Калина Малина

Какая же я мама((

308 сообщений в этой теме

QUOTE(Калина Малина @ Jun 10 2015, 15:49)
Итак, какие я вижу проблемы:
1. Естественные роды перешли в экстренное кесарево. Я чувствую вину за то, что во время схваток как раз думала, чтоб уже боль прекратилась, пусть бы разрезали. Все рожают сами, одна я как недоженщина не выдержала бы.
Простите за много букв.

а вы случайно ни на какие специфические курсы по подготовке к родам не ходили?

у меня у подруги один в один с вами мысли были, причем она реально ревела из-за того, что у нее было экстр кесарево.
При дотошных расспросах откуда такие мысли и почему из-за этого надо реветь, оказалось, что ее курсы по подготовке к родам были очень странной наклонности - в веганство, се, йогу, рождение дома, а не у врачей-извергов и т.п.
по их "обучению" полагалось, что мать, родившая не сама - это оказывается чуть ли не монстр-изверг wacko.gif
У меня и ее мамы очень много сил ушло на то, чтобы эту установку в ней убрать. Но еще не до конца.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jun 10 2015, 16:56)
QUOTE(Witch-king of Angmar @ Jun 10 2015, 16:54)
QUOTE(Onega @ Jun 10 2015, 19:52)
Еще вычтите подгузники и стиральные машинки для особо просветленных.

Шо, таки руками и в проруби?

Не, просветленные-лайт. Таки в ванной biggrin2.gif

Надеюсь, горячую воду при этом не включают. Ну так, чтоб почувствовать. И стирать не порошком, а песком или золой. Ребёнок достоин лучшего, натурального)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jun 10 2015, 17:01)
по их "обучению" полагалось, что мать, родившая не сама - это оказывается чуть ли не монстр-изверг  wacko.gif

Правильно, лучше вообще не разродиться, чего там...

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jun 10 2015, 17:01)
QUOTE(leccornia @ Jun 10 2015, 16:56)
Раньше в ясли отдавали. Вы спросите у своих родителей))

В которых никто не гнездовался...

Первый раз в жизни, кстати, сегодня прочла про "гнездование", даже не знала раньше.

а сколько у вас детей?простите конечно за возможно неэтичный вопрос.

Поделиться сообщением

Я так считаю:
есть много молока, ребенок наедается, сыт и спокоен- это прекрасно, нет молока, ребенок не наедается, и мама дает смесь, и ребенок наедается, сыт и спокоен- это тоже прекрасно.
А когда оголтелое бабье в интернетах (уж простите, но называть буду вещи своими именами), которому кроме процесса грудного вскармливания хвастаться нечем (и неважно какой именно это процесс- от кормления на ходу в слинге годовалого коняшки, до лежания полгода по 20 часов сутками в постели, засунув титьку ребенку в рот) пропагандирует что их ненормальные жертвы- это святой долг Каждой Нормальной МАТЕРИ, а кто не так делает, кто дает пустышки или смеси- та- недоматерь, ехидна и гадюка подколодная, то остается этому бабью только посочувствовать. Пусть конечно надеются, что их Великая Жертва будет оценена подрастающим поколением, ради которого "Я Всем Пожертвовала!", но увы, маловероятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jun 10 2015, 20:01)
Первый раз в жизни, кстати, сегодня прочла про "гнездование", даже не знала раньше.

Вы много потеряли.
Лежание голой в постели рядом с тазиком с ребенкиными пописами - это лучший способ дать ребенку самое-самое.

Поделиться сообщением

Мелисса Лимонная, главное, им этого не говорите, а то сиськами забьют biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вот и я тоже в первый раз про это явление узнала.

Меня с ходу удивило название темы "плохая и нетерпеливая". Как можно такие выводы о себе сделать всего за две недели материнства huh.gif ? Что у автора в голове, что она так себя ругает за абсолютно естественные процессы - она устает, недомогает, не испытывает радости от недосыпа, боли в груди, в животе. Где она проявляет нетерпение?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jun 10 2015, 17:04)
Что у автора в голове, что она так себя ругает за абсолютно естественные процессы

Перфекционизм.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jun 10 2015, 20:04)
Мелисса Лимонная, главное, им этого не говорите, а то сиськами забьют  biggrin2.gif

Вашество, перестань. rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 17:02)
а сколько у вас детей?простите конечно за возможно неэтичный вопрос.

Дочка, шестой год. Больше детей не планируется.

Нет, я наверно чего-то не того, но как мне объяснили, показали в роддоме, я так и делала... Только лежать не могла, мы с дочерью одни с первых ее дней были. Мне пришлось приучать ее есть и спать по часам, выхода другого не было.

Поделиться сообщением

Не, ну совместный сон то оставьте biggrin2.gif зачем вставать по ночам и укачивать- укладывать, когда можно не открывая глаза дать грудь и спать дальше)?
Я лично спать по ночам хочу.
Не гнездуюсь в остальное время))

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jun 10 2015, 19:02)
по их "обучению" полагалось, что мать, родившая не сама - это оказывается чуть ли не монстр-изверг  wacko.gif

самое грустное, что в этой "школе" дофига народу занимается, а потом вот такие депрессии у женщин.

откуда-то ведь появляется вот это "я плохая мать", это чье-то влияние

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jun 10 2015, 17:03)
Я так считаю:
есть много молока, ребенок наедается, сыт и спокоен- это прекрасно, нет молока, ребенок не наедается, и мама дает смесь, и ребенок наедается, сыт и спокоен- это тоже прекрасно.

согласна во всем.единственное уточнение когда действиьельно мало молока смесь это выход.когда молока достаточно, а проблема в неверной его "подаче"-лично я все же за то что бы сохранить гв.
но в первую очередь наверно важен настрой мамы-хочешь кормить грудью корми.хочешь смесью-выбор тоже большой.смесь кстати переваривается дольше.порядка 3 часов...

и кстати пролактин кто нибудь помнит когда пик дает?как раз в ночные и утренние часы.поэтому дети и любят ночь.там столько всего вкусного)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jun 10 2015, 17:48)
Я когда читаю про эти новомодные тренды, типа гнездования, консов по гв, совместного сна, слинги и прочую хрень, каждый раз поражаюсь, на что не идут люди, чтоб усложнить себе жизнь. Как выросли предыдущие поколения - загадка.

Ну почему же сразу хрень.
И зачем ориентироваться на предыдущие поколения. Ну откажитесь от подгузников, используйте марлечку месяцок. Сразу сами прибежите к новомодной хрени. hi.gif

Мне кажется, тут просто постановка вопроса не верна - все хорошо должно быть в меру.

К примеру те же слинги - с ними реально удобнее.
Я вот не считаю их новомодной хренью. Если хочется пройтись по улице, коляску тяжело таскать, так почему бы не в слинге. Я с дочерью в 3 мес даже на природу выбиралась со слингом. В коляске ей не лежалось. Я должна была отказаться от новомодности и таскать на руках? При чем тут усложнение жизни?

Я вот кстати регулярно раньше видела, как мама везет коляску, а ребенка еще при этом на руках тащит, тк он там не лежит и кричит. И кому после этого проще жить.

То же самое и консультанты по ГВ. Может ребенок грудь не правильно захватывает? А в Рд не показали (что скорее всего) и спросить не у кого? Почему бы не привлечь консультанта, если реально станет легче после этого и маме и малышу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Калина Малина @ Jun 10 2015, 13:49)
1. Естественные роды перешли в экстренное кесарево. Я чувствую вину за то, что во время схваток как раз думала, чтоб уже боль прекратилась, пусть бы разрезали. Все рожают сами, одна я как недоженщина не выдержала бы.
2. Проблемы с грудью. На сосках у меня появились трещины, и каждое прикладывание это для меня как прыжок с парашютом - стиснула зубы и вперёд. Жду, пока заживает, но это не быстро. Плюс у меня уже был застой с температурой 38, и теперь я боюсь повторения.
3. Дочь постояннл просит грудь. И может лежать с ней часами. И не засыпает толком. Переедает, срыгивает. Педиатр сказала кормить меньше, но это нереально - никакие укачивпния и песенки не катят.
4. Мы временно не гуляем, из-за шва мне пока тяжело коляску тягать. У дочки нет свежего воздуха, а у меня нет единственного развлечения.
5. Я не умею ухаживать за собственным ребёнком. В паху опрелости, на лице прыщики.

Ну и по мелочи вот так копится и копится. Я знаю, что надо просто переждать. Но сейчас мне стыдно перед ней, что я реву, что устала кормить столько, что хотела бы просто 5 минут выделить себе на чай с бутербродом.

Простите за много букв.

Поздравляю с рождением дочки flowers1.gif
1. В этом уж точно вины вашей нет. Я тоже мечтала быстрей родить уже.
2. Очень хорошо помогает ланолин, прям мажьте погуще после каждого кормления, он абсолютно безвреден для ребенка, мыть потом грудь не нужно.
3. Грудь это и наша тема, можно висеть часами, а я отлеживаю себе бока. Это нормально! У ребенка тоже стресс, она еще такая маленькая, перерастет.
4. Я не гуляла толком до 3 недель из за швов (у меня были разрывы), ничего страшного, ребенку не так уж жизненно необходим свежий воздух biggrin.gif И щас иногда не гуляем.
Окна открывайте просто пошире и ребенка к окну поближе.
Вам развлечения можно фильмы смотреть, книжки читать, пока кормите.
5. И у нас прыщики. Это гормональное. И это пройдет само.
От опрелостей купите крем с цинком и присыпку.
Мне саносан нравится.

Положите ребенка на животик и сходите уже попейте чай. Я так всегда делаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Калина Малина @ Jun 10 2015, 15:49)
Простите за много букв.

а вы случайно ни на какие специфические курсы по подготовке к родам не ходили?

у меня у подруги один в один с вами мысли были, причем она реально ревела из-за того, что у нее было экстр кесарево.
При дотошных расспросах откуда такие мысли и почему из-за этого надо реветь, оказалось, что ее курсы по подготовке к родам были очень странной наклонности - в веганство, се, йогу, рождение дома, а не у врачей-извергов и т.п.
по их "обучению" полагалось, что мать, родившая не сама - это оказывается чуть ли не монстр-изверг wacko.gif
У меня и ее мамы очень много сил ушло на то, чтобы эту установку в ней убрать. Но еще не до конца.

Это что за секта? huh.gif
Я вообще считаю, что рождение дома должно быть незаконным sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(oduvanchik00 @ Jun 10 2015, 17:08)
QUOTE(Пат Хольман @ Jun 10 2015, 17:48)
Я когда читаю про эти новомодные тренды, типа гнездования, консов по гв, совместного сна, слинги и прочую хрень, каждый раз поражаюсь, на что не идут люди, чтоб усложнить себе жизнь. Как выросли предыдущие поколения - загадка.

Ну почему же сразу хрень.
И зачем ориентироваться на предыдущие поколения. Ну откажитесь от подгузников, используйте марлечку месяцок. Сразу сами прибежите к новомодной хрени. hi.gif

Мне кажется, тут просто постановка вопроса не верна - все хорошо должно быть в меру.

особенно я люблю стиральную машинку с сушкой, посудомойку и плиту с таймером lol.gif lol.gif lol.gif

а консультант по гв спас мою грудь потому что привезли меня экстренно в пт вечером.выходные всем было не до меня а в пн грудь была уже каменной...а она за 10 минут моих воплей расцедила и позвала на лекцию вечером)))

Поделиться сообщением

QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 16:55)
интересно мама на работе, папа на работе а кто с дитем???? blink.gif

а дитё в яслях.

QUOTE(Witch-king of Angmar @ Jun 10 2015, 16:56)
А знаете бывало веревочками привязывали к батарее, чтоб не набедокурил и оставляли на одеялке, ага.
Ясли с полугода были в Советах. Ну или бабушки какие знакомые.

во времена детства моей бабушки (20-30 годы) еще и маковым молочком поили. и разжеванным хлебом кормили.

QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 16:59)
а сейчас ясель у нас напрмер нет.и не будет года 2 точно.

есть и сейчас ясли, просто их мало. и не каждая мама готова отдать ребенка в полтора года в ясли.

QUOTE(Edelweiss @ Jun 10 2015, 16:59)
Не обязательно и ясли.Моя бабушка рассказывала. Покормит- даст соску в сахарной водичке и бегом на работу, благо близко было. Через три часа опять прибегала, кормила и обратно.
Говорит, у меня дети спали весь день biggrin2.gif
Чуудесные  дети были, что и говорить. Моя вот 10 минут под мобилем полежит и орать начинает
совместный сон виноват. Не иначе.

до сих пор в ТК РФ сохранены перерывы для кормления ребенка.

Может и сон. Ребенок привыкает что мама всегда рядом и орет, если чувствует ее отсутствие.

так, вас из списка "лучших матерей" вычеркиваем.

QUOTE(Акваmarin @ Jun 10 2015, 17:02)

Бог дал- Бог взял. Естественный отбор.

QUOTE(Onega @ Jun 10 2015, 17:04)
Мелисса Лимонная, главное, им этого не говорите, а то сиськами забьют  biggrin2.gif

я не боязливая.
после того, как все эти "великие матери" попытались было отточить свое искусство гнобления на мне.

По сему: смесь, пустышка, хорошая коляска, меррисы, бодики и слипики, и прочие достижения цивилизации- вернули мне радость жизни.

И да. Практика показала: искусственники болеют точно так, как и гв-шники. Кесарята по умственному развитию ничем не отличаются от тех, кто родился более естественным способом.
А если нет разницы- зачем сношать себе и своим близким мозг?
Лучше иметь хороший цвет лица, личное время, здоровый сон и быть счастливой мамой, чем загнанной лошадью в угоду чьим-то левым предпочтениям и понятиям о правильности.

Поделиться сообщением

QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 20:08)
и кстати пролактин кто нибудь помнит когда пик дает?как раз в ночные и утренние часы.поэтому дети и любят ночь.там столько всего вкусного)))

Наверное тем детям, что не едят ночами, не вкусно. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу