Калина Малина

Какая же я мама((

308 сообщений в этой теме

Не знаю, какая у вас финансовая ситуация, но если есть возможность, возьмите домработницу, чтобы убираться и помогать с готовкой, ну или если нет возможности, этим придется заниматься мужу, ничего не поделаешь.
Есть мама-папа-свекры-сестры-подруги? Если они готовы помочь, обязательно воспользуйтесь их помощью. Мы не умерли от голода первые 2 недели только благодаря моей маме biggrin2.gif Не хотят готовить-убираться? пускай берут коляску и час-полтора или сколько дочь может между кормлениями и гуляют с коляской вокруг дома, а вы отдыхайте в ванне с бокалом вина sla.gif (никаких домашних дел в это время)
освойте слинг, хотя не знаю, можно ли вам из-за шва, но может через пару недель можно будет.

Поделиться сообщением

Автор, а у вас мультиварка есть? С ней так просто готовить.
Хоть у меня пока и нет детей-я вас как перфекцинист перфекциониста понимаю. С мультиваркой вы сможете сколько угодно вкусняшек наготовить себе или своему мужу без приложения особых усилий rolleyes.gif

Поделиться сообщением

ID: 43   Опубликовано: (изменено)

У вас просто послеродовая депрессия, такое у всех бывает.
У кого-то быстро проходит, если там дети спокойные, если имхо нет гв. У меня не прошло, мы с мужем мучаемся уже второй год, хотя после года с небольшим стало легче.
Вы просто расслабьтесь и примите как данность, что следующие 3 месяца у вас жизни не будет и все будет нет так как хочется, а после 6 мес просто привыкните к этому, как мы biggrin2.gif
апд. Что-то не все поняли юмор. Но думаю, никто не будет отрицать, что первые 3 мес-пол года у ребенка нет ни четкого режима, плюс идет активное созревание нервной системы и это тяжелое время для родителей. Ломается весь привычный уклад жизни. И не думаю, что есть люди, у которых после рождения ребенка ничего не изменилось и ни к чему не пришлось привыкать....

Автор, если вам поможет, то:
1. Че вы вообще заморачиваетесь про кесарево? Если было экстреенное, то от вас там точно ничего не зависело.
2. Почитайте про правильный захват соска при кормлении, может вы неправильно прикладываете? Спросите на форуме консультантов по гв или позвоните на горячую линию по гв (обычно в роддоме или книжках, которые там дают есть телефоны). От трещин временно поможет бепантен мазь!
3. Про песенки посмеялась biggrin.gif Они у меня никогда не катили...
Вот у вас есть время писать на форум, а я первый месяц в инет пару раз зашла. Да, мой сын висел на груди порядка 20 часов в сутки. А я лежала весь день (сидеть мне почти полтора месяца было нельзя), у меня даже перестали ходить ноги и я отлежала себе уши, теперь не могу даже прикорнуть на жестком. Он сосал, спал и посасывал, просыпался и сосал. Все дети разные. Но днем он спал с рождения максимум по 2-3 раза по 30-40 минут и только на груди. У меня не было времени попить чай, пописать и помыться. Ела я лежа, что принесут или запасу-быстро принесу с кухни. Спать хоть час-полтора днем сын стал после года.
Вот срыгивания меня настораживают, не думаю, что это от переедания.
4. Опять же если вам поможет, то мы до 6 месяцев гуляли не чаще пары раз в месяц и это зимой. И я не парилась про чистый воздух, это вам педиатры напели?

Что вам сейчас мешает открыть окно? Купите слинг и ходите пешком-сидите на лавочке. Я бы так сделала, очень удобно, тем более если дочка такой сосун. В коляске она у вас может не будет спать, мой сын не спал, хоть укачайся. Только со мной и посасывая.

Ну про развлечения тоже стоит забыть имхо и не на месяц другой, у вас еще не началось время колик (обычно после 2-3 недели жизни и до 3-4 мес, у некоторых детей очень тяжело проходит), но опять же подумайте про слинг, с ним сможете гулять, по магазинам ходить. С коляской реально не разгуляешься.

5. А вы меньше заморачивайтесь. И вообще вы раз книжчи читали, то должны знать, что прыщики у новорожденных это норма. Причем аж до нескольких месяцев.
А опрелости они всегда будут. Меньше думайте, больше спите.

Если вы на гв, то вам еще расскажут, что это от того, что вы чето не то слопали - безответственная мамаша и теперь ребенок мучается. Вы тоже будете себя винить?
Меня не раз так ругали. Только дело не в этом, считайте, что так должно быть и все. Иногда опрелости возникают сами по себе и не зависят ни от вашей диеты, ни от качества памперса, чистоты попы или крема под подгузник. Просто скорее всего в этот момент такой стул у малыша, который сильно разъедает кожу.

Посоветовать могу всего несколько вещей: Как профилактику - взять за правило - обкакался - срочно мыть без промедления даже в минуту! Проверить сухая ли попа в памперсе, если преет, то сменить марку. И менять памперс после 1-2 пописов, не экономьте на этом.
А как лечение: Сейчас лето, голопопьте почаще, непромокашку под попу, пеленки сменные и пускай проветривается. Если кожа намокла, т.е. покраснение стало мокнущим и поврежден верхний слой кожи - никаких кремов под подгузник нельзя. Только бепантен.
И ни в коем случае не используйте присыпки.

Понимаю, что по мелочи, по мелочи копится, но вы правильно думаете, надо потерпеть и тратить свои силы только на важные вещи.
ИМХО для вас сейчас это:
1. Наладить ГВ. Обратитесь или почитайте на сайтах, консультантов по гв. У меня застои были периодически до года. Мне помогал масаж и правильное прикладывание подбородком к месту застоя. Грамотное чередование груди и также полное опустошение. (одну грудь ребенок ест 2-3 часа, чтобы высасывал до конца, только потом меняю. Если застой, то старалась днем давать часа 3-4 только ее, чтобы максимально просасывал, а вторую терпеть по максимуму и потом только менять). а ну и так до кучи- кормить-спать я приучилась только в футболке, но это может только у меня так - если оголенная грудь ночью, все воспаление sleep.gif
2. Разобраться с прогулками. Тк это действительнои вам отдых от 4-х стен.
Удачи! Немного терпения и побольше прислушиваться к себе и малышу и меньше слушать других. И у вас все получится! hi.gif Изменено пользователем Seductive

Поделиться сообщением

Seductive, про срыгивания - не накручивайте Автора еще больше wink_kiss.gif . Небольшие срыгивания до года - норма. И они правда могут быть от постоянного висения на груди, плюс, если захват неправильный, то при сосании в желудок попадает воздух. Ну и в месяц ребенка будут смотреть планово специалисты, в т.ч. невролог, про срыгивания спросит по-любому.

Поделиться сообщением

Seductive, не накручивайте автора.
То, что вы себе устроили из первого года жизни ребенка такой ад, это, простите, только ваши трудности. Если мама и ребенок здоровы, то круглосуточно лежать - это верный путь заболеть, что у вас и произошло.
После КС как раз и рекомендуют ходить и ходить, не жалеть себя в этом плане. А про прогулки 2 раза в месяц мне вообще читать дико, не пропагандируйте автору то, что вредно.

Поделиться сообщением

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)))С малышкой!!!

1. рожала тоже кесарево.ничего страшного.да болит.пройдет)))
2. все решается просто наносите на трещину свое же молоко и заживает мгновенно.проверьте как приладываете малыша, можнт не верно.или неправильно молокоотсосом пользуетесь
3. может вы недокармливаете?и мало заднего молоко дите ест?
4.балкон.даже если не гуляете по фигу.
5. у меня вообще нет женщин рядом из родных кто мог бы что то подсказать

приходите к нам в тему дети 0-12.и по гв подскажут девочки и вообще у нас хорошо там))))

домашние дела могут поделать домочадцы-не переломятся.
а если нет то и фиг с этой грязной посудой

Поделиться сообщением

Автор, все через это прошли, не переживайте, это с непривычки все так сложно и тяжело, скоро все войдет в норму! Не нервничайте самое главное. хорошо питайтесь и радуйтесь каждому мгновению ..детки так быстро растут))

Помню когда меня выписали с роддома, я наверно пару недель была в шоке...как дальше я смогу так жить,корми ..качай.., корми качай...сутки на пролет, пеленки стирай -гладь, стирай гладь, только переодела малыша, он срыгнул, давай по новой, пока переодевал, опять есть попросил, поел..качай.Потом эти проблемы с грудью( тож трещины были, больно очень, до сих пор помню), но со временем все наладилось, ко всему привыкла ,наловчилась)

Выше нос!! С рождением доченьки , Вас baby.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Далила @ Jun 10 2015, 16:04)
Seductive, про срыгивания - не накручивайте Автора еще больше wink_kiss.gif . Небольшие срыгивания до года - норма. И они правда могут быть от постоянного висения на груди, плюс, если захват неправильный, то при сосании в желудок попадает воздух. Ну и в месяц ребенка будут смотреть планово специалисты, в т.ч. невролог, про срыгивания спросит по-любому.

Я не накручиваю biggrin.gif Просто выделила как имхо то на что стоит реально обратить внимание и покопать-понаблюдать, тк тут действительно может быть или сильное заглатывание воздуха или что-то неврологическое.
Сама я со срыгиванием столкнулась только когда муж стал рьяно выполнять рекомендации по держанию столбиком shutup.gif до сих пор клянет себя. Реально появились срыгивания, тк по моему опыту, воздух груднички всегда немного заглатывают и когда их после плотного обеда тормошат, ставят вертикально или к груди не дай бог прижимают, то 100% будет срыгивание. Только он этим пытался облегчить колики, но оказалось не помогает.

Поделиться сообщением

Автор, у меня детей нет, но хочется Вас поддержать- по-моему, Вы перечитали форумов "осознанного материнства"
1. Какая недоженщина? О чем Вы? Вы знаете, какая смертность в родах была 100 лет назад и сейчас? Зато тогда все рожали сами, да. Достижения прогресса сделаны, чтобы облегчить людям жизнь, это не зло. Вы не станете лучше, промучившись сутки в родах без обезболивания, как и не станете хуже, сделав КС. Это просто облегчило Вам процесс и все)
2. Не хотите перевести ребенка на смесь? Дать пустышку? Зачем мучительно пытаться выдавить из себя молоко? Заживет и попробуете грудью покормить. Не получится- ребенок спокойно будет есть смесь.

Я, например, для себя решила, что ребенка кормить грудью не буду вообще- мне и вид процесса удовольствия не доставляет, и быть ходячей соской- тоже. Ни меня, ни мужа не кормили грудным молоком вообще, выросли на смесях 30-летней давности и все ок.
Все эти темы про отличие "кесарят" от "некесарят" и тех, кого не кормили грудью от тех, кто висел на ней до школы- ИМХО, бред полный

Поделиться сообщением

QUOTE(Seductive @ Jun 10 2015, 16:13)
тут действительно может быть или сильное заглатывание воздуха или что-то неврологическое.
Сама я со срыгиванием столкнулась только когда муж стал рьяно выполнять рекомендации по держанию столбиком shutup.gif до сих пор клянет себя. Реально появились срыгивания, тк по моему опыту, воздух груднички всегда немного заглатывают и когда их после плотного обеда тормошат, ставят вертикально или к груди не дай бог прижимают, то 100% будет срыгивание. Только он этим пытался облегчить колики, но оказалось не помогает.

то же самое держала столбиком и были срыгивания.перестала и все прошло.но это при условии ГВ.
мне кажется автору надо в другой раздел форума.
flowers1.gif

Поделиться сообщением

liryna, ну про вас то я уже читала, вы все сделали правильно, как ваша блажь сказала: кесарились, пили таблетки, сразу перевели на смесь. Зато гуляли, это да, очень полезно было после всего остального.
Не отвечайте, пожалуйста, на мои сообщения, мне вас неприятно читать.
Я терпела и терплю, чтобы дать лучшее своему ребенку, пускай ценой собственных амбиций и удобств, вам не понять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Seductive @ Jun 10 2015, 16:17)
liryna, ну про вас то я уже читала, вы все сделали правильно, как ваша блажь сказала: кесарились, пили таблетки, сразу перевели на смесь. Зато гуляли, это да, очень полезно было после всего остального.
Я терпела и терплю, чтобы дать лучшее своему ребенку, пускай ценой собственных амбиций и удобств, вам не понять.

facepalm.gif лучше на несколько лет из жизни выпасть как вы что ли? кому нужны все эти жертвы?

Поделиться сообщением

QUOTE(leccornia @ Jun 10 2015, 16:19)

facepalm.gif лучше на несколько лет из жизни выпасть как вы что ли? кому нужны все эти жертвы?

какое выпасть?какие жертвы?
ребенка что рожают ради жертв.мне казалось что бы любить и наслаждаться материнством?

Поделиться сообщением

QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 16:16)
то же самое держала столбиком и были срыгивания.перестала и все прошло.но это при условии ГВ.
flowers1.gif

Полностью поддерживаю flowers1.gif
Тем более многие мелочи со временем забываются, а там люди точно в теме, подскажут, помогут.

Поделиться сообщением

А вот у меня нет к вам никого негатива. Мне просто жаль вас и вашего ребенка, потому что такие прекрасные первые моменты жизни ребенка вы провели овощем лежа в кровати, лишив ребенка активности, прогулок, познания мира.
Но каждому свое, разумеется. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 16:21)

ребенка что рожают ради жертв.мне казалось что бы любить и наслаждаться материнством?

Ну лежать по 20 часов с грудью во рту, по-моему, это и есть выпасть и жизни. Но у всех разные подходы к материнству. Просто зачем себе все усложнять и еще преподносить это как великое геройство sleep.gif

Поделиться сообщением

Кормить или не кормить грудью, это личное дело каждого.
Знаете я кормила своего сына до 1.5 лет, и реально это много неудобств доставляло .Мне кажется максимум пол года, если есть возможность. Но не лезть из кожи вон, чтоб только ГВ.
Если будет второй ребенок, буду менее фанатична в этом, и максимум до 6 месяцев.
Скажать что мой болел в саду меньше чем искувенники, не могу..болел как все. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Seductive @ Jun 10 2015, 16:22)
QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 16:16)
flowers1.gif

Полностью поддерживаю flowers1.gif
Тем более многие мелочи со временем забываются, а там люди точно в теме, подскажут, помогут.

вот вот. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Автор, а какая коляска у вас?
Я помню после КС тоже была в панике - как же гулять, как тащить коляску, ведь пандуса же нет!!
Оказалось, что прекрасно коляска на задних колесах спускалась-поднималась по ступенькам, вес так практически не ощущается.

Поделиться сообщением

QUOTE(leccornia @ Jun 10 2015, 16:23)
QUOTE(марина1607 @ Jun 10 2015, 16:21)

Ну лежать по 20 часов с грудью во рту, по-моему, это и есть выпасть и жизни. Но у всех разные подходы к материнству. Просто зачем себе все усложнять и еще преподносить это как великое геройство sleep.gif

А кто-то лежит по 20 часов с грудью во рту? Я явно что-то упустила biggrin2.gif . Сына кормила до года, дочку до 2,5 лет, жертвой это не считаю, но и агитировать кого-то за ГВ не возьмусь. Каждый делает, как ему удобнее.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу