Калина Малина

Какая же я мама((

308 сообщений в этой теме

QUOTE(Seductive @ Jun 10 2015, 16:17)
liryna, ну про вас то я уже читала, вы все сделали правильно, как ваша блажь сказала: кесарились, пили таблетки, сразу перевели на смесь. Зато гуляли, это да, очень полезно было после всего остального.
Не отвечайте, пожалуйста, на мои сообщения, мне вас неприятно читать.
Я терпела и терплю, чтобы дать лучшее своему ребенку, пускай ценой собственных амбиций и удобств, вам не понять.

После фразы "гуляли два раза в месяц " "дать лучшее своему ребёнку" вообще не выглядит правдой)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Seductive @ Jun 10 2015, 16:17)

Я терпела и терплю, чтобы дать лучшее своему ребенку, пускай ценой собственных амбиций и удобств, вам не понять.

сквозь тернии к звездам.
надеетесь на медаль "самая лучшая в мире мать, ибо терпела"?

по секрету: материнство- это не муки и не терпение по всем поводам. это счастье наблюдать как с твоей помощью растет новый человек и новая личность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anni77 @ Jun 10 2015, 16:41)
Считается, что для налаживания гв, в случае снижения выработки молока нужно "гнедоваться" - давать грудь по первому требованию в любое время, не отвлекаясь на готовку-домашние дела-прочее.

Понятно, спасибо. Правда сама я не встречала людей, у которых так "считается".

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jun 10 2015, 16:33)
QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 16:31)
при том что ребенок не робот и может вести себя не так как в программе записано которую кто то там где то написал

А что даст ребенку круглосуточное лежание матери? Правда интересно.

Считается, что для налаживания гв, в случае снижения выработки молока нужно "гнедоваться" - давать грудь по первому требованию в любое время, не отвлекаясь на готовку-домашние дела-прочее.

а что важнее домашние дела или малыш?
отсюда и варианты действия.
для налаживания ГВ первое это правильное прикладывание ребенка.второе прикладывать по требованию.а оно будет реже по частоте если малыш сыто поел и не наелся воздуха.и это как раз возможно при гнездовании-когда маму не дергают помой посуду.когда мама кормит не думая как бы быстрее покормить и бежать мыть посуду.гнездоваться это удобное положение для мамы и ребенка в спокойной атмосфере.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jun 10 2015, 16:33)
QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 16:31)
при том что ребенок не робот и может вести себя не так как в программе записано которую кто то там где то написал

А что даст ребенку круглосуточное лежание матери? Правда интересно.

Я когда читаю про эти новомодные тренды, типа гнездования, консов по гв, совместного сна, слинги и прочую хрень, каждый раз поражаюсь, на что не идут люди, чтоб усложнить себе жизнь. Как выросли предыдущие поколения - загадка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jun 10 2015, 16:45)

по секрету: материнство- это не муки и не терпение по всем поводам. это счастье наблюдать как с твоей помощью растет новый человек и новая личность.

полностью вас поддерживаю flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jun 10 2015, 16:48)
Я когда читаю про эти новомодные тренды, типа гнездования, консов по гв, совместного сна, слинги и прочую хрень, каждый раз поражаюсь, на что не идут люди, чтоб усложнить себе жизнь. Как выросли предыдущие поколения - загадка.

Еще вычтите подгузники и стиральные машинки для особо просветленных.

Поделиться сообщением

Моя старшая тоже сутками висела на груди, а я, как "правильная мама", не давала пустышку и уже сама в истерике билась. Потому что и грудь болела и спать хотелось (у нас вечернее кормление начиналось после купания часов в 9 и тянулось за полночь wacko.gif ). В результате плюнула и стала давать соску. И жить стало лучше yes.gif

А еще дочка в перерывах между бесконечными кормлениями срыгивала и много (и по 8 раз бывало). При этом набирала вес плохо. Педиатр заставляла меня давать смесь, к эндокринологу посылала... В 5 месяцев я начала-таки давать смесь, но ничего не изменилось. Как набирала по 300-500 г, так и продолжила. Месяцев в 7-8 педиатр от меня отстала со словами, что "значит, просто дюймовочкой будет". Дочка у меня веселая была, здоровая, а вот что маленькая - это да. Она и до сих пор мельче своих ровесников. Это ей никак не мешает biggrin2.gif

Не переживайте, уже через несколько месяцев вы эти проблемы все забудете bb.gif

Поделиться сообщением

Потому что раньше не до этого было, женщины через 3 месяца на работу выходили, им всякой ерундой некогда было заниматься)) это сейчас сиди в декрете 3 года, надо же чем-то развлекаться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Seductive @ Jun 10 2015, 19:17)

Я памятник себе воздвиг нерукотворный...
Куда уж нам в лаптях да по паркету.

QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 19:47)
а что важнее домашние дела или малыш?

Крайне неудачная постановка вопроса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jun 10 2015, 19:52)

Шо, таки руками и в проруби?

Поделиться сообщением

QUOTE(leccornia @ Jun 10 2015, 16:52)

Потому что раньше не до этого было, женщины через 3 месяца на работу выходили, им всякой ерундой некогда было заниматься)) это сейчас сиди в декрете 3 года, надо же чем-то развлекаться biggrin2.gif

интересно мама на работе, папа на работе а кто с дитем???? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 16:55)

Сколько открытий поджидает вас в этой теме). Ясли раньше были.

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch-king of Angmar @ Jun 10 2015, 16:54)
QUOTE(Onega @ Jun 10 2015, 19:52)

Шо, таки руками и в проруби?

Не, просветленные-лайт. Таки в ванной biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Раньше в ясли отдавали. Вы спросите у своих родителей))

Поделиться сообщением

QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 19:55)

А знаете бывало веревочками привязывали к батарее, чтоб не набедокурил и оставляли на одеялке, ага.
Ясли с полугода были в Советах. Ну или бабушки какие знакомые.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jun 10 2015, 19:56)
Не, просветленные-лайт. Таки в ванной  biggrin2.gif

Не, ну это полумеры. Ванна - это так не естественно. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 10 2015, 16:56)

Сколько открытий поджидает вас в этой теме). Ясли раньше были.

а сейчас ясель у нас напрмер нет.и не будет года 2 точно.

Поделиться сообщением

Не обязательно и ясли.Моя бабушка рассказывала. Покормит- даст соску в сахарной водичке и бегом на работу, благо близко было. Через три часа опять прибегала, кормила и обратно.
Говорит, у меня дети спали весь день biggrin2.gif
Чуудесные дети были, что и говорить. Моя вот 10 минут под мобилем полежит и орать начинает
совместный сон виноват. Не иначе.

Поделиться сообщением

QUOTE(leccornia @ Jun 10 2015, 16:56)
Раньше в ясли отдавали. Вы спросите у своих родителей))

В которых никто не гнездовался...

Первый раз в жизни, кстати, сегодня прочла про "гнездование", даже не знала раньше.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу