прикладывать, объяснила что делать в случае лактостаза, как предотвратить его и попрощалась, и денег вовсе не было жалко, она честно заработала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jun 10 2015, 17:31)
а в диких африканских племенах используют и до сих пор.
И попы детям подолом вытирают.

Прогресс все-таки не стоит на месте.

ну так тут полтемы утвержают, что это все лезть в пещеру практически, а другие полтемы, что новомодная хрень biggrin2.gif

На самом деле совместный сон - нафиг не надо, если ребенок спит отдельно себе, если не спит, так проще его положить спать к себе и спать самой, чем развлекаться с кормлениями и усыплениями по полночи, слинг тоже - есть места, где удобнее с коляской, есть где со слингом, если коляску тяжело выносить, то можно попробовать слинг.

А ГВ официально лучше ИВ, да. Другое дело, что оно лучше не ценой съехавшей крыши мамы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch-king of Angmar @ Jun 10 2015, 17:37)
QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 20:33)

А я выкладывала двухнедельную, да.
Шобы газики отошли, полежит чуток как раз те самые две минуты, покряхтит и велкам на спину. И я честно не понимаю о какой беде речь.

а кто по не поймет как здесь уже 4 мама мне объясняет не прочитав внимательно мой пост и оставит и пойдет чай пить.а дите срыгнет неудачно или пеленку сгребет под нос.а спать действительно на животе дитю не надо.высокий риск очень печального результата...
если свечи глицер иновые мамы умудряются покупать для взрослых и мазщать дите финалгоном....

Поделиться сообщением

QUOTE(♥КотЯ♥ @ Jun 10 2015, 20:38)
А почему нельзя?
Моя голову тоже пока не держит, но если положить на животик, то пытается держать, ползать и т.п. Я ее оставляла так, нельзя? Я читала только, что сон на животике опасен  unsure.gif

Можно. Лучшая тренировка и газоотвод. biggrin2.gif
Спать нельзя, да. А бодрствующего ребенка на жестком матрасе без подушек и пеленок очень даже можно.

Поделиться сообщением

Автор, мб, я пропустила: сейчас жарко, возможно дочка просит пить, а не есть. Есть мнение, что молоко для ребенка и еда, и питье. Но есть и другое мнение. Лично я давала питье с первых дней: дочка родилась в конце июня, жара стояла за 30 градусов несколько недель. Только просто вода пройдет транзитом, нужно добавлять что- то. Мы покупали в аптеке сироп шиповника и в бутылочку буквально несколько капель лили.
Еще. Не помню, сколько в процентах, но читала, что бОльшую часть порции молока ребенок съедает буквально за 10-15 минут. Процентов 90. Остальное время ему не голодно, просто кайфово с мамой рядом)))) так что не беспокойтесь, не нужно по полтора часа часа лежать.
И последнее. Я иногда в течение дня сцеживалась и давала дочке только бутылочку. Выясняла, что ребенок выпивает свой литр в день и успокаивалась)))) а так тоже казалось, что слишком мало ест)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.