Калина Малина

Какая же я мама((

308 сообщений в этой теме

QUOTE(leccornia @ Jun 10 2015, 16:23)
QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 16:21)

какое выпасть?какие жертвы?
ребенка что рожают ради жертв.мне казалось что бы любить и наслаждаться материнством?

Ну лежать по 20 часов с грудью во рту, по-моему, это и есть выпасть и жизни. Но у всех разные подходы к материнству. Просто зачем себе все усложнять и еще преподносить это как великое геройство sleep.gif

возможно неверно налажено ГВ.это все исправляется.или думаете ребенок как машина будет делать как только вам самой нужно?

Поделиться сообщением

Seductive, а зачем при гв лежать сутками? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jun 10 2015, 17:23)
QUOTE(Seductive @ Jun 10 2015, 16:17)
liryna, ну про вас то я уже читала, вы все сделали правильно, как ваша блажь сказала: кесарились, пили таблетки, сразу перевели на смесь. Зато гуляли, это да, очень полезно было после всего остального.
Не отвечайте, пожалуйста, на мои сообщения, мне вас неприятно читать.
Я терпела и терплю, чтобы дать лучшее своему ребенку, пускай ценой собственных амбиций и удобств, вам не понять.

А вот у меня нет к вам никого негатива. Мне просто жаль вас и вашего ребенка, потому что такие прекрасные первые моменты жизни ребенка вы провели овощем лежа в кровати, лишив ребенка активности, прогулок, познания мира.
Но каждому свое, разумеется. hi.gif

Лежать в кровати- новый тренд, называется "гнездование"))) Я читала про это, мамы обкладываются едой-тазиками и проч и без перерыва пихают ребенку грудь, чтобы он к ней приучался) Сейчас народ настолько ударился в натурализм и псевдо-натурализм, что аж жутко становится.

Поделиться сообщением

QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 16:26)
возможно неверно налажено ГВ.это все исправляется.или думаете ребенок как машина будет делать как только вам самой нужно?

А причем здесь машина и лежать по 20 часов в сутки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 10 2015, 16:25)

А кто-то лежит по 20 часов с грудью во рту? Я явно что-то упустила biggrin2.gif . Сына кормила до года, дочку до 2,5 лет, жертвой это не считаю, но и агитировать кого-то за ГВ не возьмусь. Каждый делает, как ему удобнее.

Так про вас никто и не пишет bigwink.gif просто автор и так в шоке после родов и ее гормонами не по-детски кроет, а Seductive еще и нагнетает, что придется сутками кормить.
И про срыгивания тоже-если они не фонтаном, то все в порядке, каждый второй ребенок срыгивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гелл@ @ Jun 10 2015, 16:27)
QUOTE(liryna @ Jun 10 2015, 17:23)
liryna, ну про вас то я уже читала, вы все сделали правильно, как ваша блажь сказала: кесарились, пили таблетки, сразу перевели на смесь. Зато гуляли, это да, очень полезно было после всего остального.
Я терпела и терплю, чтобы дать лучшее своему ребенку, пускай ценой собственных амбиций и удобств, вам не понять.

А вот у меня нет к вам никого негатива. Мне просто жаль вас и вашего ребенка, потому что такие прекрасные первые моменты жизни ребенка вы провели овощем лежа в кровати, лишив ребенка активности, прогулок, познания мира.

Лежать в кровати- новый тренд, называется "гнездование"))) Я читала про это, мамы обкладываются едой-тазиками и проч и без перерыва пихают ребенку грудь, чтобы он к ней приучался) Сейчас народ настолько ударился в натурализм и псевдо-натурализм, что аж жутко становится.

Как мило biggrin2.gif . И сколько надо так "гнездоваться"? Пока ноги ходить не разучатся?

Поделиться сообщением

Чего? blink.gif А на дерево с младенцем не нужно забираться? Мрак. Правда к конкретной теме никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jun 10 2015, 16:23)

вы может не совсем правы не зная ситуацию?все от кесарево отходят по разному.мне тоже в реанимации сказали вставай.а в итоге я чуть сотрясение не получила падая.ноги то от наркоза не отшли.хорошо медсестра рядом стояла.и пост рядом был.я думала я худая.а 3 женщины меня поднять не могли lol.gif
и месяц потом я ползала.а потом шов раз и престал болеть)))))

Поделиться сообщением

или думаете ребенок как машина будет делать как только вам самой нужно?

Нет, конечно, и глупо так думать. Но можно постараться построить свою жизнь максимально комфортно и для себя и для ребенка bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jun 10 2015, 16:28)

при том что ребенок не робот и может вести себя не так как в программе записано которую кто то там где то написал

Поделиться сообщением

QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 16:31)
при том что ребенок не робот и может вести себя не так как в программе записано которую кто то там где то написал

А что даст ребенку круглосуточное лежание матери? Правда интересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(leccornia @ Jun 10 2015, 16:30)
или думаете ребенок как машина будет делать как только вам самой нужно?

Нет, конечно, и глупо так думать. Но можно постараться построить свою жизнь максимально комфортно и для себя и для ребенка bigwink.gif

автор просто паникует и многие ее проблемы легко решаемы.
многие мамы проходят все тоже самое
мне просто не совсем понятна позиция родных девушки.я спокойно дите отправляю гулсть с родными а сама сплю lol.gif

Поделиться сообщением

В какой программе? Если ребенку круглосуточно грудь пихать, он и будет сосать круглосуточно, как мама решит, так и ребенок приучится

Поделиться сообщением

Про свою маму расскажу)
Я случилась по залету в ее 20 лет, папе было вообще 17, мама тайком четыре раза ходила делать аборт, но не сложилось. Единственный, кто ее поддержал во время беременности, был католический священник, который не требовал от нее прыгать от счастья, а сказал, что понимает, как ей тяжело и что это действительно иногда бывает для женщины не счастьем, а испытанием. Уже когда я родилась, у нее было несколько попыток суицида. И только когда мне исполнилось 5, она ко мне ПРИВЫКЛА. Потом уже и полюбила.
И ничего, даже такое тяжелое начало не помешало ей стать самой замечательной и любимой мамой на свете. И я знаю, что я для нее сейчас самое дорогое, что есть на свете, и она у меня тоже. А ведь она не просто плакала и хотела бутерброд, она топиться ходила.
Автор, позвольте себе эти грустные мысли, не испытывайте за них чувство вины. Все будет хорошо!

Поделиться сообщением

А, ну теперь понятно yes.gif

Я вообще за здоровье и детей, и матерей ратую. И если матери физически больно и плохо, не не вижу смысла себя насиловать, т.к. ребенку от этого тоже нехорошо.
Пропаганда есть, но умом надо понимать, что тебе подходит, а что нет. Мне вот тяжеловато было после КС расхаживаться, но поскольку это была не первая моя операция в животе, то я уже знала, что двигаться надо.

У автора, кмк, нет никакой послеродовой депрессии. У нее просто идет адаптация к новому образу жизни, а это непросто. С одной стороны, самочувствие не очень, а с другой куча новых обязанностей, которые она только учится выполнять. Это вызывает и слезы, и бессилие, но все наладится, главное - организовать свой быт. Понять, что если раньше с перфекционизмом наяривала полы до блеска, то теперь это не в приоритете и не надо по этому поводу париться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Jun 10 2015, 16:34)

В какой программе? Если ребенку круглосуточно грудь пихать, он и будет сосать круглосуточно, как мама решит, так и ребенок приучится

девушки вы либо невнимательны.либо детей у вас нет?
автор либо преувеличила проблему.либо просто неверно належно ГВ и тогда действительно ребенок "висит" на маме.
никто никому ничего не пихает.просто автор не знает ка кэто сделать правильно и в роддоме ей тоже не подсказали.и мама и свекровь как я понимаю тоже особо не парятся.
я выше написала автор обратилась не совсем по адресу ей в тему про детишек 0-12.
если ребенок сыт он не будет постоянно висеть на груди.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Jun 10 2015, 14:53)
Автор,какая недомать? Откуда вообще эта хрень в голове у вас? wacko.gif

От несоответствия действительности ожиданиям. Ну из всяких вконтактиков или от подружек, если "повезет" и попадутся "естественные родители".

Поделиться сообщением

Так про то и речь, непонятно к чему были ваши слова про машин и роботов

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jun 10 2015, 16:33)

А что даст ребенку круглосуточное лежание матери? Правда интересно.

Считается, что для налаживания гв, в случае снижения выработки молока нужно "гнедоваться" - давать грудь по первому требованию в любое время, не отвлекаясь на готовку-домашние дела-прочее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Jun 10 2015, 16:40)

Так про то и речь, непонятно к чему были ваши слова про машин и роботов

я выше написала все что думаю по теме.просто кто то видимо вырывает из диалога куски.
у кого то вон колик нет а кто то сутками не спит.все по разному у всех.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу