Калина Малина

Какая же я мама((

308 сообщений в этой теме

QUOTE(♥КотЯ♥ @ Jun 10 2015, 17:13)

Положите ребенка на животик и сходите уже попейте чай. Я так всегда делаю.

я бы пока не рискнула так оставлять.пока голову не держит....сходить чаю налить да))или пусть родные посидят 10 минут.
у меня вон дед коляску выдирает из рук, мол у него чадо лучше гуляет)))

Поделиться сообщением

QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 20:16)
)или пусть родные посидят 10 минут.

А в чем сложность чаю налить-то? Это ж 2 минуты. И зачем сидеть кому-то это время с ребенком?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jun 10 2015, 17:14)
QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 16:55)
интересно мама на работе, папа на работе а кто с дитем???? blink.gif

а дитё в яслях.

а у нас в городе ясель нет.года два как и пока не планируют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anni77 @ Jun 10 2015, 19:14)
QUOTE(Nuxa @ Jun 10 2015, 17:01)

а вы случайно ни на какие специфические курсы по подготовке к родам не ходили?

у меня у подруги один в один с вами мысли были, причем она реально ревела из-за того, что у нее было экстр кесарево.
При дотошных расспросах откуда такие мысли и почему из-за этого надо реветь, оказалось, что  ее курсы по подготовке к родам были очень странной наклонности - в веганство, се, йогу, рождение дома, а не у врачей-извергов и т.п.
по их "обучению" полагалось, что мать, родившая не сама - это оказывается чуть ли не монстр-изверг  wacko.gif
У меня и ее мамы очень много сил ушло на то, чтобы эту установку в ней убрать. Но еще не до конца.

Это что за секта? huh.gif
Я вообще считаю, что рождение дома должно быть незаконным sleep.gif

абсолютно незаконно, еще и опасно.
и конкретно в ее случае это окончилось бы летально, причем возможно для нее именно.
школа у нас тут в екб, где-то на пионерке

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jun 10 2015, 17:48)
QUOTE(Anni77 @ Jun 10 2015, 16:41)
QUOTE(Акваmarin @ Jun 10 2015, 16:33)
QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 16:31)
при том что ребенок не робот и может вести себя не так как в программе записано которую кто то там где то написал

А что даст ребенку круглосуточное лежание матери? Правда интересно.

Считается, что для налаживания гв, в случае снижения выработки молока нужно "гнедоваться" - давать грудь по первому требованию в любое время, не отвлекаясь на готовку-домашние дела-прочее.

Я когда читаю про эти новомодные тренды, типа гнездования, консов по гв, совместного сна, слинги и прочую хрень, каждый раз поражаюсь, на что не идут люди, чтоб усложнить себе жизнь. Как выросли предыдущие поколения - загадка.

Ну вообще-то слинг, совместный сон и ГВ зачастую очень облегчают жизнь, а уж про "новомодную хрень" насмешили - женщины испокон веков кормили детей грудью, таскали их на себе в платке и спали в одной постели с младенцами biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 17:19)

а дитё в яслях.

У нас в городе и садиками проблема, дают в среднем годам к 5. Но ничего, как-то справляются люди.

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch-king of Angmar @ Jun 10 2015, 17:19)

А в чем сложность чаю налить-то? Это ж 2 минуты. И зачем сидеть кому-то это время с ребенком?

я просто уточнила.а то мама уйдет минут на 10 а потом может быть беда...
все же по разному чай пьют.кто то на кухне полчаса.кто то нальет и пойдет к дитю

Поделиться сообщением

Тоже не поняла что ужасного в совместном сне, консах по гв и слинге, если спина здоровая

Поделиться сообщением

QUOTE(Edelweiss @ Jun 10 2015, 17:07)
Не, ну совместный сон то оставьте biggrin2.gif зачем вставать по ночам и укачивать- укладывать, когда можно не открывая глаза дать грудь и спать дальше)?
Я лично спать по ночам хочу.
Не гнездуюсь в остальное время))

а я смесью в 12 ночи покормлю- и до 6-7 утра сплю себе спокойно на своей кровати рядом с детской кроваткой.

QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 17:08)
согласна во всем.единственное уточнение когда действиьельно мало молока смесь это выход.когда молока достаточно, а проблема в неверной его "подаче"-лично я все же за то что бы сохранить гв.

я лично за удобство для каждой конкретной мамы.

QUOTE(oduvanchik00 @ Jun 10 2015, 17:08)
К примеру те же слинги - с ними реально удобнее.
Я вот не считаю их новомодной хренью. Я с дочерью в 3 мес даже на природу выбиралась со слингом. Я должна была отказаться от новомодности и таскать на руках? При чем тут усложнение жизни?

То же самое и консультанты по ГВ. Может ребенок грудь не правильно захватывает? А в Рд не показали (что скорее всего) и спросить не у кого? Почему бы не привлечь консультанта, если реально станет легче после этого и маме и малышу.

одно дело когда вы считаете слинг удобной вещью и используете его. другое- когда вы начнете мне например читать лекцию о том,что настоящая мать должна носить свое чадо в слинге, иначе чадо вырастет диким и мамочку свою родненькую любить не будет cry.gif

консультанты по ГВ- это мирный, законный и добровольный отъем денег у населения. В частности- у свежеродивших. У них гормоны, у них слезы, и тут за 3-5 тысяч появляется ОНА- длинноюбочная, с сиськами наперевес, несущая ИСТИНУ о том, что Настоящая МАть должна...

QUOTE(Anni77 @ Jun 10 2015, 17:14)
Я вообще считаю, что рождение дома должно быть незаконным sleep.gif

иногда оно случается дома вне воли женщины. например, стремительные роды и она в роддом не успевает.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jun 10 2015, 17:21)
QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 17:19)

а дитё в яслях.

У нас в городе и садиками проблема, дают в среднем годам к 5. Но ничего, как-то справляются люди.

там и школа уже вроде на горизонте.
люди справляются наверное если мама в декрете сидит а папа работает?(если нет бабушек и дедушек), ну либо сидят родные(если оба родителя работают)?

Поделиться сообщением

QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 17:21)

все же по разному чай пьют.кто то на кухне полчаса.кто то нальет и пойдет к дитю

Ну что вы накручиваете, ничего страшного, если ребенок полежит в кроватке глядя на мобиль, не произойдет.
И есть еще шезлонги, люльки переносные, если уж никак не отойти по разным соображениям.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jun 10 2015, 17:23)

QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 17:08)
согласна во всем.единственное уточнение когда действиьельно мало молока смесь это выход.когда молока достаточно, а проблема в неверной его "подаче"-лично я все же за то что бы сохранить гв.

я лично за удобство для каждой конкретной мамы.

дык и я за то же самое.вроде написала что выбор чем кормить выбор самой мамы.смесью или молоком.может вы меня неверно поняли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anni77 @ Jun 10 2015, 17:24)
И есть еще шезлонги, люльки переносные, если уж никак не отойти по разным соображениям.

да в автокресло погрузил и пошел.

Поделиться сообщением

Мелисса Лимонная,
Тем не менее массовая целенаправленная пропаганда домашних родов - это реально треш и зло. Я именно это имела в виду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anni77 @ Jun 10 2015, 17:24)
QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 17:21)

Ну что вы накручиваете, ничего страшного, если ребенок полежит в кроватке глядя на мобиль, не произойдет.

девочки что ж такие невнимательные.там в посте который я прокомментировала было написано что ребенка кладут на живот.новорожденный.он голову не держит.

Поделиться сообщением

Очень неприятно читать, то количество глупостей и обидных слов, которые тут понаписали в мой адрес прямо или косвенно...
Надеюсь автор сама разберется как ей поступить. Я написала ей про свой опыт, тк пока кажется она выступает за гв и работает в этом направлении. Хотелось дать ей просто несколько советов и рассказать о своем опыте. Не думала, что это вызовет такую истерию.
Меня никто не заставлял лежать кроме последствий тяжелых родов и предобморочного состояния с гемоглобином 80.
А нормальный ребенок первые месяцы занят одним делом - налаживанием гв. И если молока не много, примите во внимание мое состояние, то на это ушло не мало его сил и времени. Я вовсе не считаю это каким-то подвигом. Раз он хотел есть грудное молоко и бился над этим сутками, а от всех смесей, сосок и бутылок наотрез отказывался (хотя я пробовала и не раз), то пить таблетки, насильно пихать смеси и тд, на мой взгляд,было бы абсолютно неправильно.
И я совершенно не жалею, что не стала "ломать" ребенка ради пары часов сна и возможности поваляться в ванной, а уступила ему.

Поделиться сообщением

QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 18:21)

У меня на кухне стояла люлька от автокресла biggrin2.gif в машине она как-то не нужна была особо, мало катались. А на кухне зато пригодилась. Клала дочь туда и сама со спокойной душой пила чай и обедала, ребенок на виду.
Если засыпала, относила в кроватку biggrin.gif

Главное одного ребенка не оставлять на диване, оттуда реально может упасть, сами не заметите как быстро.

Поделиться сообщением

Автор, Вы главное помните, что младенцы крепкие существа. Они вынесут и гнездование с кормлением по требованию и отдельный сон с 6-часовым перерывом без кормлений, "прогулки" на балконе и 5 часов в коляске по парку, и закаливание с "голой попой" при 16 градусах и парниковый эффект в плюс 30 в помещении. И по большому счету как себя будет при этом чувствовать ребенок больше зависит от его конституции и каких-то физических и психических особенностей.

Поэтому главное по большому счету выбрать, какой именно стиль родительства подходит именно Вам и Вашему ребенку и опытным путем установить ту ватерлинию, где пересекаются интересы ребенка и Ваш эгоизм.

Ну и дать себе время на роздых. Естественно, что после беременности и родов Вы чувствуете себя разбитой и усталой. И испытываете сильное напряжение из-за того, что не уверены во многих своих действиях. Но впереди еще целая куча времени, чтобы освоить новую для себя роль. Так что по возможности ищите того, кто может помочь с ребенком. Или маму, свекровь или няню.

Поделиться сообщением

QUOTE(Seductive @ Jun 10 2015, 17:28)
Очень неприятно читать, то количество глупостей и обидных слов, которые тут понаписали в мой адрес прямо или косвенно...
Надеюсь автор сама разберется как ей поступить. Я написала ей про свой опыт, тк пока кажется она выступает за гв и работает в этом направлении. Хотелось дать ей просто несколько советов и рассказать о своем опыте. Не думала, что это вызовет такую истерию.
Меня никто не заставлял лежать кроме последствий тяжелых родов и предобморочного состояния с гемоглобином 80.
А нормальный ребенок первые месяцы занят одним делом - налаживанием гв. И если молока не много, примите во внимание мое состояние, то на это ушло не мало его сил и времени. Я вовсе не считаю это каким-то подвигом. Раз он хотел есть грудное молоко и бился над этим сутками, а от всех смесей, сосок и бутылок наотрез отказывался (хотя я пробовала и не раз), то пить таблетки, насильно пихать смеси и тд, на мой взгляд,было бы абсолютно неправильно.
И я совершенно не жалею, что не стала "ломать" ребенка ради пары часов сна и возможности поваляться в ванной, а уступила ему.

не обращайте внимание на некоторые комментарии )))
вы замечательная мама)))

Поделиться сообщением

QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 20:21)

Какая беда с двухнедельным ребенком в кровати? blink.gif
И в чем проблема чаю попить не рядом с ребенком, если не плачет? Спит или рассматривает свои погремушки пока не переворачивается, чего рядом сидеть?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу